Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что Вы не любите Вашу свекровь?

Вот такой вопрос простой. Навеяло темой не в этой конфе. Девочки с ребятенками до года обсуждали "как посылать свекровей с их советами". Фразы были типа " у всех этих бабок, как им только 40 стукнет, крыша едет и они начинают советы давать". У меня было 3(о ужас!:) свекрови и со всеми были абсолютно нормальные и ровные отношения. Советы можно было принимать или нет, это зависит уже от тебя, а вот "посылать" как-то в голову не приходило. Что думает обо мне невестка - не знаю, может не все так радужно с ее стороны, хотя советы даю осторожно (все-таки ребятенок первый и вопросы возникают), не настаиваю на их выполнении, да она и не всегда выполняет (что-то забывает, что-то не считает нужным), но это абсолютно не повод для конфликта какого-либо. Над своим ребенком пусть экспериментируют сами:)). Что же за страшный зверь такой свекровь, почему их так не любят?
17.08.2004 13:06:08,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я свою свекровь люблю :) Она хорошая, сидела с нашим дитем вместо няни, не вмешивается в нашу семейную жизнь, принимает мои подарки и даже советы :) и в конце-концов она родила и воспитала такого замечательного мальчика (моего мужа) :) 18.08.2004 11:37:53, Елена Д.
У меня отношения со свекровью ровные и спокойные. Но любви нет ни с моей, ни с ее стороны.
Я ее не люблю за то, что она кривлячая. А я вообще не люблю кривлячих теток.
А люблю я ее за то, что мы редко видимся и она в наши дела не вникает.
18.08.2004 00:45:28, лера
ИМХО, резко выраженная нелюбовь к свекрови (выражения "ненавижу ее", "терпеть не могу", "она такая-сякая всегда была") -- это признак инфантильности невестки. Я свою тоже раньше не любила, а потом как-то поняла, что это по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" -- и прошло. :) А то все мне не так было -- и советы дает, и на дачу тащит, и с моим мужем-своим сыном по часу по телефону треплется... А вот как перестала на нее стойку делать, так все и наладилось. ИМХО, она подсознательно чувствовала, что я на нее рычать готова, и подсознательно же стремилась дать сдачи. А сейчас мне от нее ничего не надо, ей от меня почти ничего -- красота-а! :) 17.08.2004 15:42:08, Айви
Моя бывшая свекровь – воплощение бабушки из книги «Похороните меня за плинтусом». Бывший муж подтверждает. Не люблю я ее за то, что вынуждена организовывать ее общение с моим ребенком – он ее, видите ли, обожает.

17.08.2004 15:41:46, nastena
"в раю всегда пустуют два кресла = одно для хорошей свекрови,другое = для хорошей снохи"
(восточная мудность)
17.08.2004 15:39:02, КатриМ
Костеночкина Н.
за то, что она себя ведет так, как будто я ее жена 17.08.2004 15:17:51, Костеночкина Н.
Я ненавижу свою свекровь за то, что она БЕЗУМНО ревнует моего мужа к нашей дочке.
При муже она "любящая" бабуля со всякими сю-сю, но я постоянно ловлю ее взгляды на дочке- откровенная НЕПРИЯЗНЬ.
Раздражает во-первых отношение к ребенку, а во - вторых = двуличие перед своим сыном.
17.08.2004 15:10:37, КатриМ
Ya+R
Я нормально вполне отношусь, но и советов мне никто не дает особо:) К первой свекрови тоже спокойно относилась, но она тоже не лезла с советами. Наверное - мне повезло просто:) 17.08.2004 14:52:44, Ya+R
SVETKA
Я недолюбливала свою бывшую свекровь за то, что видела, как и чем именно она создавала психологические проблемы у моего бывшего мужа. Видеть как она снова и снова наступает на больные мозоли, а мне приходится разгребать "обидки" двух взрослых самостоятельных людей... Дичь!

А моя нынешняя - совершенно замечательная женщина, достойная исключительно искреннего восхищения.
