Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Медицинская фигня (длинно)

Очередные медицинские глупости.
Попала в совершенно идиотскую ситуацию. А именно.

Когда у Сашки в 2 месяца впервые обнаружились нелады с левой почкой, я по рекомендации попала к одному доктору. Назовем ее доктор №1. Записалась я к ней, как все, и 2 месяца ждала очереди, потому как не думала, что дело срочное. Пришла на прием, и она мне понравилась: молодая, но знающая, внимательная. Чистый практик, что и требуется от врача. Одно «но». Сашка была необследованная, и доктор №1 предложила нам улечься в ее же больницу. Больница и правда хорошая, но ложиться мне не хотелось. И пошла я искать пути амбулаторного обследования. А тут меньше, чем через месяц Петя мой обварился своим супом, я тут много про это писала. Ожоги до 4-х степеней. Так что, вопрос о госпитализации как-то сам собой отпал.
Начались мои скитания в поисках врача, который мог бы обследовать амбулаторно. И следом я попала к доктору №2. Впрочем, этот доктор стоит того, чтобы сказать о нем во всеуслышанье. Исключительно ради правды жизни: вдруг кто еще у него лечиться захочет – чтоб знали. Это доктор Сакович из РДКБ. Доктор Сакович не обследовал и не назначал никакого лечения Саше в периоды ремиссий, поэтому периоды были весьма краткими. За один свой взгляд он брал от 500 до 800 рублей. Однажды он собственноручно сделал нам цистографию, как потом выяснилось – неудачно: накачал 5-месячному ребенку мочевой пузырь контрастом так, что его раздуло до диафрагмы. В результате по этой цистографии нельзя понять – то ли мочевой пузырь работает ненормально, то ли контрасту переборщили. За процедуру взял около двух тысяч. В конце концов выяснилось, что наша патология не имеет к доктору Саковичу никакого отношения. Но доктор Сакович об этом почему-то помалкивал. Проехали.
В конце концов нас прибило к Институту Педиатрии. Тоже по знакомству, разумеется. Там нам наконец повезло. Сашу обследовали «по нормальному», амбулаторно. Выявили-таки, что у нее не «просто расширена лоханка», как уверял доктор Сакович, а удвоена левая почка. Откуда все и беды. После выписки меня, по моей же просьбе «передали» одному молодому врачу, для «частного» общения. Доктор №3 – хорошая, симпатичная. Но меня смущало то, что у нее явно не достает практики. Типичный научный работник. Уж не знаю, как, но это ощущается. Всерьез забеспокоилась я тогда, когда отказалась работать предложенная ею схема лечения. Ремиссию у Саши так и не удавалось удержать, а неделю назад у нее опять случился пиелонефрит с температурой под 40. А доктор №3 как раз уходит в отпуск.
И тут я вспомнила про доктора №1. Ведь теперь уже не нужно ложиться, а нужно лишь наблюдение и ведение, а в этом ей нет равных, судя по нескольким отзывам. Кроме того, обнаружилось дополнительное знакомство, благодаря которому можно было бы пройти к ней без записи.

И сегодня я у нее была.
Знаете… Я вот даже не знаю, с чего начать. Я давно не видела, чтобы люди себя так со мной вели. Потому, как я человек более-менее приличный, и со мной все ведут себя так же. Последний раз я испытала такое унижение в старшей группе детсада, когда обкакалась на прогулке. При том, что меня не унижали, а просто отвели мыться.

