Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего делать?

Насколько Вы знаете, мучаюсь уже почти год здоровьем. Последняя находка - хронический гепатит умеренной активности. Невирусный. Ну понятное дело - голодала, сдвинула себе всю эндокринную систему. Про гипотиреоз не говорю. Да и почки с сержцем похоже не в порядке. Волосенки все выпали - а были ведь шикарные и густые. На да ладно. Гепатолог сказал - чем меньше будуту пить лекарств, тем быстрее войдете в норму. Гепатопротекторы эти - одна брехня и зарабатывание денег на больных людях. С другой стороны я наблюдаюсь в институте Ревматологии, там у меня обнаружили кучу разных антител, которых не должно быть у здоровых, правда в низком титре и опять ничего не вырисовывается. У врача подозрение либо на болезнь Шегрена либо на системную красную волчанку. Кости у меня ломит, тело крутит, температура постоянно 37,1. Она прописала Плаквенил (это иммунодепресант), сказала попробовать пить. В аннотации написано, что у людей, с нарушенной функцией печени применять с осторожностью. С другой стороны, если эти начальные синдромы не лечить, то прочла, что начинают поражаться другие органы, например начинается легочный фиброз или почечная недостаточность и потом нужно жить на диализе пока не помрешь от конечной стадии люпус-нефрита. Кроме того, у меня эндометриоз, пришеечная миома - нужно делать лапароскопию, а можно ли ее делать при подозрении на волчанку не знаю. Тонзиллит еще. До врача не добраться - полно народу, плюс они еще конечно, ничего не помнят, плюс нет у меня физических сил мотаться. Мне бы дотащиться на свою убогую работенку.
Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Хоть кто-то сможет разрулить мою безвыходную ситуацию.
23.05.2004 11:34:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На днях наткнулась на ваш топик, ужаснулась и стало вас безумно жаль. Поиск за 3 года выдал на вас СТОЛЬКО(!) ссылок и прочитав их поняла, что жалеть-то как раз вас не стоит. Жалость вам совершенно не нужна, расхотелось вас поддерживать. Но наткнувшись сегодня еще раз, поняла что я вашими соплями-слезами сыта по самые помидоры (накушалась, читав все ссылки). Кончайте жалеть и оплакивать свою жизнь, некчемная она у вас на мой взгляд. Ах выпали волосы, ах мне так плохо, ах я так одинока. Дык вы ТАК грузите всех своими проблемами, что даже нельзя уже оправдать это депрессией больного человека. Вас совершенно нельзя долго выносить, быстро перенасыщаешся вашим негативом. Млин, ну прям самое больное и умирающее существо, на планете бессертных и здоровых.
А столько диагнозов, сколько вы вываливаете, нормальный человек и запомнить не может. Прекратите читать мед. справочники.
По вашим словам вам осталось еще лет 10. И что, будете обсасывать всю безысходность. Черт подери, СОБИРИТЕ СВОЮ ЗАД-ЦУ В ГОРСТЬ
и живите дальше по полной программе. Вы и раньше были постоянно чем-то недовольны, то голова большая, то спина широкая. И главное виноваты другие, мама комплексы воспитала, друзья и коллеги бросили, конфа - вся бяки безобразные, к психиатору(!)
посылают. Да вы сами себя постоянно ставите в разрез всему миру, и еще требуете, что бы вас любили и заботились. "Милейшая" избавте мир от себя такой. Выбросьте все свое недовольство и поймите мир вам ничего не должен, вы НИЧЕГО для него не сделали.
И еще совет. Вы такой неуверенный в себе человек и преживает, ИМХО, больше всего из-за того, что стали некрасивой . Все три года вы ныли о своем несовершенности, стоит ли теперь плакать и переживать о том чего и не было на самом деле.
ЗЫ. МОжите забрасать меня мониторами, послать на мою голову все проклятья, делайте все что хотите, но пустышка вы и совершенно никчемное существо!!!!!!! Зря что яд так и не попал вам в руки. Да я жестокая. Но как говорится, естественный отбор еще действует.