17.08.2004 14:35:44, SVETKA
все мамы мальчиков станут свекровями....свою настоящую свекровь не то чтобы не люблю...не конфликтую, просто потому что откровенно говоря считаю ее в интеллектуальном плане ниже несколько. из деревни она да и образованностью не блещет. за одно благодарна, своим простецким воспитанием она создала моего мужа таким какой он есть. ПРОСТОЙ, но образованный уже (индустриализация), неприхотлив в еде, прост в общении, открыт с людьми. правда стереотипов вагон, искореняе по мере выявления. а свекровь мне то молчит...мужу что то там говорила после нашего только знакомства и говорит сейчас, но как то значимее я для него, потому мало она меня волнует. 17.08.2004 14:26:52, астрина
Ундина
Гы-гы-гы, а свою свекровь уже 5 лет не видела. И очень ее за это люблю:) А если серьезно - то не любят тех, кто слишком активно в чужие дела лезет, заявляет, что знает лучше, говорит гадости снохе (и такие случаются), а если человек нормальный - то почему же с ним не дружить, даже если это свекровь? Кстати, мужчины к тещам не лучше относятся. Вас это не удивляет? 17.08.2004 14:23:11, Ундина
Девчонки! Какие вы молодца! А научите как её полюбить- то а?
Может себя, как настраивать надо с ней общаясь? Какие-нить установки есть? :-)))
Научите ее полюбить! плиз!
17.08.2004 14:18:11, РинА
Lyta
А Вы ответьте себе на вопрос, зачем Вам нужно ее НЕ любить? Что для Вас лично лучше - для Вашего здоровья, физического и морального?
Нет, может быть Вам надо куда-то сливать накапливающийся негатив. Тогда пусть лучше это будет свекровь, чем дети и муж. Но лучше наладить свою жизнь так, чтобы негатива этого просто не было.
Свекровь - это просто человек. Такой же, каких миллионы вокруг. Если Вы от нее никак не зависите, то почему ее надо не любить больше, чем кого-то еще?
17.08.2004 15:13:11, Lyta
Ну, расскажите, поделитесь опытом, как надо наладить свою жизнь, чтоб не было негатива со стороны свекрови и золовки? Как у вас это получилось?

Да, наверное в начале надо полюбить всё человечество, тогда после легко получится и её, самую полюбить :-)
17.08.2004 16:30:46, РинА
Lyta
Нет, сначала надо полюбить себя. 17.08.2004 17:30:34, Lyta
Не люблю свекровь за ее властный характер и постоянное желание указать и посоветовать. Хотя....кто знает, какой свекровью буду я, все чаще и чаще нахожу в себе ее черты :)) Не зря говорят, что мужчины ищут жен, похожих на своих матерей :)))
В общем и целом мирно существуем, проживая отдельно.
17.08.2004 14:16:45, ПЛенка
Костеночкина Н.
у меня похоже было, с бывшим.
Мой друг сердечный предупреждал, что это заразно, подтвердилось... стала почти диктатором (все стало на свои места как только расстались)

17.08.2004 15:22:22, Костеночкина Н.
Marty
Мне со свекровью повезло:)) Или ей со мной? :)) 17.08.2004 14:13:09, Marty
А если я ее не не люблю?:)
Мы существуем в непересекающихся плоскостях ;о)
17.08.2004 14:05:29, Чуда
O'Merry
У меня и с предыдущей свекровью были "нормальные, ровные" отношения, хотямы с ней жили под одной крышей, а уж с теперешней и подавно - видимся раз в год по полтора месяца, чего уж там... :))
Не могу сказать, что это любовь - но отношения вполне взаимоуважительные. Правда, меня корежит от ее "добрых советов", которые даются без учета реальных обстоятельство моей жизни, - но я глотаю молча. И мужа моего она мне расхваливает так, что комплексы неполноценности расцветают пышным цветом - просто ходячее совершенство рядом, елки-палки, разве я достойна такого счастья? :)))) Но ничего, это все вполне можно тихонечко пережить.
17.08.2004 13:57:33, O'Merry
Странно:), пока вроде у большинства свекрови адекватные получаются, во всяком случае, особой нелюбви не вызвают. 17.08.2004 13:53:59, Омежка
Ничего странного, в конфе до года контингент совсем другой:) 17.08.2004 14:20:00, Lacroix
Ория
а может, в какой-то момент понимают, что тратить нервы свои на свекровь, на ненависть, глупо. есть более интересные занятия ;)
а со свекровью удается установить устраивающие рамки
17.08.2004 14:15:47, Ория
O'Merry
Вот это, по-моему, ближе всего к истине. :)) Лично я с возрастом вообще все меньше и меньше трачусь на эмоции, как положительные, так и отрицательные. Ну, свекровь... тоже мне стихийное бедствие! Не цунами, чай... :))))) 17.08.2004 14:32:55, O'Merry
Lyta
Почему странно?
