Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ex. Ася-Бася

про крестных родителей

Скажите, пожалуйста, как Вы выбирали крестных родителей для своего ребенка? И оправдали ли крестные родители ваши надежды? (если подходить к крещению не как к одноразовой формальности).
23.06.2004 10:12:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина Ли
У нас, признаться, крёстные у дочки практически номинально, особенно крёстная - не общаемя уже давно, да и когда общались, появлялась редко, а теперь, как переехала в Москву, даже на день рождения Кати не звонит :(. С крёстным видимся чаще - он друг моего мужа, но в силу занятости и других причин он тоже редкий гость у нас.Так что насчёт обязанностей :(( сами понимаете...
К выбору крёстных для сына я решила подойти более серьёзно.
23.06.2004 15:47:50, Ирина Ли
Как-то исторически было ясно, что крестить мою дочку будет мой брат. Собственно, я и не против -- он товарищ достаточно надежный. А крестную особо не выбирали, пригласили мою бывшую ученицу, она же соседка моих родителей. Вот это уже было в чистом виде формальностью. 23.06.2004 14:40:21, Айви
Кириллна
Крестила ребёнка, чтобы отвязалась свекровь. Крёстной матерью она, разумеется, и стала - ведь если родная мать умирает, её обязанности переходят к крёстной, и свекровь смаковала это во всех подробностях... :)))))) 23.06.2004 11:31:42, Кириллна
Думала младшую покрестить. Батюшка рассказал нам что и как и сказал, что бабушки и дедушки не могут быть крёсными, нельзя быть в прямом родстве 23.06.2004 11:55:21, Танюшок
Fima
Ды просто выбирала - тех, кто учавствовал в жизнимоего ребнка и ком я доверяла. В рез-те у старшего кретсный появляется только по праздникам, а крестная (моя сетсра) постоянно с ним обшщается. У младшего крестный пропал , уже давно не звонит, не заезжает, а крестная очень любит, заботится. Вот так. Плохо выбирала. 23.06.2004 11:31:41, Fima
Крестного муж выбирал, крестную - я. Муж выбрал хорошего приятеля, но за 2.5 года он только раз навестил дочь, потому что он очень далеко от нас живет, но в случае чего, знаю точно, он всегда поможет. А я выбирала спонтанно, даже не подругу, ничего он нее я не ожидала, кроме одноразовой формальности, но она отнеслась к этому серьезно, навещает дочь, играет с ней, даже в какой-то степени ее воспитывает, они друг друга любят очень. А крестная стала моей подругой. Она открытая очень и добрая, ребенок к ней тянется. Так что мы довольны с мужем нашими крестными. 23.06.2004 11:20:15, Sly Fox
~Kolibri~
<ничего он нее я не ожидала, кроме одноразовой формальности, >-очень правильный подход.Такой подход-залог того,что крёстными будешь гарантировано доволен. 23.06.2004 11:36:25, ~Kolibri~
моя лучшая подурга - крестная моегосына. крестного папы нет потому что достойного не оказалось. все опрадано:)))))) у нас замечательная крестная мама:) 23.06.2004 11:18:58, Астрина
Папчик
ТОЛЬКО родственников, причём лучших из них...)))
Иначе - просто формальность соблюдёте... Бывают исключения, но всего лишь исключения, имхо...
23.06.2004 11:04:41, Папчик
А почему именно родственников? ИМХО с родсвенниками имеешь намного меньше общего, чем с близкими друзьями... 23.06.2004 11:30:15, AleXXX
Папчик
АПАТАМУШТА!!! Вторая половина первого предложения... Потому, что они так или иначе живут с семьёй (читай - с крестником) ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ...
Опять же имхо ЖЕ...)))
23.06.2004 12:29:09, Папчик
Я тоже не понимаю. Близкие друзья - они и по духу близкие, и есть шанс, что воспитают ребенка как тебе хотелось бы. 23.06.2004 11:52:27, Aprelika
Лучшие друзья из верующих... Ну или наиболее верующие из друзей :) 23.06.2004 10:57:51, AleXXX
Я выбирала по принципу - чем родственней мне люди - тем лучше - вобщем крестными стали брат мужа и моя сестра, я считала, что эти люди не потеряются по-любому. Имеем: сестра оправдала все мои надежды, а брат мужа - нет, мы развелись с мужем, брат пропал на 10 лет, но никто особо и не жалел...
Если честно, то я на крестных никаких традиционных обязанностей не возлагала.
У меня самой 2 крестников, мальчику я только высылаю деньги на ДР в подарок, понимаю, что меня позвали в крестные, чтобы не звать чужих (я его двоюродная сестра), девочку крестила потому что ее маме отказали 2 человека, а у нее в нашем городе больше не было знакомых, но я не жалею - мы дружим, девчонка отлдичная, я за нее переживаю и очень ее люблю :)
Один раз я отказала людям покрестить их внука в завуалированной форме, потому что вроде как нельзя отказываться вообще, поэтому я сказала, что если вы не найдете кого-то более подходящего, то я покрещу. Больше они не приходили :-/
23.06.2004 10:41:57, sweetanok
~Kolibri~
чтобы крёстные оправдывали надежды,надо сначала с предполагаемыми крёстными поговорить на тему,как они себе вообще предстваляют эту роль.И выбирать тех,мнение которых ближе Вам по духу. 23.06.2004 10:31:20, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!