Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед. статистика

Прочитала в справочнике практического врача, что сейчас частота бесплодия (не наступления беременности в течение года) среди женщин достигает 45%, среди мужчин - 30%. Ужас какой, неужели и правда?
16.06.2004 15:08:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВетерОк
То ли еще будет...:( 17.06.2004 01:19:14, ВетерОк
Бред, я полагаю. Это бесплодие как минимум 45% (если все бесплодные мужчины женятся на бесплодных женщинах) всех супружеских пар. Вы с таким часто встречаетесь? я - нет. И вообще это очень тяжело поддается подсчету. я вот методики не представляю себе. Можно считать только сколько пар обращается по поводу бесплодия, кто в них бесплоден, и смотреть, какой процент населения они составляют. Тогда - слишком много. я знаю, кстати, семью, где ставилось бесплодие чуть ли не врожденное, а потом врач видел, что есть 2-ое детей. Кстати, эту семью вопрос бесплодия больше не волнует. 16.06.2004 16:40:29, Ирина с.....
Аксандра
Кстати да... А ведь, если они не друг на друге женятся, то получается, что 75% пар детей иметь не может... 16.06.2004 16:45:26, Аксандра
я сейчас хожу на лекции по статистике. Преподаватель - декан мехмата местного универа такие забавные случаи рассказывает о том, как не-математики статистикой пользуются, что я стат. исследованиям окончательно верить перестала :-))) 16.06.2004 15:34:53, Наталья Л
Возраст какой? 16.06.2004 15:10:22, Мария Д.
Видимо, репродуктивный. 16.06.2004 15:11:29, Shelly
Если не указано, что репродуктивный - не факт. Может, они говорили о популяции в общем, эта статистика ведь тоже нужна. 16.06.2004 16:01:47, Мария Д.
Аксандра
А как они эту статистику получили?
По обращениям в ЖК?
И как такое вообще может быть?
Ну вот есть пара - год пытаются ребенка завести - результат нулевой. Никаких обследований не проводилось, чья "вина" - не ясно.
Как при этом может быть разный процент у мужчин и у женщин? :-))) 15% мужчин в течение этого года завели уже где-то детей на стороне, что ли?
16.06.2004 15:22:09, Аксандра
С.Ш. Вицлипуцли
выборочная статистика, как обычно.
Засекают год с момента обращения, потом делают анализы - и старательно выясняют, по чьей вине непорядок. Процентят. Растпространяют на генеральную совокупность.
Фигня это всё.
16.06.2004 15:31:42, С.Ш. Вицлипуцли
Аксандра
С момента обращения куда?
И какой процент от "генеральной совокупности" в это "туда" обарщается?
И какие это "сдвиги" дает?
Ну, например, большинство здоровых женщин (кроме сильно умных и хорошо обеспеченных)не идут к врачам, когда прекращают предохраняться. И никто их не регистрирует. И никто не знает - через месяц, год или два они таки забеременели. А идут преимущественно те, у кого какие-то проблемы.
Потом, я так поняла, что данные - не результатов обследования. Были бы результаты обследования были бы данные типа:
1) 3% поликистоз яичников
2) 5% недостаточная жизнеспособность сперматозоидов
3) 5% - невыявлены причины бесплодия у пары.
Тут именно данные о "ненаступлении беременности после года не предохранения". И никак не понятно были ли какие-то данные о том, по "вине" мужичины или женщине это произошло. И почему разный процент при этом.
16.06.2004 15:49:00, Аксандра
Хорошо, если по сообщениям. А если просто по датам в карте ЖК: ага, столько-то родило в первый год половой жизни, а кто не родил - бесплодные. 16.06.2004 15:28:17, NAD
Не знаю, не знаю : ) Видимо, как-то переносили на генеральную совокупность результаты по обследованной выборке. 16.06.2004 15:26:29, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!