В грудничковой девочки молодые, здесь - более... как бы это политкоректнее выразить... - скажем так, жизнью наученные...
;)
17.08.2004 14:03:37, Lyta
Мамы с грудными детьми еще и "гормональные". И недоспанные. Подавать им советы - нарываться. Имхо. 17.08.2004 14:05:34, Кондратея с работы
Lyta
Конечно.
Но какие-то советы они все-таки воспринимают. И здесь часто мешает предварительная установка.
Например, в меня просто с детства было заложено, что "мама тебе желает только хорошего, мама плохого не посоветует" и т.д. И я - на уровне зомби, от недоспатости, слабости после тяжелого кесарева и гормональности - с первым ребенком слепо следовала многим советам (читай - приказам) своей матери.
А совместная жизнь со свекровью к тому моменту настроила меня не воспринимать положительно ее слова, отвергать любые советы.
И то, и другое было большой ошибкой.
17.08.2004 14:21:51, Lyta
Обрабатывать советы толково - вообще большое искусство. Естественно, что оно не приходит ни в слишком юном возрасте, ни в слишком стрессовых обстоятельствах. Как мама - я пытаюсь тренировать ребенка оценивать советы спокойно. Не очень удается:) 17.08.2004 14:33:50, Я же
Olja
Я свою поначалу очень даже любила. А она как начала про меня гадости всякие говорить, да маму мою по телфеону оскорблять.. Ох, так много чего за 5 лет брака было... Не могу ее любить. Пыталась ее понять, и не могу:( Зачем так себя вести? Какой смысл?.... 17.08.2004 13:53:36, Olja
Мы со свекровью абсолютно разные люди, и по темпераменту, и по мировоззрению. На поверхности отношения хорошие, а вот если глубже копнуть...Все выяснения отношений(вполне вежливые, правда) - исключительно из-за расхождений на педагогической почве, то бишь по вопросам взращивания моих детей. Поэтому регулярно, раз в неделю клянусь себе, что когда достигну ее возраста, в жизнь своих детей лезть не буду. Поживем-увидим:)) 17.08.2004 13:53:36, читательница
Хех! У меня тоже было три свекрови :))) И все разные. И всех было за что любить, и за что не любить.
Я человек мирный, неконфликтный. Поэтому "дурацкие" советы всегда пропускала мимо ушей.
Хотя последнее время сдерживаться все трудней - последняя (нынешняя) свекровь просто вызывает у меня глухое рррраздражение, начиная от ее жутких покупок в "тележ...пах" и заканчивая манерой "выражовываться" (ихние, евойные, лЯгет, лОжут).
Знаете, я даже к умным и хорошим советам с ее стороны не смогу прислушаться, они вызывают у меня рефлекторное сопротивление... не буду слушать! из вредности! :))))
17.08.2004 13:46:46, Vero
Ория
я к свекрови относилась нормально.
ровно до тех пор, пока она сказала то, что противоречит моим убеждениям.
после этого как человек для меня ее нет. я с ней не ругаюсь, не ссорюсь, но любить не буду
17.08.2004 13:45:54, Ория
Ория
опять же, не ругаюсь и не ссорюсь, т.к. свела общение к вынужденному минимуму и трачу себя на гораздо более интересные вещи :)
17.08.2004 13:57:56, Ория
Igla
я не люблю свою свекровь за то, что она все время вмешивалась в мою жизнь. Даже не в нашу, а имеено мою. Лазила по шкафам, обсуждала с соседями то, что я покупаю, как веду хозяйство, чем кормлю ее мальчика. За то, что оскорбляла меня, обзывая неприличными словами, и плохо отзывалась о моих родителях. За то, что периодически выгоняла меня из дома и вообще вела себя черти как!
Но я ее безмерно уважаю за то, что она мне создала такие условия в своем доме. Именно поэтому у меня хватило моральных и физических сил для того, чтоб купить отдельную квартиру и вообще не встречаться с ней в этой жизни. Если б я тогда так сильно не обожглась, наверно и по сей день жила бы в их ненавистном доме.
