Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы вы поступили?

сегодня (как и в любую другую среду летом) мы едем на дачу, проведать малыша
ребенок ложится спать в 22 (если перегуляет, потом вообще не уложишь), до дачи ехать около полутора часов
соответственно, если я заканчиваю в 18-30-19-00, то успеваю подъехать часам к восьми вечера и часа полтора пообщаться с ребенком
муж все прекрасно знает
работает на себя, поэтому заканчивать свой рабочий день может в любой момент
в понедельники\вторники иногда к 6-30 заезжает ко мне, иногда до 7 задерживается, иногда до 7-30
в принципе, я абсолютно не возражаю
но сегодня мы едем к ребенку
время без двадцати восемь, и этот кретин (елки, я в бешенстве) звонит мне и сообщает, что через 10 минут он выходит !!!
т.е. ему еще полчаса ехать до меня + час-полтора до дачи
соответственно, хорошо, если мы подъедем к 10 часам, когда малыш, вполне вероятно, будет уже спать
и зачем это? спрашивается
пять минут перед сном ребенку нервы помотать и уехать?

и как мне быть (а такое муж выкидывает периодически)?
18.08.2004 19:53:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ехать. Просто сказать, что после часа Х ехать уже не имеет смысла. Вариант: в час Х Вы выезжаете сами, если муж не подъехал до этого времени. 19.08.2004 06:33:24, Мария Д.
Elen
Но малыш весь день ждал родителей... ИМХО, я бы поехала, т.к. приезжала домой пару раз, когда дочка уже спала, целовала спящую - утром она рассказывала, как мама приехала ночью и т.п.
А с мужьями - это не лечится, можно корректировать периодической промывкой мозгов.
19.08.2004 09:28:18, Elen
Да, я уже прочитала. Я бы послала мужа по телефону объяснять ребёнку, почему мы не приедем. А на будущее - может, ребёнку не говорить заранее? 19.08.2004 14:36:36, Мария Д.
Самой ездить, у Вас есть своя машина?
Мы с мужем очень часто даже в одно и тоже место на 2 машинах едем. Потому как если кому-то приспичит уехать раньше. чтобы другого за собой не тащить - обычно, это касается разнообразных магазинов:)
18.08.2004 23:47:51, Лангуста
:) у меня есть своя машина
я бы без проблем без него поехала, но он все делает так, что я узнаю о том, что он сильно опаздывает уже в последний момент(
т.е. звоню ему, а он говорит, что уже выехал
или он звонит и говорит, что выезжает
а потом оказывается, что он на работе еще почти час проторчал(
19.08.2004 11:04:43, vk56
Shuramura
Спокойно ехать самой без мужа и не портить себе и ему нервы. Ребенка же вы хотите увидеть, так причем здесь муж? 18.08.2004 23:00:53, Shuramura
если я еду без него, то он обижается (типа, из-за меня он ребенка не увидел)
+ малыш нас воспринимает как одно целое, если я приезжаю без мужа, Саня плачет, повторяя "папа"
он нас вдвоем ждет
конечно, мы сами виноваты, что так получилось...
19.08.2004 11:06:12, vk56
Я бы, честно скажу, ужасно злилась, но это неконструктивно. А принципиальна именно среда? Нельзя поехать в тот день, когда муж придет рано и можно будет приехать в нормальное для ребенка время? 18.08.2004 22:43:11, Дворняжка
мы ездим в пятницу на все выходные + в среду вечером заезжаем (иногда во вторник вместо среды)
просто муж заранее не знает, задержится он или нет
но смысл не в этом: я все понимаю, ничего не имею против того, чтобы он поработал, просто знаю, что если ему надо, он всегда может забить на работу (может вообще не пойти, пожет сильно опоздать, может уйти на полдня и т.д.), несмотря на загруженность
(к примеру, если надо съездить для ремонта квартиры что-нибудь посмотреть, проконтролировать, как окна поменяют и т.д.), а ребенок для него - не приоритет, получается
19.08.2004 11:08:54, vk56
Важно, чтобы ребенок не сидел именно в среду в ожидании родителей :-(. Если не сидит - тогда действительно можно в любой день ехать, наверное. 18.08.2004 23:42:33, Nesmejana
сидел и ждал нас вчера
мы, правда, все же успели приехать до того, как он лег спать (в 9-30)
мама сказала, что он с восьми часов нас уже ждал, постоянно на балкон выходил и смотрел, не приехали ли мы
а потом плакал, хотя мама знала, что мы приедем (я ей по телефону сказала), просто задерживаемся
и объясняла это Сане
но он все равно расплакался(
но зато потом мы все же приехали:)
19.08.2004 11:10:45, vk56
Бедное дитя... Хорошо, что Вы все-таки успели! 19.08.2004 11:49:11, Nesmejana
Папчик
А причина опоздания может быть уважительной?
Если так, то и ребёнок мог лечь чуть позже...

