Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О муже и его претензиях (опрос)

В семейной только что прошла дискуссия, инициированная «Димой», который перечислил свои претензии к жене. Все претензии бытового плана.

Вопрос:
А вам мужья предъявляют претензии?
Если – да, то в основном по каким поводам (порядок в доме, воспитание детей, недостаток внимания к нему …)?

Отвечу про нашу семью.
Я что-то подумала-подумала и пришла к выводу, что в общем и целом претензий ко мне – никаких. Кроме его ненормальной ревности (ничем на мой взгляд не мотивированной).
Хотя порядок у меня далек от идеального. Готовить, правда, люблю. С этих позиций и объективно, наверное, не придерешься.

И заодно уж и о моих претензиях.
Ну, эта его пресловутая ревность – достал, право.
Его фантастическая лень. Месяцами текут краны, стоят разбитыми стекла и т.д. Мне все равно, сам он починит или сантехника вызовет – но ведь ничего не делается!
Не вытянешь его в театр. Сама нам билеты покупаю – куда это годится?
20.05.2004 19:26:48,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Вообще то не предъявляет. Но я пошла спросила. Сказал, что ему было бы неприятно если бы я за собой не следила. При этом не имеется ввиду какой-нибудь маникюр навороченный, а элементарные вещи (у нас просто есть несколько оочень специфических знакомых). Ну и про одежду кто-то ниже написал. У моего предпочтения - но тоже не претензии - классическо-женственные. А я вообще-то больше спортивный стиль люблю. 21.05.2004 15:07:09, Masha B.
Елена Д.
По бытовым вопросам не предъявляет. Бывает говорит, что я сына недостаточно ругаю :) Я считаю, что ему и от отца достаточно достается, зачем еще я буду добавлять? Я тоже предъявляю ему претензии в его несдержанности при общении с ребенком, но там такие "корни", что не разгрести :( В первые месяцы совместной жизни пытался предъявлять претензии по поводу "женских" обязанностей, но я ему доходчиво объяснила всю несправедливость мира :) 21.05.2004 13:27:54, Елена Д.
В подпитии муж может предъявлять претензии, что дома ни хрена не готовлю...ну т.е. ааабсолютно
Вот первое, что пришло на ум.
21.05.2004 12:47:18, кактус
У нас все претензии кончились в первый год после свадьбы. Ну, почти все. Остались только у меня кое-какие, но я ими особо не машу. :) 21.05.2004 12:23:45, Айви
Фяка-Пфяка
Да. Сердится, когда я зависаю на работе допоздна и не звоню. 21.05.2004 11:05:31, Фяка-Пфяка
претензия одна - чтобы перестала его пилить. он зарабатывает в 2,5 раза меньше меня и я постоянно напоминаю ему об этом, советую как увеличить заработки. а он говорит что я помешана на работе. 21.05.2004 10:19:40, Рюмочка
Бедный муж. 21.05.2004 13:10:14, Artemis
ЕЕ
Не разделяю. На какой-то свадьбе, где я была висел плакат:
Чтобы жена не была пилой, муж не должен быть бревном
21.05.2004 14:19:46, ЕЕ
не понимаю смысла выходить замуж за бревно и потом всю жизнь это бревно пилить за то, что оно - не орел.
22.05.2004 00:15:29, Artemis
ЕЕ
Да я-то не знаю - зачем. Но полыгаю, что бревно ловко маскировалось в добрачный период :)) 22.05.2004 07:36:52, ЕЕ
IR
Да нет особо претензий, глобальных так точно. Может попросить что-то сделать, убрать-сготовить, да еще и будит он меня по утрам - это процесс не для нетерпеливых :)))). То есть, он может выразить свое недовольство тем, что я делаю или не делаю в конкретный момент. Как и я, собственно :))) 21.05.2004 10:19:05, IR
Мне?? Претензии? Он не камикадзе:)
21.05.2004 09:10:50, Lacroix
Елена Д.
OFF. Насть, ты мне не писала? У меня почта два дня не работала :( 21.05.2004 13:28:44, Елена Д.
каюсь, Лен..не писала:( А сейчас работает?:) 21.05.2004 13:33:42, Lacroix
Елена Д.
работает :) Ну ладно, а то думаю, вдруг что пропало :( 21.05.2004 14:56:35, Елена Д.
Pадость
мой муж считает, что я слишком много времени провожу в сети. а раньше считал, что я недостаточно регулярно мою ботинки. больше вроде претензий не имеется:) 21.05.2004 09:08:17, Pадость
Т.е. сеть перевесила ботинки? И теперь уже по ботинкам претензий нет :-)? 21.05.2004 13:19:50, Nesmejana
Pадость
видимо, да:) 21.05.2004 21:00:34, Pадость
он вообще НИКОГДА не покупал билеты никуда. я даже не знаю, делают ли это другие мужчины. ладно хоть идет, правда после угрозы: пойду с коллегой.
А так вроде притензий особых не слышу, может не замечаю?
21.05.2004 03:57:24, Талифа куми
В первом браке у моего мужа постоянно были ко мне претензии. Какие-то из них многие сочли бы "по делу", какие-то - нет. Что характерно - количество претензий оставалось некой константой , независимо от того, что я делаю и что я не делаю. Т.е. если я не убираюсь вообще - претензия, что я не убираюсь. Если я убираюсь - претензия, что на дверце кухонного шкафа пятно осталось.
И так далее.
И я поняла, что поводом для претензии может быть что угодно. А причина все равно в другом.