17.08.2004 13:43:22, Igla
[пусто] 17.08.2004 18:07:40, Бусиничка
Igla
-))) а вы заметили, мы в меньшинстве. 18.08.2004 09:38:04, Igla
Как всегда. 18.08.2004 10:51:41, Бусиничка
Lyta
А сейчас у Вас тот же муж?
Попробуйте сейчас, живя отдельно, отнестись к ней по-другому. Я Вас уверяю, приятно удивитесь результату.
17.08.2004 13:58:06, Lyta
Igla
не могу. Я даже когда с ней в силу острой необходимости вынуждена встречаться, не могу смотреть на нее. Она мне неприятно.
Причем надо сказать, что я человек на редкость незлопамятный, быстро отходчивый и не любящий конфликтов. Но вот не могу и все. Я ее не нелюблю, не ненавижу. Она просто мне нерпиятна и я стараюсь с ней не общаться.
17.08.2004 14:21:48, Igla
Lyta
Пройдет и это... 17.08.2004 14:51:35, Lyta
Кириллна
О! Вот это точно! Я так страдала от неё раньше... А теперь - развлекаюсь. :))) Правда, для этого пришлось развестись и вырастить сына :)))) 17.08.2004 13:59:29, Кириллна
Lyta (11 лет со свекровью)
Да просто, живя отдельно, да еще в своей квартире, уже смотришь по-другому.
А если детский максимализм в себе изжить, то понимаешь, что не такие уж и глупости она несет непрерывно....
17.08.2004 14:12:37, Lyta (11 лет со свекровью)
Бриония
поддерживаю! 15 лет со свекровью...но как же сейчас без нее хорошо...! 17.08.2004 14:27:05, Бриония
O'Merry
Нет, вовсе не глупости! Очень разумные мысли... только без учета реальности. :)) Это сперва умиляет, потом начинает раздражать, а потом уже делается все равно. Единственная опасность: иногда это всеобъемлющее "все равно" может и на мужа перекинуться :((( 17.08.2004 14:21:57, O'Merry
Угу. "В 14 лет я считал своего отца круглым дураком и ушел из дому. В 21 год я встретился с ним снова и удивился - КАК ЖЕ поумнел этот старый человек за последние 7 лет". Марк Твен:))) 17.08.2004 14:14:57, Кондратея с работы
Marty
:)) 17.08.2004 14:19:48, Marty
Не знаю, за что не любят. Я прекрасно отношусь. Но она умная и все понимает - к ней легко прекрасно относиться. :) 17.08.2004 13:41:11, Мата Хари
sheriff
Как писал Шоу, первейшая задача каждой выходящей замуж женщины - это встать между мужем и его мамой. Так что невестки не любят свекровей не из-за советов по воспитанию детей, а именно из-за возникающего треугольника отношений.
моя свекровь живет за полторы тысячи километров, и этим определяется то, что свекровь - "золотая". живи она даже не с нами, а в соседнем городе - я бы уже развелась. при всех приездах в гости она проверяет запас и качество носков и трусов мужа, сетует, как он похудел, рассказывает всем, какой он хозяйственный - хотя муж до того, как ко мне переехать, не знал, где в доме ложки лежат. ну и так далее. в общем, мы живем отдельно, у нас своя семья, и мы сами разберемся со своими носками и другими проблемами. она, блин, меня учила яйца варить! мол, ровно 10 минут, или они станут резиновые и сынок их кушать не будет!
17.08.2004 13:39:16, sheriff
Кириллна
Извини, что повторяюсь, но вот над такими вещами, как по ссылке, я просто веселюсь. А вот за ребёнка - боюсь. :(((( 17.08.2004 13:38:28, Кириллна
У меня было две (последовательно, естественно:). Не могу сказать, чтобы прямо "любила", но с обеими хорошие отношения. Не вижу причин настраиваться на худшее. 17.08.2004 13:37:23, Кондратея с работы
rozmaita
С ее стороны максимум симпатии ко мне и никаких советов. Не за что ее не любить. 17.08.2004 13:35:05, rozmaita
Lyta
Дура была - не любила. Поумнела, полюбила, и она стала отвечать мне взаимностью ;))) 17.08.2004 13:34:55, Lyta
У меня была только 1 свекровь - гражданская. Необыкновенно адекватная и милая дама. У нас до сих пор хорошие отношения ,она даже переживала ,что я рассталась я ее сыном.
