Раздел: Серьезный вопрос ( Я прежде всего о романтических комедиях. Почему им надо везде вставить этот нравоучительный тон? Ну)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему американцы разучились снимать комедии?

Я прежде всего о романтических комедиях. Почему им надо везде вставить этот нравоучительный тон? Ну, почему нельзя просто снять добрый тргательный фильм о любви без рассказа о вечных американских ценностях?
Вчера пошла от нечего делать на Законы привлекательности с Броснаном ( к кот. кстати очень даже неплохо отношусь). Но когда главные герои стали заламывать руки и произноситьт " За семью надо бороться", "Брак- это то-то и то..." мне стало тошно. Такое же ощущение оставил Джим Керри в "Брюсе всемогущем" - эти заунывные беседы с Господом о поиске самого себя и всеобщая любовь -морковь в конце... В ту же обойму легли фильмы " Сбежавшая невеста" с Гиром ( она убегает потому что боится бьыть собой. Стань собой, пойми чего ты хочешь...) и клмедия с Мелом Гибсоном и Хелен Хант ( ну, там где он жуткий бабник). Те кто считал Бедную Настю слащавой сказкой о любви, вы гляньте этот сахарный сироп и Настя вам покажется психологическим триллером. А ведь это Голлливуд, кот. так сказать образец, круче некуда. Грустно почему-то...
06.07.2004 12:38:35, залетная пташка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, интересно как. Может, для вас Голливуд - круче некуда, а для нас Голливуд - это почти ругательное слово :) Как-то не повезло Вам с фильмами и комедиями... А я больше скажу, что у нас тут в США _такие_ показывают (до вас, видимо, не доходят), что Вами перечисленные покажутся шедеврами в сравнении :) Иногда просто плеваться хочется.

Но есть в общей куче мусора отдельные жемчужины. Я сейчас не могу вспомнить много "романтических комедий", но красочный пример - "Реальная любовь". Романтично и совершенно без морали :)

Так что ищите и обрящете.
06.07.2004 18:50:24, Зум-Зум
Посмотрите Куклы такеши китано
или трудности перевода софии копполы
на худой конец фильмы альмодовара - тоже про любовь
а на голливуд в этом смысле действительно рассчитывать не приходится - это масс маркет
06.07.2004 14:47:17, Понравился ваш вопрос
А кто сказал, что Голливуд - это круче некуда? 06.07.2004 13:43:27, Irina L
круче есть куда - мне нравятся фильмы Рязанова :)) 06.07.2004 13:20:59, vasillek

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 00:01:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!