Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет, вы скажите. Дура я или нет?

Вы знаете... Вчера несколько тем в семейной было. О муже-программисте, который ни фига о 2-детях не заботиться, а красиво изгнув спину играет сутками в игрушки и о жене, которой понравился коллега и она имела неосторожность сказать об этом мужу, на что муж устроил разборки с привлечением совоих друзей под девизом "Моральная измена".

Короче или я дура, или я безнадежно далека от народа и мне на 7ye делать нечего... Женщины защищают бездельника-мужа и ругают жену, что она не смогла удержать чувство под контролем и имела несчастье заметить внимание мужчины. Нет, вы скажите. Дура я или нет?
29.07.2004 08:30:38,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
НЕТ! Дура – это я:). Я как раз последние десять лет только и делала, что вникала в проблемы, вытирала сопли, разбиралась с депрессиями.. и поняла, что _еще_ через десять лет у меня на руках будет уже два неврастеника – муж и сын. Невозможно научить взрослого человека ходить, если он предпочитает лежать. Ну, правда еще светлый образ Ильи Муромца за горизонтом маячит.. А право на депрессию неизменно оказывается у тех, кто _может_себе_позволить побиться в депрессии, пока какое-нибудь другое лицо:) обеспечивает это право. А сколько сил утоплено в болото.. 29.07.2004 12:03:03, Щука
наконец-то до вас дошло истиное положение вещей.
сделайте эту мысль лейтомтивом по жизни и будет вам шасте
29.07.2004 17:23:08, alexus
Щука
Оссподи, Вы и сюда добрались. Со своею мудростью:))))))). Спасибо, голубчик, Вы несказанно меня обнадежили:))))))) 29.07.2004 17:39:17, Щука
Лягушка
Зря Вы так насчет депрессии... Я не утверждаю, что у того мужа из топика внизу именно депрессия, но вообще-то это заболевание - нормальное такое медицинское заболевание, которое не спрашивает разрешения наступить. 29.07.2004 13:19:27, Лягушка
Щука
Больные тоже ведут себя по-разному. Вне зависимости от диагноза. 29.07.2004 13:32:22, Щука
Лягушка
Щука, у меня бабушка уже больше года на антидепрессантах. И у другой была депрессия (врач ставил), она отказывалась пить таблетки из-за какого-то личного таракана. Перестала готовить, убирать и прочее - а всю жизнь была труженицей. Не знаю, как она выкарабкалась, я не была рядом, но то, что я видела, - впечатляло. Когда у тебя болит нога, ты можешь либо лежать и стонать либо прыгать на здоровой. А депрессия - это в мозгах непорядок :( 29.07.2004 13:40:20, Лягушка
Щука
Я не буду спорить. Потому что есть больные, и есть люди, которым всю жизнь необходимо _быть_ больными. На каждый пример есть свой пример. Просто, понимаешь, у меня в голове не помещается - как можно настолько утонуть в своих ощущениях (тут на днях топики сыпались по поводу, что есть горе, и с чем его готовить), когда рядом живут люди, от тебя зависимые. Тройным морским узлом завяжешься, а двигаться КУДА-ТО надо. Поэтому люди, годами бьющиеся в истерике по поводу потерянного ключа, сочувствие у меня вызывают, а уважения - нет. И обеспечивающим звеном тоже быть отказываюсь. Мой ресурс тоже, как оказалось, конечен. 29.07.2004 13:55:51, Щука
Лягушка
А с ними очень трудно жить - с теми, кому всю жизнь необходимо быть больным. Моя мама сейчас исчерпывает свои ресурсы со своей мамой... И жалко ее (маму больше, чем бабушку) ужасно, а что я могу предложить? :((((((((( 29.07.2004 14:10:18, Лягушка
Щука
Вот и я про это.. мне вполне достаточно "обязательств по крови", я не могу от них отказаться, чтобы еще со взрослыми дееспособными дяденьками возиться, как с малышами. Я тоже уже не девочка, а обязательства с годами не убывают, а прибывают. Хотелось бы за выслугу лет иметь, хотя бы иногда, возможность РАЗДЕЛИТЬ не только радость, но и горе. 29.07.2004 15:25:56, Щука
Кондратея
Не скажи... у меня бывают депрессии, и как мне кажется - такое право я себе вполне обеспечиваю... к сожалению - в моей жизни ничего не разваливается от того, что у меня наступила ноябрьская депрессия. ИМХО - по доброй воле никто себе депрессию не кличет.

