Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите мне что-нибудь ободряющее, а?

уже не первый день пытаюсь разложить свои заморочки по полочкам, дабы поменьше психовать.На повестке дня следующие проблемы и расстройства:
1.на работе продолжается черт знает что (привет веселому буху и руководству вообще). Свалилась куча разных дел по абсолютно разным направлениям - я настолько ошарашена, что захлебываюсь и ежедневно получаю пинки(за всю свою рабочую практику такого не припомню).
2. Семейная проблема номер один - папочка выкинул фортель - желает забрать жить к себе свою мамочку (нашу типа бабушку).Бабушку мы с братом и мамой терпеть не можем.Но мы с братом далеко , а вот как теперь будет жить мама - не представляю.Как бы эта зараза ее не извела (я абсолютно серьезно, кстати - не дай Бог кому такую родственницу).
3.Проблема детская - выполнить пожелание заведующей д/с не представляется возможным (ппросила , чтобы мы организовали устройство забора вокруг д/с.Не олатили, а организовали).Не получается.То есть есть с кого деньги получить, но вот сделать так. чтобы эти деньги пошли на этот несчастный забор - ну никак.Посему - возьмут мою дочку в сад или нет- неизвестно.
4.Проблема семейная номер два.Почему-то стал безумно раздражать муж, который ну совсем ни в чем не виноват и вообще почти идеален.Любовь прошла?
В результате хочется уволится, развестись, уехать нафиг копать картошку, сгребать сено ..ну или хотя бы просто выпить кофейку в тишине (хотя лучше пива) и одиночестве.Интересно, что со мной будет, если я приму одновременно Новопассит и Ноотропил??
06.05.2004 13:05:50,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Солнце, из ободряющего только то, что скоро лето и все будет чуть чуть получше. В остальном же... Просто удивительно, насколько аналогичные у нас проблемы с нашими папами. Читала твое описание и поражалась, как будто бы у нас одни и те же родители. Только там не в бабке проблема, все несколько похуже. Если интересно, могу на мыло написать. С другой стороны, чего чужие беды перетряхивать, со своими бы разобраться.

Держись!
06.05.2004 19:08:43, SVETKA
ну конечно я буду рада если ты напишешь.Папеньку не переделать..Но я все маюсь- что же мне делать? Разговаривать с ним, или не разговаривать..Все таки мама лучше знает отца.Может, ее позиция игнорирования его выпадов и есть самая мудрая..Отношения между ними вряд ли наладятся - мама устала за столько лет прошать его закидоны, а он считает себя единственно правым.Если я начну приводить какие-то юридические аргументы, то его может действительно понести во все тяжкие -сейчас то он сам, похоже, не особо подкован.Свое мнение по поводу бабки и ее отношения к моей матери и поведения бабки вообще я уже отцу высказала лет 6 назад.С тех пор он не настаивает на моем с ней общении (а то требовал моих визитов к ней и выслушивания ее бреда на тему: совсем твоя мать отца загоняла, здоровьем слаб стал, литр выпить не может...Тьфу на нее, заразу такую)Причем что меня поражает- бабка выгнала отца из дома сразу после окончания десятилетки, не разрешила им с матерью жить ни водной из своих 3 квартир( а общежитие отцу не полагалось, поскольку - вот оно, жилье то- целая куча), да и воспитывал отца в основном дед..А смотри как- какой нежное отношение.. 06.05.2004 19:47:47, Евра
Siniy
нужно что-то из этого сделать.. уволиться, развестись, выпить кофейку наедине.. хотя, можно и с мужчиной каким интересным ;) когда проблем и правда много, то нет сил на них жаловаться :) А остальное - это фигня 06.05.2004 18:40:16, Siniy
да какие там мужчины!! у меня уже давно все упало, ничего в этом отношении не хочу.До подушки бы добрести..и все время проблемы в голове- тут не до интима и даже не до флирта. 06.05.2004 19:40:40, Евра
Mary M.
Света, привет! Могу только посочувствовать. А заведующая, может, специально неразрешимые задачи ставит - поговорите с ней. Запасного варианта у вас нет? У нас тоже с садиком пока непонятно.
А с мужем развестись всегда успеешь. Ты просто устала. Ну и выкрои полчасика посидеть где-нибудь в одиночестве - сразу легче станет.
06.05.2004 14:49:57, Mary M.
мне показалось, что заведующая действительно сама никак не может справится(и не только она).У нас с мужем опыта поболе будет - общения с муниципальными властями и выбивания денег из бюджета.Муж вообще работает в компании (причем крупной) , которая занимается ПГС , плюс арендой и продажей объектов.Заведующая второй на этом месте - еще не иссяк энтузиазм.А насчет развада - это я уже горячусь, конечно... 06.05.2004 14:55:39, Евра
Mary M.
Тогда уже лучше. Пусть муж поговорит с ней серьёзно. Обрисует все ваши усилия и возникшие проблемы. Может, проникнится и поставит перед вами более решаемую задачу или найдёт кого-то, кто сможет устранить возникшие проблемы.
ЗЫ: Вот не знала, что установить забор так сложно. Теперь буду знать:)
А в жизни без мужа, конечно, есть ряд преимуществ, но и минусов хватает - так что хорошо, что погорячилась.
06.05.2004 15:24:09, Mary M.
мы и так к заведующей регулярно ходим-рассказывать о ходе событий.Как на работу:)) 06.05.2004 15:28:29, Евра
Mary M.
:) Значит, она должна оценить ваши усилия. 06.05.2004 15:34:32, Mary M.
SVETKA
На мой взгляд, главное, что надо попытать сделать - перестать "грузиться". По этому тебя и муж стал раздражать, наверняка он совсем не так реагирует на имеющиеся проблемы и это не может не выводить из равновесия.