В общем, знакомый доктор (ша) зашла в кабинет передо мной, чтобы, так сказать, предупредить. Мне не понравилось, что ее долго не было. Она зашла, как подружка, без стука, и казалось, что она выйдет через секунду, а не было ее минут 15. Когда я села на стул и поздоровалась, Доктор №1 мне не ответила. Я произнесла подготовленную фразу, что, мол, ушла искать «по свету» потому, что сын, мол, обварился, и госпитализироваться не было возможности. Что, мол, обследовались амбулаторно в других местах, а сейчас хочется у Вас, мол, получить консультацию. Доктор сидит и брезгливо перебирает мои бумажки, как грязное белье. И говорит абсолютно базарным тоном: «Ну вот и консультируйтесь в НИИ Педиатрии!». Отвечаю: «Нам не удается удержать ремиссию, а о Вас очень уважительные отзывы. Хотелось у Вас проконсультироваться». Отвечает (тем же тоном): «А что ж Вы пошли тогда в НИИ Педиатрии?!!!». Повторяю историю про Петю. Ноль эмоций. Далее следуют какие-то развязные комментарии относительно заключений, бумажек и обследований. Смысл – что все сделано не так. Пытаюсь «подпеть», особенно это легко в отношении цистографии, сделанной Саковичем. В ответ слышу совершенно хамское по интонации «А вы платИте больше!». Тихо обтекаю, потому что сказать мне больше нечего.
В таком духе мы общаемся с ней еще минут 10: она в крайнем раздражении рассматривает мои бумаги, я сижу и размышляю, в чем же я виновата перед ней. Небольшая ремарка: у доктора, которая «провела» меня к ней, я осведомилась о деньгах. Та непринужденно ответила: «Положите на стол деньги и все!». В конце «аудиенции» Доктор №1 нехотя прописывает свою схему лечения. Отмечаю, что она и правда более «умная», чем моя – учитывает привыкание организма к возбудителю, о котором я слышала. Перед уходом сижу и думаю о том, что нормальный человек после такого хамства вряд ли взял бы деньги. С другой стороны – затрудняюсь уйти просто так. В результате таки кладу деньги на стол. Она их, разумеется, отодвигает (стоя ко мне в пол-оборота) и говорит: «Я найду, как себе заработать! Не ставьте меня в один ряд с Вашими научными!».
«Ваши научные» - это, видимо, конкуренты из ненавидимого НИИ Педиатрии…

У меня есть привычка – из любой ситуации стараться извлекать смысл. Весь день сегодня думаю – что я сделала для того, чтобы со мной так обошлись? И не могу понять. А главное – как теперь быть? Она – явно лучший врач из всех, кого я пока что видела. Но как с ней общаться – неясно.
16.07.2004 16:12:05,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединюсь к той части аудитории, которая выссказалась ЗА продолжение общения с доктором номер раз.

А в вопросе "кто прав?" или "за что?" нужны некоторые подробности -
1) насколько настойчиво в первую вашу встречу с врачом Вам предлагалась госпитализация? чем мотивировалась невозможность провести обследование амбулаторно? - это я к тому, что может быть вам, как матери больного ребенка, была объяснена важность именно такого подхода к лечению(началу лечения), а вы ею грубо пренебрегли... отсюда и отношение к вам...
2) о чем говорила в врачом ваша знакомая, которая вас туда провела? почему так долго? - это к тому, что может быть настроение было испорчено не вами? И вообще мало связано с вашими проблемами? Ну, чтож поделать, все мы люди, все человеки - бывает и срываемся, особенно когда "волна пошла"...

Не расстраивайтесь! Всё наладится!
18.07.2004 00:54:29, Фиглия
У нас было нечто похожее. И деньги за операцию мне в лицо швырялись спустя 3 (!!!) месяца после того, как я их дала...

Мое чистое ИМХО: если доктор действительно ХОРОШИЙ, наплюйте на неприязнь и лечите ребенка!

У меня мальчик с большим количеством заболеваний, и в том числе по нефрологической части (был даже эпизод острой почечной недостаточности с реанимацией и гемодиализом), и я прекрасно вас понимаю. НО все же склоняюсь в сторону ХОРОШЕГО доктора, который поможет вам справиться с заболеванием и держать все под контролем. Поверьте, для здоровья девочки это во сто крат важнее, нежели Ваши морально-этические отношения с лекарями.

Удачи!!!!!!!
16.07.2004 19:35:44, Наташа и Игорек
ПГ
Спасибо! 16.07.2004 22:32:28, ПГ
Лягушка
Хороших здравомыслящих врачей так мало, что, наверное, надо искать какие-то пути к этой... 16.07.2004 18:02:02, Лягушка
Я не знаю, может сработать ли это сработать с этим врачом. НО моя мама немолодая, повидавшая жизнь медработник, так вот она наученная общением внутримедициниской среды, частенько льстит и говорит уговариванием как детей.
Вы женщина умная, может вам надо попробовать польстить умно и тонко.
16.07.2004 17:35:14, Шин
Я бы пообтекала ради ребенка столько, сколько нужно...А насчет того, что врачи не любят, когда их не слушаются -факт общеизвестный...и парикмахеры не любят...и еще много кто. Ну и ладно, в след. раз, думаю, будет уже помягче. 16.07.2004 17:08:11, Marmota_s _raboti
Xenny
Думаю,следует потерпеть.
Мне кажется, что в дальнейшем она будет вести себя больее адекватно - вы же посыпали голову пеплом и раскаялись...
16.07.2004 17:00:05, Xenny
IR
Я могу ответить только на последний вопрос.
Не вдаваясь в подробности, кто из вас прав, а кто нет.
В конце-концов, ведь это ВЫ больше заинтересованы в общении с ней?
Надо методично четко выполнять ее рекомендации, даже если это потребует времени на новые обследования.
Что поделать, часто врачи не доверяют обследованиям, сделанным не в том (по их мнению) месте.
Врачам у нас, особенно тем, что за деньгами не гоняются во вред пациенту, как упомянутый доктор (судя по тем, что я знаю, мой маме и ее подругам), притом что денег лишних у них никогда нет, гораздо важнее, чем деньги, выполнение полученных советов.
Для врача ценность его работы измеряется не деньгами в конверте, а тем, насколько пациент ценит полученный рекомендации.

