Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бдительность или глупость

В понедельник с утра хочу поговорить на тему гражданского долга что ли. Бывали ли у вас ситуации в жизни, когда вроде надо бы куда-то сообщить о происходящем, но вы неуверены, что вас не примут за идиотку? Я не говорю, о случаях, когда вы видите явный криминал (отнимают у старушки сумку и т.п.)
Вот почему собственно возник вопрос. Стою вчера на заправке, жду когда отъедет машина до меня. Рядом со мной к соседней колонке подруливает джып. А в джипе том - мама не горюй... За рулем тетка лет 50, одета в брюки-майку, внешность кавказская, волосы крашеные в светлый тон, вся в золоте - цепи-кольца-браслеты. А кто бы вы думали выступает в качестве пассажиров? Тетки - 3 сзади, 1 впереди - все у черном (стандартный наряд мулульманской женщины). Причем молодые и вроде бы славянской внешности. Я сначала надеялась, что машина с дип. номерами - ну может быть жены из посольства Саудовской Аравии на шашлыки поехали. Не, наши номера (я кстати даже записала). Короче, моя первая реакция была остановиться у поста ГАИ и сказать им номер машины, чтоб их остановили, проверили, кто такие. Но подумав, решила, что шахиды так в нац. костюмах по Москве вряд ли разгуливать будут. И потом, вроде как толерантность модно проявлять, ну мало ли кто как одет - просто тетки в машине сидели, никакого криминала вроде. А может они вообще наши отечественные монашки, а я их спутала с представителями мусульманского мира (хотя все-таки первое впечатление, что не монашки).
Не знаю - надо было сообщить куда? А с другой стороны - картина. Останавливается девица и говорит Гаишнику - срочно проверьте вот тот джип. Ну куда бы он меня послал? Представляю, скока бы времени они всем коллективом потешались над бдительной барышней. Или может стукнуть куда - у меня остался номер записан на открытке в машине?
21.06.2004 12:14:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина Ли
После взрывов в Москве и у нас в Питере стало как-то очень напряжённо, народ поначалу чутко реагировал на всякие посторонние предметы. Вот и я тоже. Были мы в гостях у свекрови. Выходим - внизу у лифта какие-то тюки лежат. Мне, конечно, не по себе стало, но я с ребёнком была, и мобильника тогда у меня не было. Как домой пришли, позвонили в милицию. Приехали, как мне потом свёкр рассказывал - оказалось, соседи вниз старые вещи выставили- может кому пригодятся. 21.06.2004 21:18:51, Ирина Ли
Irina L
Я бы сообщила. После Норд-Оста я звонила в
милицию когда у нас какие-то подозрительные трейлеры в диких количествах около дома тусовались. Правда не уверена, приезжали ли они проверять.
21.06.2004 20:36:26, Irina L
Вообще я в таком наряде видела женщину в метро. Она совершенно спокойно ехала. 21.06.2004 13:31:21, Анаис
А я женщину в таком наряде видел в море... В Красном... Чуть не угадился прямо под водой. Нырял один, чуть промахнулся и всплывал не под своим, а под чужим кораблем. А это был корабль, арендованный, видимо, арабами. Женщины их купаются, ИМХО, в том же, в чем ходят... На последнем воздухе поднимаюсь, взгляд вверх - огромное черное чудовище с развевающимися краями... А из центра чудовища торчат толстые женские ноги... Думаю, что если бы всплы с ней рядом, меня застрелил бы ее муж-гаремовладелец... Чтобы белый человек видел его жену в таком ракурсе - только кровь может смыть такой позор... Поэтому пришлось опять уйти на глубину и тихонько отплыть в сторону... 21.06.2004 15:10:52, AleXXX
Супер :) А мы в Дубае хихикали в ресторане отеля. Пришла пара местных, дама при полном параде, плюс еще и лицо занавешенное, тока глаза видны. То был шведский стол, они ходили, еду выбирали - все нормально, мы к таким образам уже привыкли за 2 дня пребывания там. И тут, мне муж бывший (тогда действующий) говорит - А прикинь, как она есть будет? ... короче, мы от смеха просто загибались минут пять, а оказалось все проще - она салфеточку с лица отстегнула и питалась, как все люди. 21.06.2004 15:31:00, кошка на джипе
Кондратея
Если ноги торчали голые - то женщина была не в своем обычном наряде (а наверное- специально для купания каком-то).

