Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Олимпиада что ли навеяла..Ж)

Не хочу идти в десткую, тут пригрелась. Сыну моему старшему завтра будет 6 лет. Создание чудное - маленький, хрупкий, ножки-ручки изящные, огромные голубые глаза, ходит - ноги заплетаются, с дачи приедет в страшных ссадинах и в зеленке, при этом вечно ноет и плачет, вот такая нежная натура, при этом соображает, умный очень, от компа не отлепишь. Мне кажется пора отдавать в спорт, именно ради укрпеление духа и организма.Борьбой заниматься не хочет ни в каком виде , хоккей и теннис-дорого, хотели в бассейн-так он саду в бассейн не хочет даже ходить.Может футбол? Муж говорит не трожь его, пусть будет программистом как я. А как же физическое развитие? И если можно, посоветуйте какие-нибудь кружки-секции на юге Москвы , можем возить, но не очень далеко ( сами в Чертаново)...
24.08.2004 11:43:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подозреваю, что здоровых видо в спорта нет вообще. Или они есть там, где с детьми занимаются не ради спорта, елси такое еще сохранилось. Плавание сильно нездоровый вид спорта - перетренировка сердечной мышцы с неприятными последствиями после того, как ребенок бросает заниматься. Асимметричные виды спорта типа фехтования портят позвоночник. Гимнастика крайне травматична:(
У моего сына виды спорта по приоритетности расставлены так:
1. таэквондо
2.Плавание
3. Коньки
4. Стрельба
5. Фехтование

А я одобряю только волейбол - гармонично, нетравматично, коллективно:))
24.08.2004 13:01:51, Фугу
А если какие-нибудь танцы (бальные-спортивные-просто хореография)
Вот у меня такой же с прошлого года занимается - тут тебе и ритмика и музыкальный слух и осанка и т.д. и еще БОЛЬШОЙ плюс - мальчики в это деле всегда дифицит - так что партнершами обделен точно не будет :)
24.08.2004 12:59:42, КалиНа*
очень хорошее предложение, но тут важно не только желание мамочки. нужен музыкальный слух ребенка (или хотя-бы чувство ритма), и "правильная" фигура ("балерунского", а не "гренадерского" склада). так же готовность разборок с костюмами для выступлений - что недешево. 24.08.2004 13:16:53, Рюмочка
ну у Фиминого сына просто как по нотам выходит:-) и слух и телосложение. А для мальчиков (по костюмам) намнооого дешевле выходит:-) 24.08.2004 13:37:54, Аликс
Fima
Ага , Галь, только стопа у нас гусиная - плоская и широкая. Незнаю в танцы берут с плоскостопией.:) 24.08.2004 13:49:19, Fima
кста, как твои ногти? я открыла для себя новое средство:-) совсем термоядерное. Правда, о результатах испытаний сообщу только через 2 недели -только начала. 24.08.2004 14:11:31, Аликс
сорри, что вмешиваюсь:)
Не поделитесь советом? Тоже хочу крепкие ногти.
24.08.2004 15:03:39, Vanilla
я советовала Марине Нейл Дефенс от Орли. Это укрепитель-улучшитель-отвердитель. У них есть 2 варианта флаконов побольше и поменьше -маленький как раз подходит -не успеетв ысохнуть. Большой больше для профессиональных маникюрш. Мазать для лечебных целей надо только его без цветных лаков 2 недели в режиме первый день 2 слоя, потом не снимая предыдущий каждый день новый слой. После окончания 2 недель мазать его в кач-ве основы под обычный цветной лак. Еще советуют сверху его же в кач закрепителя но мне не нра -лучше сушку обычную.
Сейчас Тринд тестирую.
24.08.2004 15:19:14, Аликс
спасибо:)) У меня тоже какой-то от Орли, с кальцием кажется - ОНО? Но когда я мазала - он у меня начинал облезать:( 2 недели я не смогла сделать курс...Не помню результата:(
Попробовать еще раз - правильно?:) А что делать с облезающим покрытием (сильно довольно-таки)? Не обращать внимания и наносить?

