Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я хочу хотеть родить сына!!!!!!!!!

я хочу хотеть сына!!!!!!!!!

Проблема – зачем нужны мальчики (мужчины), их роль в жизни, в мироздании, как воспитывать мальчика и как найти себе мужчину и ребенку папу и стоит ли это делать.
У меня в голове полная каша.
Сейчас я не замужем, растет дочка (годик).
Воинствующей феминисткой я никогда не была, и не хочу становиться.
Мужчин люблю и очень довольна, что работаю коллективе, где мужиков больше половины. И как-то всегода они вокруг меня были – кавалеры, потом муж, потом ну… ну тоже по всякому.
В детстве я помню я немного жалела, что я девочка, а не мальчик, Дартаньян был мальчиком, да все правильные персонажи были мальчиками, а девочки в книжках как правило не умели скакать на лошади и срелять из пистолета.
Потом в течение долгого времени я как-то об этом не думала – просто жила, училась, влюблялась, теряла девственность, получала удовольствие от общения с противоположным полом, работала, путешествовала и т.п.
Недавно задумалась о втором ребенке – девочкка есть, надо бы мальчика. Наличие брата позволит девочке лучше и проще общаться с мальчиками, когда подрастет и т.п. И меня пугает это слово «надо».
И тут я поняла, что последние несколько лет подсознательно, наверно, считаю мужчин людьми «второго сорта», что ли…
Я живу одна. Я сама зарабатываю себе деньги.
Когда мне нужно забить гвоздь или починить кран на кухне, я либо делаю это сама, либо вызвав дядю за деньги.
Когда мне хочется поговорить за жизнь, я тащу в кабак подругу или приятеля, при этом мне наплевать на его (ее) пол, можно обсуждать любые проблемы, сплетни и друг-друга поддержать.
Когда мне хочется сексу (а без этого жить как-то не могу я : )), цветов и прогулки втроем с дочкой по парку – такой человек тоже есть. Но у меня не получается жить с ним в одном доме. На мой взгляд, у него слишком много тараканов, завышенная самооценка типа я мужчина царь природы, и помыть посуду (и другие домашние дела) царь может только по большим праздникам, в остальное время будет либо сидеть за компьютером, либо храпеть, а, да, еще смотреть телевизор, а ты вокруг должна суетиться и мне радоваться. Я могу порадоваться день, месяц, а потом тоже устаю и хочу спать. На выходные уедет к папеньке или предыдущим детям. При этом где лежат памперсы для ребенка или отвертка -он не запомнит никогда, специально или случайно – я не понимаю.
Предыдущий экземпляр, с которым я прожила вполне счастливые 8 лет тоже не знал, где отвертка, но был классным бизнесменом (не в смысле денег даже, а в смысле мозгов, которые я уважаю). Поэтому телевизор и кверху пузом я считала вполне обоснованным. Ну и любовь обоюдная была большая. Потом наша любовь кончилась, когда у него появилась скрывавшаяся от меня почти год любовь с нашей общей подчиненной на работе. Расстались.
Все, что делают мужчины – вроде как могут делать женщины. Или я не права? А мужчины не могут делать все то, что могут женщины. Ну не второй сорт??? Народ!!!!!!!! Прочистите мне мозги!!!!!!!!!! Я хочу влюбиться!!!!!!! И я хочу хотеть сына!!!!!!!!!

Основной вопрос - чем хороши они, мужчины, и чем они где-то лучше (незаменимее) женщин... Я очень хочу это вспомнить.......
27.05.2004 18:29:30,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хе, если бы пол ребенка зависел от нашего хотения...
а вообще, почему, если мужчина мало зарабатывает, то он - второй сорт? Конечно, семью создавать в тяжких материальных условиях - не сахар... Но сколько существует, к примеру, начинающих врачей, которые - и умицы, и семьяне великолепные, а зарплата у них, я извиняюсь - 2 тысячи... Не верится? А вот так оно и есть. И уходят такие парни из медицины деньги зарабатывать.
А чьи-то дети лишаются консультаций талантливых докторов.
А вообще, автору действительно просто мужчина подходящий не встретился. Я когда-то тоже исповедовала, размахивая скальпелем, что "совсем не для мужчин рюкзак и ледоруб". А теперь сижу дома, воспитываю сына (хотя очень хотела девочку) и довольна своим положением :)
Извините за сумбур, болею, температура у меня высокая.
02.06.2004 23:50:38, listochka
Елена Д.
Мужчины, они просто другие, мне они интересны именно этим, как инопланетяне, никогда не пойму до конца :) И потом, ни одна женщина не будет абсолютно искренне восхищаться тобой, кроме мамы разве что :) любить тебя с твоими "тараканами" (я имею в виду лиц нормальной ориентации :)), "сделать" ребенка тебе в конце-концов и помогать его растить.. Ну я не знаю, чем они хороши :) Но хороши, однозначно. А сын умеет любить меня вообще всякую и в любом настроении и в любом виде и с головной болью и без нее :) и говорить без конца комплименты, чего не умеет делать муж :) так что я вообще в "шоколаде" :)) я получаю от своих мужчин все, что они в принципе могут дать :) 28.05.2004 13:40:51, Елена Д.
Кобра Гадюковна
"Наличие брата позволит девочке лучше и проще общаться с мальчиками, когда подрастет"
Ой, не зарекайтесь! Мой брат сделал все, чтобы я возненавидела всех мужчин! Жизнь с ним в родительском доме была самой черной полосой в моей жизни. До 27 лет я даже не смотрела в сторону мужчин, и будущий брак представлялся мне таким же кошмаром. Я не замужем, и чувствую себя очень счастливой, приходя в пустую квартиру, только потому, что там нет ЕГО.
28.05.2004 09:44:27, Кобра Гадюковна
Наличие мужа - и в самом деле поможет... 28.05.2004 10:13:56, AleXXX
Кобра Гадюковна
Алекс, не вам судить! Не было у вас выбора - прыгать с балкона 6 этажа или быть изнасилованной братом. 28.05.2004 10:46:57, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна - а причем тут такой выбор? Если вас пытался насиловать брат, а вы спрыгнули с 6 этажа, что неблаготворно на вас сказалось - так что ж, всем ограничиваться только однополыми детьми? 28.05.2004 11:05:37, AleXXX
Кобра Гадюковна
Не передергивайте! Я опровергала лишь одну фразу автора топика, о том, что наличие ребенка противоположного пола автоматически решает проблемы с общением с этим полом. Не более того. 28.05.2004 11:28:52, Кобра Гадюковна
Кондратея
Как люди по-разному себя определяют:) Меня иногда квалифицируют "законченной феминисткой" (уж не знаю - воинствующей ли:), и при том к мужчинам я весьма благосклонно отношусь, ни малейших сомнений в их нужности, важности, первосортности и приятности у меня не возникало никогда.