Однако факт- если муж "беспрерывно играет в компутерные игры" - с ним здорово что-то не в порядке.
29.07.2004 12:09:12, Кондратея
Щука
Я таких депрессирующих наблюдала. На работе до последнего вздоха, домой пришел усталый (от сидения в форумах), сел резаться в сетевуху.. причитая, как устал, как все плохо, что все опять обидели, тонкой души не понимают.. И хоть бы МИЗИНЦЕМ шевельнул, чтобы хоть что-нибудь поменять. А их, душой болезных, кто-то кормит в это время, одежду чистую подбрасывает, воспитывает их детей. Депрессия - далеко не всегда болезнь, часто это просто удобный для предъявления повод. 29.07.2004 12:21:25, Щука
Кондратея
Прежде всего - надо согласиться в терминологии. Депрессия - это болезнь, просто по определению. Она диагностируется и поддается успешному лечению. Все остальное (что не болезнь) можно как-то иначе называть. Лень иногда бывает.

Я вот ровно так себя веду в тяжелый период. На работе до упора (не только из-за сопутствующих развлечений, типа 7и и общества коллег, но и потому, что сама работа - ПРОСТЕЙШЕЕ в тот момент действие из требуемых от меня). Потом стрелой в сад, с тяжелым сердцем и усталостью во всем теле. Потом страдаю, как умею, до момента, когда можно раздеться и лечь спать.

Естественно, против всего этого можно и нужно принимать некие меры. Но они помогают не 100% и не сразу.
29.07.2004 12:25:26, Кондратея
Smile
Ты же понимаешь свое состояние и пытаешься лечить его. В этом близкие люди должны помочь человеку. А если нет никаких попыток? И так годами, пестуя свою болезнь, доводя до критического состояния. ИМХО, это сродни алкоголизму. Пока человек сам не захочет помочь себе, никто ему не поможет. 29.07.2004 13:08:27, Smile
Депрессия, как сказал один мой очень умный знакомый - это иммунодефицит души: болеет то, что должно помочь в излечении - разум и воля.
Человек не понимает, что он болен. И отказывается принимать помощь. И основная помощь тут как раз и заключается в том, чтобы человек сумел осознать, что ему нужно лечение.
Да, теперь я замечаю малейшие признаки и пресекаю в зародыше, но один раз мне пришлось по этой дорожке скатиться.
29.07.2004 13:25:15, Ракель
Кондратея
Суть депрессии в том, что сам человек в редких случаях может сделать адекватные действия для поиска лечения. Если близкие сумеют сообразить -хорошо, нет - вот так и выходит...

Для сведения - я тоже сама не сообразила, просто давно уже муж все понял и мне помог. Далее по накатанному.
29.07.2004 13:17:00, Кондратея
Щука
Когда тяжелый период растягивается на годы и годы, это не болезнь. это мировоззрение. 29.07.2004 12:29:42, Щука
Бывает депрессия острая, нарастающая, как снежный ком за несколько недель или месяцев, и без лечения приводящая в окончательному срыву вроде попытки суицида.
А бывает хроническая, затяжная, да, бывает. что и на годы. И без лечения полноценного - ничего не изменится особо, как при любом хроническом заболевании.
29.07.2004 12:38:35, Ракель
Кондратея
Нет, это может быть запущенная нелеченная болезнь плюс ведение не своей жизни. Встречается сплошь и рядом, для разрешения требует таких мер, которые не понравились бы ни семье, ни даже самому болеющему. Вот так и тянется.