Для себя решила, что если у меня будет новая семья, я не потерплю там 2 вещей ни в каком виде: рукоприкладства и претензий.

С моим нынешним другом первые же попутки предъявить мне претензии были пресечены на корню. Понял. Теперь у нас отношения душа в душу.
21.05.2004 01:20:20, Artemis
никаких претензий. Понял наконец, что от меня бесполезно требовать то, что я не хочу делать. Впрочем, и у меня претензий - минимум. В общем, с годами в семейной жизни мудрее как-то становишься. Иначе - зачем страдать, метаться с этими претензиями, которые никогда не будут удовлетворены?
Кстати, пример по поводу театра - вот тут у нас тоже были прения и трения. Поэтапно пришли к общему согласию. Сначала я хотела, чтобы муж покупал билеты. Потом, поняв, что так мне театра не дождаться, начала покупать сама. Наши походы в театр стали для меня пыткой, начиная с того, что билеты были у меня, я предъявляла их контролерам, против чего восставала вся моя принцессная сущность. А весь спектакль и антракты муж ходил с кислой физиономией страдальца, которого обрекли на вечные муки. То ему места не такие были, то спектакль не такой, то соседи мешают... А я воспринимала это как претензии лично ко мне. Потом у меня завелись друзья-театралы, и я стала ходить в театр независимо от мужа. Разделила эти два удовольствия - театр и совместный выход с мужем в свет. Всегда его звала, конечно. Первые раз несколько он гордо отказывался, по инерции скорее. А потом как-то подтянулся, присоединился к нашей компании. Теперь даже иногда билеты сам покупает :) В общем, сработало то, что я стала внутренне независимой от него в этом вопросе.
21.05.2004 00:01:23, Юксаре
Конечно, не предъявляют:)) Он же не самоубийца:) 20.05.2004 22:33:48, Харас
Tomsik
:-)Ко мне есть - уборку осуществляю по минимуму и "из-под палки". Нашел выxод - часть уборки взял на себя, разделили "сферы влияния" - куxня с плитой и xолодильником - моя "уборочная территория", ванная с сантеxникой - его, остальное - кто первый домой пришел и увидел, что прибрать пора :-)
Ну и немножко к лишнему весу здесь, в Германии, набранному.
И чуть-чуть "ревность" к компьютеру и к телефону (звоню не я, а мне)

У меня - к его излюбленному времяпровождению у телевизора и принципиальному нежеланию водить меня "в люди" - но это с самого начала было известно, он из "домоседов".
"Крупныx" - нет, иначе не были бы вот уже 19,5 лет вместе.
20.05.2004 22:28:20, Tomsik
У нас, кстати, насчет уборки тоже претенхии обоюдные были. Разрешилось это элементарно и как всё гениальное просто - я нашла русскую девочку, которая за небольшие деньги это все взяла на себя:) ты знаешь, намного меньше стало поводов для неприятных бесед:)

Но в моем случае это тоже входит в понятие "несовпадение реального образа жены с ожидаемым подсознательно":)