То, что вы пишете - по сути немного неряшливо оформленный манифест феминистического движения, как ПОЛИТИКИ. Поэтому я бы не стала на вашем месте сильно мучиться над переменой взглядов - вы не одна их разделяете, это вполне цельная (и валидная) система убеждений, и да - такой взгляд на мир имеет право на существование.

Непонятно одно - зачем "хотеть хотеть"? Я, например, с удовольствием вами восхищаюсь со стороны. Люди разные нужны, в том числе и с феминистическими взглядами.
28.05.2004 09:34:12, Кондратея
ключевая фраза в вашем послании МНЕ ХОЧЕТСЯ! и все обязаны соответствовать. а сожительство - это взаимные уступки. Начинать надо с того, что Вы можете предложить на брачном рынке...
всегда искренне удивляюсь - ну неужели непонятно, что не все покупается и продается? и ценность женщины не определяется количеством зарабатываемых денег.
28.05.2004 09:18:08, Кити Щербацкая
Ну уж нет. Нахрена такое сожительство, если делать то, что мне не хочется.
28.05.2004 13:55:33, Artemis
"Свобода - осознанная необходимость" (c)
Я говорила о компромиссе и способности меняться. Партнер-то тоже может чего-то хотеть. И это не всегда совпадает у двоих. Договариваться надо, обоим сторонам чем-то поступаться и дальше соблюдать договоренности.
Отчасти брак для того и существует, чтобы корректировать индивидуальные желания в соответствии с требованиями общества.
03.06.2004 09:18:36, Кити Щербацкая
А мне мужчины нравятся! :) Может, мне везло, но много хороших мальчиков и мужчин встретилось по жизни - интересных, умных, сильных, надежных, великодушных... Мне с ними всегда общаться легче почему-то, я их понимаю в большинстве случаев хорошо. И кто кроме них может дать почувствовать себя настоящей женщиной?! :)) Нужно искать мужчину сильнее и в чем-то умнее себя - и если это будет действительно Он, то жизнь сказочно изменится. ;) Принцы в этой жизни еще встречаются, но они ведь тоже выбирают... А мальчиков растить - потрясающе интересно!! И это тоже помогает лучше понять мужчин со временем. Ваша проблема - это боязнь, возможно... или обида... Но жизнь женщины несколько неполноценна с таким отношением к мужчинам, по-моему. Хотя некоторые экземпляры умеют, конечно, настроить против всего мужского рода на долгие годы... Но чем больше женщина Женщина, тем больше у нее шансов встретить Мужчину, наверное...
Желаю Вам всё же это предубеждение преодолеть! И тогда будет Вам счастье! :))
28.05.2004 02:07:04, Татиана
Майская мечта
А вот я считаю мужчин не то, чтобы высшим сортом, но многие из них намного умнее женщин, и мне не стыдно это признавать. В любом случае, к правильным мужчинам я отношусь с уважением, если бы была возможность, с радостью бы стала мужчиной, потому что люблю работать, люблю мамонта добывать, люблю, когда меня ценят и уважают... а приходится детей рожать, растить, домом заниматься... 28.05.2004 01:00:50, Майская мечта
Ну и зачем себя так насиловать?
28.05.2004 13:54:08, Artemis
Матушка Мидоус
Как Дарвин Дарвину :-))) скажу - мужчины - тупиковая ветвь эволюции. А моя дочь вообще считает, что мужчины произошли от обезьян, а женщины от ласточек. 27.05.2004 22:10:15, Матушка Мидоус
Обезъяна которая взяла в руки палку, была как раз мужчиной.
Тк палка ей нужна была чтобы вправить обезъяне - женщине ума в задние воротА.
;-)