В этом надо разбираться, и иногда - называть своими словами то, что определять совсем не хочется - во избежание краха налаженного стиля жизни. Жене это может быть "самое то", а мужу - нож острый. По-всякому бывает. Наоборот тоже.
29.07.2004 12:34:42, Кондратея
Щука
"... ведение не своей жизни".. для многих и многих "не своя жизнь" - жизнь, подразумевающая ответственность за что-либо. Читай - любая форма совместного существования. Ох, нет, не буду ничего дальше писать. Не могу просто.. не в форме я для назватия своими словами, и ложку для расхлебывания я еще не выточила.. яду мне, яду. 29.07.2004 12:56:03, Щука
O'Merry
Карин, а она у тебя всегда ноябрьская? С точностью до недели? А майской - ей в пару - не случается? (Это я пытаюсь себе даигноз поставить) 29.07.2004 12:16:26, O'Merry
Кондратея
Нет, мне повезло - у меня только раз в году:) Двух таких раз я бы не пережила. Впрочем, конструктивные меры мне помогают - в прошлом году обошлось сравнительно прилично, в этом году мы собираемся расширить успех - отпуск на ноябрь намечаем:) Надеемся, что под солнышком она меня не цапнет. 29.07.2004 12:18:24, Кондратея
O'Merry
Понятно.
Я тут прочитала как-то в сети, что когда депрессия той или иной степени тяжести накрывает в период самого короткого светового дня - это не страшно, это для горожанина почти нормально и т.д. А вот если еще и на самый длинный световой день "нерадостная" реакция - это вроде как уже все, "туши свет и лапы кверху", как выражается моя дщерь. :((( Вот и размышляю...
29.07.2004 12:29:33, O'Merry
O'Merry
Кабы не "калики перехожие", которые таки вытолкали Илью в три шеи с его любимой печки, фиг бы вам получился герой народного эпоса! Беда в том, что не на всякого "Муромца" свой "калика" находится... :((( 29.07.2004 12:07:02, O'Merry
нет, Вы не в одиночестве :)

нормальные люди редко читают такие темы. нормальных вообще в интернете меньшинство.

хи-хи, представьте, что муж-программист вчерашней барышни сидит на работе, потому что дома надо что-то делать, и шастает по чатам-форумам-конфам с советами о воспитании детей :))

и по большому счету все аналогичные темы бесцельны. никто, кроме этого самого человека не решит, разводиться или нет, изменять или нет и т.п. НИКТО. их единственное назначение - занять лишнее время. Автору - всплакнуть публично.

