Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верующим!

Верую в Бога.
Три дня назад потеряла крестик,которым меня крестили в детстве :-( Все эти дни не нахожу себе места-похудела-в горло ничего не лезет-боюсь.
Что сделать нужно? Это какой-то знак?
Мне страшно!
28.07.2004 02:12:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радоваться надо. Господь крест с вас снял или беда мимо прошла.
Поэтому никогда не надо подбирать крестики на улице, чужой крест возьмете, а если уж подобрали, то отнесите в церковь или в крайнем случае бросьте в проточную воду.
Купите в церкви новый, освятите и носите спокойно.
28.07.2004 12:10:42, nevera
Вера и суеверие - понятия разные. ИМХО 28.07.2004 11:57:13, n-p
Штуша-Кутуша
Я потеряла крестик лет 20 назад. Ничего такого уж глобально страшного пока ТТТ, не произошло. Крестик купила в церкви новый, освященный. 28.07.2004 11:05:58, Штуша-Кутуша
Marty
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Я бы проанализировала последние события, подумала, на что надо бы обратить внимание, потом купила бы новый крестик и успокоилась. 28.07.2004 10:33:48, Marty
Ольга Оводова
Знак, что Вы слегка растяпа, не более того. Купите новый и не худейте. 28.07.2004 09:39:39, Ольга Оводова
Нужно купить новый крестик в церковной лавке и освятить его. Суеверие - грех. Успокойтесь. 28.07.2004 09:37:30, Кити Щербацкая
Томасина
А Вы представляете себе, сколько цепочек порвет и сколько крестиков потеряет за свою жизнь маленький ребенок? Особенно детсадовский :) Одно время мне приходилось своей старшей крестнице каждый год их дарить на именины. Так что, не заморачивайтесь по пустякам. Дойдите до ближайшей церковной лавки и купите себе новый. Это, конечно, вовсе не означает, что нужно сплошь и рядом сорить нательными крестами. Но и зацикливаться на суевериях и искать во всем тайные знаки не нужно. 28.07.2004 04:17:53, Томасина
O'Merry
Добро бы детсадовский ребенок! :)
Страшно сказать, сколько расстегнувшихся не вовремя цепочек с крестами утоплено мною за походную юность! :( Просто-таки в каждой русской реке отметилась!
28.07.2004 09:25:23, O'Merry
Сходите в церковь, поговорите, 28.07.2004 02:27:18, все будет хорошо
Ничего страшного! Верующие в Бога люди не верят в глупые приметы :-) Я сама несколько раз слышала, как священники объясняли, что ничего это не значит. Вообще суеверие с точки зрения христианства - грех. 28.07.2004 02:19:25, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!