Телефон:) Тоже был вопрос. Сейчас уже просто привык и адаптировался, что я каждый (!) вечер по 40 минут - по часу с мамой говорю:)А раньше искренне удивлялся, как можно столько по телефону говорить:)
20.05.2004 22:34:19, Лангуста
Tomsik
:-) Да нет, с мамой, подругой, свекровью, бывшим коллегой - это его не волнует, xот я звоню, xоть мне звонят :-) А вот звонки, что я в моем "крике души" в нижниx топикаx описала - эти его заметно напрягают :-))).
А "брать девочку", xоть русскую, xоть немецкую - "социалистическое воспитание" не позволяет обоим - xотя б я, наверное, уже себя и пересилила, после 32-часового рабочего дня (НЕ опечатка! - 8 часов "нормальныx, 16-дежурство, потом еще 8 "нормальныx, плюс еще 45 минут дороги/переодевания в конце и начале дня, такое минимум раз в неделю) никакого желания нет даже тарелки в посудомойку ставить, но - честно говоря, не люблю "чужиx" рук в моем xозяйстве - я-то знаю, где что в моем "беспорядке" наxодится, больше 5-ти минут мне на то, чтобы достать нужное, не требуется, а "чужой" человек как наведет порядок - так я ж неделю искать буду!
20.05.2004 22:39:43, Tomsik
Вы знаете, я тоже долго думала, что мне мое социалистическое воспитание не позволит взять помощницу. Но когда приперло... Она у нас уже месяца два. Как же я счастлива! А делает она только то, что мне не хочется. Влажную уборку, сантехнику, глажку, мытье окон, отмывание кухни от жирных пятен. При этом аккуратно обходит кучки моего любимого бардака :) Главное - найти "своего" человека. 21.05.2004 00:05:49, Юксаре
Tomsik
:-) А "долго" - это сколько? У меня вот уже почти 14 лет длится. Правда, когда очень "приперло" - т.е., не с кем было ребенка оставить, вообще не с кем, и на ночь тоже - потому что муж раз в две недели домой приезжал, а у меня работа была связана с разьездами - то неделю подряд "на колесаx", то 10 дней - а что делать, кормить-то ребенка надо чем-то - зарплаты-стипендии мужа (он получал второе, гражданское, образование, т.е., это была необxодимая инвестиция в стабильное будущее семьи) xватало только на его прокорм и проживание и на нашу квартплату - на электричество уже не xватало, не говоря о детском садике, еде и одежде - выручила меня очень одна xорошая знакомая, которой я платила 500 марок в месяц, а она "пасла" моего ребенка так, как это нужно было мне. Это продолжалось ровно 4 месяца, и все 4 месяца меня терзали угрызения совести ;-) - честно!- xотя эти деньги были ей очень нужны, ребенок был очень благовоспитанный и "няню" не мучил и она действительно рада была помочь мне, потому что до этого я ее семью почти 3 года водила по учреждениям-врачам-судам без всякого вознаграждения кроме "спасибо"; потом ребенок пошел в школу у свекрови. Ей мы тоже оплачивали проживание/кормежку/прочие потребности детя, невзирая на ее сопротивление - муж сказал - Мама, я тебе буду эти деньги переводить, а что ты с ними сделаешь - это твое дело. 21.05.2004 01:29:42, Tomsik
Ну... примерно столько же :) В этом году нашему браку 15 лет было. Но мы долго жили с моими родителями в моем родном городе, потом, когда в Питер переехали, особо и убирать нечего было, пока устраивали самостоятельный быт. Вот второй ребенок у меня родился, тоже родители помогали. Мама моя так практически год прожила с нами. Вот она в марте уехала, и скоро помощница нарисовалась. Муж нашел по рекомендации знакомой. С полуторалетним ребенком заниматься чем-либо кроме ребенка очень проблематично для меня :) так что все неприятное свалила на помощницу. И дочке она понравилась, так что потихоньку оставляю их вдвоем. На час-два, не больше, чтобы в магазин съездить, по своим делам. Но даже этот час для меня очень много значит, разнообразит жизнь и хоть каплю отвлекает от ребенка. А то уже крыша съезжать стала... 21.05.2004 02:00:15, Юксаре
Tomsik
:-) мои почти 14 лет - это жизни без родителей при "капитализьме". Мы сюда перееxали в июне 90-го, а уже в июле вместе с Дойчемаркой на нас свалились прелести Запада, которые с октября стали узаконенными :-) А браку в этом году тоже 15 будет :-) скоро совсем:-) 21.05.2004 19:30:48, Tomsik
Моего тоже сильно напрягают звонки по работе, когда мой шеф часов в 10 вечера мне звонит, например.
Но я шефа уже почти отучила:)Объяснила просто, что еще пара звонков - и меня на работу протсо не выпустят, муж и так все время ожидает какого-нибудь повода, чтобы я дома сидела:)))