ну, расслабьтесь, с Вами все в порядке.
29.07.2004 11:48:46, света
ЕЕ
Абсолютно согласна. Не по конкретным топикам, вами упомянутым (я их не читала), но по общей концепции, которая в "семейной" даже ярче звучит.
29.07.2004 10:36:52, ЕЕ
спасибо большое, а то я уж думала, что сошла с ума 29.07.2004 10:39:39, T-K
ну, знаете, то, что папа в состоянии накормить детей, помыть им попы и уложить спать - это уже очень много. А ведь заявлялось, что он совершенно ничего не делает. Так что там от жены зависит, как увеличить долю мужа в хозяйстве. Количественные изменения не такие страшные, как качественные. 29.07.2004 10:13:25, Юксаре
Фунтик
Ну ты чего так всех под одну гребенку там?
Я вот за женщин:) И за правду:)
29.07.2004 10:06:25, Фунтик
всмысле муж имеет право на депрессию при 2-х малых детях и безденежьи? 29.07.2004 10:07:35, T-K
а кто говорил про безденежье? 29.07.2004 10:24:20, AleXXX
так там деушка и писала, что еле-еле она концы с концами сводит. вот и работать начала после родов не от хорошей жизни 29.07.2004 10:25:24, T-K
Разве? Она писала, что занимается бизнесом, который почти ничего не приносит... Этим анимаются, ИМХО, кгда с деньгами нормально. 29.07.2004 10:35:01, AleXXX
Вы не правы, молодой человек...
Бизнес пока мало приносит денег, так как он только начался.
И не от хорошей жизни я его замутила, а именно из-за того, что денег стало нехватать и это дополнительный заработок наш.
29.07.2004 10:44:02, Светулек
во, герои пошли ) 29.07.2004 10:49:42, T-K
раскручивает. начала только. с нуля 29.07.2004 10:40:12, T-K
Но при этом есть няня. Да и муж описывался как хороший программер, таким мало не платят. 29.07.2004 10:42:41, AleXXX
Няню мы наняли тоже недавно, когда я стала работать... Потому что мне надо постоянно ездить по Москве, детей оставить просто не с кем. А до этого я постоянно была с ними одна. Моя мама приезжала очень редко, так как ехать ей далеко и она сама себя очень плохо чувствует. И мне стыдно просить маму помочь, потому что я вижу с каким ей трудом все это достается.
29.07.2004 14:35:31, Светулек
Хороший программер может по убеждению работать в месте, где мало платят. Мой муж такой. 29.07.2004 12:17:02, Айви
А я так думаю наоборот - на работе не работает, дома не учится. Подсажен на игры - похоже на запойного алкоголика, по-иоему :) Если жена зарплату скажет, можно будет говорить, хороший или нет. 29.07.2004 12:02:48, q
Зарплата 800 долларов. Из них 150-200 на няню (она на почасовой оплате, по 3-7 часов в день), 250 на квартплату, телефоны и инет (нужен для работы тоже). Остальное нам на еду, детям на памперсы и еду. Так что денег в итоге едва остается.
И эта нормальная зарплата для программера, многие получают по 500, так как рынок насыщен сейчас такими специалистами.
А на высокооплачиваемую работу без знакомств врядли устроишся.
29.07.2004 14:39:59, Светулек
Это самая низкая планка с какой берут на исп. срок, и то не могут найти - народ лицо кривит. Стартовая на испытательный нормальная сейчас 1100, потом 1400-1500, иначе сильная текучка начинается. В общем в сторону заработка пинайте - чтоб жить "спокойно", имея при этом 2-х детей, надо много денег :) 29.07.2004 15:21:47, q
Можно узнать, где такие зарплаты дают? Просто интересно... 29.07.2004 16:21:42, Светулек
В разных местах, более высокие зарплаты в иностранных компаниях, но и наши тоже начали подтягиваться, чтоб без персонала не остаться. Начать искать можно с job.ru и headhunter.ru, с агенствами лучше не связываться. Сам там-же нашел несколько лет назад, до этого на 400 сидел и выслушивал какой я незаменимый и как много скоро будут платить. Потом ребенок появился и халявщики пошли лесом. 29.07.2004 16:56:25, q
Пинаю потихоньку... Сама понимаю, что это действительно мало для его мозгов, но... 29.07.2004 15:51:15, Светулек
интернет - 30 долларов гигабайт (стрим)
квартплата 1000 р. примерно, если не снимаете.
мобильники от 30 долларов безлимитные тарифы.
Итого 100 долларов из указанных 250 :)
Вот эти 150 или на допчасы няне, чтоб отдыхать, или на сам отдых. или на себя - маски, шейпинг, шмотки, что вам душу радует?
29.07.2004 15:06:55, света
сама программер. знаю много программеров экстра класс, котрые получают бесконечно мало. не пробивные, не активные, не шустрые. 29.07.2004 10:45:23, T-K
Фунтик
неееет:) Жена имеет право влюбиться:) И полетать:) 29.07.2004 10:14:22, Фунтик
ну вот, как приятно беседовать с умными людьми. Ура! Мир снова приобре ясные контуры. 29.07.2004 10:17:31, T-K
Фунтик
Насчет умных я не знаю, я скромная очень, но то, что жизненный опыт есть - это да:) 29.07.2004 10:21:55, Фунтик
вишенка
Нет у вас нормальная позиция
Полностью поддерживаю
29.07.2004 09:59:10, вишенка
спасибо большое, уже легче 29.07.2004 10:03:56, T-K
Вот дала себе зарок не заходить на девичью (просто потому, что нет времени), а тут не удержалась. Вы не волнуйтесь так. Вы правы, имхо. Но это ей-Богу не причина трепать нервы себе. И Вы нужны 7е :))) Просто... ну это, имхо опять же, такой чисто русский сильно неприятный мне вид женского шовинизма - баба сильнее и всем обязана по гроб жизни. Детей оставим в стороне, но муж(ик)у - точно. Ты сильнее, вот и давай тащи все на себе, и не рыпайся, не лучше других, чай. Муж(ик) - он чего, он дохлый, какой с него спрос. Да, и не забывай создавать у него иллюзию, что он крут и велик, потому щастья без этого не будет. Имхо в третий раз, чистейшая пропаганда неравенства полов.

