Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море vs бассейн

Читая отклики туристов об отдыхе столкнулась с таким явлением, что многие отдыхающеие гордо заявляли, что на море они за две недели были всего пару раз, а все остальное время проводили у бассейна. Не пойму только зачем тогда на море ехать? В бассейне я могу и не отходя от кассы поплавать. А море, так мне по крайней мере казалось, затем и ездят, что оно МОРЕ? Может я в жизни чего то попустила?

А вы на море где плаваете?
26.07.2004 16:32:38,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
везде(мрачно).
Два года подряд ребёнок у нас офонаревал(буквально) на неделю при виде большого детского бассейна с нехлорированной водой, с ровным дном и БЕЗ волн.
Мы с мужем по очереди там с ней плескались, второй тем временем купался в море, потом менялись.

Потом потихоньку все вместе и на море тоже перемещались...
27.07.2004 13:58:12, С.Ш. Вицлипуцли
Когда отель стоит на берегу моря, пляж бесплатный и удобный, тогда, конечно, только море. А вот когда пляж на "второй линии" и нужно идти или ехать на автобусе до него, тогда предпочтение бассейну вполне разумно.

Я предпочитаю море, особенно в Египте.
А вот в Турции, в Мармарисе в 2001 году мы действительно побывали у моря только 1 раз, перед отлетом. Так уж нам хвалили отель, так хвалили... На самом деле оказалось, что до моря идти далековато (хотя они и предупреждали, что он на второй линии от моря), что пляж - грязный, что за каждый лежак нужно платить по 1,5 доллара в день (как уходить на обед - не понятно, вещи что ли оставлять там или после обеда опять платить), что в море непрерывно носятся туда-сюда прогулочные шаланды, поэтому купаться можно не далее 5 метров от берега... В общем, пришли мы в первый день, посмотрели и обосновались у бассейна на все 2 недели.
27.07.2004 10:35:51, Polett
удивлялась англичанам на Кипре, немцам в Турции - что, что можно делать ЦЕЛЫЙ день у бассейна? :)
бякаааа :) вода горячая, народу прорва, все плавают, отплевываются! :) ну?
море - оно ж и лечебное ! :) поплаваешь=> отрелаксируешь, красота...
26.07.2004 23:07:51, мирил
В море исключительно. 26.07.2004 23:07:09, millimetr
этим обычно интуристы страдают :) немцы всякие :) 26.07.2004 17:35:25, Юксаре
Если плаваю - только в море. Бассейнами, любыми, брезгую.
Хотя я вообще "на море" на пляже и в море практически не бываю:)
26.07.2004 17:32:48, Лангуста
На море я плаваю в море :-)
Если на море плавать в море не получается (или по сведениям - не получится), я туда плавать не еду :-)
26.07.2004 17:12:57, Ирен_ Адлер
В море иногда акулы бывают :-))) 26.07.2004 17:10:21, Наталья Л
смотря в каком 26.07.2004 23:08:25, мирил
Например в Красном :-)) 27.07.2004 10:16:24, Наталья Л
masyanya
А у нас бывает такая грязь на море , что лучше в ванне! Бассеин - это выход , его хоть чистят. 26.07.2004 17:01:48, masyanya
Мне вначале тоже так казалось. Просто когда едешь в приличный отель, то там столько развлечений что лезть в море хочется только в том случае, когда оно теплое и чистое. Для меня сейчас только одно море вне конкуренции - Красное. 26.07.2004 17:00:37, lenok
Море должно быть правильное :)))) чтобы там захотелось купаться :) Мы вот ездим по выходным в Пярну, за 150 км. И в этом славном курортном городе мы не идём на пляж, фиг :))) мы идём в аквапарк, и там 3 часа в 30-градусной солёной кстати воде и столь же тёплом воздухе плаваем, прыгаем с вышки и катаемся с горок, наблюдая через стекло редкие фигурки на пляже, синеющие под затянутым тучами небом :))) 26.07.2004 16:53:47, Lii
Елена Н.
Ваше море достаточно прохладное, так что действительно далеко не всегда в нем хочется купаться... :)))) 26.07.2004 23:52:52, Елена Н.
Я люблю море, ради того и еду:) Но бассейн вещь хорошая, когда он холодный - раз, когда там дети - два, и у меня старший сын в соленой воде плавать не может - три. Так что я всех понимаю, и то и другое нужно:) 26.07.2004 16:44:16, Фугу
А вот кстати многи пишут, море слишком соленое, в нем невозможно плавать. Это как? Чем соленее, тем наоборот легче плавать?! 26.07.2004 17:04:44, Молли
В соленом некомфортно просто. Я думаю, тяжело не в смысле трудно, а смысле неприятно. Щиплет же:))) 26.07.2004 17:06:28, Фугу
Зато полезно :))

