Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто сталкивался со школа Олимпийского резерва?

Интересует сразу 2 вещи: как туда дети попадают?
Есть просто отбор или сразу только по приглашениям?
И второе, насколько старшно:) туда попасть? Там же, наверное, с маленького возраста очень серьезный подход?
Ребенок хочет бадминтон, вариантов очень мало хоть в минимальной близости.:(( Один из них - школа олимпийского резерва.
30.06.2004 10:51:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начинающих есть детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ), а школу Олимпийского резерва попадают уже с достижениями, разрядами. И воспитуют, тренируют настоящих спортсменов соответственно. Да и выдержит там не каждый... (кажется так) 30.06.2004 21:32:29, что-то с памятью моей стало
Не-а, у моей приятельницы дети баскетболом занимаются. Разрядов пока никаких нет и лет им мало. 30.06.2004 23:21:43, Харас
Эт я про легкую атлетику :) Думала, со всем остальным также обстоит ... 01.07.2004 02:52:07, Память по-немногу возвращается
Ну мне дали координаты этой школы в справочной госкомспорта на запрос по возрасту. Так что , видимо, что-то изменилось теперь или для разных видов спорта по разному. 01.07.2004 08:45:25, Харас
Dodo
Дети туда попадают всяко :).

Иногда тренеры ходят по школам, присматривая способных; или на районных соревнованиях находят; или школьный учитель/тренер направляет.

Можно и самим прийти (или позвонить и узнать когда набор; обычно в сентябре бывает).

Я бы беспокоилась о другом. Подход в этих заведениях обычно очень жесткий, система нацелена на выращивание чемпионов. Отсев суровый.
Ребенка надо готовить к тому что могут и не взять, причем с формулировкой типа "бездарности нам тут не нужны".
Или взять, а потом через год-два отчислить с теми же словами. Чтоб вот это ребенка не травмировало.
Касаемо нагрузок - дело даже не в них. Нагрузки можно выдержать физические и психологические. Но только самые талантливые успевают совмещать спорт и жизнь. Впрочем, вам пока что об этом рано задумываться :). Сходите-посмотрите-покажитесь-попробуйте. Тем более что бадминтон не такой вид спорта в котором принципиально важен ранний старт. Ракетку ребенок держать научится, подвигается, поиграет - и хорошо.:)

А насильно заставлять заниматься невозможно :). Не, ну я знаю случаи когда тренеры терроризировали родителей - "Талант губите!". Но это редкость :).
30.06.2004 12:32:04, Dodo
Насильственно?:) Если бы не острое желания ребенка, я даже не рассматривала варинты возить в такую даль:)
Мы так и в школу идем только потому, что очень настаивает ребенок. Иначе бы ходить ей еще в сад:))

Ну почему так мало бадминтонных секций для маленьких? В нашем округе одна в Солнцево (как раз олим. резерва), в ЦАО одна в Лужниках (и очень дорогая), в Южном 2 в Братеево и на Коломенской:(

Не хочу я ни в какой резерв:(((
30.06.2004 12:42:07, Харас
Dodo
Потому что этот спорт - не для маленьких. Может просто тренеров не быть.

По уму - надо начинать лет в 11-12. Травматичный вид. Ноги "летят" больше чем в теннисе (хотя локти целее).

Если оооооочень хочется - пошарь в институте физкультуры. Там общая кафедра для всего что с ракетками. И там олжны знать где с малышами занимаются.
30.06.2004 16:09:13, Dodo
Я тебе все 4, где вроде занимаются именно с малышами (7-летками) и перечислила. Это из справочной госкомспорта. 30.06.2004 23:22:47, Харас
Про сейчас не знаю, но давным-давно у меня муж занимался в школе олимпийского резерва, правда, гимнастикой. Тренировки каждый день, в том числе и в каникулы, плюс лтом обязательный спортлагерь. Кто так не хотел, тех отчисляли.
Про сейчас не скажу. Знаю, что очень серьезное фехтование в Сокольниках - занятия 2 раза в неделю. Но это не олимпийский резерв:)))
30.06.2004 11:55:48, Kenga
Вот лагерь меня не пугает как раз... Меня пугают тренировки каждый день и то. что ребенок втянется потом. Мне не нужна чемпионка! 30.06.2004 12:27:47, Харас
Я в свое время сталкивалась с школами олимпийского резерва по плаванию - там был открытый набор (определенные дни несколько раз в год). Плюс дополнительно приходили перспективные дети из обычных спортшкол. Думаю, с бадминтоном так же. 30.06.2004 11:17:13, Надка
А насколько было серьезно потом? Это большая нагрузка на ребенка? 30.06.2004 11:21:13, Харас
Насколько я знаю, потом было серьезно. Нагрузка большая, тренировки каждый день, спортивные лагеря летом. Жесткий отсев тех, кто "не тянет". 30.06.2004 12:05:30, Надка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!