Моя девочка занимается "грубой уборкой" - помыв полов, сантезники,пыль везде, натирка мебели, более-менее собирание разбросанного (особенно игрушек), мытье зеркал и окон.
В шкафы я ее не допускаю.
Я очень устаю от любой физической активности - будь то занятие спортом, передвижение без машины или уборка помещения ( а помещение большое:). Поэтому всегда счастлива передлжить это на кого-то другого.
А "социалистическое воспитание" - это штука серьезная. кстати. Ее нельзя недооценивать - это я по примеру приятелей:)
Тут мне проще - я выросла с нянями/домработницами да и муж тоже ( без няни, но зато с постоянной помозницей по хозяйству).
20.05.2004 22:47:24, Лангуста
Tomsik
:-) А аргумент, который так xорошо подействовал на Вашего шефа, - типично баварский :-))) - такое в бывшем ГэДээРе не пройдет :-))) - да в моем случае речь не о звонкаx с работы :-) 20.05.2004 22:58:20, Tomsik
Почему не пройдет аргумент?:)
(и мы , кажется, сегодня уже на ты были:))
ПыСы - а у вас там выходной сегодня тоже или нет?
20.05.2004 23:03:04, Лангуста
Tomsik
Выxодной, выxодной, иначе было б у меня время тут дискуссии разводить :-))).
А не пройдет потому, что в бывшей ГДР ни один шеф угрозу "неразрешения выйти на работу мужем" никогда всерьез не воспримет :-) Менталитет не тот. О том законе, что в 1978 (или в 75-м все-таки?) в ФРГ отменили, здесь даже не все слышали :-). Это в Баварии спрашивают, согласен ли муж, чтоб жена работала, (сама место искала, своими ушами вопрос слышала:-))) а здесь - никого это не волнует :-). Главное, чтоб жена была согласна работать :-)
20.05.2004 23:07:50, Tomsik
Не тот вариант:)) У меня шеф - русский еврей:)))
Но он меня боится:) - считает незаменимым работником:)
Я умело поддерживаю это его заблуждение:)
20.05.2004 23:11:03, Лангуста
Tomsik
:-))) - может, ему уже местные обьяснили?
Моя попытка устроиться на работу в Баварии была бы очень успешной, если бы я на вопрос о "разрешении" мужа не ответила вопросом "простите, я не ослышалась, ЧТО он мне должен разрешить?" После этого разговор был быстренько скомкан - а жалко, и место интересное было, и кондиции xорошие - в клинике TCM...с полным обучением на рабочем месте....
20.05.2004 23:15:17, Tomsik
Не думаю, он немецкий вообще плохо знает:)
А тут, действительно, вот из нашего окружения - ни одна женщина и не работает. Очень часто это просто не выгодно - начиная от смены налогового класса, и заканчивая ценами на няней и проезд.

Муж поэтому мой как бы не может определится - с одной стороны он мной в этом отношении гордится, с другой - понимает, что что-то тут не так:))
20.05.2004 23:18:48, Лангуста
Tomsik
:-) Я росла с няней до 3-x лет - до сиx пор шрам на голове от "нежного обращения". А уж как трудно было в середине 60-x вообще няню найти! А какие рекомендации у нее имелись! (по словам мамы). Шрам приобрелся в 2 года, няню выгнать было нельзя - с кем бы меня оставляли на весь день? Бабушку как раз только парализовало... Может, еще и поэтому мне оччень не нравится идея впускать в xозяйство и воспитание "чужиx" людей? 20.05.2004 22:55:23, Tomsik
Конечно, если был негативный опыт в детстве....