Удачи.
29.07.2004 09:40:17, sweetie
Лягушка
Я, заступавшаяся за того мужа, немного не так рассуждаю. По крайней мере, не в терминах "баба сильнее и всем обязана по гроб жизни". Скорее так: если обоим плохо, то надо бы напрячься и помочь друг другу, а не тянуть одеяло на себя. Вы сейчас скажете, что муж не пытается помочь... Но ведь мы же его не слышали, возможно, он делает всё, что МОЖЕТ. По крайней мере, он делает некоторые дела без желания, а не отказывается вовсе. Жена, кстати, говорила, что не против продолжать делать все домашние дела, лишь бы он С ЖЕЛАНИЕМ занимался детьми. Но ведь нельзя навязать человеку желание. Если тебе плохо, если ты устала, ляг на диван и скажи - "всё, я больше не могу". А она не может лечь на диван, ей необходимо держать всё под контролем, чтоб муж был такой, каким она его представляет. У меня сложилось такое впечатление. 29.07.2004 13:31:50, Лягушка
Если я лягу на диван, тогда кто будет кормить, одевать, гладить?
Причем тут контроль? Само собой ничего не делается. Надо приложить усилие... Мне иногда тоже хоцца отдохнуть, только я на это право не имею, дети не понимают, что мама устала и хочет отдохнуть. Они кушать хотят, муж кушать хочет и я тоже...
29.07.2004 14:42:46, Светулек
Лягушка
Светулек, Вас уже спрашивали, что дети делают, когда Вы гладите рубашки, готовите обед, моете пол? Это же время (или его часть) Вы можете потратить на ДРУГИЕ дела (валяться на диване, смотреть ТВ, читать книжки). Дело в приоритетах.

Вы сначала лягте, а потом уже посмотрите, как будут делаться дела. Ваш муж, возможно, сделает, когда почувствует, что Вы его не строите, не командуете, не давлеете над ним, а просто отдыхаете.
29.07.2004 15:38:03, Лягушка
Да не будет он ничего делать! Сколько можно уже об этом писать... Я могу все выходные проваляться на диване и ничего не делать, от этого пожрать дома не приготовится и дети пока совсем не разоруться и я тоже накормлены не будут. 29.07.2004 15:56:13, Светулек
Лягушка
Может, начать с небольшого? Типа, "что-то неохота готовить, давай котлет купим в магазине и пожарим? Ты сходи, купи чего-нибудь, пока я детей покормлю... Ты не мог бы бросить котлеты на сковородку?" Как он реагирует на такие просьбы? 29.07.2004 16:08:54, Лягушка
пасиб, заходите чаще, а то нас, нормальных что-то маловато стало. 29.07.2004 10:05:46, T-K
Ну ладно Вам уж :))) Отпуск кончился, бывает, другой будет. Надо чаще его устраивать, пусть и коротенький.

А AleXXX, он того, он эпатировать любит. Он добрый ваще-то... кажется.

Насчет борщи варить... концентрация рисков неприемлема, извините финансиста. Сидищь-варишь, а добытчик раз - и в кусты/к другой/устал работать/ваще помереть решил. И куда тогда с детями? Плавали, знаем. Чего об этом спорить?
29.07.2004 10:19:23, sweetie
От хороших жен не уходят :) 29.07.2004 10:27:01, AleXXX
А от хороших мужей? Почему-то в 70% случаев на развод подают жены! 29.07.2004 11:26:37, Lbv
Хорошесть - весчь сильно субъективная.
29.07.2004 10:47:57, sweetie
Знаю кучу примеров, когда от хороших жен уходили...
29.07.2004 10:47:31, Светулек
O'Merry
А от хороших мужей? :)) 29.07.2004 10:37:17, O'Merry
вишенка
Хороших мужей не отпускают, и от них сами тоже не уходят 29.07.2004 10:35:14, вишенка
Правильно мыслите :) 29.07.2004 10:43:05, AleXXX
Фунтик
А хорошесть каждый понимает по-своему. Что для одного - кайф. для другого - смерть:) 29.07.2004 10:45:46, Фунтик
О! И я то же говорю (чуть выше). :)) 29.07.2004 10:53:53, sweetie
лучшее враг хорошего 29.07.2004 10:29:17, T-K
именно поэтому :) 29.07.2004 10:35:29, AleXXX
нормальный муж жене недвижимость (фирму, счетец в банке) организовать должон. а раньше помирать не моги. ) и раньше я работу не брошу. 29.07.2004 10:22:51, T-K
У Арбатовой (хоть у меня о ней и неоднозначное представление) есть теория: Почему русские женщины такие сильные, хоть и не хотят этого. Такая гипотеза: революция, война, репресии, опять война - длинный период времени, когда мужчин просто не было дома. Выросли поколения людей, которые не видели мужского образца поведения дома, зато видели как мама и чтец и жнец и на дуде игрец. И вот и пожинаем. Я дак не хочу, я хочу просто быть мамой и любимой женой. И методично к этому иду. И всем советую. Нельзя мужа играющего в игрушки с утра до вечера понимать, он еще плотнее сядет на шейку. А если AleXXX против, то это горе его жены. 29.07.2004 09:50:51, T-K
А что сразу AleXXX? "Чуть что, сразу Косой?" Я-то как раз тоже за то, чтобы жена дома сидела детей воспитывала, борщи варила. Не женское дело - работать... 29.07.2004 10:06:57, AleXXX
Вот таких взглядов и появляются феминистки. Баба - дура, зачем ей работать ? Пусть щи варит, а емли поумнее - борщи. 29.07.2004 11:29:02, Lbv
Не. Все неправильно. Феминистки появляются тогда, когда либо замуж вышли неправильно, либо вааще мужа найти не могут... А дура - это которая на работе вкалывает :)), потому как умная - которая правильно замуж вышла, мужа любит, детям много времени уделяет, а на работу если и ходит, то только для своего удовольствия, а не для денег...

