Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

девушки на джипах

Боюсь я девушек на джипах. То задавить пытаются, то ведут себя как-то... странно. Вчера вот машина сломалась, едем на буксире. По МКАД, в правом ряду. Девушка на огромном серебристом танке пытается обогнать справа! едущую на буксире машину с включенной аварийной сигнализацией! и отчаянно дудит! уступи, мол, дорогу! Где разум, где логика, как спрашивал Вовочка в анекдоте.
Кто мне скажет, зачем девушке в городе джип, похожий на танк? Чтобы все дрожали, чтобы уважали?
16.07.2004 00:03:36,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
ПО нашим ухабам (censored 3 раза) - я бы тоже жып купила. И за город по лесу в ем каталась бы... Так не продает же никто за те деньги, шо у мене есть.:)) 17.07.2004 23:22:59, Фяка-Пфяка
Во- первых "высоко сижу , делеко гляжу" . Во - вторых бордюры и бездорожье. В третьих -возить разные вещи ( для этого желательно, чтобы джип был сделан из трака, а не на базе седана). Плюс дети в карситах. То есть реально выбор между джипом и минивэном. И всем хочется быть "девушкой на джипе" а не теткой на минивэне.
А на тему поведения девушки, описаной Вами- хамы ездят на чем угодно, не только не джипах.
17.07.2004 00:51:06, Svetagul
А я больше боюсь "малчиков" на Жигулях... особенно с "прибамбасами" и тонированными стеклами. 16.07.2004 12:45:39, sokolova
Я как раз подумываю свою машину на джип поменять, как только с моделью определюсь. Высоко сидишь, далеко глядишь, на бордюры вспархиваешь. И вообще нравится. :) Но меня не будут бояться - водитель я вежливый. :) 16.07.2004 11:13:57, Мата Хари
А какие модели интересуют?:)
Мы вот на след. лето, вероятно, хотим Ренегата купить:) Нравятся они мне:))Тоже с открывающимся верхом...
16.07.2004 11:19:40, Лангуста
То, что мне нравится, мы не купим - и дорого, и выкидывают из них. Лексус мне нравится и БМВ Х3. :)

Как-то и не из чего выбирать, на самом деле. Новый Рав4 слишком какой-то нарядный для меня, про Сузуки Гранд Витара я совсем мало знаю, да и не в восторге. Ниссан X-Trail, может... Но тоже не очень.
16.07.2004 11:23:34, Мата Хари
Сузуки - очень хорошее соотношение цена-качество.Это я тебе как сузуки-совладелец говорю:))
Кстати, в России продажа Сузуков за последний год увеличилась в 5 (!) раз. На 1 месте по увеличению продаж стоит, кстати.
Он, правда, медленный, но юркий:)
16.07.2004 14:17:59, Лангуста
Он меня внешностью своей как-то меньше всех возбуждает... Подожду еще полгодика, наверное - может, чего нового выпустят. :) 16.07.2004 14:36:53, Мата Хари
Отвечаю: удобно (места много), как-то безопасней чем в маленькой машине, и вообще приятно на тротуары въезжать, съезжать, зимой тоже не плохо полный привод включать, опять же на дачу в выходные кучу всего в багажник загрузить можно. Вот езжу и даже не думала что кто-то меня на дороге бояться может))) (Сама многих боюсь))) 16.07.2004 11:10:23, foster
Безопаснее себя чувствуют, вероятно.
Хотя...я мужинин летний джип иногда вожу, оосбенно когда погода хорошая, и можно верх снять.
Но мне не очень нравится. Хотя мы в сельской местности и в горах - т.е. все довольно логично:))

