Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж тает на глазах. Вес 70 кг, рост 171

Муж тает на глазах.

Вес 70 кг, рост 171. Вроде и ест на ночь, и пища калорийная. Единственное -не завтракает, обед и ужин - дома. Может кому-нибудь удавалось откормить мужа? Поделитесь рецептиком, плз.
20.07.2004 13:20:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О меня, меня спросите! Я уже на этом собаку съела, т.к последние пять лет занимаюсь питанием мужа практически профессионально. При росте 189см пять лет назад он весил 68!!! кг. Начал ходить в качалку, похудел еще больше :)) Мы перелопатили уйму спортивных журналов. Сейчас стабильно 90кг +-3кг, при этом совершенно не выглядит толстым (качаться продолжает 3-4 раза в неделю), скорее сухощявым. Как только прекращает правильно питаться вес стремительно падает :( Год назад пока я была занята дитем на даче он ухитрился за лето потерять больше 10 кг. :(
Короче, дело в том, что когда человек чуствует голод, есть уже поздно. :( Необходимо закидывать "топливо" понемногу, но часто, лучше каждые 2 часа. Все не так страшно как кажется. У нас всегда дома есть чем перекусить и это не колбаса, а вареный рис без жиров, вареные макаронные изделия из твердых сортов пшеницы с различными соусами, вареный или запеченый картофель, овсяные, рисовые, гречневые и т.п. каши, хлебцы из муки грубого помола (сложные углеводы); творожки 0 или 5,5% жирности не более, вареные, тушеные, жареные на решетке куриные грудки и тунец (основа рациона)или телятина, говядина, тунец и кальмары во всех видах, молоко 0,5-1,5% жирности (белок), овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, консервированые овощи, фрукты, ягоды и т.п. снэки. Из жиров используем растительные масла (смешиваю в одной бутылке разные). Кроме того всегда в доме спортивные белково-углеводные быстроусваяемые коктейли и батончики
Список кажется устрашающим. На самом деле все готовится очень быстро. У меня уже все на автомате, больше 0,5 часа на блюдо не уходит. Все дело в предварительной обработке продуктов. Раз в неделю делаем набег на рынки, магазины. Дома продукты сразу же перерабатываются. Мясо маринуется, часть поедается в выходные, остальное заморажевается порциями на один раз поесть, тоже гарнир, тушеные овощи и т.п.
Завтракать не только желательно, скорее обязательно! С собой на работу давайте из дома обязательно что-нибудь типа сухофруктов, яблок, творожков. Пусть перекусывает. Только не чипсы и т.п. :( Иначе он себе только пузо наест, а мышечная масса будет стремительно уменьшаться :(
Самое странное, что при таком стиле питания он поправляется, а я худею (беременные 20 кг "ушли" за 4 месяца, УРА!). В чем парадокс не пойму :))
Если дополнительно заинтересуетесь пишите на мыл, с удовольствием поделюсь наработками Ж)
P.S. Да, кстати, обязательно обратите внимание достаточно ли он потребляет жидкости (не пива:)и как ни странно на количество сна. Многие необходимые гормоны вырабатываются во сне, это тоже м.б причиной похудения. Удачи!
21.07.2004 13:53:49, Катана
Спасибо за такой ответ!
Количество сна действительно недостаточное (может до 1-2 проиграть в комп, подъем в 7-7,30), ну и воды пьет не много. А когда пьем пиво – я бегаю в туалет заметно чаще, чем он. ДА и все остальные тоже.
22.07.2004 09:47:23, ksig
Дара
на глисты проверьте 21.07.2004 12:44:26, Дара
Месяц Май
А это мало разве?
Или он просто резко стал терять вес?
21.07.2004 01:52:28, Месяц Май
Пардон. Но, может, у него глисты? Мало ли...)) 20.07.2004 17:06:38, ?
Nai
А 64 кг в одежде при росте 1.70 не хотите? Наблюдаю такой экземплярчик 10 лет - и ничего, не откармливается !!! Понервничав, еще на пару кг худеет - до следующей дырки в брючном ремне, потом опять за пару нед. набирает. И так всегда.
Вот если резко худеть начал - то к врачу, а если это обычный вес, то с ним ничего не сделаешь
20.07.2004 16:58:55, Nai
Худеть начал не резко, постепенно. Сегодня за обедом пожаловался, что ремень уже застегивает на 4-ю дырочку. Видимо раньше было на 3-ю. Отсюда и паника. Да и вообще выглядит он очень тощим. Все думают, что жена не кормит. Но это не так!
Отец его тоже тощ.
20.07.2004 16:14:07, ksig
Мой тогда уже растаял...1,90 и 73 кг веса... И это как сказала врач "еще с паспортом в кармане" :)) 20.07.2004 15:22:05, Marty с др. компа
Gurami
Это разве ж худой????????
У моего мужа при росте 1,83 всего 63 килограмма живого веса, а у вас просто идеальное соотношение:)
20.07.2004 14:48:58, Gurami
Irina L
Если сильная потеря весь в последнее время, пусть сдаст кровь на сахар. 20.07.2004 14:22:30, Irina L
Если Вас тревожит скорость и внезапность, то сдайте для успокоения анализ крови из пальца. Если все в норме и нет признаков воспаления, то поделитесь с нами его диетой...)) 20.07.2004 14:03:00, Miss-ka
анализ крови из пальца ничего не говорит о, например, проблемах с щитовидкой. 20.07.2004 14:05:37, мышка на сервере
заставьте завтракать, по возможности плотно и сытно, готовьте с вечера его любимые блюда. если не завтракал всю жизнь, то нужно приучить хотя бы бутерброд с чаем есть.
калорийные блюда: стакан пива и пару столовых ложек 30% сметаны размешать и пить как обычно.
мюсли с медом, сметаной, сливками. все блюда пусть ест вприкуску с майонезом (классическим 67% жирности) и хлебом (белым).
20.07.2004 13:48:59, Рюмочка
Лягушка
"Заставьте завтракать"???
Хотела бы я посмотреть на человека, который попробует заставить меня есть, если я не хочу :)))

