Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автор

Как вы считаете, в целом такой брак отличается от "обычного"? Если да, чем? А есть у вас примеры из жизни?
Заранее всем спасибо!
02.07.2004 14:43:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это не банальный шантаж, то, вероятно, ничем. Так ка предсказать что-то в браке сложно. 02.07.2004 17:38:38, Лангуста
Аксандра
Мне не нравится ситуация, когда "залет" - это основная причина для создания семьи.
Не верится мне в прочность таких отношений...
А если семья была уже до этого, а в честь такого праздника расписаться просто решили, то почему бы и нет....
02.07.2004 17:24:56, Аксандра
Смотря как. Если вместе решили, что зарегистрировать брак будет удобней (например, чтоб страховка мужа покрыла роды), это одно. Если же там папаша с ружьем заставляет, хе-хе... 02.07.2004 17:18:55, Мария Д.
Если люди итак живут вместе, а "по залету" просто расписываются, тогда ничем.
Или если все равно собирались жениться, просто ребенок ускорил процесс.
А вот если люди и не собирались жить вместе - тогда, имхо, это порядочная глупость. Зачем?
Примеры есть, все разошлись довольно быстро.
02.07.2004 15:43:07, Ракель
Смотря в каком возрасте произошел "залет". В моем случае это было ужасно. Объяснение с родителями, заседание комиссии в Исполкоме по поводу снижения мне брачного возраста, поспешная свадьба... в итоге короткий и несчастливый брак. 02.07.2004 15:42:44, Vero
Зато как здорово - такая молодая мама : ) Представляете, Вам будет чуть за 30, а сын уже взрослый, друг и помощник :-) 02.07.2004 15:50:31, Автор
ничем) все браки - лотерея) 02.07.2004 15:13:08, Витаминка
У моей подруги так было. Больше 20 лет назад :-). Большой любви там точно не было на тот момент - роман, который обещал быть недолгим. Узнав о "залете", она хотела сделать аборт, ничего не сказав отцу ребенка. Я ее уговорила :-) хотя бы сначала с ним поговорить, а потом уже решать, что делать. Поговорила - и вскоре она пригласила меня на свадьбу :-). У них все так удачно совпало, что они очень подходили друг другу. Потом родили еще одного ребенка. До сих пор живут вместе и сохраняют очень хорошие отношения. (Насчет любви - не знаю, как там у них, но им явно хорошо вместе.) 02.07.2004 15:13:03, Nesmejana
Мне кажется, что если люди живут долго и счастливо в ГБ, а потом узаконивают свои отношения при наступлении беременности - то разницы между таким "залетом" и просто женитьбой нет.
Если же отношений серьезных между ними не было, и связывала только койка, а при наступлении беременности мужчина "как честный человек" предложил жениться, то вряд ли у такого брака хорошие шансы
02.07.2004 15:00:32, Камышовая кошка
Если люди живут регулярной половой жизнью - это уже не залет. Залет это когда с первого - второго раза вляпались...
02.07.2004 15:17:43, starka
залет - это если люди живут регулярной половой жизнью,но при этом не планируют иметь детей друг от друга. И не важно при этом, с какого раза беременность наступает 02.07.2004 15:41:08, Камышовая кошка
А если встречались достаточно долго, все было хорошо, были теоретические планы совместной жизни (как вполне вероятной в будущем), но вместе не жили и предложения как такового не было? Какие шансы? 02.07.2004 15:11:00, Автор
Тгда, как говорят врачи, "прогноз для жизни благоприятный". 02.07.2004 15:34:08, starka
:-) 02.07.2004 15:37:05, Автор
Разница исключительно в названии и в том, как сами брачующиеся к этому относятся. Мой брак тоже можно было бы так назвать, но мне это и в голову не приходило. Женились мы по большой любви, просто пришлось ускорить процедуру. 02.07.2004 15:00:03, Юксаре
Мои родители. 1979 год. через 5 лет еще братан. Живут, сначала нормально, хотя жили с его родителями. Щас хуже - у папы затяжной кризис среднего возраста. Брак был по залету, а залет от большой любви, мама так говорит. 02.07.2004 14:59:58, For2Nate
Anykey
Думаю, что принципиальной разницы становится все меньше, так как общество все более лояльно относится к рождению детей вне брака. "Залет" уже не является понуждением жениться, если партнеры по какой-либо причине не собираются этого делать. 02.07.2004 14:52:17, Anykey
особенно ничем не отличается, мои друзья так поженились почти 10 лет назад, замечательно живут и радуются, что не откладывали это дело еще на н-ное кол-во лет :) 02.07.2004 14:48:00, Миска
Примеры есть, два - неудачных, а один очень даже удалсяю 02.07.2004 14:45:55, foster
Сорри, перепутала поля "тема" и "от" : )) 02.07.2004 14:45:03, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!