Кроме того, хороший врач несет ответственность за пациента. Если рекомендации не выполняются - как ее нести?
16.07.2004 16:48:19, IR
Мне кажется (сейчас меня заплюют) не совсем правы обе стороны. Вы тем, что убежали первый раз, не предупредив об изменившихся условиях. врачи достаточно трепетно относятся к исчезновению пациентов, особенно. когда люди приходят по рекомендации и особенно, когда дело касается маленьких детей. Кроме этого судя по всему Вы попали на конкурирующие школы.
Она неправа слишком резким выразила свое отношение к Вашим действиям.
Если врач №1 - признанный специалист. Я бы налаживала с ней контакт. Сделала бы все, что идет на благо ребенку, это главное, амбиции вторичны. Если уверенности в этом нет, то больше бы ее услугами не пользовалась. Уйти второй раз - это уйти насовсем.
16.07.2004 16:47:42, Miss-ka
мамАнечка ©
я знаю этого врача?:-)
А откуда она узнала про оплаты? Твоя знакомая ей все подробно рассказывала?

Знаешь, этому поведению может быть еще одно объяснение. Я ее не оправдываю, нет. Я лишь сужу по ее поведению, когда мы были у нее (если мы об одной говорим).
На первом месте у нее стоит РЕБЕНОК. Именно тот ребенок, которого она обследует. Возможно, она черезчур резка и прямолинейна. Ей нет дела до "какого-то там второго". Она видит, что над ребенком, которого она собиралась обследовать, просто поиздевались (с ее точки зрения). Поэтому это недовольство она на тебя и вывалила.
Это мое ИМХО.
16.07.2004 16:47:02, мамАнечка ©
да,я соглашусь
у нас точно такая же врачиха есть:)
16.07.2004 17:12:56, vk56
ПГ
Ну, наверное, они там что-то пообсуждали...
Но это были два разных человека - первый раз и второй. Караул просто.
16.07.2004 16:55:44, ПГ
мамАнечка ©
если ты намерена продолжать лечиться у нее, проглоти этот кусок:-(
Думаю, позже она остынет и будет общаться нормально.
16.07.2004 16:57:04, мамАнечка ©
ПГ
Главное, мне нравится это !А вы больше платИте!". У них там в этой Филатовке тоже все нормально с деньгами. Операция - 500, наркоз хороший - 100. И не рублей совсем. 16.07.2004 18:36:14, ПГ
По моему опыту общения с врачами - менять этого врача и искать третьего хорошего специалиста. С этой Вы уже общий язык не найдете.
Мои свекр и свекровь оба медики и круг у них тоже медицинский, поэтому эмоции Вашего врачаN1 мне очень даже понятны(хотя я ни в коей мере ее не оправдываю), есть у них такая негласная конкуренция, и выражения - бегать по врачам.
16.07.2004 16:44:10, МашаК
Кондратея
Так "бегают по врачам" не от хорошей жизни:( 16.07.2004 16:45:12, Кондратея
Прекрасно понимаю, сама , когда у нас был вывих врожденный металась между ЦИТО и зацепинской и родной поликлиникой и выслушивала много "приятных" вещей. 16.07.2004 16:46:20, МашаК
Продолжайте как ни в чем не бывало. Может в след. раз она будет в более приемлемом настроении. В конце концов здоровье ребенка важнее. Может у нее какая-то личная неприязнь к НИИ Педиатрии. 16.07.2004 16:38:55, starka
=СветА™=
Ревность.Банальная научная ли,или человеческая ли ревность.Достаточно типичная для врачей штука.Сталкиваешься с ней постоянно.Лечила в провинции зубы-врачи злобно обсмеяли пломбы, которые сделали в Москве ровно так же, как ехидно обсмеяли московские врачи пломбы, сделанные там.