Имеет смысл решать лишь те проблемы, которые ты в состоянии решить. По остальным - минимизировать издержки.
06.05.2004 14:03:06, SVETKA
да просто в ярости я от папашкиных заскоков!!! уууууу.. 06.05.2004 14:57:25, Евра
Я бы приняла витаминов каких-нибудь, исключительно для самоуспокоения, и этим бы ограничилась. Про работу - оно обязательно рассосется, что тут думать. не сейчас, но постепенно:) А куда еще она может деться. Вот прям сейчас конечно ужас, понимаю:((( Надо закрыть голову руками, отстраниться и переждать.
Развестись трудно, очень много сил заирает. Лучше абстрагироваться от мужа. Никак нельзя его куда-нибудь выслать на время?
А в чем трудность с забором? Если есть ясно выраженная причина, ее и озвучить заведующей - что вот мы с дорогой душой, но... требуется подпись пожарников, печать землемеров, или еще чего... ИЛи какие там еще трудности?
А что мама сама говорит по поводу намерений папы завезти к ним бабушку? Она-то папе говорила что-нибудь? Бабка совсем плоха здоровьем или какие причины?
06.05.2004 13:43:12, Kenga
1.бабка здоровее нас с Вами будет,см.мой ответ Шаффи.
2.с забором такая ситуация: стоит самый простой забор около 40 тыс.долларов.В принципе, подыскали мы застройщиков, который не против эти деньги перевести .Но - деньги попадают в бюджет города.Нужно, чтобы они потом попали в муниципалитет, а потом уже были выделены на строительство этого забора(я так со слов мужа поняла).Так вот процессом выбивания денег из гор.бюджета я уж никак не могу заняться..да и муниципалитет нас совершенно не поддержал.Типа - все равно ничего не выйдет.Не от своего же имени в бюджет обращаться..
06.05.2004 13:46:46, Евра
=СветА™=
Мама-дорогая!! устроить ребеночка в сад обойдется в 40 тыс долл?
Частый сад в нашем районе стоит около 400 долл в месяц.Там 5-10 детей-два воспитателя, 5 разоваое питание, ненормированый день,оздоровительно-развивающая программа и доставка домой.
Т.е с такими затратами ребенок в частном саду может сидеть 10 лет.Практически до школьного выпускного. :-))

А еще можно однушку ребенку купить и пусть эживет там долго и счастливо с няней..