Настоящих феминисток - единицы процентов, как, скажем, лесбиянок. А остальные стали ими от безвыходности, а чтобы не так обидно было, придумали теорию :)
29.07.2004 13:28:38, AleXXX
хухра-мухра
а что такое вообще феминизм, кроме шуток? Кто-нибудь может дать точное определение? 29.07.2004 16:03:19, хухра-мухра
O'Merry
Не-а, Алекс! Умная - это та, которая НЕ вышла замуж, НЕ повесила себе на шею детей и супруга, и теперь живет счастливо, работая И для денег, И для удовольствия :)))) Так феминистка умная женщина или нет? :))) 29.07.2004 14:02:29, O'Merry
Не, в итоге несчастная... Без детей, без мужа... Ацтой. 29.07.2004 17:15:44, AleXXX
Папчик
<Так феминистка умная женщина или нет?>

Где тут ставить запятую???))))
29.07.2004 14:11:55, Папчик
O'Merry
Тут запятую не надо. Тут требуется тире (Я случайно его упустила из виду):

"Так феминистка - умная женщина или нет?" или, если хочешь: "Так умная женщина - феминистка или нет?" :)))
29.07.2004 14:38:57, O'Merry
Умные - всегда несчастны :) 29.07.2004 17:17:06, AleXXX
Папчик
т.е. счастливый дурак - это масло масляное???

%-О
29.07.2004 17:38:37, Папчик
"Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не
обольщаются"
30.07.2004 01:45:47, AleXXX
Папчик
Ты ещё скажи, что это слова из главы 35 «Похвального слова Глупости» Эразма Роттердамского...
Может тогда я тебе поверю...)))
30.07.2004 05:18:10, Папчик
Домострой давно закончился...
Женщина сама сейчас выбирает, работать или дома с детьми сидеть. У нас в родне все женщины работают и добиваются высокого положения. Я не могу дома сидеть, в 4-х стенах, с ума начяинаю сходить, мне нужно работать и реализовывать себя.
29.07.2004 10:52:34, Светулек
Внушили себе подобную фигню, кино насмотрелись? :)) 29.07.2004 13:25:23, AleXXX
Ага, внушила конечно...
Это как мой муж, которому кто-то внушил, что детьми надо начинать заниматься после 3-х лет, а до этого они ничего не понимают и с ними не интересно...
Хотя уже доказано, что дети в первые 3 года жизни получают 50% всей инфы за всю свою жизнь. Вот когда надо с детьми-то заниматься оказывается, чтобы потом толк был от них.
29.07.2004 14:46:21, Светулек
Конечно, внушила. Поскольку у вас другого выхода нету... Вот и внушила, чтобы не так обидно было :) 29.07.2004 17:22:01, AleXXX
Вот мы все этого хотим- иметь все сразу- мужа, детей, карьеру, пол тока сами мыть, чужая тетка нам противна, котлеты своими руками, и чтобы красавица нестареющая, и до секса охочая. И чтобы все вокруг ахали и восхищалсиь- какая я крутая и успешная. А когда от этого устаем- мужик виноват. Сама такая.
Песня про это есть: Решайте сами, иметь или не именть
29.07.2004 11:18:16, александра
очень понимаю такое желание. сама такая была лет так даже 5 назад еще в бой рвалась. переболела этим. насамореализовывалась по самое не хочу. если меня сечас кто посадит на довольствие, то конечно сидеть дома не буду. буду ездить по миру, детьми заниматься, поучиться еще есть чему, короче найду дело. но работать уже все, устала. или буду работать но не hard work, без остервенения, исключительно в удовольствие. за деньги пусть мужики бьються, а мы, женчины, так их получать должны. хи-хи ) (сейчас точно попинают) 29.07.2004 10:59:51, T-K
Вот если бы муж у меня зарабатывал нормально, чтобы и я могла угомониться и по миру покататься и детей во всякие кружки-школы-бассейны водить...
Но пока это мечты... придется самой покрутиться чуток, авось заработаю когда-нить...
29.07.2004 14:48:28, Светулек
ну, если денюшки супруг принес. а если не принес? он не прав? Ну признайтесь, не прав же? 29.07.2004 10:08:50, T-K
Если не принес - должен на кухне отрабатывать, конечно :) 29.07.2004 10:16:41, AleXXX
Вообще-то я не столько от него хочу помощи по дому, сколько того, чтобы он побольше уделял времени детям и их развитию.
29.07.2004 10:53:48, Светулек
Ага, тут я согласна.