Поэтому от мужчин и пошёл род людей разумных. :-P
27.05.2004 22:50:24, Дарвин
Матушка Мидоус
Глупости. От мужчин пошел род людей прямоходящих, хомо эректус, пардон. у них и организмы-то к жизни мало приспособлены, и помирают раньше женщин. Род продлил - и свободен. 28.05.2004 10:20:28, Матушка Мидоус
Ви об ентом читали? Иль свидетельствуете? 27.05.2004 23:10:22, )))))))
А Ви сумлеваетесь? 28.05.2004 01:25:37, Дарвин
Lalaby
))) 27.05.2004 22:40:29, Lalaby
Lalaby
Скоро мужчин вообще не будет, они вымрут (менее к жизни приспособлены), их беречь надо, а женщины будут размножаться методом партеногенеза. Да и сейчас мальчики новорожденные меньще выживают, чем девочки в той-же ситуации 27.05.2004 21:48:31, Lalaby
Елена Д.
Это не сейчас, это всегда было, мальчиков рождается больше, но они более слабые, сильными должны быть женщины, им же рожать :) 28.05.2004 13:49:39, Елена Д.
Их надо перестать изнеживать. ТОгда будут жизгнеспособнее. 27.05.2004 22:00:27, Artemis
Lalaby
Не, они из "другого мира", даже думают по-другому. Вот почему они женскую логику не понимают? Они много чего не могут и не понимают, поэтому и мнят себя самыми-самыми, и нас стараются убедить в этом, ну, там Ева из ребра Адама - чушь все это 27.05.2004 22:40:04, Lalaby
Dinah
Тоже мне, аноним нашелся :-)) Тебе мылом ответить, или тут?

27.05.2004 20:20:18, Dinah
все равно :)) лучше наверно тут, вдруг еще кому тараканов поможешь полечить ;))) 27.05.2004 20:26:45, автор
Dinah
Тады вот тебе диагноз :-)). Есть два варианта - либо ты относишься к меньшинству женщин, типа Ракели, которым действительно лучше одним. В смысле, без замужа. Но тогда тебя не мучали бы такие вопросы. Так что скорее всего, это второй вариант - просто тот мужчина, который "для этого тоже есть", это не тот человек, который тебе нужен. Я, ессно, понятия не имею, какой именно был бы "тот". Но вот про себя я знала две вещи достаточно давно. Во-первых, что мне для комфортного проживания нужен сопроживальник мужского пола :-). А во-вторых, что это должен быть совершенно определенных качеств сопроживальник (список могу огласить, но он же мой, так что вряд ли кому сильно поможет). Вот так и искала.
Для чего он мне нужен - вот это могу рассказать. С ним можно разговаривать "за жизнь" всегда, в любой момент времени, а не по предварительно назначенному свиданию. Можно говорить любые мелочи, которые пришли в голову, и они ему будут интересны. Он лечит моих тараканов, приводя меня в соответствие с тем, чем МНЕ хотелось бы быть. Он самим фактом своего присутствия не дает мне переносить этих тараканов на ребенка. Я перечислила, ессно, не все, чем мы вообще вместе занимаемся, а только то, что Я не могу делать без совместного проживания. А, есть еще одна вещь. Я не люблю спать одна. Мне холодно под практически любым одеялом :-).
Понимаешь, все, что ты говоришь о своем нынешнем партнере в плане "а зачем мне с ним жить" (от ребенка устает через пару дней, ни фига по дому не делает, восхищаться им не смогу больше месяца и т.п.), свидетельствует только о том, что он тебе не подходит (для совместной жизни, я имею ввиду), а не о том, что тебе вообще совместная жизнь не нужна. Такие отношения, ИМХО, опасны только тем, что снижают дискомфорт, ты вроде как не одинока и вроде как тебе неплохо живется. Если это "не вроде как", а на самом деле - тогда не заморачивайся, радуйся жизни, рожай себе, кого получится, потом разберешься, что с ним делать.
Сорри, что длинно.
27.05.2004 20:47:38, Dinah
вроде примеряю - похож диагноз :))
27.05.2004 21:07:36, автор
Dinah
Чей-то меня прорвало. Почитала весь топик, я тебя понимаю, правда-правда. У меня был такой этап, хотя давно. Я тоже именно сына хотела (я как раз наоборот, не знаю, что с девочками делать, для меня определение "правильной" женщины проблема) и я знала, как в идеале должен выглядеть "настоящий" мужчина. Только не очень знала, как его надо для этого воспитывать. Я и сейчас этого не знаю, но похоже, у мужа интуиция. В порядке оптимизма хочу сказать тебе две вещи.
1. Есть в природе мужчины, которые проводят дома гораздо больше 15 минут и всерьез влияют на воспитание ребенка. Без всяких "зато он...."

2. Есть в природе "настоящие" мужчины, выращенные одинокими мамами. Да, их мало. Но точно есть.

Так что не заморачивайся :-)
27.05.2004 22:37:43, Dinah
Dinah
Я тебе там тоже написала. 27.05.2004 21:33:38, Dinah
Скажите, а в чем именно выражается их второсортность?
В том, что они не могут посуду помыть?
Во-первых, это не критерий. Я вот тоже не могу. За меня это домработница делает. Но вторым сортом себя не считаю.
А есть в жизни еще куча вещей, которых я не могу. Глотать шпаги, ходить по битому стеклу, работать на токарном станке и пр. И от этого неполдноценной себя не ощущаю.