А хлорку глотать приятнее? :))
26.07.2004 17:11:02, Молли
Хлорка привычна организму, и не щиплет:) А когда мне морская вода в глаза попадает - уй, мама:(( Так что я стараюсь аккуратненько плавать... 26.07.2004 17:12:53, Фугу
=СветА™=
Так на море еще и морской воздух ценен.И общая курортная атмосфэра...Их приходится получать за особые деньги.А уж плавать там, где кому приятнее. :-)

Кстати, я перестала плавать в бассейне после того, как футболка моей дочери выбелилась там наполовину.т.е та половина, что на улице- бежевая, а половина, что в воде- кипельно белая. Страшно представить какое количество хлора приходилось в этом бассейне на единицу жидкости, чтобы так изуродовать вещь..

Но плвание в открытом басене на берегу моря это тоже отдельное оплаченное удовольствие..
26.07.2004 16:43:26, =СветА™=
были в египте в марте, в море холодно, пожтому только бассейн. были в турции в сентябре - шторм за штормом, грязь, поэтому тоже только бассейн 26.07.2004 16:43:04, Kkira
Ну когда море холдоное, не вопрос. 26.07.2004 17:05:20, Молли
да тоже возвращались и друзья-родственники: как? вы в море не купались? вот, поясняю :) 26.07.2004 17:09:04, Kkira
ТОлько в море, океане и т.д. Даже если висят флаги о том,что лучше не плавать. Нафиг тогда было туда тащиться, бассеины есть во всех фитнесс-клубах.
Но мы вообще любим открытые водоемы.
26.07.2004 16:41:44, МашаК
курчау-чау
Это и для меня загадка из загадок :) Слабым оправданием может служить то, что у некоторых дети боятся моря и не любят его, и в море их можно занести только силком. Вот и торчит вся семья у бассейна... А вот сознательно-нарочно ехать на МОРЕ (!!!) и сидеть у кастрюли с хлоркой... Гм... 26.07.2004 16:39:33, курчау-чау
Щука
дети боятся моря и не любят - просто поверить не могу. Скорее, родителям детей может быть неуютно с ребенком у открытой воды. Не расслабишься:) 26.07.2004 16:43:39, Щука
да ну что вы! боятся, и ещё как. Волны, шипят, набегают, как живые, того гляди проглотят маленькую двухлетнюю девочку :) а в бассейне дочери было гораздо комфортнее, бассейн детский, по колено, она там такие номера выделывала :) и детей там больше, и игрух, и игрухи волнами никуда не уносит 26.07.2004 23:11:28, мирил
Ольга Оводова
У меня Сашка в открытую воду не шел. Вот неделю назад речку полюбил, может и у моря есть шансы? 26.07.2004 18:03:35, Ольга Оводова
Зависит от детей, как обычно:) Старший у меня может висеть в море круглосуточно, и я ни одной секунды не буду за него переживать. А дочери море - совершенно чуждая стихия, не хочет ни входить, ни плавать. и все время интересуется, а что там под водой. Если в воде рыбы - не войдет ни за что. А росли и воспитывались одинаково:)))
Сейчас вот сообщает, что Балтийское - первое море, которое ей нравится - рыб нету у берега...
26.07.2004 16:56:14, Фугу
Щука
Мне просто такие дети еще не попадались:) а ведь у меня еще и пионерское детство было:) какие же они разные все-таки.. 26.07.2004 16:59:29, Щука
Еще попадутся:) В крайнем случае своих опубликую, как иллюстрацию к единству и борьбе противоположностей;))) 26.07.2004 17:07:13, Фугу
Анитка
Знаешь, я свою сестрицу двоюродную младшую в ее года 4 умоляла в море войти, по воде побегать, через волны попрыгать. Не удалось... 26.07.2004 16:52:19, Анитка
Щука
а у меня проблема - от моря оттащить. В прошлом году еще вода была холодная, так сын умудрялся удрать в море в джинсе и кроссовках. На случившихся поблизости детей дурной пример действовал гипнотически:) - но они не так быстро бегают:)))). Честно, НИ РАЗУ в жизни не видела вопящих в море детей! А тут вон сколько оказывается.. 26.07.2004 16:57:54, Щука
Анитка
Мы вчера с девчонками своих девиц от моря оттаскивали, потом плюнули :)