(Загадочно так) Кстати нашла тут ссылочку о вредной еде ...
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r2=1&r3=3&id=795&book_id=790
29.07.2004 10:18:57, T-K
Не о вредной, а о полезной... 29.07.2004 10:26:13, AleXXX
ну и в догонку
http://www.yoga4life.ru/index.php?r1=3&r2=1&r3=3&id=794&book_id=790
29.07.2004 10:31:50, T-K
прочитал уже? 29.07.2004 10:26:43, T-K
да 29.07.2004 10:35:53, AleXXX
да.... (философски так) какие бы у людей не были убежнения, а пожрать все любят. 29.07.2004 10:43:37, T-K
Конечно, дура... 29.07.2004 09:21:19, AleXXX
ты пузо греть хотел? вот и ехай 29.07.2004 09:21:54, T-K
??? Я поеду, но через неделю... А что - ты ожидала что-то другое услышать? Как вопрос задала, так тебе и отвечают... 29.07.2004 09:27:55, AleXXX
Надо было по-семейному так сказать, да конечно, бедные женщины во всем правы, у них гармоны, циклы, они бедные и несчастные... а мужики, кхе-кхе... ну не во все всегда правы бывают, хотя тоже имеют право, а не твари дрожащие.

И еще, по-семейному так, нужно было спросить, а чего это такая самокритика с утра? А я бы, по-семейному так, ответила, да вот, есть причина, отпуск блин кончился, работать надо. И ты бы так душевно бы сказал, что ну и ладно, лето-то не кончилось же. А я бы спросила бы, а ты, мол когда отдыхать? Ну ты бы и поделился радостью. Я бы за тебя бы порадовалась и расстались бы мы довольные друг другом в прекрасном настроении. Вот так бы по-семейному бы было бы. )
29.07.2004 09:36:01, T-K
:) Это пусть Леший тексты длинные пишет. :) Это у него хорошо получается. А я - ответил на конкретный вопрос, вынесенный даже в заголовок... :)

29.07.2004 09:38:14, AleXXX
ну все, в кулинарии больше от меня добра не жди. разнесу 29.07.2004 09:40:32, T-K
А КАК можно разнести в "Кулинарии"? :)) Писать, что все, что я пишу - невкусно? :)) Так ведь это конкретика, ее можно проверить практикой :)) 29.07.2004 09:51:56, AleXXX
Smile
У-у-у! Это ты на других форумах не был:)) Я в свое время сбежала с Кулинара именн из-за того, что там даже в "Обмене рецептами" народ умудрялся перегрызться:)) Кое-кто оттуда появлялся в здешней Кулинарии, пытлся смуту посеять, но народ не поддался на провокации:)) 29.07.2004 10:23:49, Smile
Бывал я на Кулинаре. Но редко. Иногда меня знакомые просят сходить на Кулинар и поддержать их в драке :))) 29.07.2004 10:37:02, AleXXX
котлетой кинуть в соперника? 29.07.2004 10:41:21, T-K
не полезно. хлестерин и иже с ним. 29.07.2004 09:53:21, T-K
Зато вкусно :) 29.07.2004 09:56:38, AleXXX
~Kolibri~
вот где несправедливость и неравенство!!всё,что вкусно,то неполезно,что полезно,то не вкусно!а вы говорите программист:)))) 29.07.2004 10:12:37, ~Kolibri~
Как говорит моя Анюта: "Папа, ну так же жизнь устроена!" Например, когда я высказываю удивление, как можно за 15 минут полностью взорвать детскую комнату... 29.07.2004 10:17:53, AleXXX
Фунтик
Ириша говорит "Такое может случиться с каждым!":) 29.07.2004 10:24:04, Фунтик
O'Merry
А мой вполне себе взрослый бывший босс умел отвечать с непередаваемо прозрачным младенческим выраженим: "Так бывает!" :)))))))))) 29.07.2004 10:29:54, O'Merry
~Kolibri~
^))))))) 29.07.2004 10:21:46, ~Kolibri~
Папчик
так его,так его, сковородкой..)))