24.05.2004 01:06:24, Миларадость
ДАйте меня яду - я хочу умереть!!! 24.05.2004 12:19:08, Зося
Сама достань и не впутывай никого в это 24.05.2004 22:06:33, надоела
Ага, я тоже не поленилась, слазила в поиск :) Болезни, от которых Зося уже умирала: цирроз, болезнь крона, гепатит, теперь вот Шегрена болезнь, выпали волосы на лобке и еще хренова туча разных болезней. Которые, как ни странно - не подтвердились :) может, уже стоило бы прекращать умирать по каждому поводу? А то как-то однообразно.. Тема - "ах, у меня цирроз. Яду мне, где в Москве можно цианистого найти". Через месяц тема - "ах, у меня болезнь Крона. Свищи, дыры в кишечнике, понос и суставы". Куда делся цирроз? снялся диагноз. Вроде бы, надо порадоваться? нет, опять - где цианистый калий достать. А до всех болезней были топики - "ах, у меня большая мужская голова, худые колени и широкие плечи. Да, и влагалище 4 см. А люблю я мужчин с тонкими членами". Вот не шучу, кто не верит - сходите в поиск. 24.05.2004 07:12:28, Дуремар
Лисa
В первую очередь - изменить психологию...
С добрыми пожеланиями, Лиса.

P.S. Я серьезно, лично я считаю, что ВСЕ болезни - от нашего образа мышления.
23.05.2004 20:57:54, Лисa
Видите ли, Лена, ту клиническую картину, которую Вы описываете, меняя диагнозы, может запросто выдать психоз. Если Вы подобным образом ведете себя на работе, то вполне естественно, что до бесконечности никто терпеть истерики не будет.
Поэтому вполне логично посоветовать обратиться к врачу-психотерапевту, психиатору и подобрать курс корректирующей терапии. Если Вам удасться успокоиться, то многие из симптомов ослабнут или уйдут совсем (аллопеция, часть проблем с ЖКТ, кислотностью). Уменьшится нагрузка на печень. Пройдет истеричность, Вы сможите посмотреть на жизнь с другой стороны. Тогда врачам будет легче разобраться с Вашими диагнозами. Кстати, диагноз цирроз печени где и на олсновании каких исследований был Вам поставлен.
Ваши топики не похожи на топики человека, стоящего близко к опастности, как правило в такой момент защитные силы организма выдают мощный заряд жизнелюбия.
23.05.2004 19:14:01, читатель (ника не имею)
Дорогой читатель, понимаете дело в том, что я не САМА себе эти диагнозы ставлю, а мне диагноз никак не могут поставить. А чувствую я себя отвратительно уже 8 месяцев. Я каждое утро поднимаюсь как на бой, у меня крутит все суставы и мышцы, кружится голова, качаясь я еду на работу. На работе я истерик не устраиваю, но каждый вечер, еле дотащившись до дома я горько плачу. И абсолютно никто мне не может помочь. Вот такая ситуация... 23.05.2004 21:42:55, Зося
Все это тянет именно на невроз..Может быть все-таки попробуете нервишки полечить... 23.05.2004 22:07:57, читатель (ника не имею)
Если бы у меня был спонсор, я бы ради удовлетворения желания своих родителей легла бы на месяц в Клинику неврозов. Но у меня нет спонсора. Мне нужны ДЕНЬГИ!!!
И приходится жутко мучаясь работать хоть как-нибудь, на те работы, на которые берут.
А тело крутит и тошнит по утрам невыносимо.
24.05.2004 12:21:00, Зося
murr
Ну вот,можно сказать,что прогресс налицо.Вместо диких топиков о том,что мы здесь все сволочи-здравое и нормальное послание(да,от заболевшего и обозлённого человека,но всё же-вполне -как это сказать-действительно нормальное).теперь,если позволите.по пунктам.
1.Мой муж также лежал в Нии Ревматологии-диагноз так и не поставили,также пьёт плаквенил(сказали пить пожизненно.Разнесло его от этого плаквенила-в смысле,поправился дико).
2.Вам около 30,Зося.вы учились в школе,в институте.неужели нет ни ОДНОЙ ПОДРУГИ?
3.Мысль про психотерапевта не так уж глупа-в конце концов,это его работа-кто-то учитель,кто-то дворник,а кто -то помогает другим людям(и не надо думать,что все только и думают,как бы вытрясти из нас деньги-моя одноклассница после психфака МГУ пошла работать за 2 тыс.(!)-рублей,конечно-с умственно отсталыми детьми.
4.Беда ваша в том,что не слушаете вы никого.Пишут вам-в церковь сходите-ну напишите,что вы атеист,это вам не подходит. Молчание.Пишут про психотерапевта-чушь,мол,это всё.
23.05.2004 18:53:22, murr
А какие симптомы у Вашего мужа?
Стало ли легче от Плаквенила?