БуркА (то самое, черное) надевается поверх полного комплекта совершенно нормальной одежды. У арабских женщин часто включает либо самые обычные европейские шмотки (джинсы и блузку, например), либо традиционное шелковое платье и шаровары. Голые ноги из-под буркИ торчать не должны - наверное, для купания все "из-под" снимают, а саму буркУ снова надевают.
21.06.2004 15:22:48, Кондратея
O'Merry
Какие потрясающе красивые наряды я тут намедни видела на двух юных мусульманках! Девушки явно не "местного разлива", они из двухэтажного туристического автобуса выбирались неподалеку от Пречистенки... Шаровары, короткое (до середины икры) одеяние - платье не платье, рубаха не рубаха, прозрачный платок на голове и кончик заправлен так, чтобы только глаза наружу глядели :)) И все это - в одном тоне, расшитое богатейшим орнаментом... одна - в персиковом, вторая -в нежно-зеленом... я просто обзавидовалась! :)))
Вот такую одежонку я бы в офис носила с превеликим удовольствием! Вроде брючный костюм - но такое все "экологичное", не жарко в нем, движений не стесняет... блеск! :))))
21.06.2004 15:32:39, O'Merry
Кондратея
Во! Я себе такое в Индии купила, шелковое. Только насыщенно-вишневого цвета (комбинировано с узорчатым шелком по такому же фону). Пастельные оттенки не для меня:) 21.06.2004 15:40:20, Кондратея
O'Merry
То есть ты хочешь сказть, что он были не мусульманки? Позор на мою крашеную голову! :(( но все равно - потрясающая одежда! Жаль, что у нас такого не носят. Привет Риммусу - мы в субботу обсуждали "инкубаторских" девушек :) 21.06.2004 16:02:35, O'Merry
Анитка
Куда-нибудь носила? :) 21.06.2004 16:01:54, Анитка
Кондратея
Носила дважды, первый раз обновила - на Кондратов день рождения. С тех пор, увы, все холодно и холодно:) Планирую непременно носить летом в качестве нарядного. 21.06.2004 16:07:25, Кондратея
Анитка
Угу.. холодно и холодно. Выходные порадовали теплом, но в субботу я работал, а воскресенье быстро кончилось. А сегодня опять весь день дождь :( 21.06.2004 16:11:51, Анитка
А я сегодня вся такая задумчивая - почему такая хорошая длина штанов "до асфальта" становится такой плохой и мокрой по колено во время дождя и луж :))) 21.06.2004 16:45:06, Tinctura
O'Merry
ДА КАК ЖЕ ОНИ НЕ ТОНУТ-ТО??????
Я понимаю, если бы она в таком наряде просто по мелководью ходила (а-ля романовские женщины в Ливадии), но чтобы плавать... опасно же!!! :((((
21.06.2004 15:17:09, O'Merry
мамАнечка ©
можно я о своей бдительности расскажу?
На днях захожу в подъезд, чувствую - пахнет газом. Захожу в лифт - запах сохраняется. Поднимаюсь на свой этаж - воняет! Захожу в квартиру - все проверяю, у меня не пахнет, тут муж отрывается от телефона и говорит, что даже он, со своим не особо чутким обонянием, чувствует запах газа.
Не пожадничала, позвонила с мобильника 04 (у мужа очень важный разговор на городском телефоне был). Сообщила все, дала и свой адрес и телефон... Ну страшно же! Сколько домов из-за бытового газа взрывались.