Ситуация далеко не безвыходная...

И словечки подбирайте для характеристик помяХше...)))
18.08.2004 22:08:41, Папчик
любая причина опоздания может быть уважительной (при желании)
я ставлю вопрос по-другому (по-ленински): "кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
специфика работы мужа такова, что он может в любой момент с работы уйти, если ему захочется
(правда, возможно, с этим будут связаны небольшие материальные потери (действительно небольшие))
и меня бесит, что для Сашки пообщаться с ребенком - мотив недостаточный для того, чтобы уйти с работы пораньше

насчет эпитетов - согласна
19.08.2004 11:13:58, vk56
А какие словечки, мне интересно просто:)
После того,как сегодня тут выяснилось, что слова "выкину" и "выгоню" в отношении мужа являются нормальными, я в некоем затруднении:))
18.08.2004 23:49:53, Лангуста
Папчик
если мужа называть кретином, он таковым непременно станет...))) Обсуждение же личности...))) Низзя ведь!!! (по правилам))))

Каждый же день о материальности мысли все говорят и уже верят даже этому...)))

19.08.2004 08:08:43, Папчик
ну, да, погорячилась
но в данном конкретном случае это было всего лишь констатацией факта, скорее
т.е. сначала муж себя по-кретински повел, а уж потом я это облекла в словесную форму
19.08.2004 11:15:08, vk56
Самое радикальное средство ездить самой. Если права есть, а машины второй нет, пусть муж ездит в этот день на такси/метро. Если прав нет надо их получить. 18.08.2004 22:04:09, Марсия и Настасья
у меня есть права и машина (а у мужа нет ни того, ни другого, до меня у него был водитель, а потом я стала его водителем)
если поеду одна - муж обидется + ребенок расстроится, что мы не вместе

19.08.2004 11:16:11, vk56
Поставить условие: опаздал, будь добр, довези меня к 9 часам как хочешь, т.е. если на дорогу обычно нужно час-полтора, постарайся за полчаса, а то какого... ты задержался именно сегодня на работе!!!
Или же не поехать и поговорить сильно "по душам", где и решить окончательно, во сколько всегда! вы выезжаете, когда собираетесь к ребенку.
18.08.2004 21:31:29, Стеша
это я его везу!
ему надо всего лишь свою ж*пу подтащить к определенному часу
говорить "по душам" бессмысленно
он и так знает, что я в бешенстве, и почему я в бешенстве и т.д. и т.п.(

в идеале хотелось бы, чтобы муж считал поездку к ребенку достаточным мотивом для того, чтобы вовремя закончить работу (как считает он, к примеру, необходимость купить радиатор в квартиру достаточным мотивом для того, чтобы полдня на работе не появляться вообще)
иными словами, меня бесит не данная конкретная ситуация, а система приоритетов мужа вообще
19.08.2004 11:19:00, vk56
Папчик
если перевести на русский ваш совет, то

1. либо арендовать вертолёт
2. либо - по морде чайником

)))
18.08.2004 22:06:13, Папчик
;) 18.08.2004 22:14:45, Эсфирь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!