23.05.2004 21:47:19, Зося
murr
Дело было так.На майские он ездил на дачу сажать картошку(простите,что начинаю,может,не с того,но началось именно с этой поездки).видимо,там он простыл-ничего,казалось,бы,особенного-небольшая температура-и всё.Попил что-то и на работу.Через некоторое время с удивлением заметил,что у него немного опух голеностоп одной ноги-нога в ботинок с трудом залазит.Потом начали опухать суставы-все пальцы на ногах были как сардельки+ голеностоп.суставы тоже.По квартире ходил с палочкой-мой дед запасную отложил.Моя свекровь врач-кинулась обследовать его по полной программе-нигде ничего.Сделали ревмапробы-чисто(!),хотя,по словам врачей"какой-то воспалительный процесс всё-таки есть".Лежал в 1 Градской в отд.ревматологии,оттуда перевели в Некрасовку(там больница восстановительного лечения).Диагноз-или реактивный ревматоидный артрит или болезнь Бехтерева.Делали уколы прямо в суставы,про целебрекс,ортофен и диклофенак я не могу слышать.Позже в Ревматологии врачи сказали,что ортофен очень вреден,у него много побочных эффектов(особенно на желудок-до язвы,и на почки).Целебрекс считают самым мягким средством.Именно в Нии Ревматологии предложили Плаквенил + какие-то капельницы.Схема действия плаквенила такова,что его надо пить минимум полгода,пока он не накопится в организме.Сейчас муж состоит на учёте в Нии ревиатологии(с диагнозом ничего не ясно по-прежнему,плаквенил сказали пить пожизненно).А на Каширке его таки на ноги поставили. 23.05.2004 23:55:09, murr
Кукабарра
Лена, мне честное слово очень Вас жалко. Но мне кажется, если вы сейчас возьмете себя в руки, перестанете искать ошибки в прошлом и виноватых вокруг, и шаг за шагом займетесь своим здоровьем, то у Вас скоро все наладится. Я ни разу не врач, так что мое мнение о болезнях не стоит и ломаного гроша, но тем не менее -- мне кажется Вам не стоит браться за все диагнозы разом, а распутывать этот клубок постепенно. В частности, забудьте Вы о эндометриозе, миоме и лапароскопии до лучших времен. Это неприятно, но жить с этим можно, я знаю не понаслышке. В первую очередь садитесь на щадящую диету для печени (не голодательную, а лечебную!) и хотя бы полгода строго ее придерживайтесь. Если Вам врач, знающий Вашу ситуацию, выписал таблетки, а в аннотации написано, что применять с осторожностью -- не бойтесь и применяйте. Практически к любому лекарству аннотации такие, что если их здоровый будет читать и то испугается. И обязательно побольше гуляйте, спите и смотрите или читайте комедии, как ни банально это звучит, а помогает. Ходите по улицам с магнитофоном и слушайте любимую музыку, чтобы не было времени себя жалеть. В общем, Лена, удачи Вам! 23.05.2004 17:53:12, Кукабарра
Пока Вы не перестанете рассылать на людей болезни - Вам лучше не станет. А кто сочувствует тут - прочитайте, внизу Зося мне искренне пожелала заболеть. Сначала нужно злобу свою убрать, и самой легче станет. 23.05.2004 17:12:05, Анима
Ага! Испугались????
А чего же мне одной что ли болеть? :)))
23.05.2004 21:37:45, Зося
:) да нет, не то, чтобы испугалась - но Ваша истинная сущность проявляется очень наглядно. Странно после этого возмущаться отсутствием друзей. Мазохистов не так уж много :) 23.05.2004 22:38:34, Анима
Зося, мне Вас очень жаль, не представляете как. Но все-таки постарайтесь держаться молодцом. Меньше думайте о болезни, больше о жизни. Заведите себе зверя какого-нибудь, поверьте, он скрасит вашу жизнь и заставит думать о себе и меньше о болезни, сделает Вас добрее и терпимее. Я Вас понимаю.
