Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про контактные линзы, пожалу

Посоветуйте про контактные линзы, пожалуйста
1. Интересует, куда лучше пойти, чтобы их грамотно подобрали. Разных мест куча, но в первое попавшееся не хочется, похоже, занимаются этим все кому не лень… «Оптики», какие-то кабинеты, медцентры… Может, кто-то посоветует конкретное место? (Москва). 2. И на что обратить внимание при подборе линз и потом при пользовании? Вот IR недавно писала, что роговицу проверять раз в полгода… а что еще? Общую инструкцию по пользованию читала, но может есть какие-то важные детали…
3. Похвалите / поругайте … как это назвать? модели, марки :-))
4. Используете ли вы какую-то спец. косметику для глаз (тушь, тени..) или обычную?
Поисковиком смотрела, но хочется советов опытных пользователей. Спасибо всем, кто ответит
17.05.2004 12:29:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Я пользуюсь только мягкими (они еще жесткие бывают), в центре Москвы, недалеко от Тверской есть переулочек, там находится центр "Окулюс" врач Алешин, я у него наблюдалась. Очень хорошо он линзы подбирает. Bausch & Lomb хорошая фирма. Раньше я носила годовые линзы, здесь во Франции мне порекомендовали месячные, действительно так удобнее :-) а по цене примерно одинаково :-) 17.05.2004 19:24:31, Майская мечта
Могу в Питере подсказать спеца по Вауш Энд Ломб. Клиенты от него не уходят. Недорого. 17.05.2004 18:32:06, Кити Щербацкая
СПАСИБО всем за инфу!!! 17.05.2004 16:41:07, Селитра
LightBug
jonson&jonson, двухнедельные (ношу месяца по 2-3 при интенсивной работе за компом. главное, чтоб врач не узнал :) хотя я не говорю, что это правильно). 60%-е содержание влаги, UV-фильтр, тоненькие, приятненькие, небольшие, хорошо садятся на мои глаза. Бауши вот мне не подходят, например. цена $25 за коробочку 6 шт. у меня глаза с разными диоптриями, я покупаю сразу две коробочки. но продают и поштучно. ношу их уже лет 5, довольна, как слон. ни на что не променяю. ну, может быть только на такие же оттеночные, когда мой размер выпустят :)

окупаю на dostavkalinz.ru, удобно, быстро, не подводят, плюс приятные цены. и достаточно большой выбор разных линз, аксессуаров и тд. раствор там же покупаю - бауш&ломб мультиплюс. таблетки к нему не нужны, о чем внятно написано в инструкции. хотя врачи иногда пытаются впарить. кабинет у dostavkilinz есть, на Сухаревской, буквально в трех минутах, но мне там врач не очень понравился. впрочем, друг мой туда поехал, вроде остался доволен. но без меня. поэтому я не смогла проконтролировать процесс. линзы он себе подбирал тоже как Вы, первый раз в жизни, так что наверное все ок.

проверяться я езжу когда чувствую дискомфорт. как правило, это оказывается, что зрение чуть-чуть изменилось. за эти пять лет оно у меня потихонечку ползет вверх. то ли старость, то ли линзы хорошо подошли :) в среднем - раз в год или реже. как раз, когда приходит пора новый комплект линз покупать. еду, все проверяю (там зрение и замеры диаметра, радиуса кривизны и тд), покупаю новый комплект - и опять только по инету раствор заказываю.
17.05.2004 14:05:56, LightBug
я пользуюсь Bausch&Lomb SofLens 66
один раз подобрав у врача, заказываю в интернет-магазине - намного дешевле.
Хожу в линзах с 97 года
косметикой пользуюсь обычной

17.05.2004 13:47:13, Natusik
IR
Так вы ни разу не проверялись у врача с 97 года? 17.05.2004 13:52:59, IR
2. Я смотрю на цену:) и содержание воды.А также - если после ношения линз в конце дня появляется "радуга" на источниках света (т.е. вот вы смотрите на лампочку, а она в радуге) - то эти линзы не подходят. Т.к. эта радуга означает отек около роговицы, который вызван недостатком кислорода.
Радуга не должна появляться , даже если линзы носили долго или спали в них.