Во-вторых, далеко не каждый мужчина не может мыть посуду. Т.е. если вы ситчаете жэто качество признаком "второсортности", ищите "первосортного".
27.05.2004 19:47:44, Artemis
да не в посуде дело. Второсортность - наверно, зря я это слово сказала. Пытаюсь понять, зачем есть 2 пола. Иногда кажется, что одного хватило бы - женского... 27.05.2004 19:54:54, автор
Кстати, подобные мысли - сугубо результаты комфортной цивилизованной жизни. Ещё лет 200-300 незад у Вас вряд ли возникли бы. Один раз попробовали бы поле вспахать - мозги моментально бы на место встали. 27.05.2004 20:26:12, male
ВОт она - польза цивилизации! :-)) 28.05.2004 11:43:16, Киевлянка
Разделение труда.
С пузом, знаете ли, и за мамонтом сложно и от волка не убежишь.
27.05.2004 20:23:32, male
Так за мамонтами вроде уже давно не бегают.
Странно - еслим только в этом дело, почему же тогда мужчины не превратились в небольшую кучку тупорылых особей, специально предназначенных для выполнения тяжелых физических работ.
27.05.2004 20:28:27, Artemis
Приходится задумываться как мамонта лучше завалить, когда уже догнал, и как к месту разделки доставить, когда завалил. А также как лучше бить рыбу, как сделать теплее пещеру, как её обезопасить чтобы не сидеть ночью с дубиной наперевес итп...
А женщине не приходится. ;-P

Кстати, со времён беготни за мамонтом изменилось не так уж много. Закончатся нефть и газ - вновь будем пахать на лошадках и бегать, дай бог чтобы за мамонтом а не друг за другом. :-)
27.05.2004 20:45:40, male
частично превратились :) 27.05.2004 20:33:56, Morn
Но без мужчин ску-учно.
27.05.2004 20:08:52, Artemis
во сказанули... :)))) это ж тогда получается собака-болонка для увеселения женщин :))) 27.05.2004 20:14:42, автор
Кстати, подумайте. А для чего мужчинам нужны женщины, кроме как детей рожать?
Вот нашелся бы способ зачатия и вынашивания без участия женщин - для чего мы им тогда?
27.05.2004 20:18:36, Artemis
Так я в 30 лет всерьез подумывал о том, чтобы ребенка мне родила суррогатная мать... Потому как кроме как потрахаться женщны были принципиально неинтересны... Потом, однако, встретил жену... 27.05.2004 20:32:24, AleXXX
Ну вот так и продирает желание ужнать: какая проруха находится на таких старух? В "11 минутах" есть одна версия- вы её боитесь? 27.05.2004 23:12:16, ВАнна ДИвановна
Какие 11 минут? О чем Вы? 27.05.2004 23:32:45, AleXXX
Паоло Коэльо "11 минут" 28.05.2004 11:03:57, ВАнна ДИвановна
Все проще - я понял, что эту женщину я люблю и хочу чтобы она родила мне детей, которых мы вместе будем воспитывать... И что это навсегда... Бывает и такое... 28.05.2004 11:47:01, AleXXX
Он оно со! Ню-ню! 28.05.2004 22:08:03, ВАнна ДИвановна
Ну будем надеяться тогда, что у меня встреча впереди :)) Хорошо излагаете, родное МГУ :)) 27.05.2004 22:56:40, автор
да они ни в жизнь на такое не пойдут!!! 27.05.2004 20:30:33, Morn
то ж на то ж, незачем, одного пола хватило бы :))) 27.05.2004 20:27:35, автор
Нет, это половинка мира людей, без которой этот мир потерял бы свою привлекательность.
27.05.2004 20:17:34, Artemis
честно - как же я хочу думать и чувствовать также... 27.05.2004 20:19:17, автор
Что мешает? 27.05.2004 20:26:28, Artemis
я и пытаюсь это понять, дабы изловить и затоптать. 27.05.2004 20:29:50, автор
Вот оно вам и не дается - не хочет затоптанным быть. Попробуйте пообщаться с этим тараканом - может он и не вредный никакой, а полезный и вообще добра вам хочет, но не знает, как ему это сделать.
27.05.2004 20:32:40, Artemis
Успокойтесь, на самом деле, конечно, второй сорт это женщины... Так что принимайте спокойно мужчину как царя природы, мойте посуду и не говорите всяких глупостей... 27.05.2004 19:18:15, AleXXX
А вот мой муж считает, что женщины - высшие существа. :) Может, ему больше повезло в этом плане? ;)) 28.05.2004 15:23:53, Татиана
Что-то в этом есть.
Представляю себе, пошла я почитать мужскую конфу, а там сообщение типа: "женщины все 2-й сорт и ни на что, кроме стояния у зеркала, не способны". Я бы не обрадовалась точно. Может быть даже что-нибудь такое же язвительное запостила :-) Нет, не пойду в мужскую конфу - не охота про себя гадости читать :-)
И чего вы, Алекс, сюда ходите - одно расстройство ведь?!
27.05.2004 19:25:12, Киевлянка
А я б обрадовалась.Только дуры ради того чтоб 1 сортом зваться - готовы пахать круглосуточно и бить рекорды.Как вымпел давали в брежневские времена.Вместо зарплаты нормальной. 27.05.2004 19:30:07, Кarolina
Я так поняла, что сортность не трудовыми успехами в исходном топике определялась, а полом вообще. 27.05.2004 19:35:08, Киевлянка
Трудовые успехи женщины(выдающиеся,для меня это зарплата боле 500 уе:)) - женщине минус:)) 27.05.2004 19:37:11, Кarolina
А мой друг считает, что это женщине плюс.
27.05.2004 20:09:48, Artemis
Он живет за ваш счет? :) 27.05.2004 20:24:49, AleXXX
Нет, но он за меня радуется и очень уважает.
27.05.2004 20:28:58, Artemis
Он же у вас бюджетник вроде:) 28.05.2004 01:35:31, Кarolina
Это не означает, что он мой содержант. ИЛи содержанец, не знаю как правильно. 28.05.2004 14:00:48, Artemis
Gamma
Ой, а ты про всех мужей помнишь?:))) 28.05.2004 13:02:50, Gamma
:) 28.05.2004 10:16:14, AleXXX
Это хорошо. 27.05.2004 20:32:37, AleXXX
Тут дискутировать не о чем, т.к. для неокторых 500 - немыслимо много, для других - ничего, а для третьих и то, и другое - женщине плюс.
Наверное, главное - гармония с собой и с представителем другого сорта :-)
Всё, уезжаю.
27.05.2004 19:44:37, Киевлянка
Не претендую на истину.Эт так,мои личные ощущения:) 27.05.2004 19:47:36, Кarolina
Аленкаа
Это Каролин при наличии нормального мужа. 27.05.2004 19:42:32, Аленкаа
А отсутствие нормального мужа - тоже минус.Минусище просто:(
Эко,Америку открыли!:))
27.05.2004 19:43:50, Кarolina
Аленкаа
Вот и поговорили короче:))) 27.05.2004 19:46:37, Аленкаа
Золотые слова :)) Скока у тебя тогда минусов? :)) 27.05.2004 19:39:03, AleXXX
Стыдно сказать:( МногА,очень многА:) 27.05.2004 19:40:19, Кarolina
Вас, убогих, уму-разуму учить :)) 27.05.2004 19:28:53, AleXXX
второсортных, значит способны только учить? а среди первосортных мужских что? не тянете? :) 27.05.2004 19:40:43, Morn
настоящие джЫгиты между собою не треплются - либо вотку потребляют в неспешной беседе либо делом занимаются. Вроде дайвинга с друзьями или игры в хоккей, бокса.
Те кто пасётся на "истинно мужских" форумах вроде NHL.Ru как правило используют эти форумы как место где можно договориться о встрече. А вот когда встречаешься - на льду, с клюшкой в руках, сшибая друг друга с ног - вот там и идёт тот самый разговор настоящих первосортных джЫгитов - и поучить есть кого и самому поучиться. Аналогично автору.