Реальность печальна- эта врач тебе нужна, поэтому забывать про самолюбие и прочее и униженно общаться.Извиняться, сетовать на это злополучное НИИ педиатрии, хвалить ее самое, благодарить..
благодарить за любой , еле видимый или даже невидимый результат, не показывать своей обиды, скрывать свое унижение, вобщем, вести себя так, как ведет себя любой зависимый человек.

Господи, когда же у тебя это все закончится наконец! :-(
16.07.2004 16:37:49, =СветА™=
ох, как знакомо про зубы! 16.07.2004 16:47:31, Korovkina & Lizzy
ПГ
Ну а с деньгами что? Бесплатно к ней ходить, чтобы она изгалялась, или каждый раз пытаться "сунуть"? 16.07.2004 16:40:14, ПГ
=СветА™=
Благодарить за результат.За минимальный.т.е не за совет и консультацию, а настаивать, что это благодарность за результат и тебе эта благодарность очень важна.

Убедительно говорить, с сознанием совего ничтожного места.
16.07.2004 16:47:03, =СветА™=
У меня в такой же ситации наладить контакт не получилось, хотя и в глаза смотрела, и плакала от отчаянья. Отношение так и осталось холодным. Теплоты и внимания не чувствовалось. Хотя в моем случае это был профессор-мужчина. 16.07.2004 16:55:29, МашаК
Лёка
Ох!
наша ситуация со старшей - один в один((((
Я в этой ситуации подключила к процессу свою маму - она умеет ставить людей на место, не обижая, и терпеливо переваривать их эмоции, не испытывая унижения - я такого психотерапевтического приема не освою ни в жисть(
Вот так и получалось, что врач выливала свои эмоции, но дело делала и очень хорошо, эмоций с каждым разом становилось все меньше и меньше, на ребенке никак отрицательно ее эмоции не отражались, отношения вышли в итоге не уровень понимания и конструктива. Сама я чуть не свихнулась к этому моменту(
Терпения вам!
Все будет хорошо!
16.07.2004 16:31:10, Лёка
ПГ
спасибо. 16.07.2004 16:41:42, ПГ
Подождать чуток, посмотреть, как схема лечеия подействует? Я бы по крайней мере еще один раз к ней сходила бы - весьма вероятно, что к следующему визиту она возьмет себя в руки. Разумеется, если она на Вас произвела впечатление очень хорошего специалиста. 16.07.2004 16:30:49, nastena
А нельзя у "дополнительного знакомства" как-то прощупать ситуацию? На предмет, эта №1 всегда такая? Или пароль надо знать?