40 тыс..я потрясена..

А как коррелируется наличие места в саду с забором?
06.05.2004 15:42:37, =СветА™=
нет , Свет, не совсем так:))Нас просили организовать строительство забора, а не оплатить его.Ясно дело, что при требовании выплатить 40 000 долларов, мы бы забыли про это сад :)) 06.05.2004 15:54:14, Евра
=СветА™=
А...Просто ты написала, что нашла людей, готовых эти деньги перевести.И мне показалось, что от перестановки действующих лиц, сумма не меняется :-)
Я вот тоже сижу и со дня на день когда я буду в образе золотой рыбки удовлетворять нашу заведующую, чтоб нас взяли в " садюшку"- так мой добрый муж называет садик.
А тут ты про 40 тыс...Я чуть не померла от страху..
06.05.2004 16:43:02, =СветА™=
Да, бюджет и муниципалитет - это серьезно. Заведующая этого не понимает, или ей все равно?
А с бабкой - я бы скорее состоянием отца и его отношением к матери озаботилась:((
М-да...
Но мне почему-то кажется, что это его намерение не будет иметь осуществления реального. Хотя звоночек, конечно, дамоклов меч в виде бабки меня бы сильно беспокоил:( У матери нет другого жилья?
06.05.2004 14:03:09, Kenga
нет.Они с отцом сразу после КГУ пришли работать в стуктурное подразделение Татнефти.Там и трудятся.Мама- зам.по геологии.Отец тожераньше был замом, но по административной работе, кажется.Потом ушел (или ушли- не помню).Короче. теперь у него позиция пониже.Квартиру им дали 20 лет назад - хорошая квартира (мы с братом тогда с ними жили). Я уехала больше 10 лет назад, брат - 4 года назад.Квартира приватизирована , каждому из нам приналежит 1/4.Но мама как-то никогда не озадачивалась вопросами раздела имущества.Другое жилье..ну, если задаться целью, то купить она его смодет(и мы бы помогли) - но опять засада - совместная сосбтвенность супругов.Так что перед приобретением надо разволится, если уж так дело пойдет.Надеюсь, что не будет такого.. 06.05.2004 14:09:20, Евра
Ну, другое жилье не обязательно оформлять на маму. Можно на вас, на брата. Просто если отец тверд в своем намерении и мама там жить не сможет с бабкой, а уйти ей будет некуда, вот это будет засада:(( любые разделы-размены при невозможности жить отдельно это такой удар:( Лично я бы сильно озаботалсь бы покупкой квартиры. Если все будет хорошо - да сдавать ее:) А если не дай бог, то возможгность тихо отвалить, собрав вещи - для меня дорого стоит... 06.05.2004 14:12:42, Kenga
на меня не стОит - я в законном браке почти полгода:))Я тоже насчет брата подумала.Купля-продажа , потом - дарение с максимальной срочностью - может быть вариантом. 06.05.2004 14:16:09, Евра
Именно так. А что делать, если есть угроза заниматься тем же самым, но совершенно при других обстоятельствах:(( 06.05.2004 14:18:35, Kenga
2. а нельзя ее рядом поселить, не в вашей квартире? Продать ее недвижимость и купить новую, пусть меньшую, но рядом, это очень удобно, и она вам не мешает и вы ей, и приходить к ней можно часто, если что.
Выпейте-ка вы чего-нибудь другого, энергетического, хотя бы чай каркаде.
06.05.2004 13:36:22, Шаффи