Но у нас тут джипы вообще не очень распространены - на них, в основном, колхозники ездят:)) Кур там возят сзади, навоз, траву скошенную...:)Ездят они медленно, бензина жрут много, налоги на них высокие, а будут еще выше...
Муж страшно сопротивлялся покупке джипа из-за этого:) Убедило его только то, что купили со снимающимся верхом .
16.07.2004 11:10:17, Лангуста
Кстати, сйечас подумала, каких машин я боюсь у нас...
Получается - старых БМВ и Ауди, года так 90го:) На них , обычно, пОдростки-иностранцы очень быстро и неумело ездят:))
16.07.2004 11:16:21, Лангуста
Tomsik
:-)Согласна - но добавлю еще - Гольф не очень новый - на нем ездят подростки-немцы, тоже очень быстро, агрессивно и неумело. 17.07.2004 18:02:38, Tomsik
А я старых Жигулей с водителями-пенсионерами, два раз в год (в мае и сентябре) выезжающими на дачу и с дачи. И Волг - там либо стойкое чувство "хозяев жизни" в глубоком анамнезе (у старых), либо непонятно на чем основанная распирающая собственная значимость от перевозки чиновничьего тела (у новых). 16.07.2004 11:20:39, Мата Хари
Во-во, золотые слова! 16.07.2004 14:00:59, Бусиничка
Ну...я выбирала из того, что у нас тут ездит:))
А в Москве я боялась всех:) Особенно вечерами бомбил-кавказцев на раздолбанных Жигулях.
Но у меня создалось впечатление, может и неверное, что как раз приличные машины в Москве и гораздо спокойнее передвигаются.
16.07.2004 11:23:29, Лангуста
Ну да. :)
Я еще забыла про любые машины с военными номерами - вот где параллельная автомобильная реальность. :)

Мне очевидно, что машины " нижнего представительского" класса ведут себя приличней всего. Типа, Ауди А4-6, Вольв разных, БМВ-трешек-пятерок, Мерседесов некрутых. И еще девушки на всяких Гольфах-Пежо-Ситроенах довольно милые. Ну и еще, наверное, кто-нибудь, только я их уже не помню. :)))

16.07.2004 11:33:24, Мата Хари
)) что подарили, на том и ездит))) 16.07.2004 11:01:43, Витаминка
Дара
Эх, мне муж запрещает смарт покупать... а он такой масенький, славненький... грит зажимать будут все кому не лень.. а подрезать джип - ну десять раз еще подумают...
в вашем случае наверно недавно получившей права классической блондинке из анекдотов муж подарил большую юмашину, чтоб не зажимали:)
16.07.2004 10:20:19, Дара
да не только девушки,мужчины или совершенно оголтело себя ведут,или,наоборот,боятся того,что приобрели,давно уже подметила сей момент.а вообще меня удивляет джип в городе,ну на фиг оно? 16.07.2004 08:58:13, Девушка с севера
Безопасность. Проходимость. Мы в деревне живем, частенько бывает актуально. 16.07.2004 08:39:24, Lacroix уже без джипа:(
ЕК настоящая
Именно так. Ну, может, не дрожали, но чтоб не затерли.)))
Безопасность выше. Причем, не только пассивная, но и как бы превентивная.)
Я не оправдываю и не одобряю хамства за рулем, но, поскольку езжу на "маленькой" машине, то по себе знаю, что такое, когда машина занимает не всю полосу. Ее просто не замечают или всем своим видом показывают, что не замечают!))) А с "большой" машиной отморозки на тонированных десятках, гастарбайтеры на убитых шестерках и (выразимся корректно) водители Волг спорить не будут, особенно когда они же и неправы. Максимум могут поматериться у себя в машине, но на рожон не полезут, сигналить нервно не будут.
16.07.2004 08:02:22, ЕК настоящая
Не знаю, зачем нужен джип девушке в городе, это уж каждый сам себе выбирает. У нас машины вообще нет, но если бы купить, я бы джип купила... на рыбалку с мужем ездить :))). Самое главное, чтобы было много места под пиво.:))) 16.07.2004 01:19:58, Старая
Главное - не подумайте, что пиво за рулем! Нет, просто если ехать, так на несколько дней. В нетрезвом состоянии за руль не садимся 16.07.2004 01:22:16, Старая карга
Ясный Месяц
Идеальная женщина!!!! Неужели мудрость к женщине приходит только со старостью? :))))) 16.07.2004 01:27:12, Ясный Месяц
:Кто мне скажет, зачем девушке в городе джип, похожий на танк? Чтобы все дрожали, чтобы уважали?