26.07.2004 17:06:39, Анитка
курчау-чау
Клянусь. Видела десятки, да что, сотни таких детей. Особенно если галечный пляж - камушки колются. Да и вообще, чисто психологически, их пугает большое безбрежное море, глубина. А в бассейне все ясно и понятно - мелко, берега видны, вода теплее.
Видела и российских родителей, со страшными скандалами волокущих детей в море :( Типа, раз привез, оздоровлю любой ценой! И вот этих бедных орущих детей окунают в море, ставя ультиматумы: в бассейн только после 3 часов на море! :)
В основном наблюдения из Турции, но видела и в других местах. Вообще стиль общения именно российских родителей с детьми на отдыхе поражает воображение :)
26.07.2004 16:50:43, курчау-чау
Тушкан
я такая:))) детеныша главное в первый день в воду спихнуть - потом будет плескаться с удовольствием - если не сделать и сам купаться не будет и нам не даст - будет цеплять за ноги с воплями мама не ходи туда 26.07.2004 17:56:38, Тушкан
Странно, в Турции всегда наблюдаю картину, как русские (в смысле - из СНГ) - активно пытаются затащить детей в море под их истошные крики со словами "Раз приехали на море - то и купайся в море - нечего в бассейне плескаться".

Спокойные немцы вяло сидят у бассейнов, где купаются их же немецкие дети, и не парятся по поводу "хлорки" и полезности морской воды.

Подозреваю, что есть дети, которые предпочитают море бассейну - но таких просто не слышно;).

Кстати, мы второй год по этой причине ездим в Болгарию - там нет бассейна, соответственно, при отсутствии выбора ребенок купается в море (купаться любит). А до этого 2 года купался исключительно в бассейне в Турции. В море окунулся по разу чисто символически. ну а я не считаю нужным заставлять через ор
26.07.2004 16:49:22, Katenka
Я в целом такое стремление в людях поддерживаю - море чище будет:) В прошлом году я за 5 дней плавала 12 раз, в этом ужасно страдаю из-за несложившейся поездки. Предложения заменить на бассейн или речку Нарувоспринимаю как издевательство 26.07.2004 16:39:31, nastena
в море. я для этого туда и еду.
меня тоже поразило в мае в Египте, при чистейшем и теплейшем море, толпы народу в противном и теплом бассейне. Лежаки везде одинаковые, море - в 10 метрах от бассейна. Бары одинаковые и там, и там. Напитки одинаковые и в одну цену, ну или на 2 фунта у моря дороже. Так и кайфу больше пить коктейль с видом на бухту, а не на толстую попу соседки.
Загадка человеческой натуры.
26.07.2004 16:38:34, Джексон
ЕЕ
О! Был у нас такой эпизод. Занесло нас как-то в Турцию в середине августа.
Да, этот отдых воспринимаю по сю пору, как экстрим. Влажность близка к 100%, температура и ночью ниже 40 не опускалась, а вода была не холоднее тела. Только в бассейне какую-то свежесть можно было "словить".
26.07.2004 16:37:25, ЕЕ
В море конечно! Если ВДРУГ!!!! сильный шторм или еще какая напасть-ну, тогда можно в бассейн сходить-но без всякого удовольствия-раз искупаешься и долго потом не хочется.... 26.07.2004 16:37:05, Маренси
Да, я в бассейне только иногда именно что плаваю - нарезаю длины, когда на море сильный шторм, и там можно только прыгать в волнах. 26.07.2004 16:45:33, Молли
я на море и плаваю:) даже если в бассейне морская вода - все же не проточная, я как-то брезгую, честно говоря
26.07.2004 16:35:08, vk56

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!