Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Кому-нибудь удавалось круто изменить себя?

С понедельника возьмусь -- это популярное намерение. Перестану жрать хлеб, есть после полуночи, говорить глупости, займусь фитнесом, тайм-менеджментом, еще Бог знает чем... Намерения у всех были. А вот есть ли среди нас такие люди, которые в один прекрасный день решили меняться к лучшему -- и что-то действительно кардинально изменили?
А если да -- то что, как вам это удалось, что вы меняли, довольны ли результатом?
13.06.2004 00:18:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да. худела на 40 кг в ребенкины два года- после того, как поняла, что самостоятельно набранное за беременность не уйдет 14.06.2004 20:10:30, Камышовая кошка
Мне удалось. Правда, на это понадобилось почти 10 лет - я все это время поправлялась :) Очень хотелось иметь классическую фигуру, а вес был 40 кг, максимум после долгих усилий - 45. Саму от себя тошнило, когда эти кости в зеркале видела :)
Но в итоге мне все-таки удалось поправиться на 20 кг, и я очень рада - накупила обтягивающего, сексуального, прозрачного и наконец-то чувствую себя настоящей женщиной :)
13.06.2004 23:08:22, Стелла Елена
fat mouse
всем спасибо! масса интересных наблюдений :) 13.06.2004 20:47:22, fat mouse
Бывает так хорошо все в жизни. А потом все равно приходят перемены (ненавижу их, я просто ретроград!) и никуда от них не денешься. Так вот я из тех, кто никогда не хочет менять ничего. А заставляет жизнь. Вот и сейчас такой момент настал... Опять надо менять и меняться. 13.06.2004 19:39:52, Lira
Ну... начала вести размеренный образ жизни. Из-за беременности и потом ребенка. Бросила три работы из пяти, стала рано приходить домой, ложиться спать каждую ночь...
Удалось, да, хотя было очень тяжело.
Душа рвалась на волю.-)
Результатом не очень довольна, нро вариантов нет.
А худеть резко не пробовала.-)
ВОт полнеть - это да.-) Но тоже не резко.
13.06.2004 19:06:22, Ракель
Кондратея
После защиты диссертации я радикально повысила производительность своего труда. Во всем. Причем правда - почти "одномоментно".

Влияние первой ПОНЯТНОЙ и более-менее созвучной мне работы. До того (пользуясь нечестно нажитыми от природы способностями) я производительно почти никогда не трудилась. Все мои занятия были долгими и заунывными - каждый день несколько часов музыки (КПД как у паровоза, с перерывами и задумчивостью), размышления над математикой, философией, языками - всегда одно и то же - долго, заунывно, несистематически и абсолютно не производительно. Так, как многие описывают занятия своих детей перед выпуском или для поступления - в этом возрасте я просто не знала, что ТАК можно трудиться:)

Мне кажется - в моей жизни это единственное резкое изменение.
13.06.2004 15:48:32, Кондратея
Сбросила вес. Полностью перестроила весь режим питания. Стимулом был шок от того, ЧТО я увидела в зеркале вместо себя, любимой, когда надела обтягивающее платье десятилетней давности. После этого мотивация была 100% :-))) 13.06.2004 14:43:07, Арлет
Ягодка
Если есть стимул...Короче,искать стимул. 13.06.2004 11:42:02, Ягодка
Вообще, было такое, только... Скорее не потому, что я так решила, а потому что обстоятельства так сложились... Ну, например, выход на работу после нескольких лет сидения дома, на незнакомую, причем, да еще и в другой стране - разве не пример изменения себя за раз? К лучшему ли?... Ну, видимо, да... Потому что стала больше себя уважать, стала самостоятельнее - внутренне, в самоощущении, уверенность появилась... Кстати, и худеть же начала сразу же - просто стала больше времени находиться далеко от холодильника, стало легче меньше есть - ну, эти изменения, видимо, всех нас радуют...
А на счет кардинальных изменений в плане похудания вообще... Ну, было такое - заставила себя как-то начать худеть... Закончила, правда, у эндокринолога и под питательной капельницей, но сама задача была осуществлена - минус 25 кг, миленькая худышка в зеркале... Правда, немножко лысая, немножко бледненькая и временами не чувствующая конечностей и проваливающаяся в головокружения... Так что, теперь полностью согласна с Эсфирь - лучше уж эволюция, чем революция.
13.06.2004 10:27:16, тушка-махрушка
То же похудела, оч.сильно. Так, что близкие не узнавали :-) Сейчас могу набрать вее немного, но знаю, как с этим бороться и за неделю могу привести себя в норму :-) Мама оч.удивляется этому факту, говрит, чтоо я молодец :-) 13.06.2004 10:11:24, РинА
Ляля!
В 17 лет похудела на 20 кг (рез-тат не удержала), с 16 регулярно убираюсь в квартире 13.06.2004 09:44:08, Ляля!
Vine
Было такоe. Чуть до аннорексии не дохуделась. 13.06.2004 09:36:29, Vine
Фунтик
Ага, в 14 лет мой характер был гораздо сильнее. Я решила поступать в цирковое училище, и поэтому в один прекрасный понедельник села на диету и репетировала два раза в день - утром и вечером.
И продолжалось это долго:) Даже когда в училище меня врачи развернули, я не перестала сидеть на диете и заниматься:)
13.06.2004 08:23:10, Фунтик
ChiChi
Глобальных перемен по моей собственной инициативе было немного :) Остальные-под действием внешних факторов.
Чем гордЮсь:
1. Как-то сказала себе "Хватит опаздывать!" И не опаздываю с тех пор никуда, вошло в привычку. Случай, когда я перепутала дату и опоздала на поезд не считаем :)))
2. Решилась зарабатывать деньги, чтобы хватило на сбычу мечт, пусть даже не всех, но чтобы начали сбываться наконец.
3.Решила стать лояльнее к некоторым согражданам, это сделало меня лучше :)
4.В части тайм-менеджмента-научилась отказываться от удовольствий, если есть срочная работа, которую я никак не могу отложить или закончить.
5. Когда-то задушила в себе интернет-зависимость.
6. Перестала расстраиваться из-за мелочей. (по крупному и раньше не печалилась)
13.06.2004 07:15:38, ChiChi
fat mouse
Йессс! Йессс! То, что надо! Уважаю! 13.06.2004 13:06:09, fat mouse
Майская мечта
Моя мама похудела на 20 кг за полгода. До сих пор держит результат :-) Я ей очень горжусь ! 13.06.2004 01:44:36, Майская мечта
А расскажите - как? 14.06.2004 19:25:42, Амели
Яна Савина
не совсем в тему но... заметила тенденцию, что в понедельник в спорт-клубе очень много людей.. буквально машину некуда поставить на парковке (а праковка большааая)... в остальные дни намного меньше.. и выбор места на парковке есть.. видимо очень много людей начинают НОВУЮ ЖИЗНЬ с понедельника :-)))) 13.06.2004 01:32:39, Яна Савина
:)) 13.06.2004 16:51:37, Йоко
очень интересное наблюдение:))) 13.06.2004 01:42:47, Miril
а зачем...? :) Зачем что-то менять? Да еще КРУТО??? Чтобы больнее удариться...? Эволюционный путь развития - единственно верный. :) 13.06.2004 01:08:10, Эсфирь
незачем, имхо.
Но ведь было:
Я толстая - с завтрашнего утра худею! Я некрасивая - ... иду в салоны, начинаю заниматься гимнастикой по утрам:) Я .... - завтра же начинаю новую жизнь
Имхо, сейчас этого уже нет, все как-то естественно себя ведут:)
13.06.2004 01:21:28, Miril
вот и я оБ том ;) 13.06.2004 01:24:09, Эсфирь
fat mouse
Еще раз: я не примеряю на себя революционный путь :))
Я хочу узнать, бывают ли такие примеры в жизни :)
Мною движет чистое любопытство :)))
13.06.2004 01:12:51, fat mouse
Примеры-то бывают,только кто признается...? ;)