Так что поддерживаю AleXXXa - форумов таких нет, мы всё больше в реале предпочитаем.
27.05.2004 20:14:08, male
а чего ж тогда столько времени в женском-то общаетесь джЫгиты: ;)) по жизни тоже интересно получается - в разговорах за воТкой, разговор о футболе, а во время футбола о воТке!! :))) аах, джЫгиты! настоящие горячие финские парни!!! :))) 27.05.2004 20:23:41, Morn
Я, например, сейчас с детьми сижу - вот и торчу тут весь день в перерывах между прогулками и кормежками :) 27.05.2004 20:35:03, AleXXX
не может быть! больше 15 минут? :))) 27.05.2004 20:39:49, Morn
С утра :) Это так классно... И чего женщинам дома не сидится... 27.05.2004 20:40:54, AleXXX
редко такие Алексы встречаются :) мне вот недавно предложение сделали - выйти замуж, взять кредит на новую квартиру, родить ребенка, тут же выйти на работу, дабы содержать дите, его папу и его бабушку и отдавать кредит! :) о как! я посчитала себя недостойной такой перспективы, сказала спасибо за доверие и ретировалась. а Вы говорите - чего не сидится! :))) 27.05.2004 20:45:02, Morn
Блин, да я бы с радостью бы тоже сел на шею и свесил ножки... Вааще мечтаю, что вот пойдет моя половина работать, как будет зарабатывать много тыщщщ, а я как залягу книжки читать, спортом заниматься и музыку слушать и с детками общаться...

27.05.2004 20:53:31, AleXXX
:)))) приставка "бы" здесь очень уместна :))) 27.05.2004 20:57:49, Morn
Ну, по крайней мере, комплексов у меня не возникло. Бы. :) 27.05.2004 21:11:52, AleXXX
я бы тоже в такой ситуации чувствовала себя комфортно.. дома то бишь :) 27.05.2004 21:21:17, Morn
Это предложение прям так и звучало, всё сразу???
;-))

Правильно ретировались - создали для общества полноценного мужчину. Если поумнеет, конечно, после Вашей ретирады. :-)
27.05.2004 20:49:09, male
практически так и звучало :)) причем до этого рассказали, что жизнь штука тяжелая, что надеяться на "легкую жизнь" не стоит, + как-то предложили понести креслице с километрик до дачи, легонькое, говорят.. я странное дело отказалась, предложилп ему тогда оба кресла взять, так ведь отказался, и мамаш его не дала.. а на меня удивленно посмотрела как же я да попросила ЕГО за меня понести, "легонькое" :))))))) веселуха :) 27.05.2004 20:56:04, Morn
И где ж вы ЭТО откопали? 27.05.2004 20:57:58, Artemis
а мне это знакомые (его мамаша, я с ней как-то общалась по рабочим интересам) замаскировали устными украшениями и преподнесли, а дальше типа сама.. вот я и не справилась.. видать второсортная :)) 27.05.2004 21:04:20, Morn
Да есть такие - типа мужа сестры моей жены.
Самое для меня непонятное - он даже не понимает что он что - то делает откровенно по-уродски.