Хороший врач - большое дело. Каждый следующий будет даваться все труднее и труднее. :(
16.07.2004 16:30:02, Мата Хари
ПГ
Ань, я кстати, из-за нее не попала к И.С. сегодня. Так что - у меня еще есть, куды бечь.. 16.07.2004 16:32:35, ПГ
Я бы не меняла коней на переправе. Если есть возможность не менять. Попробуй все-таки эту №1 в чувство привести с помощью знакомых - не получится, тогда уходи. Но надо сделать все, что можешь, если тетка разумная. Имхо. 16.07.2004 16:40:21, Мата Хари
ПГ
Смех в том, что она в отпуске с завтрашнего дня. 16.07.2004 16:43:21, ПГ
=СветА™=
так это у нее предотпускное..
Хорошо, что ты перед отпуском к ней наведалась.Она отдохнет, твое следующее появление уже не будет вызывать у нее неприятных эмоций, а, если у Саши будут хоть какие-то видимые результаты, то благоарить ты будешь с полным основанием и , может быть, удасться налад\ить отношения..
16.07.2004 16:48:55, =СветА™=
№1 в отпуске? Может, пока сходить к И.С. или как ее там - вдруг окажется не хуже? 16.07.2004 16:45:28, Мата Хари
ПГ
Схожу скорее всего. Просто Сашка еще не здорова, а она велела с ребенком обязательно. 16.07.2004 16:51:24, ПГ
Вообще, думаю, №1 самоутвердилась достаточно и из отпуска вернется вполне человеколюбивой. Как-то мне так кажется. 16.07.2004 17:04:09, Мата Хари
ПГ
надеюсь...
но вообще такие вещи вызывают определенные опасения за ее психику
не всех же так штормит...
да и вообще - открыто опускать коллег, ничего не стесняясь - это как-то...
16.07.2004 18:26:32, ПГ
Дубравка
Раз она лучшая, и пока найти другого врача не предвидится, терпеть и выполнять ее рекомендации. Ничего другого мне в голову не приходит.
Возможно, она испытывает внутреннее злорадство по отношению к врачами перед ней и вымещает все это на вас. крайне неприятная ситуации, но если ее лечение окажется действенным, то, наверное, есть повод потерпеть.
16.07.2004 16:29:19, Дубравка
Это ужасно:( Но тем не менее совершенно закономерно:((( Отношения в медицинской среде между научными и ненаучными, первого и третьего меда, терапевтами и хирургами - это такой клубок:( Война Алой и белой розы не стояла даже рядом. В вашем случае, очевидно. есть что-то еще глубоко личное между клиникой доктора 1 и НИИ педиатрии. Либо руководство враждует, либо на защитах кого-нибудь подсидели, либо жалобы друг на друга разбирали. в общем, какая-то такая больная тема, мешающая им жить, а не просто абстрактная ревность, там есть. Плюс большое количество нормальных врачей к тем, кто по паре штук за визит снимает, все-таки относятся не очень. Не из зависти, а так... потому что нехорошо:(
Если говорить о том. что надо было бы сделать бы раньше бы - я бы тогда, когда Петю выписали и я была бы в силах заниматься дочиными почками, я бы ей позвонила. или приехала бы, ну там смотря по отношениям. и честно сказала бы ДО того, как уйти к другому врачу - что я вас ценю, уважаю, люблю, именно поэтому прошу у вас совета, что мне делать. Стационарно обследоваться невозможно, и объяснила бы почему. Но обследоваться и лечиться хочу. Посоветуйте что-нибудь, куда, к кому, и т.п. Если бы ей было нечего посоветовать, и она не сказала бы вам хотя бы куда НЕ надо ходить, вы были бы свободны в выборе любого врача. Если бы она дала совет, его бы стоило принять...
А теперь... Имхо, такой врач будет лечить. Покипит, пошипит, но лечить будет по-настоящему. Так что терпеть.
16.07.2004 16:29:06, Фугу
Кондратея
Знаешь, я вспомнила - по-простому говоря, я в Питере в такой ситуации мужа с ребенком посылаю (у меня муж толковый) - и НИКАКИХ таких эффектов! Т.е. МНЕ могут высказывать, как детсадовскому ребенку (какая я дура, как я все неправильно сделала и вообще - плечиками передо мной дергать), а с мужем - ничего подобного. Ничего делать для этого специального не надо, к мужчинам просто подходят с бОльшей осторожностью, чем к женщинам. 16.07.2004 16:33:11, Кондратея
Это, кстати, да. У меня муж по весне такие чудеса дипломатии и конструктивности демонстрировал в общении с врачами - я стояла, раскрыв рот. Я сама могла только нервно курить и тихо скрипеть зубами. Да, с мужчинами врачи спокойнее себя чувствуют просто:) А от нас они всякого непредсказуемого ждут:) 16.07.2004 16:37:45, Фугу
Аксандра
ИМХО не важно, что сделала, а что не сделала. Может у нее бывший муж был из НИИ педиатрии и оказался рекостной сволочью. Может от нее туда однажды очень некрасиво "ушел" больной. Может ее туда не взяли в свое время или взяли, но она там со всеми разругалась. Возможен миллион причин. Потом врачи всегда дергаются, когда ходят по нескольким, у них это ассоциируется с отсутствием доверия, подозрением в некомпетенции и т.п.
ЗАБИТЬ.
Я бы общалась в дальнейшем с полным и искренним раскаянием. В конце концов, чего надо - хорошего врача для ребенка или гордость? Рыдала бы, рассказывала, что с детства я дурочка, и вот это опять проявилось - так ошиблась, так ошиблась... но это же не повод, чтобы мои дети страдали. Дети же не виноваты. Однако страдают, и в Вашей и только Вашей воле эти страдания уменьшить/прекратить.
Не хотите деньги - хотите я Вам полы помою? Компьютер в кабинет поставлю? Расскажу всем и вся (возможно привлекая СМИ) какая Вы прекрасная, а в НИИ педиатрии редкостные кретины? И далее по желанию.
16.07.2004 16:25:11, Аксандра
Очень Вам сочувствую. Мне бы с таким врачом было бы очень трудно. Но если лна данный момент лучший врач для Вашего ребенка, придется как то с ней отношения налаживать. Если Вы попали к ней через кого-то, попробуйте переговорить с этим человеком, как с ней восстановить отношения. Врачи конечно не любят, когда пациенты так "гуляют", но что поделать... Мне всегда легче откровенно сказать, что очень хочу лечить ребенка у нее, но мне трудно ее понять и я прошу мне помочь. А также банальную фразу, что любой труд должен быть оплачен. Удачи Вам и здоровья детям! 16.07.2004 16:24:52, Marty с др. компа
ПГ
спасибо! 16.07.2004 16:49:05, ПГ
не берите в голову
может, у нее ПМС или что-то в этом роде
у меня было похоже с зав. отделением детской хирургии из Русаковки
она очень хороший специалист, но в голове у нее куча тараканов (она уверена, что все мамочки - дурочки, и все делают неправильно, чем вредят детишкам своим)
но детей она очень любит
у меня такая тактика: сначала дать ей выговориться, можно даже время от времени поддакивать
а потом она успокаивается и мы уже беседуем по существу
неприятно, конечно, но она очень хороший специалист
хотя она себя так вела только в первые два раза, а потом нормально абсолютно общалась
16.07.2004 16:24:41, vk56
Кондратея
Сочувствую. Врачи (и учителя языка, кстати) довольно часто ревнивы. Вы наблюдаете случай ревности одного лечебного учреждения к другому. И одного врача - к другим. Они, типа, конкуренты.

