Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влияние образования на музыкальные пристрастия или просто опрос любителей рока.

Сегодня поссорились с мужем на почве рока.
Я люблю Земфиру, а муж говорит, что
человек с высшим образованием не может слушать такую ЧУШЬ.
Вот решила вас спросить:
Любители Земфиры, Шевчука, Кино и т.п.
какое у вас образование?
Можно не подписываться.
27.01.2001 20:10:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Всех перечисленных люблю. Земфиру люблю, но странною любовью, почти не воспринимаю тексты, но голос!!!! Почти как у Агузаровой. А Троля не люблю. Образование высшее, геофак МГУ. 29.01.2001 13:06:28, Настик
Леший
А по-моему, такие наезды - от элементарной невоспитанности и стремления навязать свое мнение. У меня высшее-техническое образование, а слушать я люблю все, что с данным настроением совпадает, от "Металлики" до Цоя, он "Любэ" до Алсу, от Анжелики Варум до Малинина и т.д. 29.01.2001 09:56:23, Леший
Земфиру не люблю за корявые тексты. Не люблю Визбора и Никитиных. Не люблю Высоцкого. Не люблю попсу.
Вредная я, вредная.....
29.01.2001 09:29:20, sichan
Юрасик
А мне тексты у Земфиры как раз и нравятся. Кажутся появившимися из глубины души... А Высоцкий не нравится почему? Может неприятие человека порождает нелюбовь к творчеству? Все-таки у него были такие песни фантастические...
А что нравится, если не секрет?
29.01.2001 10:31:37, Юрасик
Скажем так - нравятся НЕ все песни, но нет такого безумного пиетета, как....
Не знаю, как сказать.....
В общем, нет возвышенного отношения.
29.01.2001 12:01:09, sichan
Юрасик
Это совсем другое дело ;-)) А какая музыка нравится, всё же?? 29.01.2001 12:41:39, Юрасик
А кого-нибудь из так называемых "бардов" (не люблю я это слово) любишь? 29.01.2001 10:18:37, Ленка
Не знаю, можно ли Окуджаву бардом назвать. Нет, наверное 29.01.2001 12:01:51, sichan
Прям больная тема у некоторых - их высшее образование. Оно Вам тяжело, видать, досталось? 29.01.2001 01:05:16, Ах!
[пусто] 29.01.2001 09:48:25
Marie
А вдруг человек корреляцию решил посчитать - на базе своего высшего?:-)
Или просто выяснить - есть ли зависимость какая-то?
Что же, неужели есть мерка пристрастий высокоинтеллектуальных людей?
На мой взгляд, НИКАКОЙ зависимости тут нету. У моей мамы нет высшего образования вообще. но вкусы у нас совпадают практически полностью.
29.01.2001 21:57:08, Marie
Marie
Высшее психологическое. Ну и что? Земфира - нравится, пожалуй, только "Лондон", МумийТроллев - ненавижу. Шевчука и Кино - любила раньше, но не так, чтобы слушать специально на кассетах или дисках. Просто не раздражало, когда по радио передавали.
Мои пристрастия в основном относятся к музыке баллад. А нравятся - Алсу, Наталья Власова. Не знаю, сочтут ли меня "высокоинтеллектуальной", поскольку мне еще последнее время нравится НАйк Борзов ("Ты слышишь, слышишь, как сердце стучится, стучится..." да и другие его песни, все практически).
Каюсь, еще Анжелику Варум уважаю с ейным мужем Агутиным.
28.01.2001 21:48:49, Marie
Высшее,физмат.Люблю Земфиру,"Машину времени",раннего Шевчука,"Кино" обожала в свое время, А ТАКЖЕ люблю Пугачеву,Алсу,Баскова и что-то под настроение.Разделяю полностью позицию Рыженького! 28.01.2001 12:05:57, Суслик
Яна Савина
Я вот летом ездила на "Нашествие" - фестиваль в Раменском.. На электричеке поехала с братом - школьником (вернее он со мной).. как сумашедшая. билеты заранее купила.. рюкзак с бутербродами собрала.. И ребенку буду об этом событии рассказывать...а вы говорите высшее образование :-)) 28.01.2001 11:59:59, Яна Савина
Высшее. По радио могу слушать почти любую музыку:)) По телевизору очень люблю ВИДЕТЬ Aqua,иногда по СТС показывают изумительно красивые клипы, а для себя сама поставлю Армстронга, Махелию (Mahalia - так по русски пишется?) Джексон, этническую музыку или бардов. Очень редко ДДТ. 28.01.2001 11:37:59, Ленка
К Земфире отношение ровно-спокойное, могу под настроение послушать. Шевчук - аналогично, "Кино"- да, с удовольствием. Еще из прошлых лет - "Машина времени", "Крематорий", "Мегаполис", "Браво" еще с Агузаровой и немного без нее:))).
Всегда нравилось оперное пение. Образцова, Казарновская - да! Сейчас с удовольствием слушаю и Баскова. Некий качественный гибрид оперного пения, романсов, и народных песен:))