Про Тринд - поделитесь?
Могу про Салли Хансен рассказать - что-то типа алмазная прочность - оранжевая баночка. Пока наносишь - крепкие, но как только перестаешь - слоятся и ломаются:( Но может у меня такое запущенное состояние:(

Умную эмаль не пробовали? Многие советуют...думаю, что может мне ее попробовать....
Ногти совсем никакие:((
24.08.2004 15:33:22, Vanilla
Если на вашей Орли написано Нейл Дефенс -значит оно. Прозрачный б/цв лак. Если у меня в процессе лечения начинало облезать или было некрасиво я просто снимала б/ацетонкой и начинала заново. Но 2 недели без цветных надо продержаться.
Сали Хансен после Орли и Тринда думаю не пойдет:-) А умную эмаль пробовала -ИМХО так себе. Для начинающих и не очень плохих ногтей.
Вот после тринда вообще -как по паркету цокают. Если совсем никакие - сразу тринд берите, только осторожно, он может щипать если совсем никакие у них 2 схемы лечения -почитайте. Для начала достаточно Нейл репееера б/цв и бальзама.
24.08.2004 16:09:32, Аликс
Fima
У меня сейчас ногти длиииинные, как нарощенные и крепкие, загляденье. Я тебе так благодарна!:) 24.08.2004 14:19:47, Fima
ну и хорошо, витаминчики еще по осени и совсем красота 24.08.2004 14:25:16, Аликс
ну ты даешь -говорю, там должны быть занятия типа ОФП-ЛФК-шных там и подкорректировать могут. У нас правда, еще и группа в саду сЛФК уклоном -они же сейчас так мало двигаются, на тот год в школу - уроки-сидеть-сидеть..., мышцы спины слабенькие, осанке привет. А тут коррекция, правда у нас еще плюс плаванье. 24.08.2004 14:07:44, Аликс
Вот например (сооринтируйтесь по телефонам, может где то рядом есть) 24.08.2004 13:05:26, КалиНа*
Где-то в Чертаново спорт. центр фехтования есть, может туда попробуете... 24.08.2004 12:48:00, ИС
Олеандра
Гимнастика, фигурное катание, плаванье. Если Вы говорите, что он любит стрельбу - может есть где-нить секция биатлона? Стрельба из лука? 24.08.2004 12:43:14, Олеандра
:)))))))
только не отдавайте его в спортивную ходьбу.
не знаю как с травмами, но умора просто :)))))))))
24.08.2004 12:30:36, АЛиса
Наименее травматичные виды спорта - теннис и плавание. И самые гармоничные по развитию. Футбол - 100% травмы, включая голову. Хоккей - 200% травмы головы. Борьба, если всерьез, примерно то же.
Мне такой расклад дал хороший офтальмолог, к которому я обратилась с аналогичным вопросом, учитывая, что у сына уже есть близорукость.
В результате сын ходит на плавание и таеквондо.
24.08.2004 12:20:15, Джексон
теннис какой, простите? 24.08.2004 12:43:14, Аликс
большой, хотя настольный координацию движений лучше развивает. Но там проблема роста:)) Чтоб до стола дотянуться 24.08.2004 12:54:25, Джексон
Dodo
Да ну какой там особый рост... первый год основные упражнения все равно не на столе.

В Сашке моем 105см (в 4.5), уже нос над столом видать :). Если хотя бы н 5-7см выше - нормально будет. Да и столы бывают специальные детские :)
24.08.2004 15:21:50, Dodo
что-то мне не верится, что теннис - наменее травматичный вид спорта... Может, только на взгляд офтальмолога? 24.08.2004 13:09:52, мышка на сервере
вообще-то теннис до 8 низззя из-за позвоночника неокрепшего. 24.08.2004 12:56:18, Аликс
плавание как раз не гармоничный по развитию спорт. очень вытягивается стопа - дорастет до 45 размера, непропорционально развивается плечевой пояс. так же если бассейн будет с хлоркой (это вариант маленьких городов и старых бассейнов) - этов редно для глаз и кожи. 24.08.2004 12:40:44, Рюмочка
2-3 раза в неделю в хорошем фитнес-клубе поплавать под руководством тренера - вот что я имею в виду под "плаванием". Секции - не хочу, там детей ужслишком на большой спорт заворачивают, меня этот вариант сыновьего будущего как то не греет:)) 24.08.2004 13:00:53, Джексон
Красно Солнышко
Согласна. Поэтому в общественные бассеины совершенно не стремлюсь. Еще и возить почти наверняка. 24.08.2004 12:42:55, Красно Солнышко
Dodo
Умный, говорите... во дворце спорта в Чертаново Вашем весьма приличная секция настольного тенниса.