С официальной свекровью познакомиться не довелось:(
17.08.2004 13:33:59, Lacroix
Варвара
Я со своей свекровью впервые за девять лет несколько повздорила на даче и то, оттого лишь, что вместе раньше никогда не жили, а тут довелось. Так после этого случая мы, опомнившись, еще лучше друг к другу относиться стали, чем раньше. И с сестрой мужа снова отличные отношения - больше не дам себя на вздор разводить:) 17.08.2004 13:29:19, Варвара
С.Ш. Вицлипуцли
у тебя прогресс :-))))) 17.08.2004 13:45:04, С.Ш. Вицлипуцли
Варвара
Надеюсь:) Стараюсь:) Стремлюсь:) 17.08.2004 16:43:15, Варвара
Аксандра
Первую свекровь я не люблю....
Вот вообще не люблю, практически "так что кушать не могу". Меня в ней ВСЕ бесит и раздражает. Но причину я примерно понимаю :-)) Я терпеть не могу ее сына и хотела бы его забыть как страшный сон, а она:
1) Его ближайшая родственница
2) Его воспитала
3) Его любит
4) Периодически проявляется и не дает мне все забыть.
А нынешнюю свекровь я нежно люблю, уважаю и т.д и т.п.
Причем причины примерно те же :-))
17.08.2004 13:25:40, Аксандра
Kopa Хюбш
Мне не за что не любить свою свекровь:-) 17.08.2004 13:25:12, Kopa Хюбш
Монмаренси
Меня-то как раз ее равнодушие обижало-тезис "Мне никто не помогал" был ее основным жизненным принципом-а мне-то как раз ОЧЕНь нужна была помощь-умудрились родить дочку за полтора месяца до защиты моего диплома! Два раза она с ней посидела-с маленькой просто дома надо было быть-что еще надо месячному ребенку? А так муж выворачивался-ночами за отгулы работал, мама моя... Обошлось все, конечно, но этот принцип меня сильно обидел тогда. Прошло потом-она не во что не вмешивалась может, оно и к лучшему?
Любить я ее не любила, конечно, но и конфликт был всего раз -она пообещала забрать дочку из школы в первом классе и укатила на дачу (зная заранее, что не вернется вечером) А я на работе психовала-где ребенок в пять вечера? Вот тогда я сильно разозлилась. Потом -просто перестала ее о чем бы то ни было просить . и все. каждый жил-как хотел!
17.08.2004 13:22:29, Монмаренси
~Kolibri~
ИМХО,не любят не свекровьв,а любого человека,который даёт непрошеные советы,учит жить.Просто свекрови чаще всего стараются заставить невесток быть такими ,какими они себе представляли жену сына ещё до того,как он под стол пешком начал ходить.Если свекровь демократических взглядов и никому не навязывает свою точку зрения,не лезет с советами,которых не просят,то с невесткой у неё проблем не будет.Как ,впрочем,и у любого другого человека с окружающими. 17.08.2004 13:21:42, ~Kolibri~
мамАнечка ©
:-) не будут лезть, опять это вызовет недовольство - не помогает:-)))))))) 17.08.2004 13:45:21, мамАнечка ©
Кириллна
Ага! Меня это просто потрясает - народ жалуется, что свекровь с ребёнком не хочет сидеть! Да я б такой свекрови готова была б ноги мыть и воду пить! :)))))) 17.08.2004 13:46:34, Кириллна
мамАнечка ©
:-)))) сперва ноги моют. а потом начинают бухтеть: не так покормила, не в то одела...
;-)))))))))))))
17.08.2004 13:54:11, мамАнечка ©
С первой у меня были просто прекрасные отношения.-) Собственно, и есть.
А вторая отвратительно ко мне относится - причем с самого начала, когда мы еще даже занкмоы не были. Так что с чего мне к ней хорошо относиться?
Видимся мы раз в столетие, и все, что она говорит я пропускаю мимо ушей просто.
А вот мама достает советами, это да. Но я тоже либо пропускаю мимо ушей, либо открытым текстом посылаю (если она требует немедленного выполнения).
