Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему может так болеть...

..живот (желудок) сразу после еды? Уже боюсь обедать на работе. Что бы не съела (приношу с собой, так как обедов нет), как поем, желудок от боли разрывается:(((( Особенно вроде от яблок.... Это что, гастрит???? Страдаю ужасно. Еле дышу от боли по часу-полтора:(
16.06.2004 14:20:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже на камни в желчном пузыре,надо на УЗИ.Если думаете на гастрит ,то попробуйте Альмагель.И еще ,если пойдете к гастроэнтерологу,то они,как правило и не без оснований:(,ставят гастрит всем подряд,жизнь такая.Так что УЗИ все равно сделайте и обязательно на голодный желудок. 16.06.2004 22:12:33, мдя
Длительная интенсивная боль почти всегда связана с серьезным заболеванием. Разобраться может только врач-гастроэнтеролог при личном контакте, да еще потребуются обследования. Вам обязательно надо заняться своим здоровьем - и не через неделю, а завтра-послезавтра - это может быть опасно. И язва и панкреатит сейчас с легкостью лечатся, но можно дотерпеть до тяжелых осложнений, при которых лечение становится проблематичным. Удачи! 16.06.2004 18:10:57, panna
Фламинго
гастрит, обострение. недавно проехала... 16.06.2004 14:51:20, Фламинго
Наташа С.
Это может и гастрит быть, и панкреатит. Давно так? Если совсем неохота к врачу, можно попробовать есть совсем понемножку, исключить острое-кислое-соленое-сладкое-жирное-жареное. Т.е. отварное мясо можно, каши на воде, нежирные молочные, очень малыми количествами. Ни в коем случае не терпеть голод. Попить натощак отвар Геркулеса ( процеженный), хоть по полстакана. Несоленый. Попить минералочку, только давать отстаиваться. Но лучше бы поставить диагноз сначала в клинике. 16.06.2004 14:35:51, Наташа С.
Так сильно последние месяца два. Просто на работе отойти с рабочего места нельзя никак, да и обед вечно сдвигается... Вот и получается, что завтрак в 7-30, а обед дай бог около 15-00. Стараюсь сок пить, яблоки грызу:) Стараюсь голод забивать до обеда. А острое-кислое-соленое-сладкое-жирное-жарено я и так не ем, не хочу еще и проблем с лишним весом. Сладкое, правда ем, но мало и редко. 16.06.2004 14:41:40, Стесняюсь
Наташа С.
Это очень долго! :( Конечно, надо бы показаться врачам. Если не пойдете - яблоки - надо печь и есть печеные, для этого завести на работе красивую ложечку и удобнуб коробочку, в чем носить.:) То же самое относится к отварному мясу, кашам, но личном опыте - можно есть бананы, питу (лепешки пшеничные) с водой, печеную картошку и т.п.. Я "проехала" оджин раз обострение гастрита на пите и бананах как раз, даже похудела при этом:). Есть надо обязательно маааленькими порциями - не прергружать желудок. 16.06.2004 16:57:53, Наташа С.
~Kolibri~
сок,как раз нельзя пить на голодный желудок
мне это давно врач сказал,когда были проблему с желудком,почему именно я уже не помню,как-то по-медицински объяснял
16.06.2004 15:00:17, ~Kolibri~
А чем же тогда перекусывать? В смысле голод перебивать? 16.06.2004 15:33:21, Стесняюсь
К гастроэнтерологу, потом делать гастроскопию. Язва у вас, с ОЧЕНЬ большой вероятностью! 16.06.2004 14:31:55, Стася239
~Kolibri~
к гастроэнтерологу бегом! 16.06.2004 14:27:13, ~Kolibri~
LMila
Похоже на язву. 16.06.2004 14:27:09, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!