Если он обедает и ужинает, а вес теряет быстро, то это к врачу а не за майонез :)
20.07.2004 14:19:36, Лягушка
естественно данные советы нужно применять когда не выявлено никаких патологий и отклонений. если у мужчны диабет, проблемы с печенью или ЖКТ, то, конечно, нужно обратиться к врачу, а не пытаться его "раскормить". и кормить кого-либо насильно не стоит. нужно постараться выработать у него здоровый мужской аппетит.
теперь насчет завтрака. нормальный человек должен хотеть есть утром - как-никак с последнего приема пищи прошло минимум 8 часов. другое дело что все индивидуально. некоторые не могут впихнуть в себя ничего кроме чашки чая и бутербродика с сыром (я такая), а некоторые завтракают тарелкой супа или макарон с сосиской (муж моей сестры). некоторые едят сразу после пробуждения (завтрак в постель), а другим нужно пару часов после сна нагуливать аппетит.
итак, если муж не завтракает вообще, то нужно налить ему перед работой чашку сладкого кофе или стакан теплого молока с чайной ложкой меда - пробуждает аппетит. а придет на работу, глядишь и слопает что-нибудь.
20.07.2004 14:36:22, Рюмочка
Лягушка
Вы мне просто мою маму напомнили :))) "Человек должен завтракать!" :))) Смешно, имхо :) 20.07.2004 14:57:15, Лягушка
человек не "должен завтракать". человек "должен хотеть позавтракать" не позже чем через 2 часа после сна. здоровый человек. 20.07.2004 16:28:11, Рюмочка
Может быт, Вы и правы что здоровюи человек утром должен хотет ест. Но вот, если он будет придерживаться Ваших советов по питанию выше, боюсь, здоровье его быстро покинет. 20.07.2004 17:06:56, inostranka
Кто-нибудь из по сей день живущих пробовал на себе этот рецепт "пиво со сметаной и ПИТЬ КАК ОБЫЧНО"? Мне даже думать об этом страшно... 20.07.2004 14:03:16, мышка на сервере
некоторые, особо старающиеся набрать массу мужчины (например культуристы), разбивают в этот напиток еще и пару сырых куриных яйиц. еще можно заедать белым хлебом. 20.07.2004 14:18:53, Рюмочка
Ну это вроде нормальный вес для такого роста...
У меня у мужа при таком же весе рост 186....и откормить его без мазы...у него такая конституция.
Мож и у вашего мужа -конституция?
20.07.2004 13:46:35, кактус
Kiara
У меня еще выше... И легче... но что-то я не парюсь
Если только он быстро начал худеть - это опасно
20.07.2004 14:30:09, Kiara
кстати у меня есть знакомый: рост 182-75 кг. он говорит, что во всех рекламах "похудеть - поправиться" говорят что поправиться значительно труднее чем похудеть. 20.07.2004 13:52:45, Рюмочка
~Kolibri~
ну вообще-то -это параметры нехудого человека... 20.07.2004 13:42:06, ~Kolibri~
пчела Майя
Если худеет, это одно, но если он такой и был - то разве это маленький вес? 20.07.2004 13:36:42, пчела Майя
Он внезапно худеть начал? Тогда к дохтуру.
Если по жизни такой - то не заморачивайтесь.
20.07.2004 13:31:06, мышка на сервере
Последний из могикан
Спать надо ночью! А вообще нормальный вес можно было еще пяток кг скинуть. 20.07.2004 13:28:33, Последний из могикан
Он всегда такой был или только сейчас худеть начал? Если всегда, расслабьтесь. А если резко худеет,больше 5кг в месяц, надо бы обследоваться, мало ли что. 20.07.2004 13:25:26, Трюфелька
Кириллна
И что тебя не устраивает в его параметрах??? 20.07.2004 13:22:14, Кириллна
балуйте его по-всякому 20.07.2004 13:21:39, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!