17.08.2004 13:20:02, Ракель
пчела Майя
Мне 40 стукнуло не вчера, так что крыша видимо уже уехала безвозвратно. :) Своих свекровей я не любила, но пассивно. В смысле не испытывала любви. Неприязни тоже. Мы абсолютно разные люди, особенно с теперешней свекровью, нам даже поговорить не о чем. Но посылать ее не приходилось, так как она в общем и не пристает. Если бы приставала, наверное, пришлось бы, так как ее советы (все-таки раз в год они звучат) абсолютно перпендикулярны моему мировоззрению. Сама в качестве свекрови настойчивых советов давать не планирую, а не настойчивые можно игнорировать. 17.08.2004 13:18:37, пчела Майя
Да, все верно, ни любви, ни ненависти. Нормальные, ровные отношения (с их стороны подразумевались такое же отношение, даже если я им не нравилась, как-то это все держалось при себе и мне не высказывалось).
А вообще советы? Пытаюсь вспомнить, что советовала невестке из того о чем она не спрашивала. Сказала, что не стоит при введении каши сразу давать целую порцию, сначала нужно попробовать немножко. Невеска забыла и скормила ребенку сразу 170 грамм - последствий никаких, так что я зря перестраховывалась (у меня у сына были судорги, когда молоко пропало и я попробовала ему дать 30 грамм смеси "Малыш", собственно говоря той ситуацией совет и был вызван). Еще посоветовала к ортопеду ребенка свозить (складки несимметричные на попе. неврапатолог сказал, возможно неврология, возможно дисплазия). Девочка решила. что неврология и все само пройдет. Посоветовала все-таки сходить к ортопеду (у дочки была дисплазия, так что с этим столкнулась). Поход отложили на сентябрь. ИМХО, почему считается, что свекровь не может дать нормальный совет? Ну ведь как минимум с какими-то ситуациями с детьми она сталкивалась. В то же время советы в конфе воспринимаются нормально. Ощущение, что просто предубеждение какое-то против свекрови. Ведь процент невменяемых свекровей не должен превышать общий процент невменяемых людей, а судя по разговорам превышает в несколько раз (просто беда какая-то с теорией вероятности)
17.08.2004 13:34:19, Омежка
Мне кажется лучше не давать вообще никаких советов если Вас не просят, ведь ребенок не Ваш? Представьте что они живут не в одном доме с Вами ,а в другом городе. Если совсем жалко внучку, то в момент когда Вас с удовольствием слушают и ситуация распологает, вверните( не в качестве совета) ситуацию с Вашими детьми, может ей внемлят; можно еще через сына, но если он не дипломат, то невестка сразу догадается откуда ветер дует. 17.08.2004 18:25:57, Бусиничка
пчела Майя
Если не давать советов - это называется "не интересуется своим внуком" На это тоже жалуются. 17.08.2004 20:24:46, пчела Майя
О таких вариантах пока не слышала, все же больше сетуют на повышенное внимание со стороны свекрови. 18.08.2004 10:53:18, Бусиничка
пчела Майя
А здесь однажды кто-то суммировал требования к хорошей свекрови по материалам здешней же конференции - требования вышли абсолютно взаимно исключающими. Если дает советы - "все время лезет", а если не дает - то "не интересуется." Так что, видимо вы правы, именно предубеждение. А может быть, у кого все хорошо со свекровью, просто об этом не пишут. 17.08.2004 13:44:02, пчела Майя
За попытку перетянуть одеяло в пользу сестры мужа. 17.08.2004 13:18:00, nevera
девочки просто пока не знают, что "золотая" свекровь может быть только у "золотой" невестки, хотя может и не быть... 17.08.2004 13:17:32, мышка на сервере
Кириллна
Я очень не любила именно за вмешательство в уход за моим грудным ребёнком. У неё был железный аргумент - с Серёжей (её сыном, моим мужем) я поступала так-то и так-то - значит, и с твоим сыном так надо поступать. Вот, например, Серёженьке вместо соски, которую он не любил, мамочка давала кильку сосать - это же вку-усненько! (То, что Серёженька болен был всеми известными болезнями, да и сестра его тоже - это ж неважно!) Вот за это и не любила. За то, что 9-летнего уже сына моего она купала в ванне... вместе с 14-летней двоюродной сестрой! А?