Нагрузки небольшие, травматизм почти нулевой, координацию развивает хорошо, мозги требуются, рост и сила успех не определяют. И относительно дешево. Опять же можно на даче с мамой-папой тренироваться.

Будет упираться :) - можно сказать что это профилактика переутомления глаз при работе на компе. Что есть истинная правда.

Может чуть рановато... обычно с 7-8 лет начинают, но спросите там, может возьмет кто-то из тренеров.
24.08.2004 12:19:46, Dodo
Fima
А это мысль!!! И попрыгает, и координацию разовьет! Спасибо! 24.08.2004 12:29:25, Fima
Мариш, а у нас оказывается и дети похожи во многом:-) тоже 6 и изячный. Теннис пока не надо - нагрузка на позвоночник при нашей изячности м.б. плохо. Мы плаваем и танцуем (бальные). Поначалу трудно шло, а потом втянулся -нравится. Очень стимулирует соревновательный эффект, потому сознательно выбираем группу посильней, постарше. Позже подумаем о футболе -ему очень нравится, а вообще я за безопасный спорт:-)))) 24.08.2004 12:15:16, Аликс
Fima
Галь,я еще его с мелким сравниваю - он такой крепыш серьезный, дерется, кулаки тяжелые.:)
Я за футбол, у меня папа занимался серьезно и сейчас играет, ему 52 года. Больное место - колени и голени.Вот с бальными у нас проблемы с папой - не нравится ему, хотя попробую все-таки сводить, вдруг понравится.Ж)
24.08.2004 12:21:39, Fima
Футбол это травмы:-(
это сперва танцы не нра -а ты сходи, посмотри сама на мальчиков -приятно посмотреть -оснанка, фигура,манеры МУЖСКИЕ, телом как владеют, координация развивается, слух, ч-во ритма! И травм 0, а нагрузочки! У них же еще кроме тренировок типа хореографии со спецупражнениями -растяжка, пресс и пр. типа ОФП-ЛФК продвинутого-еще никому не помешали. И общение -с партнершей тоже надо уметь найти общий язык. А как их ценят (партнеров)! Ниже где-то от Насти топик -смотри ДОПЛАЧИВАЮТ:-)))) И в принципе при хорошем раскладе ребенок при профессии (на крайняк) и заработке лет в 13-15:-)))))
24.08.2004 12:52:26, Аликс
Fima
Ну ты меня уговорила, все , после отпуска идем искать танцы! 24.08.2004 14:20:22, Fima
мне очень нравится большой теннис. вмеру тренирует все мышцы, развивает скорость, быстроту реакции. конечно, есть и минусы - например, стоимость ракеток, мячей и одежды. 24.08.2004 12:03:14, Рюмочка
Fima
Мы сходили, приценились, тренировки обойдутся 100 уе в месяц, да еще занятия днем, в обед... 24.08.2004 12:22:29, Fima
айкидо - очень хороший спорт, гармоничный. Да и у-шу тоже. 24.08.2004 11:48:55, Юксаре
IR
Ну, силком то зачем...
А так - неважно, имхо, где двигаться, хоть бальные танцы, все полезно, пока непрофессионально.
24.08.2004 11:46:41, IR
Fima
Да сам хочет сидеть за компом, еще стрелять хочет :) Танцами тоже не хочет - стесняется. Хотя у него отличный слух ( у меня мама проф. музыкант, проверяла). 24.08.2004 11:54:59, Fima
IR
Стрелять...
Что бы со стрельбой придумать?
А стеснение может как-то разубедить можно?
24.08.2004 12:00:01, IR
Fima
На танцы , наверное, все-таки попробуем сходить. Найти бы еще.Ж) 24.08.2004 12:25:22, Fima
Радистка Кэт (ex KateSh)
А восточные еждиноборства? Если пожестче- то карате, если поспокойнее - то айкидо или у-шу, такая гимнастика. 24.08.2004 11:46:11, Радистка Кэт (ex KateSh)
Fima
Ходили мы записываться на теквандо, посмотрели тренировку для малышей, так его вынесло оттуда, не хочу и все. 24.08.2004 11:53:38, Fima
запишите его на детский фитнес. разноообразно и весело 24.08.2004 11:59:34, Kkira
Красно Солнышко
А дорого то как! :) 24.08.2004 12:06:37, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!