Итог-не общаюсь ВААБЩЕ. :-)
27.05.2004 21:02:12, male
этт точно.. мне его даже жалко было.. вырастили таким, а теперь он и не понимает что делает не так.. я его сначала учить пробовала, потом бросила это дело.. а потом и его самого тоже.. бедный малый.. хоть уже и не малый (30 лет).. :)) 27.05.2004 21:08:04, Morn
Ой ляяяя... А может он так проверял, креслом? Знаете, типа как в крестьянских семьях раньше - если может зубами швейную машинку поднять - добрая девка, справная, детей хороших родит. :-))))

Видите - он, может, так ответственно к созданию семьи подходит - а Вы сбежали, такого отвественного мужчину потеряли. ;-))))
27.05.2004 21:21:13, male
Про машинку швейную не знаю, знаю про поднять одной рукой крышку самого тяжёлого сундука в доме, ну а он её д.б. донести на руках куда-то, то ли к околице то ль к церкви. А иначе их не женили. Где-то в Новгороде или Пскове такие традиции были... 28.05.2004 18:23:09, Akane
Зубами - швейную машинку, говоришь? Сильно... 27.05.2004 21:28:07, AleXXX
За шпиндель что сверху торчит. Этим гордились. :-)

В литературе, кстати, тоже где-то есть упоминания.
27.05.2004 21:54:07, male
"Крепко, крепко!" :) 27.05.2004 22:56:54, AleXXX
ага :)) я ж говорю второсортная :)) не понимаю толка в жизни :)) хотя после таких экспериментов врядли ребенка справного рожать можно :)) 27.05.2004 21:24:55, Morn
Извините, что втыкаюсь в ваш топик, но...
Я замужем за "героем", он в дом "бабки" таскает, а я с ребенком сижу, хозяйством занимаюсь, обед из трех блюд, носки-рубашки и т.д.
Но мне не нужны эти деньги, мне нужно чуть-чуть человеческого общения, букет цветов - просто так, чтобы на день рожения не говорили - "Возьми деньги и купи себе что-нибудь",чтобы придя с работы не срывал злость на мне и ребенке, и о сексе вспоминал не раз в три месяца.
Многие мне позавидуют, стоит только захотеть - и все будет, но это не так. За все приходится платить, иногда дороже, чем кажется в начале.
А от мужа я уйду, не могу жить с кошельком:-(((((
27.05.2004 23:45:08, Марсана
Уйти-то уйдете,тока жить на что будете?:)) 28.05.2004 01:37:01, Кarolina
Так AleXXX ведь уже сказал чуть выше зачем. ;-P

Могу сказать только за себя - у меня последние 2 года имеется наличие отсуствия кругом настоящих джЫгитов разговаривающих на родном языке.
Поэтому джЫгитское общение у меня ограничено временем с декабря по март а в остальное время - субботами, когда можно достойно "поболтать" с джЫгитами на льду.
Разговор с клюшкой в руках - он интернационален и понятен.
Остальное время занимают в-основном жена и дети.
27.05.2004 20:32:56, male
Честно, не знаю таких конф... Автору не предлагать - не интересует по причине отвращения к автомобилям :) 27.05.2004 19:45:18, AleXXX
ChiChi
охота.ru 27.05.2004 20:22:49, ChiChi
Обсуждение деталей оружия и назначение встреч. Дабы вотку. :-) 27.05.2004 20:33:46, male
Не мое тоже... Есть конфы по дайвингу - но там три сообщения в день... 27.05.2004 20:25:26, AleXXX
Ну да. И в основном, чтобы договориться, где выпить :)) 27.05.2004 20:39:05, AleXXX
ну по поводу автомобиля - это я всеми ЗА, а Ваши слова несут смысл - полное отсутствие первосортных мужских форумов? енто что - признание такой же второсортности? :))) 27.05.2004 19:56:00, Morn
Типа того :) 27.05.2004 19:58:11, AleXXX
БРАВО! :)))))) 27.05.2004 20:02:18, Morn
Аленкаа
Странный ты какой-то мужик...:) 27.05.2004 19:49:15, Аленкаа
В чем? ИМХО машину должны водить водители. Мужчины в это время должны спать :) 27.05.2004 20:05:14, AleXXX
Самоотверженный вы наш! Толку никакого, ругают постоянно, а вы всё равно, терпите и учите! :-) Эту бы энергию да в мирное русло! :-)) 27.05.2004 19:37:54, Киевлянка
Да ради бога.Сумму помнишь?:)) 27.05.2004 19:33:45, Кarolina
IMHO, тараканы и завышенная самооценка-у Вас. 27.05.2004 19:14:48, male
Фяка-Пфяка
Тараканов я вижу тоже. А завышенность самооценки - нет. 27.05.2004 19:19:08, Фяка-Пфяка
..отношусь к мужчинам как к людям второго сорта..
27.05.2004 19:53:55, male
давайте уберем это слово, думаю, я не права, сортность тут ни при чем. Просто зачем нужно 2 разных пола, хватило бы одного... 27.05.2004 19:56:25, автор
2 - это разделение труда. Один мамонта приносит, другая из шкуры нечно шъёт.