3. У меня уже 5 лет линзы американской фирмы , кажется, называется Винсент и Барчелор. Линзы дорогие, сложные, но по совокупности - самые оптимальные.
Цветные, меняющие цвет глаз полностью, на очень большой минус, с коррекцией астигматизма, с 100% защитой от UV и от слепления солнцем и светом, с повышенной воздухопропускаемостью, с каким-то еще защитным слоем и проч., и проч....:)

Линзы эти рассчитаны на 2 года.
В Москве покупала итальянские Солеко - тоже цветные на большой минус, а до этого - простые Бауш и Ломб.

Да, я еще пользуюсь системой двухфазовой ежедневной очистки - 2 разные жидкости. В одной, "ядерной":), линзы держу минут 20, потом в обычную перекладываю. Цвет линз со временем становится, к сожалению, от этой очистки менее интенсивным, немного "выгорает", зато очищает отлично.

Жидкость, которая " всё в одном" - мне не рекомендовали, она хуже очищает.
А чем лучше очищены линзы, тем дольше они служат и не "прорастают" - т.е. не появляется белковый налет.

4. Линзы ношу уже 14 лет.Косметикой пользуюсь обыкновенной.Стараюсь только, чтобы косметика (особено крема) не попадали на линзы - они от этого портятся.
17.05.2004 12:59:03, Лангуста
А в Москве их можно найти? 17.05.2004 13:24:28, Shelly
Не знаю, не пробовала, честно говоря.
Думаю, что мнгим дешевле один раз лазик сделать, чем эти линзы в половину стоимости операции каждые 2 года покупать:)) у меня просто предубеждение против копания в глазах. Хотя это экономически совсем не выгодно:)
17.05.2004 13:34:10, Лангуста
Настолько дорого? : ) Пока не тяну. А лазик делать тоже не хочется... Очки что ли купить... 17.05.2004 14:42:39, Shelly
Мои тут около 500 евро стоят.И это раз в 2 года ведь.
И страховка ничего не покрывает с этого января.
А менять на худшие не хочется.

Если у Вас минус не очень большой, я бы не заморачивалась с линзами. Есть такие очки красивые!
17.05.2004 14:57:16, Лангуста
Меня очки задолбали даже при небольшом минусе. ужасно неудобно, когда что-то на носу.-)
Ну а сейчас выхода нет уже.
А у вас сохранилась ссылка на статью о вреде лазикса? Вы не могли бы мне ее прислать как-нибудь?
Я обдумываю этот вопрос. Потому что мне тоже не хочется, чтобы копаться в глазах, не говоря уже о том, что при мысли о добровольном согласси на операцию делается дурно.-) Но у меня близорукость уже на грани слепоты.-(
17.05.2004 15:29:43, Ракель
Вот нашла, наконец! тут как раз о вреде ЛАЗИКа, о котором все забывают рассказать.

http://www.operationauge.de/
Вы же немецким владеете, да?

У меня близорукость тоже ужасная. Но на операцию я пока не готова. Особенно на такую, которая настолько коммерциализирована и где все забывают рассказать о тех последствиях, которые могут быть.
И что самое интересное, что чем хуже зрение, тем выше риск. От -10 риск побочных эффектов составляет 50%.
17.05.2004 16:11:58, Лангуста
Спасибо!!
Да, по-немецки я прочту.
В том-то и дело, что рисковать не хочется. В конце концов, линзы вещь удобная.-)))
А у меня -12.5.-(
18.05.2004 10:38:54, Ракель
А у меня то ли -11, то ли 10,5:) 18.05.2004 14:19:38, Лангуста
Вообще-то я ношу линзы, уже 10 лет, но это причиняет много неудобств (чувствительные глаза). Очки наверно буду чередовать с линзами : ) 17.05.2004 15:27:36, Shelly
Xenny
1. Я подбирала в ближайшем кабинете :) нормально.
Очень советую обратить внимание на то, чтобы линзы можно было бесплатно менять в течение 1-2 недель. Я после подбора в течение недели сменила 3(!) пары линз, и все бесплатно - у одних слишком большие диоптрии, другие слишком толстыми показались... Первые подобрали полугодовые, потом перешла на 3-месячные.
2. Baush&Lomb почти всем подбирают. Еще для особо чувствительных глах хвалят Сiba Vision.
3. Тени - обычные. Тушь - "для чувствительных глаз".
17.05.2004 12:50:14, Xenny
O'Merry
1. Рекомендую место, где "пасусь" уже лет восемь, - "Лик-Оптик" на Пятницкой улице (м.новокузнецкая, направо первая же подворотня от метро). Там хорошие врачи, аппаратура, все необходимые консультации - все в одном месте.
2. Здесь лучше опираться на советы врача, который вас посмотрит, а не конфы, - все люид разные и глаза у них тоже :)))
3. Сначала пользовалась линзами B&L, потом перешла на "Джонсон", тоже по рекомендации врача.
4. Косметикой пользуюсь самой обычной, хотя тушь предпочитаю водостойкую. Единственное правило: сначала вставить линзы - потом красить глаза, и наоборот: сначала вынуть линзы - потом оттирать боевую раскраску!

