Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

просто поделиться...

Представьте ситуацию. Собираюсь с детьми выйти погулять. Дети уже оделись,ждут, я одеваюсь, чуть задерживаюсь на некоторое время... и слышу странный шум в ванной. Показалось мне это подозрительным, заглядываю в ванную, а там....Вообщем мощная струя горячей воды из-под раковины. Прорвало трубу. Умом я догадываюсь, что нужно перекрыть кран в туалете, но тут я обнаруживаю, что тот, извиняюсь козел, который 5 лет назад делал нам ремонт придумал очень странную конструкцию в туалете - короче, чтобы добраться до кранов, перекрывающих воду, нужно откручивать отверткой шурупы и срывать крышку...Зато красиво, блин:( Не рассчитано, что когда либо может такое вот случится что в срочном порядке...придется все срывать...
Я одной рукой звоню в ДЕЗ вызвать сантехника, другой - пытаюсь открутить эту дурацкую дверь, чтобы перекрыть кран. Кран перекрыт, ура. Сантехник приперся через час, чтобы констатировать прорыв горячей проводки, развести руками и сказать, "А чего вызывали то, все уже сделали, чего надо было."
Больше всего потрясло поведение детей. Сашка как увидел, как квартиру быстренько затапливает - схватился за голову как большой, умудренный жизнью старик и начал причитать. "Сейчас нас затопит, где же я буду жить..." Дочка же мудро, бодро, спокойно, громнко заявила. "Так, спокойно, не паниковать, мама умная, она сейчас что-нибудь обязательно придумает" Это меня и отрезвило в результате, ведь если честно в первый момент паниковать начала...
Так что вот так вот. Кстати, может это я такая дура и живу по принципу "Пока гром не грянет".
У вас есть телефоны всяких экстренных служб типа сантехников, сл.спасения и тд под рукой. И знаете ли вы что делать в таких экстрем.ситуациях, если прорвет там что нибудь, воду остановить или еще чего.
И еще я просто представить себе не могу, чтобы было бы если мы ушли гулять и это случилось после нашего ухода:((((
Это просто счастье какое то. Все обошлось, и теперь все работает, даже горячая вода течет:)
20.08.2004 23:13:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
Дочка умница! 21.08.2004 15:30:16, Ма
Птичий остров
У нас была подобная история на первой съемной квартире.
Хозяева сами установили раковину. Когда дали горячую воду после месячного отключения, гибкий шланг под раковиной сорвало. Ох, и начало же из него хлестать! А дома в это время была я с двухмесячным сынишкой и моя мама. Мы сначала, конечно, растерялись. Мама ведра под шланг подставляет и причитает: "Ой, что же делать, что же делать!" Я попыталась воду перекрыть, а там вентелей не оказалось. Давай в ЖЕК звонить. Там заверили, что скоро придут. А сейчас делать-то что? Побежала я ,сама не знаю почему, на лоджию, схватила кусок рейки какой-то. Как уж мы с мамой запихали эту рейку в шланг, описывать не буду. Обе были мокрющие с ног до головы, хорошо еще вода не сильно горячая шла. А сынок мой все проспал :) Потом уже муж приехал, перекрыл как-то воду. Сантехнику, когда пришел, тоже только полюбоваться картиной осталось (было на что посмотреть :) ). Мужчины наши потом, правда, над нами посмеялись, рассказали кучу способов, как мы могли поступить в этой ситуации. В итоге залили мы 4 этажа, но хозяева сами потом с соседями беседовали. Мы тоже тогда думали, что бы было, если бы мы гулять ушли.
Зато теперь, въезжая в квартиру, я первым делом выясняю, где перекрывается вода и записываю телефон ЖЕКа :)
21.08.2004 15:04:30, Птичий остров
Anykey
> Мужчины наши потом, правда, над нами посмеялись, рассказали кучу способов, как мы могли поступить в этой ситуации

А каких????
21.08.2004 15:56:40, Anykey
Птичий остров
Запомнились два варианта. Можно было просто перегнуть этот самый шланг или перекрыть воду при помощи плоскогубцев :). Мы с мамой решили, что оба эти способа расчитаны исключительно на мужскую силу.
Кстати, соседка моя недавно в такой ситуации просто обзвонила соседские квартиры в поисках мужчины, способного ей помочь.
21.08.2004 16:13:38, Птичий остров
Anykey
Угу! Мечтают пусть... :) Перегнуть шланг, я думаю, не получилось бы :( Не факт, что и с грубой силой бы это вышло. Для этого шланг должен не просто гнуться - сминаться, а это далеко не всякий шланг.
А вот плоскогубцами можно, если вентелей нет. Но, дейсвтительно, сила нужна! А к тому же, может и сам кран не работать.
Короче, считаю, что вы с мамой - молодцы! Проявили смекалку и находчивость! А мужики, еще непонятно, чего бы делали на вашем месте!!! :)
21.08.2004 16:20:12, Anykey
Птичий остров
:)) Вот-вот, примерно так мы им и сказали,но на всякий случай запомнили. А еще я поняла, что в таких ситуациях в голову приходят довольно оригинальные решения возникшей проблемы :). 21.08.2004 16:36:27, Птичий остров
Carsa
У нас дома простые краны, чтобы воду перекрывать. И внизу, в подвале, есть вентили, которыми можно перекрыть весь стояк - это как раз на случай, если затапливает квартиру, в которой никого нет. 21.08.2004 04:58:46, Carsa
Anykey
Это Ваша удача!
Действительно, если бы уже ушли, получилось бы ой как неприятно :( А сейчас зато и деткам как здорово в очередной раз продемонстрировали, что мама умная и со всем справится ;0)
Мы только недавно сумели поменять у себя в квартире эти самые перекрывающие краны. Жили с год с неработающими. Я про них то забывала, а то вспоминала и в ужасе ждала чего-нить подобного. К тому же, починить раньше мы их не могли потому, что не работала заслонка на стояк в подъезде, заслонка на дом и т.д. То есть, перекрыть воду, чтобы поменять эти краны, было негде :)) И уж если бы прорвало, то был бы полный анамнез....
20.08.2004 23:35:09, Anykey
ЧерниКа
Вот-вот:) Молодцы что поменяли.
На самом деле, я написала не столько чтобы похвалиться (ну и это тоже :)) - пока сама себя не похвалишь, ну сами понимаете:)
Ну и типа предупредить "Во как бывает, нужно быть готовым.
Не то что мы "Пока гром не грянет". Слава богу, на этот раз обошлось.
20.08.2004 23:49:02, ЧерниКа
Ольга Оводова
И правда повезло, что не ушли. Дочка молодец какая. 20.08.2004 23:32:52, Ольга Оводова
солощ
ой-ёй-ёй! Как Вам повезло, что ВЫ БЫЛИ ЕЩЕ ДОМА!
Телефонов под рукой нет! надо вот, записать...
Вы молодец! И дети Ваши тоже умнички. Главное спокойствие.

Проверте остальные трубы- и поменяйте гнилые..
20.08.2004 23:28:30, солощ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!