Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с глазом

Пару дней назад "удачно" приложилась об угол стола. приложила холодное, полежала и все. вчера опухло верхнее веко, сейчас добавилась опухоль сбоку, к переносице. глазной канал тоже забит.
муж утверждает, что это образование классического синяка. Вопрос - так ли это, нужно ли бежать к врачу, и что делать, чтобы это убрать?
06.07.2004 04:04:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если глаз нормально поворачивается и зрение не ухудшилось - врач вам ничего нового не сообщит
опухоль снимается бадягой с растительным маслом (прямо втирать и втирать и втирать целыми днями, будет колоться ,но зато опухоль быстро сойдет)
синяк - лиотон-гелем (прямо на глазах уходит, особенно если свежий)
еще рекомендуют троксевазин смешать с гепариновой мазью и втирать, но мне это не сильно помогало
06.07.2004 11:38:05, vk56
что странно - синяка нет! ест отек на третий день, что меня и беспокоит. троксенвазин немного снял отек. пойду за бадягой. если веки не отвалятся 06.07.2004 15:33:34, Шин
всем спасибо. Троксевазином мажу, пока помогает чуть-чуть 06.07.2004 10:00:42, Шин
попробуйте лиотон-гель
синяк прямо под пальцами пропадает
06.07.2004 11:39:26, vk56
А я такая паникерша - я бы к врачу обратилась, вдруг чего серьезного. В нашей семье глазная эпопея уже почти год тянется, если есть время и интересно - предлагаю ссылку. От удара в глаз сын в прошлом году пострадал - ему комком грязи нечаянно во дворе заехали, так он долго у окулиста лечился. 06.07.2004 09:12:59, Ирина В.М.
ChiChi
Индовазин-сочетание троксевазина и индометацина. Мне помогло, когда я "удачно" приложилась переносицей. 06.07.2004 09:12:56, ChiChi
индометацин - это мазь такая? 06.07.2004 09:57:33, Шин
Еще сода помогает отек снять. Просто марлечку чуть намочи, насыпь соды, этот "копресс" с помощью пластыря прикрепи на место опухлости. 06.07.2004 09:05:39, Королёк
"троквевазин" - для снятия боли, отека и уменьшения яркости красок:) и
"тетрациклиновая мазь" - против инфекций и образования гнойников.
06.07.2004 08:59:47, Lacroix
Бодяга (продается в любой аптеке) - очень надежное средство! Снимет отек обязательно. Кроме того, троксевазин можно для уменьшения воспаления и гидрокартизон - для глазных каналов непосредственно! Проверено на собственном опыте, удачи! 06.07.2004 05:26:35, Звезда
бодягу страшно на глаза. отсальное попробую 06.07.2004 08:06:42, Шин
гидрокортизон - это гормон, я бы сразу не стала применять
уж лучше альбуцид
06.07.2004 11:38:53, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!