Мало ли бл*душек, которым чиста пасаны надарили этих джипов? Это все пальцы растопыренные. На дороге надо всех взаимно уважать. А то попробует такая девочка помахать пальцами и погрозить чиста пасаном перед "неправильным" водителем на волге - можно ведь и ошибиться...

Короче, от бескультурия это все, а в чеченской яме и басманном суде все равны. Вот такие дуры про это забывают...
16.07.2004 00:44:25, Кабанъ Сидоровичъ
очень верно...типа "разобьет- чиста новую точилу пригонят пацаны" :(( мрак..( 16.07.2004 09:12:46, маро
=СветА™=
Чтоб безопаснее,наверное.По крайней мере только по этой причине болшие машины мне нравятся больше.

У нас есть знакомый, жена которого ездит только на джипах и слава у нее завзятой оторвы и гонщицы, поскольку убила она этих джипов не одну штуку, а убить джипа тяжело- большой и сам всех убивает..А в жизни субтильная такая девушка с еле слышным голоском.

Так вот оказались мы как-то за столом рядом и заговорили о лихачестве и внедорожниках.И я уважительно удивилась несоответсвию ее внешности агрессивному стилю ее езды.Она искренне изумилась и робко сказала, что больше 70 км/ч она в жизни не ездила, потому что отчаянно трусит на дороге.И все аварии и убитые джипы именно от неумелости, робости и плохой реакции .А в маленьких машинах она боится еще больше.
16.07.2004 00:42:26, =СветА™=
Чтобы не так страшно было ездить:) Джип большой, на него наехать сложнее. Да еще от джипов все шарахаются на дороге. 16.07.2004 00:19:43, Black
Ясный Месяц
Шарахаются не от машины, а от водителя. Некоторые орлы на Оке страшнее нормального паСана на мерседесе. То же самое относится к дИФченкам на машинах любой степени крутости и размеров. 16.07.2004 00:31:29, Ясный Месяц
[пусто] 16.07.2004 00:45:51
Ясный Месяц
Надеюсь, ты это не приняла как разрешение на вседозволенность? 16.07.2004 00:54:19, Ясный Месяц
А должна была?:)
16.07.2004 09:04:28, Lacroix
Ясный Месяц
Надеюсь, что нет. 16.07.2004 22:28:32, Ясный Месяц
Я не курю, и крайне редко надеваю солнечные очки :) 16.07.2004 01:05:29, Юксаре
Ясный Месяц
И то - слава Богу :)))) 16.07.2004 01:08:57, Ясный Месяц
fat mouse
не знаю, все ли... но я -- точно :) 16.07.2004 00:21:17, fat mouse
Sho-Sho
встречный вопрос: а мужчине в городе зачем джип? 16.07.2004 00:08:27, Sho-Sho
fat mouse
тоже не знаю :) наверное, чтобы всех давить :) 16.07.2004 00:09:49, fat mouse
Sho-Sho
ну вот та девушка, наверное, это и собиралась сделать:)
вот мне, например, тоже хочется джип, но больше из практических соображений, хотя душа просит совсем другого.... :))
16.07.2004 00:13:02, Sho-Sho
Ясный Месяц
Тащил я как-то на тросе другую машину, за городом. Меня начал обгонять какой-то.. Нехороший человек на жигулях шестой модели. Справа, по обочине. А впереди на той же обочине стоял автобус марки ПАЗ, который этот нехороший человек увидел уже в последний момент. И мне тормозить нельзя, в меня буксируемая машина врежется, и ему деваться некуда. В итоге, я все же оттормозился (правда, буксирный трос нейлоновый, попав под колеса, в трех местах порвался, а нехороший человек на шестерке прыгнул в кювет, вернее, там вместо кювета чисто поле было. Вылез я из машины, из буксируемой машины вылезло двое моих знакомых (все трое немаленькой комплекции) и пошли на поле бить лицо м№даку. Тот почему-то из машины вылезать не стал, а быстро-быстро выехал с поля и поехал дальше. Клоунов на дороге хватает обоего пола. Одно "но" - когда такие вещи делает девушка, неважно, на джипе или на Оке, - душу отвести мордобитием, к сожалению, не получится.. 16.07.2004 00:24:02, Ясный Месяц