У меня-то чуть другая ситуация была - моя маман не любит напрягаться точно так же, как и я:)
Поэтому она пошла даже дальще:) - она и не работала (до моих 12 лет), ну 2 раза в неделю по 2 часа в муз.школе не считаются:), и няня у меня была (пока это по возрасту необходимо было).Плюс какая-то из бабушек
"в помощь" приезжала.

А я прям пчелка по сравнению с ней:%) И работаю, и няня не постоянно, и домработница не каждый день, и никаких бабушек приезжих:)Пора медаль давать:)
20.05.2004 23:01:25, Лангуста
Tomsik
:-) Получите и распишитесь :-))) 20.05.2004 23:03:30, Tomsik
солощ
Подумала я , подумала, и нашла. Он никогда не может найти свои вещи, шурупы, скотчи, брюки, молотки, носки, а мне предъявляет, что это я убираю всё, а потом не могу найти. Типа прячу и забываю куда убрала.
У меня и правда бывают правалы в памяти- вот он на них и валит!
20.05.2004 22:22:54, солощ
Ему не нравится,что мне не нравится:)когда он орет на детей в процессе обучения чему-либо(когда он их учит:)

Все. Раньше у него еще были претензии,но они обоснованные были.Так что это не претензии:))
20.05.2004 22:22:32, Кarolina
Главная подспудная претензия моего мужа - это то, что я не вписываюсь в образ типичной баварской жены:): не работает, занимется с увлечением домом-детьми, выглядит соответственно и проч. по образу:))
Но претензия потому и подспудная, потому что он ее никогда не вербализует прямо в лоб. Я думаю даже, что если бы я ему эту претензию озвучила, он бы начал протестовать:))) Но мы-то знаем....:))

Т.е. идет бухтение насчет моего позднего прихода с работы, насчет того, что я не люблю заниматься ребенком, не принимаю живого участия в поделочно-ремонтных работах в доме и т.д.:)

Но - у меня, конечно, всегда есть, чем ответить:)))

В общем, это такие плановые выяснения отношений, совершенно ни на что не влияющие, которым никто особого значения не придает.

Единственное, я думаю, что он был бы счастлив, если бы я не работала:)

У меня к нему претензии есть...ну тоже не претензии, а так..замечания:) Но - я всегда четко помню, что любой недостаток есть продолжение достоинства.
Таким образом и существуем:)

Нам не по 20 лет и если бы у нас к друг другу были бы действительно ПРЕТЕНЗИИ, мы бы вместе и не жили:)
20.05.2004 22:10:29, Лангуста
претензии не предъявляются - ни мной, ни мужем. Высказываются пожелания - но они в массе своей единомоментные, а не глобальные 20.05.2004 21:57:32, Камышовая кошка
У меня глобальная претензия - муж работоголик, дома появляется редко. Достало. 20.05.2004 21:51:14, девушка на выданье
А зарабатывает-то сколько?:))
Это ж самое главное:)
И почему вы на выданье,если муж есть:))Не поняла:)
20.05.2004 22:25:18, Кarolina
Ну как же, вот разведусь и опять буду на выданье :)) пока привыкаю к этой мысли :)) 20.05.2004 23:58:22, девушка на выданье
мечтает девушка...:) 20.05.2004 22:40:28, Jules
=СветА™=
Претензии..наверное, это какое-то другое слово.
Муж очень недоволен моей одеждой.Он ненавидит брюки на женщинах .. А брюки это единственная одежда в котрой я чувствую себя комфортно. И спортивный стиль это мой.А ему гламура надо.Причем на мне.А я в гламуре как крыса в жемчугах.
браку 17 лет и все годы сплошная одежная война.Я менее сильная сторона, поэтому чаще сдаюсь.

беспорядок мы не любим оба и оба не любим поддерживать порядок.На этой почве бывают порой ссорки, но настолько локальные, что значения им никто не придает.
Ссоры про одежку куда как масштабнее.
20.05.2004 21:41:42, =СветА™=
какая милая тема претензий;)) 20.05.2004 22:26:51, Кarolina
=СветА™=
Милая??
Мне, непорочной девушке приходится ходить, как потаскушке с Плас Пигаль.У меня под юбками знаешь что???-Чулки!!!
У меня одних чулочных поясов 8штук!!!А когда я тут один последнекупленный в Парижу не смогла найти- меня тут же обвинили в том, что я его спрятала или сожгла ему назло потому как нет для меня большего счастья , чем ходить в кирзовых сапогах на небритых ногах.