Образование - средне-техническое.
28.01.2001 11:29:37, ВиОла(OLAV)
Ой, какая я темная и дремучая! Все говорят Земфира, Земфира, а я ее и не отличаю вообще. Как и многое другое.
Как-то все по старым привычкам бардов слушаю и "Машину времени"
28.01.2001 11:27:13, Инок
А я еще и Алсу не отличаю... 29.01.2001 10:19:49, Ленка
Могу ответить на основе профопыта:))Работаю на радио 5 лет и точно знаю - если слушатель просит поставить в эфире рок, андеграундную музыку,в любом случае не "жвачку", навязываемую многократными повторениями большинством радиостанций, он или учится или уже выучился в высшем учебном:)) А "Руки вверх", "Стрелки-белки" и т.д и т.п "заказывают" малометки, школьники... Правда, популярность той же Земфиры и Троля настолько массова(прям прихоз какой-то), что их просят поставить все подряд:(
А если честно, ограниченность плоха под любым соусом. У меня, например, вызывает скуку как человек, который слушает только "интеллектуальную" музыку, так и тот, что "тащится" под "музыку для ног и поп". Часто "умной" музыкой прикрывают неуверенность в своих собственных способностях мыслить:))Например, на таких группах как "Пинк Флойд", "Дип Перпл", "Звуки МУ", "Крематорий" просто стоят многолетние штампы и знаки качества(в смысле интеллектуальности):))) Мне больше по душе позиция Рыженького, видно, что леди не боиться быть затюканой за попсень и слушает то, что ложиться на настроение..
28.01.2001 10:20:41, Юляша
А наркоманы и прочие обдолбанные, ещё как слушают старичков.....:))и некоторые высшее образование имеют:)) да надо начинать не с того имеют ли они высшее образование, а с того по каким соображениям:)) 29.01.2001 00:55:21, Анна!
Как похоже неприлично, что мне "Стрелки" нравятся:)) Но они такие по телевизору забавные:) Как меховые игрушки:))

Правда, на радио я вообще никогда не звоню....
28.01.2001 11:33:07, Ленка
Я думаю, чем выше образование, тем дальше от "диско" и ближе к "тяжелому металлу":)
Меня успокаивают металлические баллады.
Земфиру, когда в первый раз услышала по радио, перепутала с Жанной Агузаровой:)
28.01.2001 09:40:56, Элла Прокофьева
Неужели правда????
А то муж все собирает-собирает,
а я на дух не переношу этот "тяжелый":)
Спрошу завтра у него кто Земфира...
28.01.2001 11:37:08, gibrid
"Тяжелый" - это для ОЧЧЕНЬ умных, а как Вам Robert Miles? Меня один подросток в доме отдыха пристрастил:) Кислотный "рэйв" - это, конечно, слишком, а мягкий нормально, мне понравилось:)) 28.01.2001 19:22:43, Элла Прокофьева
Подсунула мужу ваш вопрос, а он мне
в ответ тооолстенную книгу под нос сунул
"The Great Rock Discography" (это его,
так сказать, настольная:).
Там этого имени не оказалось, сделали запрос по инету-выдало аж 2 R. Miles.
Вы которого имели в виду?
29.01.2001 00:36:11, gibrid
Таки с какой стати он будет в рок энциклопедии? он же во-первых совсем не рок и не поп(тот поп, что в хорошем смысле слова)
а техно трансовый хаосник:)))))
а рейв - это вообще движение:)
29.01.2001 00:59:06, Анна!
Так же откликнулось:) Услышала "знаешь, трамваи не ходят кругами", первое, что подумала:"Эх, как девочка под Агузарову косит" 28.01.2001 09:51:04, Юляша
Не то слово! Я трамваи не слышала, а вот первые её песенки.....
в общем медицинский институт:)
29.01.2001 01:01:48, Анна!
Joint
Я бы тоже возражал бы что бы моя жена любила Земфиру, как впрочем и любую другую женщину. Кругом столько хороших мальчиков... 28.01.2001 03:33:01, Joint
О! Я тут с высшим своим образованием (мехмат) просто свинюшка - в смысле того, что мои пристрастия в музыке настолько неоднозначны, просто куча-мала какая-то!

Мне одинаково нарвятся и "Кино", и "Машина времени" (старое в основном), и "Чайф", и "Пикник", и Вивальди, и Никольский.. На фоне всего этого вот просто заслушиваюсь
"Та-Ту" "Я сошла с ума", "Виа Гра" "Попытка №5".. Кстати, вот еще что - мне нравятся как правило отдельные песни, композиции, а не исполнитель целиком..