Sho-Sho
ну девушке все равно лучше не рисковать, не все такие порядочные мужчины. Некоторые, боюсь, смогут и накостылять:(( 16.07.2004 00:35:23, Sho-Sho
И будут правы. А нех! Вылезла на дорогу, изволь за свой феминизм отвечать. Я вообще не понимаю, почему в серьезных и очень серьезных делах должна делаться поблажка на пол виновного - он вроде как человеческого рода, не собачьего. 16.07.2004 00:48:15, Кабанъ Сидоровичъ
Sho-Sho
да я как раз не защищаю хамских девиц, а предупреждаю и советую принять к сведению:)) 16.07.2004 01:06:23, Sho-Sho
А тогда не надо и всех женщин за рулем под одну гребенку гребсти. 16.07.2004 00:57:49, Юксаре
Ясный Месяц
Ну мужиков на левой полосе на скорости в 40 кмч все-таки встречаешь в РАЗЫ реже :))))) 16.07.2004 01:02:11, Ясный Месяц
так мы-то были в машине с СИЛЬНО затемненными стеклами! :) 16.07.2004 01:06:52, Юксаре
Ясный Месяц
Что бы не видеть, как народ вокруг жестикулирует? :))))) 16.07.2004 01:20:47, Ясный Месяц
это я к тому, что народу не было видно, кто за рулем :) поэтому и не бибикали :) 16.07.2004 01:34:02, Юксаре
fat mouse
мдя... 16.07.2004 00:26:14, fat mouse
fat mouse
Я давно уже присматриваюсь к тому, кто как водит... и научилась бояться несколько категорий водителей. Например, восточных мужчин на грязных битых жигулях, людей в темных очках за рулем больших черных иномарок... но девушек на джипах все равно боюсь больше всех :) 16.07.2004 00:18:53, fat mouse
самая страшная категория - это мужички в очках, кепках и при бороде. Борода не обязательна :) 16.07.2004 00:40:25, Юксаре
Sho-Sho
мда, а еще при холодах = это мужики в огромных меховых шапках!!!:))) 16.07.2004 00:45:27, Sho-Sho
а еще такие суьъекты любят поэкономить на отоплении, и все окна у них заморожены/запотевши. Один такой на москвиче, сдавая задом, ободрал моей машинке весь бок :( 16.07.2004 01:08:35, Юксаре
Ясный Месяц
А для меня - девушки в черных солнечных очках (даже в сумерках и в ненастье) в пол-лица, и с сигаретой в манерно отставленной руке :))))) 16.07.2004 00:44:57, Ясный Месяц
Sho-Sho
я бы в эту категорию еще добавила водителей Волг и Газелей:))
да мне бы джип из соображений пассивной безопасности - двоих деток возить собираюсь, да и барахла у нас всегда очень много, когда за город ездим - коляски, велосипеды и т.д... (а за город ездим практически каждые выходные).
а так мне нравится что-то типа Тойота Селика и еще больше Хонда S2000 :))))
16.07.2004 00:26:23, Sho-Sho
fat mouse
а мне фольксваген жук :)
чисто эстетически :)
практически я машину не вожу :)
16.07.2004 00:28:14, fat mouse
Sho-Sho
а я в субботу права получаю!!!:))))
мне жук тоже нра, особенно какого-нить чумового цвета - ярко-желтого, например!
16.07.2004 00:32:21, Sho-Sho
Дара
с пятнышками на крыше:)) я один раз увидела, так теперь хочу эту божью коровку:) 16.07.2004 11:27:20, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!