Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радоваться жизни . . .?

Девчонки!!!
Как научиться ценить миг(момент) счастья,радости...? Почему такие моменты постоянно сопровождает вопрос "ну да... сейчас хорошо!А что дальше???" Как разучиться философствовать?
02.06.2004 23:37:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Костеночкина Н.
ну вы же радуетесь все-таки! 03.06.2004 10:54:07, Костеночкина Н.
это называется научиться философствовать 03.06.2004 08:34:31, Талифа куми
Проще научиться радоваться философии ;-))) 03.06.2004 01:57:56, Мария Д.
Спасибо,девчонки!!! Помогли... как всегда ;) спасибо! 03.06.2004 01:35:54, Эсфирь
О, это Вам к Иннокентию Анненскому нужно обратиться:)) Его тема:) 03.06.2004 00:29:33, Лило
Ну, у Анненского жизнь действительно тяжелая была. 03.06.2004 09:45:58, starka
Елена Н.
ИМХО, эти мысли от "жадности" :)))))) т.е. хочется не только СЕЙЧАС быть счастливой, но и получить ГАРАНТИИ, что будешь счастлива всю оставшуюся жизнь:) ... лечится это, по-моему, только "упражнениями" - реальной жизнью, какими-то серьезными проблемами, испытаниями :(((( только после этого начинаешь понимать, что просто жить обыденной жизнью БЕЗ проблем со здоровьем, во взаимоотношениях с любимыми людьми и т.п. - это уже "счастье"... и если на тебя сваливается какой-то конкретный "кусок счастья" :), с чувством эйфории от происходящего, то этим уже просто наслаждаешься, "смакуешь" как нежданное лакомство, которое скоро кончится - ты знаешь это совершенно точно и относишься к этому факту абсолютно спокойно, как, например, к смене времен года... :-) 03.06.2004 00:05:57, Елена Н.
не угадали... :( живем,что называется "с болячки на болячку",и каждый раз ждем результатов обследования с содроганием и ужасом... :( дальше продолжать...?

зы: ненавижу о болячках,но иначе не могла...
03.06.2004 00:22:57, Эсфирь
Кондратея
Уууу... если есть постоянный источник реального стресса и страха перед будущим - любая самая гармоничная личность затрещит по швам со временем.

Вы старайтесь оттянуть тот момент, когда "затрещите". С одной стороны - сознательно переносите внимание на то, что вы УЖЕ узнали (в духе - "ну вот, после этого анализа и посещения этого врача мы знаем, что это хотя бы не ВОТ ЭТО - и замечательно, мы продвинулись"). Меньше думайте о том, что предстоит. А с другой стороны - копИте впечатления и хотя бы принудительно создавайте ИНЫЕ события в повседневности (вышли в парк, проехались на пароходике, посидели в кафе...). Продержитесь довольно долго так - а ситуация все время меняется, и будем надеяться- к лучшему.
03.06.2004 00:45:45, Кондратея
спасибо... 03.06.2004 01:35:10, Эсфирь
Елена Н.
сочувствую Вам... тогда, наверное, сказывается общая тревожность, накопившаяся усталость от напряжения, ожидания :( ... сил Вам, терпения и веры в лучшее! думаю, что Вы и так вполне цените моменты счастья... просто понимаете, насколько оно хрупкое... 03.06.2004 00:39:14, Елена Н.
именно... Невыносимая зыбкость бытия... 03.06.2004 00:41:17, Эсфирь
Сказать себе, что Завтра нет, а есть только Сегодня 03.06.2004 00:04:32, panna
я пытаюсь запомнить такие моменты на будущее, когда точно будет плохо, и надо будет вспомнить что-то хорошее. У меня уже скопилась небольшая коллекция счастья :)
Так что: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!.." - и фотографируешь его мысленно.
02.06.2004 23:44:17, Юксаре
тоже пытаюсь запомнить... Но как-то это жутковато звучит - "коллекция счастья"... 02.06.2004 23:57:52, Эсфирь
кстати, в моей коллекции есть и зимние моменты, и осенние :) 03.06.2004 00:06:26, Юксаре
Аксандра
А у меня они еще делятся по ситуации (дома/на работе/в гостях и т.п.) и присутсвию/отсутствию кого-то из людей. 03.06.2004 00:08:56, Аксандра
:)) представила себе каталог - карточки, разделители... "Малкович? Малкович! Малкович..." 03.06.2004 00:22:06, Юксаре
точно! ;) 03.06.2004 00:24:33, Эсфирь
Аксандра
Я пытаюсь в себя это ощущение как-то... вобрать что-ли... Запомнить во всех деталях.
Чтобы им потом было можно пользоваться в другое время :-))
Каждое лето выбираю максиамально "летние" ощущения (наприер теплый летний вечер, костер, компания друзей) и согреваюсь потом ими когда зимним вечером от метро иду по заснеженной Москве :-))
02.06.2004 23:42:46, Аксандра
вот "летние" ощущения - эт точно!!! Осень и зиму только ИМИ и живу! ;) 02.06.2004 23:59:09, Эсфирь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!