Приехали........
Ну и что вы думаете? Спасибо они за бдительность сказали? ну или хотя бы с пониманием отнеслись?
ага, счаз... Поржали, у виска покрутили, пробухтели, что баба-дура не может запах газа от запаха гнили отличить (ЭТО Я-ТО НЕ МОГУ!!!), и еще посоветовали почаще в подъезде мыть (МНЕ?!), чтоб "не казалось и зря людей от работы не отрывали".

Ну и? Захочу я в след. раз позвонить?
21.06.2004 12:32:14, мамАнечка ©
Анитка
Мама моя один раз так запах учуяла газа. Пошла нюхать подъезд. Спустилась этажом ниже, обнаружила, что источник газа - духовка, перед которой сидит старенькая бабушка-соседка и КУРИТ!!! Она грелась таким образом, потом из-за чего-то огонь пропал... Спасло дом только то, что она дверь входную случайно оставила приоткрытой, ну и мамина бдительность...
21.06.2004 12:46:38, Анитка
мамАнечка ©
я же и говорю - страшно.
А нюхать по квартирам смысла не было, запах стоял от первого до последнего этажа...
Мне как девушка по 04 сказала, окна в подъезде открыть, я так и сделала.
Может, все выветрилось, пока эти "мастера" минут 40 ехали?:/
21.06.2004 12:53:01, мамАнечка ©
Фунтик
практически коллега:)
я вот насчет бесхозной машины звонила. Меня пинали-пинали друг к другу.. я и плюнула нафиг.
Хотя.. каждый раз из-за каких-то случаев тянет звонить все равно.
Порадовала наша мытищинская милиция- я туда позвонила насчет компании алкашей в детском парке - приехали через пять минут и решили проблему. Сын был впечатлен:)
21.06.2004 12:36:50, Фунтик
мамАнечка ©
Ален, вот тоже самое. Вроде зарекаешься, говоришь "чтобы я еще раз!...."
А потом все равно "сигналишь":-)

я лишь впечатлилась работой аварийной службы:-) У нас был жуткий потоп в 12-м часу ночи. У нас в доме ремонты идут полным ходом, что только в унитазы не кидают! В канализационной трубе засор (и надо так было случиться, что именно на нашем этаже все это поперек встало!!). У нас все это г----но и из унитаза хлестало, и ванна вся заполнилась и на пол по коридору полилось!!
Так они до 2-х часов пробивали.
Бухтели, говорили, что все перекроют до утра и уедут... Но не бросили нас:-)))))))
Даже пару соседей сверху ради такого дела разбудили.
В общем, аварийщики - молодцы:-)
21.06.2004 12:44:08, мамАнечка ©
Фунтик
А почему-то каждый раз срабатывает советский лозунг "если не я - то кто же?":) 21.06.2004 12:46:59, Фунтик
мамАнечка ©
видимо, да:-))))) корни советского воспитания крепки:-) 21.06.2004 12:50:44, мамАнечка ©
Папчик
02 и не надо за всех думать! 21.06.2004 12:20:59, Папчик
Anitobus
Ага, как же... Посылают они подальше. Муж домой поздно вечером шел, заметил около одной из припаркованных машин троих мужиков, что-то они с колесами делали. (машина во дворе давно стоит, но хозяина мы не знаем). Он пришел и давай по 02 звонить. Девочка на телефоне устало переспрашивала "А Вы уверены, что они колеса откручивали, а не меняли?, А может быть это хозяин? А Вы их спросили, что они делают?" Последний вопрос особенно нас порадовал. Времени около 12 ночи, во дворе - темно... В общем, муж зарекся звонить в таких случаях. 21.06.2004 13:32:40, Anitobus
Папчик
зато совесть чиста...))) 21.06.2004 16:16:23, Папчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!