Что делать? Мучительно искать еще третьего хорошего "ведущего" врача, и не выкладывать ему/ей всю историю прямо так, а осторожненько, глядя на реакции.
16.07.2004 16:21:00, Кондратея
ПГ
Дык каждый следующий врач будет рассматривать историю болезни с все большим и большим количеством "звеньев". А именно это и бесит, видимо. 16.07.2004 16:24:42, ПГ
IR
Нет, не это бесит. Бесит то, что вы от нее ушли и пришли обратно. 16.07.2004 16:49:25, IR
Кондратея
Слушай, ну а КАК собрать ВСЕ мнения, существующие по данному вопросу? Как иначе-то? Один одно "насмотрел", другой - совсем другое. Просто необходимо обойти все возможные инстанции, пусть они десять раз конкурируют. И выбрав - вернуться в лучшую, по твоему мнению.

Меня дико изумляет, когда врач с раздражением говорит "ну, если вы мне не верите...". Конечно, априори не верю. Он не господь Бог. Вот схожу, сравню, сделаю повторные снимки, услышу второе (третье, пятое) мнение - тогда, может и поверю.
16.07.2004 16:57:44, Кондратея
IR
Да, но только так, чтоб врачи об этом не знали, не рассказывать и не показывать им лишнего.
Но это если думать об их восприятии. Можно и не думать, но, имхо, всегда лучше хорошие отношения с врачом.
16.07.2004 17:17:24, IR
Кондратея
А что сделаешь, когда история болезни содержит все записи? Это ведь какие-то тайны мадридского двора получаются - здесь не говори того, там - этого.

ДЛЯ ДЕЛА нужно и важно - показать все результаты исследований, анализов, заключения. Чтобы получился консилиум.
16.07.2004 17:18:58, Кондратея
Ольга Оводова
ну от этой ведь вы ушли, а теперь вернулись. А другого нашли после долгих месяцев бесплодных поисков. Есть разница в восприятии. Сочувствую Вашей девочке очень. 16.07.2004 16:38:39, Ольга Оводова
Этоц то видно обиден именно тот факт, что вы от нее ушли. А если вы придете к новому врачу впервые, то с чего он будет беситься? 16.07.2004 16:34:46, Молли
Кондратея
А что сделаешь? Их бесит не число звеньев, а то, что ты не радуешься любому исходу лечения любого врача. Тому, что тебе не понравилось ведение того, "научного" врача - и ты пустилась в поиски нового. Врачи этого не любят - им больше нравится, чтобы они были последней инстанцией.

Ну что сделать? Ты - мама, у тебя совершенно иная программа, чем у лечебных учреждений- здоровье твоего ребенка. Либо добиваться, чтобы эта "практическая" врач все-таки вас лечила, сцепив зубы, либо искать дальше.
16.07.2004 16:30:03, Кондратея
Аксандра
Я думаю (по своему общению с медиками), что скорее всего ей не нравится, что ОТ НЕЕ ушли. ЕЕ рекомендации (лечь на обследование и т.п.) проигнорировали и ушли к другому врачу. 16.07.2004 16:44:33, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!