Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психотерапевт/невропатолог в Москве

К кому лучше сначала обратиться? И подскажите, пожалуйста, координаты хороших специалистов. Можно на мыло, мыло в реге. Заранее спасибо. Огромное.
18.08.2004 09:36:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К кому лучше, зависит от проблемы. У них все же разный профиль. Ну и стоит уточнять взрослому, ребенку... 18.08.2004 09:38:20, Харас
А где найти хорошего психотерапевта в Москве? Мне тоже надо, у меня похожее состояние... А может сразу к психиатру? 18.08.2004 12:19:11, ника
Взрослому. Проблема - состояние постоянного нервного напряжения, переходящее в "меня никто не любит, мне везде плохо" с истеричным плачем, нарушение сна и еще всякое такое. 18.08.2004 09:47:48, Barbariska
А Волоколамка устроит? Я буду в четверг. могу спросить другого врача, принимают ли. Но это врач при больнице, т.е. прием неофициальный, налоги не спишите. 18.08.2004 10:16:26, Харас
Главное в этой ситуации - попать к хорошему, грамотному специалисту. Буду благодарна за рекомендации. 18.08.2004 10:18:21, Barbariska
Я хотела к своему врачу отправить, позвонила, а она сейчас не принимает. По-моему, начинать стоит действительно с невропатолога, а это значит. что довольно много денег уйдет на обследования. 18.08.2004 10:04:54, Харас
Есть какая-то страховка в поликлиннике по месту работы. Вполне возможно, что какие-то обследования будут ею покрываться. Значит, Вы считаете, к невропатологу? Как их узнать, кто хороший специалист... 18.08.2004 10:16:55, Barbariska
Ой, это сразу видно. Потому насколько внимательно смотрит, как говорит, по назначенным обследованиям. Такая специальность, что вряд ли ошибетесь.
Я бы в такой ситуации рекомендовала бы все же начать со страховки. И все, что можно сделать там. А потом уже с результатами обследования (если вас не устроит местный врач) идти куда-то еще. Просто это действительно довольно накладно, а по страховке может быть ничуть не худший специалист.
По указанным симптомам не следует. что вам нужен именно больничный врач, они все же с тяжелыми случаями работают.

Кстати, вполне есть вариант, что это вообще накопленная усталость. И лучшим решением будет съездить хоть на недельку в санаторий. В одиночку. Именно выспаться, погулять по парку, по принимать раслабляющие процедуры и т.д.
Еще есть хороший курс такого плана в клинике неврозов на Шаболовке, но это тоже дорого.

Так что я бы предложила такой алгоритм: сперва по страховке, если они паталогии не выявят, то отдохнуть (это по-любому полезно, хоть 3 дня, но _очень_ спокойно) и лишь потом к иным специалистам.
И еще, невропатолог почти наверняка пропишет уколы или таблетки, так вот этот курс стоит пропить/проколоть и лишь потом делать выводы, что не помогает.
Если будут смущать назначения, стоит проконсультироваться где-то еще или посмотреть аннотации. Но отвергать идею лекарств на корню не надо.
18.08.2004 10:30:31, Харас
Спасибо за советы. Спокойно человек отдыхать не может, так как постоянно копается в своем прошлом и винит во всем (даже в том, что случилось в жизни его родственников, взрослых людей) себя. И куда бы он не уехал, это все будет с ним. Один отдыхать не соглашается, говорит, "мне одному плохо, надо с тобой". Я это сделать не могу по целому ряду серъезных причин... Замкнутый круг. 18.08.2004 10:50:25, Barbariska
Ох. при таких раскладках может и к психотерапевту.. Но все равно неврологию стоит исключить. И раз уж есть страховка, то тем более. 18.08.2004 10:55:42, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!