Удачи в выборе новых глазок! :))))
17.05.2004 12:41:10, O'Merry
1. Подбираю в поликлинике, где у меня страховка. вернее, подобрала уже давно, сейчас просто раз в полгода проверяю зрению. Сейчас вот упало - скоро пойду выписывать новые, с другими диоптриями. А покупаю в инете.-)
2. Покупайте плановой замены. И начните с одной пары. Потому что пока не поносишь в обычной жизни, не поймешь. подходят или нет. Мне вот одни были сшлишком толстые, другие не подходили по содержанию воды, третьи- размер сферы был не тот. То есть все индивидуально.
Обязательно правильно ухаживайте, то есть не ленитесь раствор новый наливать каждый раз.-) И вначале носите, постепенно увеличивая врмея - один день час, второй два. Не пугайтесь, если в первое времяо девать-снимать по полчаса будете - это нормально.-)) Через две недели сможете вслепую это делать - вопрос привычки и навыка. И если одни не подойдут - это не значит. что не подходят вообще.-) Капли тоже используйте, не жалейте.-)
3. Ношу Baush&Lomb, SoftLens comfort. Уже несколько лет, устраивают полностью. Не хочу менять даже на новинки.-)) раньше все врмея экспериментировала.-) Все искала самый лучший вариант. Линзы ношу очень много лет.
4. Обычной пользуюсь. Просто правило6 сначало одевать лины, потом краситься. Вечером - сначаал смыть всю косметику, потом снять линзы.
17.05.2004 12:39:36, Ракель
IR
Я сначала снимаю линзы, потом смываю косметику... Мне сказали, что умываться в них не стоит... 17.05.2004 12:50:29, IR
Может от линз зависит?
Я во-первых без линз не вижу, что я смываю.-) Во-вторых, боюсь занести в глаз косметику.-)
А про не стоит умываться я первый раз слышу. Почему?
Глаза же закрыты. Я и голову, бывает, мою.-)
17.05.2004 13:02:26, Ракель
IR
У меня все равно попадает в глаза, когда моюсь. Да еще и с умывалкой-мылом... Я как раз боюсь на или под линзу косметику занести, из глаза все смывается легко. 17.05.2004 13:05:32, IR
У меня при умывании никогда ничего в глаз не попадает, я зажмуриваюсь крепко.-))) 17.05.2004 13:19:46, Ракель
IR
1. Я подибрала в МНТК им. Федорова, там отличные врачи и хорошее обрудование, и на шарашкину контору не похоже.
2. Там и обследуюсь, как говорят. Роговицу проверить - 5 минут дело. Зрение - еще 5. Прихожу купить линз, ее и смотрят. Все инструкции тоже от них. Ничего сложного.
3. Я только Бауш анд ломб пользуюсь, ежемесячной замены. Баланс удобства и цены, однодневные мне дорого, а годовые - неудобно. :)))
4. Ничего специального, только водостойкое нельзя. Ну, не с лотка конечно, более-менее надежное надо.
17.05.2004 12:37:50, IR
Xenny
Я все 4 года использую именно водостойкую тушь. Только смотрю, чтобы была надпись "допускается использование с контактными линзами" или "для чувствительных глаз". 17.05.2004 12:45:38, Xenny
IR
может такую можно :))
Я иногда тушью по линзе попадаю, обычная - смывается, а водостойкая?
17.05.2004 12:49:21, IR
Xenny
раствором все смывается :) 17.05.2004 12:52:33, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!