Может это будет очень грустно, но все-таки расскажу. Мой отец в 26 лет узнал о страшном диагнозе - Рак носоглотки. В 27 родилась у него я. Четыре года он тяжело болел, проводил много времени в больницах. Под конец ходил с повязкой на глазу, метастазы в мозг пошли, в 30 лет он умер. НО, все годы болезни он ЖИЛ. Наслаждался тем, что есть. Был всегда весел, не злился ни на кого, он просто старался хорошо прожить то, что ему оставалось. Старался не думать о боли, никогда не жаловался. Может Вы не поверите, но я его помню очень хорошо. И я его помню ВСЕГДА веселым, улыбающимся. Знаю, что у Вас нет детей, но постарайтесь, чтобы Ваши близкие Вас запомнили веселой. И вообще, больше радуйтесь - больше будет здоровья . Удачи ВАМ и пусть найдутся силы и средства побороть недуг и прожить хорошую жизнь. Бог Вам поможет.
23.05.2004 12:42:19, В гостях у сказки
КАкие близкие? Мама? Остальные близкие от меня отвернулись. МНЕ ЖИТЬ НЕ ДЛЯ КОГО!!! 23.05.2004 12:55:39, Зося
Зося, а мечта у Вас есть какая-нибудь, до которой до сих пор руки не доходили? Научиться танцевать как балерина, или играть на скрипке, или нырять с аквалангом? Или из этой серии - подстричься ежиком и перекраситься в синий цвет, проколоть в каждом ухе по 4 дырки? Или наоборот, сыграть в подчеркнутую рафинированную элегантность, курить сигареты с длинным мундштуком, выразительно отставляя мизинец, или я уж не знаю что... Может, за это можно зацепиться? Получите кайф, душа воспрянет? 23.05.2004 14:48:08, Дайна
Я же объясняю - плохо мне физически, свинцовая усталость и слабость. Могу только лежать. Какая тут мечта? А до этого планов у меня было громадье - от этого еще больнее... 23.05.2004 21:44:04, Зося
Вот был какой-то фильм, кажется с Дастином Хоффманом и кажется "Полуночный ковбой". Вот Вам бы посмотреть его, что ли... И про мечту, и про свинцовую усталость... 23.05.2004 21:50:25, Дайна
А разве МАМА - это мало? А для кого ей жить, если не будет вас? 23.05.2004 13:35:03, Клеола
Так мама получается ЛЕГЧЕ чем мне. Ей есть ДЛЯ КОГО жить. А мне НЕ ДЛЯ КОГО. Потому что это абсурд - дети никогда не живут ради родителей. 23.05.2004 21:44:59, Зося
Зося, я в Ваши топики, обычно, не лезу. Но тут не выдержала. Первое и главное - я Вам искренне сочувствую.
Второе и тоже главное - МОЖНО жить ради родителей. Это не абсурд. Поверьте мне.
23.05.2004 22:55:22, Лангуста
а Вы попробуйте, поставьте на минуточку МАМИНЫ интересы и заботу о НЕЙ на первое место. Ей-то каково жить, не задумывались? 23.05.2004 22:39:43, Анима
Зось, прости, если повторюсь, но все же... Сходи в церковь и посоветуйся с батюшкой. И посторайся следовать его советам. Плого точно не посоветует, а почти наверняка поможет. И еще, может звучит глупо, но попробуй хотя бы день прожить так, как будто нет у тебя никаких диагнозов. Голова кружится - поваляйся в ванной с пеной и любимым журналом, на природу сходи и улыбайся чаще, даже через силу. Прости, если советы показались глупыми, но искренне желаю тебе добра 23.05.2004 12:26:31, Клеола
Нет мне нужно КОНКРЕТНО распутывать этот клубок. А как сделать это правильно (я же дура как показала жизнь) я не знаю. 23.05.2004 12:30:38, Зося
Вам уже советовали, обратиться к психотерапевту хорошему, кажется даже телефоны давали. 23.05.2004 12:33:56, sochuvstvuyu
А что психотерапевт разве умеет лечить красную волчанку, или печень или умеет делать лапароскопию? 23.05.2004 13:13:09, Зося
ДА! Чес слово, хороший психотерапевт умеет :-) Не лечить, а мобилизовать внутренние ресурсы Вашего же организма. Само пройдет. Я понимаю, звучит издевательски, но пропробовать-то можно. 23.05.2004 14:56:35, Дайна
А вы начните с головы, а там может и все остальное улушится.
Вот, Вы писали, что хотели бы уехат загранитсу умерат. Я на 100% уверена что
вам бы выдали пачку антодепрессантов здес и попросили бы по пустыкам не беспокоить.
И если Вам хочется уехат, так поставьые себе тсел и деиствуите. У меня все подруги , которые хотели уехат- уехали.
Направьте свою енергию в мирнух тселях.
23.05.2004 13:24:25, sochuvstvyu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!