Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорим одно, думаем другое?

Интересно узнать, как соотносится то, что сказали, и то, что подумали, вот в таких ситуациях:
1. Встречаете подругу, у которой есть взрослый сын. Она рассказывает, что он устроился уборщиком в одну фирму, потому что надо кормить семью, а другой работы не нашел. Что Вы ей скажете? Что подумаете про ее сына и про нее?
2. Через полгода снова встречаете ее же. Она рассказывает, что сын работает все в той же фирме. Но уже менеджером. Вопросы те же :-) - что скажете и что подумаете?
30.05.2004 13:09:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
1. Про нее ничего не подумаю. Про сына - что ну раз надо кормить семью - что поделаешь. (Опять же зависит от возраста сына, наличия образования и т.п. Если очень молодой и без образования - молодец парень, рановато, конечно, семью завел, но - ответственный. Если с образованием - жаль, что не смог найти более соответствующей ему работы). Насчет "что скажу" - а она ждет какой-то реакции? Если ждет, то спрошу, какие у него дальнейшие планы насчет трудоустройства. Если жалуется - скажу, что молодец сын ее, отвественный, пытается заработать и т.п.
2. Скажу, что круто, и подумаю то же самое.
31.05.2004 20:37:36, Лягушка
1. Подумаю, что жалко парня. Постараюсь про него распросить и если сын не безнадежен - попробую помочь с трудоустройством.
2. Порадуюсь за парня. ПОдумаю, что он молодец и наконец нашел себя.
31.05.2004 16:13:12, Artemis
fri
В обоих случаях и подумаю и скажу, что хорошо, что нашел работу... Не вижу ничего отрицательного ни в работе уборщиком, ни в быстром продвижении по службе, ни в том, что парень работает для семьи. 30.05.2004 18:57:01, fri
Мне хотелось узнать, насколько часто встречается вот такое отношение: озвучивается вариант "да, молодец!", а думается при этом следующее: "ну, уж с моим-то ребенком никогда в жизни такое не случится; уж я-то моему ребенку никогда не позволю так низко пасть..." :-) 30.05.2004 15:34:25, Nesmejana
Наверное, в другом контексте. "Надеюсь, что моему ребенку нее придется через это пройти". Но как известно - "не зарекайся".
31.05.2004 16:15:12, Artemis
такого точно не было бы :) никто ни от чего не застрахован, и зарекаться от чего бы то ни было я бы не стала. 31.05.2004 01:58:11, Юксаре
:-) Это правильно. Но в реале такое бывает :-). Не так уж редко я видела родителей, которые действительно были уверены, что их ребенок проживет свою жизнь по составленному ими плану... (И с некоторым снобизмом смотрели на тех, чьи дети уже выросли и живут не по родительскому плану, а по своему.) 31.05.2004 02:28:46, Nesmejana
пожелаю еще быстрейшего движения по служебной лестнице. Что подумаю.. место освободилось и его взяли, не удивлюсь по крайней мере, все равно он наемный работник, как бы должность не называлась.
30.05.2004 14:28:07, Шаффи
Молодец! Крутится парень! 30.05.2004 14:01:52, ЛюКа
Lyta
В обоих случаях искренне порадуюсь - и про себя, и вслух. Во втором - больше ;)) 30.05.2004 13:55:50, Lyta
Майская мечта
1. Скажу, что парень молодец, не боится никакой работы, пусть хоть уборщиком, лишь бы не на диване и в потолок плевать. Про нее подумаю, правильно сына воспитала, что не трутень, про него, что молодец мальчик, все у него получится.

2. Ну я же говорила, что все у него получится :-) как у той лягушки, которая молоко в масло сбила и вылезла из кувшина :-)

Я уважительно отношусь к людям, которые работают (особенно мужчины), а не сидят на шее у мам и не ноют, что нет работы.
Если человек трудолюбив и целеустремленен, он всегда пробьется наверх.
30.05.2004 13:39:25, Майская мечта
1. Если об этом заговорила она сама и если преподносится ситуация именно так -- про себя посочувствую сыну. Что скажу подруге, зависит от ее настроя -- от "не расстраивайся, он у тебя умный, это временно" до "какой молодец, какой ответственный!"
2. Порадуюсь за него вслух и про себя. :)
30.05.2004 13:30:38, Айви
В первом случае ничего не скажу и не подумаю, во втором - ну и молодец. Однако и тут мысли и слова совпадают.

30.05.2004 13:17:37, Харас
курчау-чау
В обоих случаях подумаю, что молодец парень! :) 30.05.2004 13:15:05, курчау-чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!