Ну и ещё, конечно, дабы жизнь мёдом не казалась и дабы жилось веселее. :-)
27.05.2004 20:18:25, male
Не согласна. В современном мире разделение труда зависит не от пола, а от профессии.
Это ж не значит, что 2 пола - ненужная вещь.
27.05.2004 20:22:33, Artemis
Во-во. В СОВРЕМЕННОМ. Так современный, знаете ли, закончится либо с глобальной войной или болезнью или по иссякании нефти и газа. И будут потом вновь ходить истории о том что "а вот когда-то женщины даже правили.." переходящие в легенды об амазонках которые якобы вообще были сам-с-усам... :-))

Я выше написал - что если бы пришлось Вам вспахать поле разок, лошадкой и без трактора, или эту самую лошадку объездить - вредные мысли бы Вас быстро покинули.
27.05.2004 20:37:25, male
Т.е. - мужчина нужен для выполнения тяжелой физической работы?
27.05.2004 20:42:04, Artemis
и для её облегчения всеми доступными ему способами.
Плюс защита от хищьников, четвероногих и двуногих.
27.05.2004 20:51:08, male
а что - неплохой подход! :)) мне нравится - пусть хоть так и то хорошо :))) 27.05.2004 21:00:08, Morn
я ж и хочу очистить мозги от тараканов, а не мужиков поругать. Зачем-то же бог, природа или кто там - создали 2 пола... Вот и пытаюсь понять - зачем, чему и как сына учить. 27.05.2004 19:36:13, автор
<такой человек тоже есть.>
А вот почитает он то что в теме написано да и свалит от Вас (кому нафиг нужна такая "аристократка", млин..)
Просто так, чтобы Вы поискать попробовали кого другого для ситуации "Когда мне хочется сексу , цветов и прогулки втроем с дочкой по парку".
А то кругом хватает тех кто в поисках, причём обоего пола, только почему-то больше чем на 2-3 "сеанса" новые субъекты задерживаются у них рееедко.

Впрочем, может ему именно такая "столбовая дворянка" и нужна, тогда, разумеется, это его проблемы.
27.05.2004 20:06:01, male
"зло" - потому что "кому нафиг такая нужна"?
Это не зло, это объективно.
27.05.2004 20:19:59, male
Это меня и удручает... :((( ох, не нужна :((( вопрос - как из этого вылезти и стать нужной? 27.05.2004 20:28:53, автор
да никак. Если потребности в постоянном присуствии джЫгита рядом нет - то это либо вообще не Ваше либо просто просто джЫгит мимо ещё не пробегал, чтобы эту потребность разбудить. :-) 27.05.2004 20:39:39, male
зло вы как-то написали.

