Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

вопрос про ИНН

Ездила сегодня получать ИНН, отстояла в очереди, а потом оказалось, что ИНН мне уже присвоен по прежнему месту жительства, теперь нужно ехать в ту налоговую и там сниматься с учета...
Вопрос(может кто сталкивался):
1)А в той налоговой тоже в очереди надо стоять?
2) А нельзя ли там же ентот ИНН там и получить, или его только по месту прописки выдают?
17.05.2004 19:36:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Как повезет
2. В старой налоговой надо сняться с учета (1 визит), в новой - встать на учет (2 визита- сдать документы, получить через месяц документы). Итого 3 раза:(
17.05.2004 23:00:35, Ева из дома
когда я пыталась получить ИНН (на работе потребовали) в налоговой по месту прописки, сдала заявление и пр. документы, там выяснилось, что у меня уже есть один ИНН, который мне присвоили по месту регистрации (работала в госструктуре, там ИНН всем поголовно выдавали и даже не трудились уведомлять об этом)
тогда мне при выдаче нового ИНН просто дали подписать бумажку о том, что я отказываюсь от ранее выданного мне ИНН по месту регистрации
и выдали новый ИНН по месту прописки
все
17.05.2004 20:44:55, леди бомж
Ежечка
1) скорее всего и там придется в очереди стоять.
2) новый ИНН там не получить :((
а он вам вообще зачем?
17.05.2004 20:21:47, Ежечка
ЧерниКа
на работу устраиваюсь...там и требуется... 17.05.2004 20:33:28, ЧерниКа
Вообще то ИНН пока дело добровольное... Не имеют права требовать. 17.05.2004 20:54:46, kateD
Ежечка
вот-вот... я до сих пор хожу без него спокойно, хоть и главбух и везде в отчетах есть графа, куда я его должна вписать :) 17.05.2004 22:08:46, Ежечка
ЧерниКа
Я на работу в банк устраиваюсь. Наверно там нужно... 17.05.2004 22:15:32, ЧерниКа
Трудовой Кодекс един для всех. А там есть перечень документов, которые организация имеет право требовать при оформлении человека на работу. ИНН там нет. 18.05.2004 11:46:39, kateD
ЧерниКа
Ну и что теперь делать? Идти-ругаться - предъявлять кодекс? И они возьмут другого человека - у которого нет проблем с получением ИНН или он уже получен...
18.05.2004 12:18:20, ЧерниКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!