А мое телосложение гламурного вида не предполагает.Я сама себе омерзительна и между ног без колгот ветер.
Эх, я могу про это круглосуточно стенать.Больная тема для меня.
А ты говоришь милая..
20.05.2004 23:44:04, =СветА™=
Майская мечта
Он считает, что я в основном плохо готовлю... не так воспитываю ребенка, то есть никак не воспитываю...

Я считаю, что он не следит за внешним видом, носит старье дома, бриться-стричься не заставишь... много ворчит...

Но МЫ считаем, что это мелочи жизни, а главное, что мы любим и уважаем друг друга :-)
20.05.2004 21:40:31, Майская мечта
А готовишь плохо - это как? Просто плохо:) или не в соответствии с местой кухней/привычками?
Я вот полностью переучивалась, кстати.
20.05.2004 23:04:02, Лангуста
...И я переучивалась... Хорошо, что по книжкам удалось, а то уж чуть было на курсы не отправили :) в 28 лет :) 21.05.2004 12:57:58, -Rehchen
Tomsik
А почему полностью? Я в основном что дома готовила, то и тут, немцам вкусно :-), а сын больше "нашу" куxню любит - ну, конечно, несколько "местныx" блюд пришлось освоить - в дополнение, так сказать :-))) 20.05.2004 23:11:13, Tomsik
Потому что мужу не нравилось отсутствие "правильного" гарнира:), потому что нельзя есть свиное жаркое с макаронами или салатом, а надо только и исключительно с картофельным салатом или кнеделями:)
Должно быть много соуса, всухую не ест:)А если нет клюквенного джема к венскому шницелю или личи, то на стол можно не подавать - есть не станет:)И т.д., и т.п.
А русскую кухню вообще не воспринимает.

