Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мигрень? Спасите-помогите...

С самого утра отваливается пол-головы, перед глазами роятся свтящиеся мушки и вообще какое-то состояние нестояния. Таблетки и кофе не помогают, что еще можно сделать кроме гильотины?
28.06.2004 13:22:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это настоящая мигрень, то поможет только обезболивающее, принятое до начала приступа. Перед началом мигрени бывает аура - обычно зрительная - в этот момент и надо выпить таблетку. Если не успели, то остается ждать, когда само пройдет. 28.06.2004 18:20:01, panna
Крапива
ну нет:) у меня ждать, пока само пройдет - не меньше двух суток, с ума сойти можно:(
По своим ощущениям могу точно сказать, что имигран или зомиг помогают и во время приступа, на любой фазе.
Другое дело, что купировать приступ действительно лучше в самом начале.
Ну и, разумеется, на специальные препараты нужно переходить только по назначению врача, если обычные средства уже не помогают.
29.06.2004 09:23:42, Крапива
Аура бывает не у всех. 28.06.2004 19:47:38, Cофи_Ко
спасибо за советы, пациент уже скорее жив, чем мертв :) 28.06.2004 15:20:02, Tinctura
Анитка
Вот и славно :) 28.06.2004 15:32:27, Анитка
Мне иногда (у меня были мигрени на фоне противозачаточных) помогало намазать обильно виски вьетнамкой свежей или мятным маслом - запах, пощипывание отвлекало от боли, и иногда боль уходила. Еще седалгин 2 штуки сразу. И полежать с тишине и темноте - но то как получится. 28.06.2004 14:19:01, Ирен_ Адлер
Коньячку? Мне помогает. 28.06.2004 14:10:28, Аняша
Igla
мне хорошо помогает Солпадеин и пенталгин Н. Иногда и то, и то сразу, если очень сильно.
Обычно то вы что пьете?
Ну и с закрытыми глазами хорошо бы полежать/посидеть. Кому как легче. Я могу лежать, но только на том боку, с которого болит голова.
Может помочь тугое обвязывание головы.
И еще... Это из запредельного. Сложно объяснить только... Большой палец на левой руке согните. Если болит слева, то слевой стороны от костяшки, ближе к ногтю поищите болевую точку. Она очень чуствительная, вы поймете.Надо на ее воздествовать чем-то. Обычно знающие это люди приклеивают туго пластырем к ней зернышко гречки. Оно острое и хорошо давит на нее. Я в походных условиях беру стержень от ручки или карандащ острый. Боль уходит постепенно.
28.06.2004 13:29:45, Igla
она редко именно так болит.. от обычной головной боли ибупрофен отлично помогает

пойду терзать аптекаря...
28.06.2004 13:35:37, Tinctura
два папаверина, один анальгин, холодное полотенце на голову и спать в темной комнате. 28.06.2004 13:23:53, Ракель
спасибо, спрошу в аптеке что у них есть (анальгин вроде по рецептам)

а 3 и 4 пункт я бы с удовольствием, но на работе спать не дадут ведь..
28.06.2004 13:27:10, Tinctura
папаверин может и давление опустить.
мне же последнее время помогает обратное - резкая актвиность. но это следствие того, что после сна я стала вставать с той же, если не более сильной, головной болью
28.06.2004 14:39:13, Шин
Точно, мне тоже резкая активность помогает! 28.06.2004 19:49:18, Cофи_Ко
Спазган еще можно.
Мне не пришло в голову, что анальгин может быть по рецептам.
28.06.2004 13:29:30, Ракель
очень удобно ладошки стали ледяными - хорошо так к голове прикладывать :)

наелась но-шпы и жду счастья...
28.06.2004 13:44:33, Tinctura
Крапива
Как "мигреноик" с 10-летним стажем, могу посоветовать каффетин или два цитрамона выпить (если у вас цитрамон продается, конечно).
Само-то я уже давно на спецпрепараты от мигрени перешла:(, обычные эффекта не дают.
Но-шпа, по утверждению врачей, помогает, если боли "ниже груди".
28.06.2004 13:58:41, Крапива
Да не.. голова у меня вроде выше, но отпустило немного после но-шпы, если не мотать головой сильно :) Пару раз кашлянула, получился эффект выстрела в голову, решила больше не кашлять пока. 28.06.2004 15:18:50, Tinctura
Крапива
:) как хорошо:)) пусть наступит полное выздоровление:))) 28.06.2004 15:27:19, Крапива
Спасибо :) После такого понимаешь как мало нужно для счастья, просто чтобы ничего не болело :) 28.06.2004 15:33:05, Tinctura
Анитка
Спроси у них что-то спазмолитическое. У меня недавно такое что-то было, так просто обезболивающее не помогало. Только спазмальгетик меня взял...
И шла бы ты домой... на такси.
28.06.2004 13:28:54, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!