Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Обеды на работе.

Вот расскажите мне, с кем вы ходите на работе обедать (если ходите).
У меня какая-то идиотская ситуация получается.
Нас в офисе около 30 человек, три фирмы, принадлежащие одному холдингу. Отношения между сотрудниками разных фирм достаточно формальные, никто новых сотрудников не представляет, варишься, в-общем-то в собственном соку.
Обедать из офиса выходят только сотрудники нашей фирмы (у нас здесь сидит кусочек фирмы - ее головная часть и мы более "высокооплачиваемые" что-ли!)
Остальные перекусывают на местах.
И так получилось, что вот нет у меня компании на обед.
Финотдел - 3 человека. Одна - младший экономист - не ходит (дорого), двое других ходят вместе, на обеде обсуждают рабочие дела и очень не любят при этом посторонних.
А две девочки из нашего отдела всегда ходят вместе, а кто-то в отделе всегда должен быть.
Вот и получаюсь я одна-одинешенька :)
В связи с этим вопрос:
1) Одной на обед ходить - очень со стороны плохо смотрится?
2) У вас таких проблем не возникает?
06.08.2004 15:26:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Всегда одна ходила. Я вообще не люблю есть с кем-то (члены семьи не в счет :-)) 07.08.2004 00:15:06, Irina L
Anna_+
Очень даже прилично! У вас обеденный перерыв - имеете право использовать как хотите, с кем хотите! 06.08.2004 21:53:33, Anna_+
Мой муж иногда ходит один, иногда с небольщшой компашкой. У них на фирме человек 30, есть оплаченный бизнес-ланч в близлежащем ресторанчике. Но ходят почему-то не все. Так что ходить одному - в это есть своя прелесть, хоть от людей отдохнуть. :) 06.08.2004 17:19:03, Наташа и Игорек
Хожу одна без проблем( правда не каждый день), выбираю столик маленький на двоих и сижу читаю книжечку. Очень расслабляет.
НО иногда хочется посплетничать с коллегами:)
06.08.2004 16:23:59, МашаК
vasillek
ой а мне так хочется иногда побыть одной... почитать за едой газетку... подумать о своем... 06.08.2004 16:07:39, vasillek
я работаю в пяти минутах ходьбы от дома родителей. И очень часто бегаю на перерыв - пообщаться,и пообедать заодно. остальные жуют свои "тормозки", не сходя с рабочих мест 06.08.2004 16:05:40, Камышовая кошка
Xenny
1) cовершенно нормально - уж лучше одному, чем с кем попало
2) мы с мужем обедаем ;)
06.08.2004 15:47:46, Xenny
Я вообще на работе не ем:)) Только чай пью.И пиво. 06.08.2004 15:47:44, кисс
Мелисса
Ой, хочу пива!!!! Почти офф.
Вот доработаю - пойдем с приятелями пиво как-раз пить!
06.08.2004 16:35:58, Мелисса
А мы сегодня на работе решили пивную вечеринку устроить:) Я уж и пивом затаварилась в Рамсторе:) 06.08.2004 16:58:33, МашаК
Мелисса
Здорово! 06.08.2004 17:14:22, Мелисса
Когда иду есть одна -беру книжку и читаю за обедом, как в детстве:) 06.08.2004 15:38:46, Marmota_s _raboti
Нормально смотрится. Я хожу обычно с секретаршей вдвоем, когда все уже пообедали, там кто-нибудь сидит еще - к ним подсаживаемся, если отношения приятельские. Не люблю есть при начальстве :-) А иногда и вообще одна хожу, но честно говоря редко. У меня проблемы возникают, если за едой надо напрягаться, думая, что сказать, как кому желать приятного аппетита и боясь уронить вилку при шефе.
06.08.2004 15:34:30, Shelly
Нет. Хочу есть- иду и ем одна, если не с кем. 06.08.2004 15:33:49, Евa
О господи, а почему одной-то плохо ? У меня, в общем-то, есть компания, но случается так, что и одна обедаю - например, срочная работа, не могу оторваться, а они голодные, не могут ждать, идут без меня, а я потом одна... Или просто кто-то в отпуске, кто-то занят...
Возьмите журнальчик, почитайте, посидите одна спокойненько, потом погуляйте...
А если у вас офис в центре, я бы в обед еще и по магазинам моталась. У меня свекровь (до недавнего времени в центре работала, на Охотном ряду) обеденное время считала самым плодотворным за день - чего-чего она только не делала ! И шмоток купить, и в ремонт обуви че-нить сдать, и черта с рогами добыть - в центре все есть. И все за обеденный час. А вместо собственно пожрать - булка в зубы или пара яблок - для фигуры полезно.
06.08.2004 15:33:47, millimetr
Akka K.
А что в этом плохого? "Лучше одному, чем вместе с кем попало" 06.08.2004 15:33:24, Akka K.
IR
С мужем :))) А там с кем когда получится дополнительно из коллег, обычно с его другом. 06.08.2004 15:32:50, IR
Кириллна
Никаких проблем. Хожу одна и не испытываю ни малейшего дискомфорта. 06.08.2004 15:29:17, Кириллна
Тётя Груша
Ирк, ты очень красиво и аккуратно ешь. Мне рядом с тобой было даже неловко немножко, как будто я из деревни:) 06.08.2004 16:09:50, Тётя Груша
Кириллна
Издеваешься?! А я на тебя смотрела и стеснялась! :)))) Чур, в Тройке будем есть руками прямо из миски и пальцы до локтей с чавканьем облизывать! Договорились? :)))) 06.08.2004 16:42:53, Кириллна
Анитка
Мы так с девицами из иинститутской группы пошли в баню. набрали еды, а приборы забыли. Ели все руками. Так было здорово!!! %) 06.08.2004 17:26:17, Анитка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!