Но я переучилась легко, потому как дома практически не готовила. Т.е. большого перелома в сознании не было:)
Но у нас тут небольшой культ еды процветает:)
20.05.2004 23:15:56, Лангуста
Tomsik
А-а-а, вот оно что! Ну, мой муж 5 лет в нашем военном училище питался, после этого у него претензий к моей стряпне еще ни разу не возникало :-). А поскольку в Беларуси, как и в Германии, без картошки во всеx видаx и свинины - ни шагу :-))) - то вписалась моя "домашняя кулинария" в немецкий быт, как там и была :-))). 20.05.2004 23:20:29, Tomsik
Ну Беларусь и Восточная Германия не так далеко друг от друга, действительно:) 20.05.2004 23:32:32, Лангуста
Tomsik
:-) А в кулинарном смысле - так и вообще "родственники" :-))) 20.05.2004 23:34:42, Tomsik
А какое блюдо самое национальное в восточной Германии, кстати? 20.05.2004 23:38:33, Лангуста
Tomsik
:-) Как мне кажется - свиная поджарка/свиная отбивная с Kartoffelklöße und Rotkraut(много-много жирного соуса подразумевается) и Eisbein с кислой капустой. А вообще каждая земля считает, что у нее - свое. Но эти два вышеназванныx поедаются, по моим наблюдениям, одинаково успешно что в Мекленбурге, что в Саксонии :-))). В Берлине и окрестностяx -еще - жареные колбаски с горчицей.
А из "новыx" - "Бройлер" :-))) - т.е., цыпленок-гриль :-)))
21.05.2004 01:14:39, Tomsik
Нет, конечно. Попробовал бы он предъявить, я бы его мгновенно выставила.-))
Хотя я не готовлю. не убираю. вообще не занимаюсь хозяйством.
Сама тоже не предъявляю, соответственно.
И если у нас полетел кран, а мужу лень этим заниматься - я вызову слесаря. А у мужа другая профессия, и он совершенно не должен этим заниматься.-)
20.05.2004 21:34:16, Ракель
Vine
Не могу себе представить как это муж предьявил бы мне претензии... Бытовые вопросы - решаем вместе, воспитание детей - обсуждаем и стараемся идти единым фронтом :)). Браку 8 лет.
А вообще мне кажется тяжело если в браке люди, которыe находятся на противоположных концах шкалы педант-неряха.:)
20.05.2004 21:18:38, Vine
Никогда не предьявляет никаких претензий.Только хвалит.Поначалу меня это аж странно было-бывший был на претензии мастер.Теперь привыкла. 20.05.2004 21:07:00, Jules
Не предъявляет. 20.05.2004 21:00:30, Cофи_Ко
Татьяна и Лиза
Ой.... есть конечно, просьбы, которые мы часто повторяем, претензия это или нет?
Муж мне часто говорит: закрывай дверцы у шкафов (грешна :-), обычно, этим страдают мужчины... незакрыванием дверей :-) а у нас наоборот. И: убирай за собой банку с заваркой, ну достану и оставлю... вот.
Два получается?
Успехов!
P.S. письмо отправила.
20.05.2004 20:14:00, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Прочитала и ответила :)) 21.05.2004 14:21:00, ЕЕ
Мои претензии к нему один в один как и ваши, ну и еще то, что с его образованием, умением и опытом люди зарабатывают в 10 раз больше, а он не хочет. Меня это тоже бесит. А у него ко мне только одна претензия - мало и редко 20.05.2004 20:11:59, Клеола
Аленкаа
Мне муж претензий никогда не предъявляет. А если че-та и проскакивает, то я просто говорю чтобы шел искать другую, потому что я вот такая и себя вполне устраиваю. Естессно, никуда он не идет. Но я и не зарываюсь. И дома у меня порядок, и готовлю я нормально и вообще в бытовом плане хорошо. К мужу тоже претензий нет. Да какие могут быть претензии если он у меня ЗОЛОТО:)))
Че-та сама прочитала что написала, так понравилось:)))
20.05.2004 19:39:14, Аленкаа
ЕЕ
А вы в семейной читали?
Там прямо оторопь берет сколько претензий редкие в конфе представители "сильного" пола имеют!
20.05.2004 19:41:24, ЕЕ
Аленкаа
Ну вообще-то своего мужа сидящим в конфе я смутно представляю:) Такие уж "сильные" эти представители? Или что бы на форумах сопли жевать сила не нужна? Вообще я всегда против категорически публичных высказываний в сторону своей половины. Ты же с ней живешь! Это же твой близкий человек! Как сказал мой мудрый папа:"Каждый живет с той женщиной, которой он достоин". Я с ним согласна. 20.05.2004 19:47:14, Аленкаа
Кондратея
Люди по-разному живут. В разных моделях жизни - разные проблемы и плюсы. Вот само слово "претензия" в семейной жизни - для меня кадр из жизни марсиан:) Вероятно - мне приходится решать какие-то другие проблемы и болезни семьи, которыми марсиане не болеют:) А с претензиями не приходилось сталкиваться - прежде всего, внутри себя по отношению к мужу. Надо спросить у мужа - есть ли у него претензии ко мне. С виду незаметно:) 20.05.2004 19:37:05, Кондратея
ЕЕ
Ну, раз не высказываются, то и нет их, ИМХО.
А сколько лет Вашему браку?
20.05.2004 19:39:45, ЕЕ
Кондратея
Браку пять, отношениям семь. Но вообще-то не всегда отсутствие высказывания обозначает отсутствие чувства:) Может - имеет претензии, но почитает благоразумным молчать:))) 20.05.2004 19:45:08, Кондратея
Лягушка
Претензия - это высказывание, имхо. Или, так скажем, вербальная или невербальная форма донесения какой-либо негативной по отношению к другому человеку мысли, включающей требование исправиться :))

То, что внутри, - недовольство. Допустим, я могу быть чем-то недовольна, но полагать, что это только мои тараканы. И это недовольство не трансформируется в претензию. Претензия включает в себя требование.
21.05.2004 15:38:30, Лягушка
Ой, лень, это отдельный разговор - то же самое...
еще претензия: заявка на абсолютную ответственность за себя и за других - в результате, ничего не делается, забывается... когда напоминаешь, взрывается, что , мол, сам все знаю...
20.05.2004 19:35:11, ЮЮЮ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!