Тока не здесь, стены забрызгаете...))))
29.07.2004 09:43:02, Папчик
Точно, вот это будет по-семейному :)) 29.07.2004 09:52:18, AleXXX
Последний из могикан
Прям образец мужского и женского мышления)))) 29.07.2004 09:38:07, Последний из могикан
Папчик
пузо - это я , завтра поеду... 29.07.2004 09:24:41, Папчик
Дура, простите конечно :) Вы имели полное моральное право на роман с коллегой но зачем мужу то рассказывать? Вы собственно какой реакции ожидали? 29.07.2004 09:18:51, Медвежонок
так не было романа-то, весь фокус в чем 29.07.2004 09:20:27, T-K
Неважно. Рассказывать то зачем? 29.07.2004 09:23:19, Медвежонок
на лице было написано 29.07.2004 09:24:07, T-K
Надо работать над лицом:) 29.07.2004 09:26:36, Медвежонок
Папчик
<Короче или я дура, или я безнадежно далека от народа и мне на 7ye делать нечего... >

безнадежно далека от народа и на 7ye тебе делать нечего...

)))
29.07.2004 08:56:57, Папчик
да, последнее время стала замечать: либо скучные темы, либо народ откровенно бредит. Это я о семейной, девичья по прежнему терпима, кулинария так просто хороша. Сейчас меня модераторы выставят или свои запинают. хи-хи 29.07.2004 09:02:21, T-K
Папчик
щас они подтвердят, что на 7ye тебе делать нечего...)))

про "народ бредит" - эт зря...
Народ свои мысли учится высказывать...
Это бредят другие, которые считают, что мысли должны быть одинаковые...)))

Себя тоже частично можешь туда причислить???)))
29.07.2004 09:12:37, Папчик
да в том-то и дело, что я в одиночестве 29.07.2004 09:16:02, T-K
Фунтик
а ты не провоцируй:) 29.07.2004 09:11:40, Фунтик
Smile
Нет. Потому что я такая же, а я себя дурой не считаю:)) Видимо, далека от народа.:))) 29.07.2004 08:38:35, Smile
ну хоть тут нормальные не перевелись. спасибо за поддержку. ) 29.07.2004 10:04:57, T-K
и я там же )))))))) 29.07.2004 09:44:10, Devore_Amante
и вам спасибо 29.07.2004 10:04:19, T-K
вот я не могу понять, почему женщины так охотно ратуют за то, что у мужчины может быть депрессия, а у женщины после вторых родов (первый ребенок тоже маленький)+ еще работа + ходяйство депрессии быть не может? Мир с ума сошел, не иначе 29.07.2004 08:55:34, T-K
Лягушка
Я не говорила, что у нее не может быть депрессии. Просто у мужа очень похожи некоторые признаки, а у нее, судя по топику, таких признаков нет. Если бы она написала, что ей пофигу муж, достали дети, хочется только сидеть за компом и чтобы все отстали, - я бы подумала, что депрессия у нее. 29.07.2004 13:36:23, Лягушка
Ну не все же! Зачем обобщать? 29.07.2004 09:38:18, странно
да это я с утра шашкой машу ) 29.07.2004 09:42:54, T-K
Папчик
бедная маша...))) 29.07.2004 09:43:56, Папчик
Smile
Женщина в любом состоянии встанет и накормит ребенка, а мужчина будет лежать и холить свою депрессию.:)) 29.07.2004 09:10:00, Smile
Папчик
приятно, когда человек говорит чушь и понимает это...)))) 29.07.2004 09:13:41, Папчик
Smile
Шутки шутками, но , к сожаленью, проверено на себе:(( 29.07.2004 10:15:06, Smile
Папчик
<...а мужчина будет лежать и холить свою депрессию.:)) >

Из-за одного (даже из-за двух) делать такие заключения обо ВСЕХ??? Странно, по меньшей мере...
29.07.2004 12:58:24, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!