Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: благотворительность

Скажите, пожалуйста, вы оказываете безвозмездную материальную помощь чужим людям? От случая к случаю или постоянно? Какая доля бюджета на это уходит? (если вопрос кажется нескромным, не отвечайте, пожалуйста)
03.06.2004 22:40:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постоянно (2-3-4 раза в месяц) отправляю посылки в ДД. Вещи или покупаю или собираю б/у. Перечисляю деньги, когда узнаю о страшных случаях с детьми связанные. Подаю людям, которые цепляют за душу. Помогаю своей подруге, одинокой маме. Вещами от своего ребенка постоянно, деньгами разово по необходимости.

Долю выделить совсем не могу. Иногда это может быть бОольшая сумма, иногда меньшая... Но мне всех жалко и я всегда испытываю желание принять участие в таких делах.
04.06.2004 10:52:59, тоже местная
Регулярно подаю очень старенькой бабульке, которую по дороге с работы вижу. Но это копейки 04.06.2004 10:41:36, Камышовая кошка
Marty
Время от времени, когда что-то зацепит. Доля бюджета небольшая. 04.06.2004 10:10:02, Marty
Да ,постоянно, но с разной интенсивностью. Долю бюджета не высчитывали. 04.06.2004 09:30:03, тоже местная
Олеандра
Бессистемно как-то... То есть не могу заранее сказать - подам, или нет. зависит, наверное, от настроения, от личности просящего. Тем, что по квартирам ходят денег не даю, могу предложить поесть чего-нить. Бабулькам (неназойливым, тихим :-)) иногда подаю на улице. Рыночным попрошайкам - никогда, как-то ранним утром была свидетелем того, как двух инвалидов ("инвалидов"?) привезли на солидной такой машине, высадили за квартал до рынка и они отправились "на работу", а следом на некотором отдалении шла охрана. 04.06.2004 08:58:44, Олеандра
Изредка подаю. Целенаправленно детдомам надо бы, но никак не соберусь. А вчера была по центральному радио длинная передача о глухих детях. В конце предложение позвонить на платный телефон. Если все позвонят, можно собрать очень много денег на операции детям. Еле успела записать телефон. Очень понравился способ - быстро, никуда идти не надо.
Запомнила только имя Валентин Родченко. 88092003020
Один звонок - 30 рублей + межгород.
04.06.2004 08:43:26, нечем хвастаться :(
Майская мечта
От случая к случаю... но это не совсем чужие люди... это мои друзья... 04.06.2004 00:37:49, Майская мечта
Lyta
Да. Постоянно. Не знаю. 04.06.2004 00:33:51, Lyta
=СветА™=
К сожалению, теперь эпизодически.До этого почти год- постоянно.Трудно из-за удаленности объекта.
03.06.2004 23:53:32, =СветА™=
Последний год подаю практически всем кто попадается на пути (это получается немного, так как я не езжу в метро и в электиричках). Фиг его знает, что у него за ситуация, вдруг и правда ему (ей) моя десятка жизнь облегчит.
Опускаю денюжку в ящик для помощи детям на заправках BP и в Макдональдсе.
Порядка 5% зарплаты (ежемесячно) трачу на адресную помощь (памперсы в дом ребенка, конкретным людям если кажется (или точно знаю), что ситуацию не наврали).
Отдаю в ДР вещи, которые остались малы после моего детя. Отдала в ДД свои вещи, которые стали малы (я поправилась в последие годы).
Вааще-то я задумалась как-то... У меня "черная" зарплата, вполне милая для жизни. Я с нее не плачу налогов. Наверно, будет честно, если я эти самые 13% буду адресно сама отдавать на помощь нуждающимся. Но не от балды, не для галочки - а так, чтобы быть уверенной, что мои деньги пошли на правильное дело.
03.06.2004 23:52:54, вшивый поросенок
Отношу вещи в магазин благотворительный. Консультирую бесплатно - кто через сайт попросит. 03.06.2004 23:39:03, Мария Д.
А, забыла, мы ещё зверей берём на время, пока им Общество спасения хозяев ищет. Это, правда, не людям помощь. 04.06.2004 00:20:17, Мария Д.
Я вообще противник неадресной благотворительности. Но периодически подаю, причем сам себе удивляюсь - зачем? Нпаример рядом с ближайшим магазином, когда выхожу из машины меня постоянно подкарауливает дед один, ничего не прости, но так тоскливо смотрит в глаза - невыносимо :-)) и я раскошеливаюсь на червонец. Который он точас же обменивает на пиво, прямо при мне :-) У нас уже ритуал такой выработался :-))
А один раз вообще случай был: ехал по совершенно пустой трассе - Нижний Н.-Саранск. Навстречу какая-то убитая ииномарка отчаянно мне мигает фарами. Я, зачем-то ??? останавливаюсь, зачем-то?? выхожу - навстречу румын, по русски почти ничего и н икак - протягивает мне золотое кольцо и просит денег- бензин кончился, купить не на что. В машине слышен детский писк и не один.И я, не взяв кольца даю ему 500 рублей и уезжаю. Потом долго думал как так вышло? Наверно румынский Бог так хотел :-))
03.06.2004 23:31:33, Курмышкин
А чего было просто не отлить им бензина? Если он у них УЖЕ кончился? Деньгами-то машину не заправишь. 04.06.2004 10:35:07, Айви
=СветА™=
Ну, это, наверное, не совсем благотоворительность.
Я не считаю благотворительностью банан и чупа-чупс с игрушкой сунутый мною таджикскому ребенку.
Сейчас вот посылочку в Волский ДР собираю- тоже так себе благотвортельность.
03.06.2004 23:57:01, =СветА™=
А что такое благотворительность? 04.06.2004 08:16:55, Курмышкин
=СветА™=
Благотворительность, выражается в материальной помощи нуждающимся, лечении бедных больных, воспитании сирот и бесприютных детей и призрение дряхлых, увечных и неспособных к труду;(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)
Вобщем, не разовые подаяния.

04.06.2004 10:09:25, =СветА™=
Не часто, но испытываю потребность. В основном - мамам с детками, или в ДД. Не очень много, вещами, книгами, играми и игрушками. С деньгами у меня самой что-то не очень :-) 04.06.2004 10:08:14, Королёк
oo ! odno vremya-ochen mnogo !:) ochen !:) priyuty dlia zhivotnykh i detskii dom, vse adresno :) 03.06.2004 23:25:10, маро
Крыса клевая
Время от времени. Нечасто, но адресно. Затрудняюсь сказать, сколько % - когда как. 03.06.2004 23:09:24, Крыса клевая
От случая к случаю, когда есть возможность. Какую долю -- не знаю. Это может быть процентов 10-15 от месячного бюджета, но далеко не каждый месяц. 03.06.2004 23:05:21, Terra Inc.
Соколова Ольга
Мы тоже очень редко. Но бывает. 03.06.2004 23:08:17, Соколова Ольга
Приютам для животных. Время о времени. 03.06.2004 23:00:55, Харас
Я нет, мой муж ежемесячно посылает 30 евро ребенку в Африке. 03.06.2004 22:42:33, Ответ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!