зы: а любопытство "отрезать" не хотите? ;)))
13.06.2004 01:22:28, Эсфирь
так я ж паспортных данных не спрашиваю и никого не неволю.
а зачем отрезать любопытство?
13.06.2004 01:24:16, fat mouse, с паролем напряг
ну как зачем? тоже ведь вроде "дурная привычка"... ;)))

зы: а пароль забыла что-ли? :)
13.06.2004 01:25:19, Эсфирь
fat mouse
нет, у меня залипает клавиша с буквой, которая есть в пароле, его забодаешься вводить десять раз, все время выводится "неверный пароль". после двух раз я уже просто стираю логин.
Короче, если девушка 34-х лет ленится даже поменять пароль, неужели вы думаете, что у нее достанет решимости истреблять в себе какие-то качества. Тем более любопытство, мне оно кажется довольно ценным качеством -- это все-таки страсть к познанию :), а не "большое свинство" :)
Ой, ладно, полвторого, спать, спать, спать, я еще час назад собиралась спать!
13.06.2004 01:29:47, fat mouse
:) 13.06.2004 01:44:35, Эсфирь
Звёздочка *
Есть такие! Я запретила себе есть булку! Теперь ем только булочки ;-) 13.06.2004 00:34:39, Звёздочка *
Веселая сцена была однажды - созвонились раз с однокурсником, с которым мы не пересекались год. Ну, как дела... он говорит - вот, бросил свою работу (по специальности), решил податься в другую область (абсолютно из другой серии). Я ему искренне говорю, какой ты смелый, так круто изменить свою жизнь (специальность у нас не плохая и вполне денежная, бросать из-за неизвестно чего жаль). А у меня, говорю, ничего нового... и начинаю перечислять - вышла замуж, развелась, сошлась с другим, забеременела, выкидыш, вышла замуж второй раз, забеременела опять.... это все за ОДИН год, не считая смены работы. :-) В общем, жизнь иногда меняется круто, но сам и не замечаешь :-) 13.06.2004 00:34:10, само получается :-)
fat mouse
само меняется, это да, я из тех, у кого само меняется. 13.06.2004 00:45:32, fat mouse
нет. круто - нет, не мое. Лучше не спеша и потихоньку, спокойнее и без кардинальных перемен. Легче относиться - само придет:) 13.06.2004 00:25:52, Miril
fat mouse
Нет, я не к тому, что собираюсь что-то кардинально менять, я к этому от природы неспособная. Мне просто любопытно, такие люди в жизни бывают, или только в кино про золушек? 13.06.2004 00:28:07, fat mouse
таких не встречала. Подождем до завтрашнего утра - увидим, кто что ответит:) Может быть, бывают? 13.06.2004 00:36:03, Miril
fat mouse
да, утро вечера мудренее. Спать пойду. 13.06.2004 00:46:16, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!