А "такой тоже есть" - именно так, ему не хочется каждый день со мной, и меня это устраивает (именно с ним, с другим бы возможно этого было бы мало). И его это устраивает - встречи 1-2 раза в неделю. Ребенок не его - но он сним с удовольствием водится. Но 1-2 раза в неделю - с удовольствием. А если чаще - удовольствия я вижу меньше.
27.05.2004 20:13:47, автор
Фяка-Пфяка
У меня есть такое наблюдение личного характера - у самостоятельных женщин сыновья рождаются намного реже, чем положено бы по статистике. С чего вы взяли, что у вас вторым будет именно сын? 27.05.2004 19:43:48, Фяка-Пфяка
ну путь не 50%, а 40% вероятность - так тоже надо морально подготовиться :)) 27.05.2004 19:46:29, автор
Аленкаа
Вам, наверно, не повезло:( Вообще то я тоже склоняюсь к мнению что мужчины-это второй сорт, но вот мой муж вполне достойный представитель этой половины человечества. Честное слово. Если бы у меня был сын, я бы хотела вырастить из него такого же человека. Замечательного человека и мужчину. 27.05.2004 19:12:46, Аленкаа
Фяка-Пфяка
Вы прямо сейчас хотите хотеть сына? Или немножко погодя, когда дочерь подрастет?
Может быть, оно тогда само вспомнится?
27.05.2004 19:09:28, Фяка-Пфяка
сейчас хочу, чтобы разница между детками была небольшая. 27.05.2004 19:36:42, автор
ChiChi
А при чем тут ваш будущий сын? :) Обычные проблемы самостоятельной женщины, которые тут частнько обсуждаются :))
А сын... это круто, я сегодня в очередной раз в этом убедилась, и даже вчера впервые пожалела, что не родила девочку.. За 14 лет -впервые, но -пожалела..
27.05.2004 19:07:45, ChiChi
Ну они вообще-то разные все :-) Некоторые даже способны облегчить жизнь некоторым женщинам (умеют сами орудовать отвёрткой), а некоторые даже сделать жизнь очень приятной (умеют и хотят не только орудовать отвёрткой, но и многое другое). Я даже некоторых таких лично знаю :-) 27.05.2004 18:59:27, Киевлянка
увы..огорчу Вас..для меня они тоже 2-ой сорт с некоторых пор :)))Даже пыталась влюбиться, но через день мозги вставали на место и видеть такое чудо рядом с собой совсем не хотелось....:)))Единственное в чем мне проще- сын уже есть! 27.05.2004 18:41:32, Анастасия2
так проблема не в том чтобы заиметь сына, а чтобы понять, чего из него растить, как я буду воспитывать сына, чего я из него воспитаю, если для меня мужчины в сознании-подсознании люди второго сорта... 27.05.2004 19:05:20, автор
так сын - пока не мужчина! это он в будущем таковым станет, а посему сейчас можно любить и правильно воспитывать, чтоб его жена будущая спасибо Вам сказала :) 27.05.2004 19:44:03, Morn
Как это - не мужчина?
Это вы про своего сына так?
Не, мой сын с зачатия - мужчина.
27.05.2004 20:13:19, Artemis
:)) у меня пока нет сына, я о нем пока только мечтаю.. для начала надо сначала мужчин полюбить.. чтоб папу для сына найти, а потом уже будет сам сын. А так сначала он просто ребенок и надобно из него сделать этого самого мужчину, а то ведь может и мушшчинка вырасти :) 27.05.2004 20:25:41, Morn
Не, с таким подходом однозначно мущщинка получится.
Чтобы вырастить МУЖЧИНУ, надо видеть и уважать в сыне этого мужчину с самого начала.
27.05.2004 20:30:47, Artemis
учту в будущем :) надеюсь... :) 27.05.2004 20:35:38, Morn
вот я и пытаюсь понять как правильно. Чтобы куда-то идти - надо видеть цель... Я ее пытаюсь для себя нарисовать. 27.05.2004 19:47:21, автор
а Вы попробуйте представить что бы хотели видеть в друге, муже, отце - вот и попробуйте привить ему это. Я нередко наблюдаю картины такого воспитания. Недавно - семья (мама, папа, сын 4 года, дочь 6 лет), гуляют в парке, девочка чуть не упала с велосипеда, толкнула брата, он огрызнулся, а мама сказала - ты же мужчина, помоги ей встать и не жалуйся, пусть ты младше, но все равно сильней, а значит должен помогать 27.05.2004 20:01:13, Morn
Да, при таком отношении к мужчинам вы безусловно воспитаете из него урода, это и ежу понятно. 27.05.2004 19:19:04, AleXXX
ну не ругайтесь плиз!!! Я ж по хорошему спрашиваю! я действительно хочу вернуться в свое состояние 10летней давности, когда я могла влюбиться в мужчину, и жизнь получалась такая круглая и понятная. Не ругайтесь, тараканов у меня море, и хочется аккуратно их прогнать. 27.05.2004 19:33:48, автор
Тогда показывайте все клеточки, где они сидят, будем изгонять по очереди :) 27.05.2004 19:35:57, AleXXX
есть 2 пола. Если звезды зажигают - это кому-то нужно. Если есть 2 пола - в чем смысл? 27.05.2004 19:39:39, автор
В том, чтобы они трахались, конечно :) Ну и детей рожали и воспитывали вместе, передавая детям самое лучшее, что есть, очень гармонично получается, честное слово... 27.05.2004 19:46:24, AleXXX
Трахаться - понимаю, нравится. А дальше проблема - рожать умеют только женщины пока. А когда дель доходит до воспитания, то мужчина дома бывает либо с 23.00. до 8.00. когда деть спит, либо мужчина очень занят телевизором и компьютером, и общение с детем сводится примерно к 15 минутам в неделю. Я не знаю, достаточно ли этого для передачи самого лусшего, и можно ли в этом случае говорить о _совместном_ воспитании... 27.05.2004 19:50:42, автор
Елена Д.
просто нормального мужчину Вы еще не встретили, для которого проводить время с ребенком интереснее футбола по телеку, для которого вымыть посуду за женой не в "лом" (про себя уже и не говорю) и т.д.. Такие есть, даже я нескольких знаю :) 28.05.2004 13:47:55, Елена Д.
Значит, ищите себе мужчину, который будет вместе с вами и рожать и растить. Правда минус один - часто такие мужчины меньше зарабатывают.
27.05.2004 20:16:37, Artemis
Некоторые толком и рожать не умеют :)) Только при мужской помощи :)

Ну а с детьми сидеть... Это и в самом деле не часто встречается, хотя есть, есть показательные случаи :)

Ну а если это даже и 15 минут - само присутствие мужчины в доме благотворно сказывается на детях :)
27.05.2004 20:00:53, AleXXX
благотворно??? первые 10 минут дите вспоминает что это за дядя, а последние 5 терпит трепание за щеки и ждет когда же придет мама :) 27.05.2004 20:05:28, Morn
Бывает и такое... Кто ж спорит... 27.05.2004 20:27:46, AleXXX
Аленкаа
гы-гыыы "толком рожать не умеют" :))))))) класс! давно подобного не слыхала:) 27.05.2004 20:02:26, Аленкаа
Аленкаа
Я вам щас знаете что скажу? Тока не говорите не кому, ладно? Все равно не поверят:) У меня муж уже месяц сидит с ребенком(так вот получилось, но с 1 июня няня выходит), а я работаю, НО! и он работает! Прям с ней, благо работа позволяет работать в машине. Дык она у него и накормлена вовремя, и выспана, и памперс поменян, а еще он с ней песни учит:))) Ребенке полтора. 27.05.2004 19:55:32, Аленкаа
по хорошему завидую, здорово. 27.05.2004 19:58:42, автор
Как можно, ведь потребуется второсортный осеменитель! Фу! 27.05.2004 19:07:10, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!