Стыдно, конечно, совсем не эстетские вкусы у меня.. Но куда деваться? Вот такое вот я.. ;)))))
28.01.2001 00:46:37, Рыженький
А что "Виа гру" и по России слыхать? 28.01.2001 09:52:53, Юляша
Да еще и видать! Я еще и клип видела :) 28.01.2001 10:31:48, Рыженький
и хто крутит? какой канал? 28.01.2001 10:34:20, Юляша
Яна Савина
У них уже второй клип вышел :-) 28.01.2001 11:55:50, Яна Савина
ДА мы-то на Украине давно отсмотрели первый и смотрим второй...мне интересен сам процесс внедрения украинских групп на российскую территорию:)))Смирнов из Шао-бао недавно приезжал, не узнала:худой, грустный, озабоченный, что с ним московский шоу-бизнесс сделал:))) 28.01.2001 12:35:05, Юляша
Ксения
А меня муж подсадил на "Скрябiн"... :)
Когда из Судака возвращались, случайно купили кассету. Теперь пошло-поехало...
29.01.2001 09:45:29, Ксения
Яна Савина
это не шоу бизнес.. это жизнь такая :-))) 28.01.2001 21:12:05, Яна Савина
Да я точно не помню.. Муж говорит, что на MTV Россия и на СТС. Видели мы раза два или три уже. Мужа может там и не очень пенсенка заинтересовала ;)), но...

Вы абсолютно правы! Я не смогла так сформулировать - нравится то, что ложится на настроение :)) И иногда так хочется особенно не думать, а просто слушать ритм, умц-умц всякие.. Гы :)) Я тут недавно "переболела" Eiffel 65 "Blue Da Ba Dee". :))))

PS: Иногда бывает, что просто "цепляет" что-то - где-то слова, где-то ритм интересный, где-то мелодия. Наверное, отсюда такое всеядие в музыке. А ведь музыка бывает еще и для ног используема ;) Ну не выплясывать же под "Крематорий", или любимых мной Никитиных. :))
28.01.2001 10:42:33, Рыженький
Абсолютно здоровое желание, скажу я вам:))) 28.01.2001 11:07:42, Юляша
:))))) 28.01.2001 11:12:36, Рыженький
Высшее, люблю Земфиру, Мумий Тролль, Танцв Минус, Кино (кстати, за тексты). Насчет немытости - полностью согласна:-)) Принадлежность к касте рок-певцов еще не повод не мыться и не ухаживать за собой.
Мне кажется, музыкальные пристрастия от наличия высшего образования не зависят. Не вижу я точки пересечения. Тем более, что многие студенты любили слушать Егора Летова (ГрОб) и читать Лимонова...
А что должен быд бы слушать человек с высшим образованием по мнению Вашего мужа (передаю полутон:-)) без иронии - просто интересно, какую конкретно музыку)?
27.01.2001 23:02:01, Кашпер
Ооо,в Прибалтике панки такие чистенькие, ухоженные, гребни налакированные, стоят себе кучками,разговаривают, здорово. Кстати, добавлю по поводу немытости, мне кажется, она была "актуальна", когда вокруг все были чистенькие,"запакованные" в рамки приличий, лет 20-30 назад, тогда демонстративная запущенность воспринималось как протест, шок, эпатаж. А сейчас смотрю на "хаерастых" мальчиков и потасканых девочек, которые публичную отрыжку почему-то причисляют к признакам интеллектуальности и смешно становится.:)) Вспомнила, как та же Мадонну в период своего раннего панковства выходила на сцену с "небритыми" ножками, я уж не говорю про другие ее фокусы и посмотрите на эту рафинированную мамзель сегодня 28.01.2001 10:33:27, Юляша
Ксана
Не люблю Земфиру :) Когда не вижу - еще слушаю поневоле, а когда вижу... Время патологически немытых личностей, ИМХО, прошло. Что касается прочих упомянутых - люблю. Да, забыла: образование, как и у Яны, высшее юридическое.
Кстати, вот муж любит всех выше- и нижеперечисленных, включая Земфиру. А у него (мужа) высших образований даже два :).
Похоже, Ангел, Ваш муж просто погорячился :)
27.01.2001 22:05:34, Ксана
Ната
Высшее, биотехнология.Люблю и Земфиру и Шевчука и "Машину времени" и "чайф" и "Воскресенье" и "Крематорий" тоже.И муж у меня с высшим образованием и такими же музыкальными пристрастиями. 27.01.2001 21:58:13, Ната
Яна Савина
высшее юридическое. Слушаю только рок. А что попсню что ли??? это что ли для интеллектуалов??? хватит мне и мужа-продюсера :-) 27.01.2001 21:13:42, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!