Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liga

средства от простуды на губе

Девочки, не дайте погибнуть, как побыстрее избавиться от простуды на губах? Так быстро вскочила... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
16.06.2004 18:11:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто драгоценный совет даю. :)
Купите себе в гомеопатической аптеке на Сухаревской эхинацею в гомепатических гранулах, разведение 6 (20 рублей), за полчаса до еды два раз в день по 4-5 гранул - выскочивший герпес "сдуется" и засохнет за три дня. Недели полторы попейте - в зависимости от иммунитета может вообще навсегда уйти. Меня только это спасло от ежемесячных изуродованных губ, ведь заживало обычно не меньше недели, а если еще не на одном месте. :(
Сейчас, как только зазудит раз в год, сразу гранулы, и всё проходит.
17.06.2004 08:01:00, Ники
Герпинат.35 руб в метро на планерной 16.06.2004 18:52:39, коллега
Соседка, фронтовая медсестра, сказала когда-то, что надо помазать серой из ухъа. Пару раз пробовала - действительно проходит быстро. Только серу искать трудно бывает :-( не смейтесь, правда это 16.06.2004 18:45:40, без подписи
амиксин. таблетки.
зовиракс. мазь.
16.06.2004 18:45:07, Фиглия
Igla
Амиксин надо пить с противовирусными препаратами (ацикловиром, валтрексом и иже с ними). Одни он бестолковый. Мне это на горячей линии Амиксина сказали. 17.06.2004 10:01:13, Igla
Из всех противогерпесных препаратов, сделанных на основе ацикловира, Валтрекс самый действенный, так как лежащий в его основе валацикловир содержит максимальную активную концентрацию лекарства - действует до 60%, во всех остальных препаратах усваивается не более 30%. Это я всё изучала, когда начались высыпания каждый месяц. Но так как вирус герпеса уничтожает в первую очередь иммунитет, сейчас понимаю, что бесполезно было бороться с ним, а не настраивать иммунитет в первую очередь. Даже на Валтрексе у меня ничего не остановилось. А эхинацея гомеопатическая как-раз сразу же поднимает иммунитет. Тьфу-тьфу, я бы ей памятник поставила, если бы можно было, что такое "простуда на губах" после этого, как и писала, больше не знаю. 17.06.2004 19:28:02, Ники
Xenny
Прижигать почаще валокордином. Смазывать ацикловиром или зовираксом столько раз, сколько положено по инструкции. Если только-только начала вспухать, за 1-2 дня можете избавиться. А если уже пузыри - дней 5-7, не меньше :(( 16.06.2004 18:34:59, Xenny
мне только ЗОВИРАКС помагает :) ,а ацикловир срвсем нет 16.06.2004 18:30:16, ~Черныш~
Утка
кроме ацикловира, сера из уха, меня бабушка так в детстве лечила 16.06.2004 18:20:07, Утка
Я когда то говорила об очень странном способе, но чес слово ничто не помогает так быстро и совсем не больно - разрезать дольку чеснока (да да!) и приложить к губе. Чеснок подсушивает простуду в момент. 16.06.2004 18:14:30, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!