Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой утюг выбрать?

Вот были в магазине только что,смотрели всякие утюги.Кто в них разбирается-какой фирмы лучше,на какие функции обратить внимание,какое покрытие лучше-там были-тефлоновое,керамика,маталл.Вообщем все об утюгах.Какая фирма лучше-Boch,Phillips,Teffall или еще какой?

22.06.2004 00:48:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас Браун (у нас вообще почти вся мелкая техника браун). он недорогой - купили за 1,6 тыс., надежный - у мамы аналогичный утюг работает уже 5 лет, ЛЕГКИЙ - некоторые модели в конце глажки так руку оттягивают!, гладит с паром, и кнопка для выброса пара в удобном месте, а еще очень удобная подошва. 22.06.2004 13:47:31, Рюмочка
А поподробнее про номер модели можно? А то я хочу свою пакость на приличный поменять. Начинаю подыскивать. 22.06.2004 14:41:57, Рики-Тики-Тави
Масюта
Rowenta Surfline больше 10 лет, еще моя мама брала после развала СССР, первый утюг после советских, три года назад , выходя замуж, не найдя аналога в магазинах, выпросила уже сильно б/у у мамы. Еще 3,5 года без проблем, гладила вчера. Только радует. 22.06.2004 12:50:19, Масюта
Anitobus
Мой Тефаль Турбо Про пашет уже лет 5 (маме такой же подарили тоже давно уже). И роняли его, и кусок пластмассы откололся, а все равно работает. Я, правда, глажу не много, постоянно только мужские рубашки, все остальное по мере необходимости. У утюга тефлоновое покрытие, но ничего не царапает, не заливает. 22.06.2004 11:03:07, Anitobus
IR
Любое, кроме эмали. У меня - тефлон.
Но я утюг предпочитаю подешевле, чтоб через года три не жалко менят. За 1000-1500 не более того.
И хорошо, если шнур длинный
22.06.2004 10:52:38, IR
Фламинго
филипс азур на подставке, удобно - вертикальный пар, можно гладить без провода, отключается сам. то что написано ниже про подтекание - там есть спец кнопка - нужно чаще чистить от накипи - просто держишь над раковиной, жмешь кнопку и вся гадость вытекает. Поверхность - не керамическая, и не тефлоновая - блестящая металлическая - но соблюдая температурный режим за 6 лет еще ни разу ничего им не сожгла. 22.06.2004 10:24:21, Фламинго
Соколова Ольга
У меня Филлипс, я его брала, потому что он сам отключается. Т.е. если забываешь утюг, то он в вертикальном положении отключается минуты через 3-4, а в горизонтальном через 30 сек.

А сестра Браун что ли покупала... Ей главное, чтобы на утюг насадка была для деликатных тканей, чтобы следов от глажки не оставалось.

22.06.2004 10:07:50, Соколова Ольга
Smile
Утюги разные нужны, утюги разные важны. У меня 2. один с тефлоновой поверхностью, другой - с керамической. Большой разницы не вижу. А что действительно ощущается, так это вес и размер. Большим удобно гладить постельное белье, полотенца, но он тяжелый, быстро рука устает. Тот , который поменьше, соответственно и легче. Им удобно одежду гладить, особенно мелкие детали: воротники, манжеты и т.д. 22.06.2004 09:59:27, Smile
Наташа С.
У меня последний, кажется, Браун. После мороки с тефлонами предпочитаю теперь полированный металл, небольшой наклон назад, когда ставишь "на попА", так устойчивее, ну, все обычные прибамбасы типа регулировки т-ры, пара, фильтр вытаскивается и промывается очень легко, шнур длинный, крутится во все стороны - удобно, а главное - он (утюг) сам отключается если стоит без движения - на попА - через минут 10 ( не помню точно) и если лежа оставлен включенным - через 30 секунд. Это очень важно. Включается любым движением - взяла сь за него, провела один раз - включился и быстро нагрелся опять. 22.06.2004 09:43:44, Наташа С.
Анитка
И у меня такой. Нежно люблю :) 22.06.2004 10:34:16, Анитка
Выбирайте с противокапельной системой. У меня были утюги и с керамич.подошвой, и с нержавейкой, разница практически неощутима. А вот отсутствие защиты от протечек напрягает, дальше некуда. 22.06.2004 09:11:53, Рики-Тики-Тави
Ягодка
TEFAL SUPERGIDE 15 у меня накрылся(керамическая подошва испортилась) ,а ROWENTA POWERGLIDE INOX stainless steel радует. 22.06.2004 01:50:56, Ягодка
тефлон отпадает точно, потому что он царапается. У нас филипс азур, вроде был самый навороченный, но все равно иногда белье мажет :( у него из дырочек вытекает осадок :( 22.06.2004 00:56:13, Юксаре
А какая у вас поверхность?В смысле подошва? 22.06.2004 01:24:36, Гладить нечем.
Даже понять не могу, какая-то белая. Наверное, керамика. 22.06.2004 01:38:12, Юксаре
Да,точно-керамика.Вообщем прочитала,что керамика хорошо,но иногда откалывается. 22.06.2004 02:07:02, Гладить нечем.
мы себе недавно на дачу взяли недорогой тефалевский с керамическим низом утюг (1300 р. в "мир") - довольны, ничего не откалывается пока (тьфу-тьфу) 22.06.2004 12:44:18, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!