За ребёнка я волнуюсь и её за это не люблю.
Да и как любить ненормальную?
17.08.2004 13:17:08, Кириллна
Я очень люблю свою свекровь:)) 17.08.2004 13:16:04, Харас
У меян была 1 гражданская и 2 обычные свекрови:)
Со всеми были очень хорошие отношения.
МНЕ так выгоднее со всех сторон:)
17.08.2004 13:09:52, Лангуста
У меня одна свекровь и одна потенциальная невестка(долго,3 год уже:)
Не понимаю,почему я буду с ними ругаться и ссориться.
Мало мне,что ли,на работе:)
17.08.2004 13:14:20, Кarolina
Кириллна
Стоп, так мы про "не любить" или про "ругаться"? Я со своей свекровью не ругалась ни разу. Я - с ней, прошу читать внимательно. :))) При этом она меня ненавидит, и я её не люблю. 17.08.2004 13:22:18, Кириллна
Что такое "любить"?:)) У всех это свое,отдельное понятие.Уважать - вот точнее:)Я свою свекровь уважаю за то,что она меня уважает и любит:)Взаимно:) 17.08.2004 13:24:14, Кarolina
Кириллна
Я имею в виду, что идти на конфликт - это активное проявление эмоций. А думать "старая сука" - это пассивное. Вот второе, мне кажется, вполне приемлемо, а первого я стараюсь не делать - просто потому что я сама себя уважать перестану. 17.08.2004 13:31:30, Кириллна
Да ну..думать еще.. "старая сука"..
Мне есть о чем подумать,право слово:)Ох..есть что вспомнить,благо жизнь была богатая на приятные ощущения:))
17.08.2004 13:33:35, Кarolina
А я именно люблю свою свекровь. оан мне очень близкий человек. Я буду очень переживать, если с ней что-то, недай бог, случится. К свекру я отношусь куда прохладнее. С другой стороны я и к своему отцу отношусь прохладнее. 17.08.2004 13:30:28, Харас
Аналогично:)
Но я могу сказать, что свекра я где-то даже и люблю:)
Я не вижу ни одной причины, чтобы мне его не любить:))
И , о ужас, даже папой называю:)
17.08.2004 13:25:34, Лангуста
Вы любите их исскренне??? Или заставили себя полюбить этих людей? 17.08.2004 14:42:59, РинА
Безусловно, люблю свекра искренне.
Столько, сколько он для нас делает даже представить себе сложно:) И это при абсолютном невмешательстве в нашу жизнь:)За что же мне его не любить, если от него кроме хорошего, материальных вливаний и очень ценных советов, я ничего не получаю?:)
Я каждый день совершенно искренне желаю ему здоровья и жить до 100 лет:) Нам на радость:)
17.08.2004 23:26:15, Лангуста
Фяка-Пфяка, 40 лет
Ну, спасибо, порадовали, гы...:))) 17.08.2004 13:07:48, Фяка-Пфяка, 40 лет
не устаю повторять:"Самое дорогое на Земле - это ГЛУПОСТЬ.За нее дороже всего платить приходится"(с)Горбатый,"Место встречи.."

К отношениям со свекровью - тоже относится:)
17.08.2004 13:07:22, Кarolina
Nat2
Это не Горбатый говорил, кажется :) 17.08.2004 13:44:01, Nat2
Ну,это неважно:)Хотя,кажется,Горбатый:)Когда главный герой(молодой мент)в их логове бандита изображал из себя..
17.08.2004 13:49:48, Кarolina
Kopa Хюбш
Так это по-моему, Шарапов говорил:-) 17.08.2004 13:54:28, Kopa Хюбш
Ну,может быть:)
Смысл от этого не меняется.хотя ,это говорили ЕМУ,ИМХО:)
17.08.2004 14:02:33, Кarolina
Kopa Хюбш
Глупость и жадность, деньжат хотел по-легкому срубить(с) по-моему, это Шарапов Горбатому говорил. 17.08.2004 14:23:06, Kopa Хюбш
:) 17.08.2004 14:33:50, Кarolina
И по-моему. 17.08.2004 13:55:45, Харас
Как всегда, согласна:) 17.08.2004 13:08:18, Лангуста
ГЫ:)
гы-гы:)
17.08.2004 13:09:01, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!