Я поясню.Родители мои живут в другом городе.То есть на мое жилье бабка (да и родители)претендовать не смогут(ну если только в случае моей смерти).У бабки есть своя квартира , в 15 минутах ходьбы от дома родителей, бабка на полном содержании у отца.Отец навещает ее через день, каждый день звонит.Зачем ей приспичило к нам - моча в голову ударила(ну скучно человеку)!!.Или чтоб выпить было с кем- не знаю.А может, считает что ей надо жить в 100-метровой четырешке, потому как ей так хочется.И чтобы мама готовила и убирала за ней.Поверьте - я бы ничего не имела против, если б речь шла о действительно пожилом и немощном человеке (несмотря на все гадости, который она делала).Но человек, способный через день выпивать минимум поллитра водки - в моем понимании, не немощный.Как представлю, в какой атмосфере матери жить придется, так хочется киллера нанять. 06.05.2004 13:42:11, Евра
папа не прав, надо с ним поговорить и втолковать, что не стоит этого делать, это только внесет разлад в их жизнь, не должно быть двух хозяек на кухне. При такой близости брать ее домой неразумно.
Только если у него нет каких-то планов на квартиру бабули..
06.05.2004 13:47:03, Шаффи
нет у него никаких планов на эту квартиру.Квартира завещана внукам -но не нам с братом.А объяснять отцу..думаю, что пошлет он меня просто, да и все.Или стОт все таки поговорить? Попытаться, хотя бы?
Боюсь, как бы он после нашей беседы вообще удила не закусил.Мама надеется, что ему самому надоесть с бабкой жить.мама то постоянно в разъездах, ему и самому придется с бабкой общаться.А отец бОльше всего любит прийти домой и смотреть телевизор.Обющение с семьей его давно не интересует.Он искренне считает, что он хозяин ВСЕГО (тот факт, что вся мебель и техника куплена на деньги матери, и что ею же оплачен ремонт, как то ускользает, видимо).Он давно уже ниже матери по должности и зарабатывает гроши по сравнению с ней.Вот и бесится, и пытается что-то ей доказать.Мне кажется, он давно уже ее не любит.А разводится и делить квартиру- у мамы нет ни желания, ни времени:((
06.05.2004 13:52:09, Евра
а вы маму к себе заберите. 06.05.2004 14:31:51, Юксаре
во-первых, она в ближайшее время не хочет перезжать в другой город.Во-вторых,вряд ли она захочет жить с нами.Ну и в - третьих, если она все-таки переедет в Питер, значит, сделаем все возможное чтобы обеспечить ее жильем,плюс я готова оплачивать ей съемную квартиру. 06.05.2004 14:35:42, Евра
Фяка-Пфяка
Расстройство желудка.
Хошь, поделюсь своим?
06.05.2004 13:27:06, Фяка-Пфяка
Я не умею утешаться чужими проблемами.Понимаю, канешна, что не единственная я - с проблемами-то. 06.05.2004 13:30:02, Евра
Фяка-Пфяка
Ну, пойду отдельно поною... 06.05.2004 13:47:49, Фяка-Пфяка
ну почему же, можно и вместе поныть:)) если веселее станет. 06.05.2004 13:53:02, Евра
Кукабарра
Могу только посочувствовать. И, наверное, 4ый пункт от бессилия по 3м первым, так что не обижайте мужа-то:)
А ноотропил вместе с кавинтоном пьют, а вот с новопасситом сомневаюсь.
06.05.2004 13:26:43, Кукабарра
Кондратея
Лекарства не принимай вместе - они неизвестно действуют в комбинациях.

Мне кажется, первая помощь - это вырвать себе полчаса БЕЗ проблем. Уйти на обед, прямо сейчас. Сесть в кафе с бумажкой и ручкой и обдумать, что ты ХОЧЕШЬ решать сейчас, а что нет. И first things first - second things never.

Забор-детский сад можно выбросить из головы пока.

Папочку и бабушку - тоже (в любом случае - это проблема твоей мамы, которой ты максимум можешь посоветовать что-то, управлять другими людьми нельзя - и не парься).

На работе смотри уж сама. Может - ветер нехороший откуда-то дует? Тогда этим надо заниматься в первую очередь. А если это текучка такая - то обычно, приоритеты там и прочее.
06.05.2004 13:13:12, Кондратея
ты права.На ближайшие 2 недели главное - это работа.Остальное стараюсь выбросить из головы, но пока не достигла желаемого результата.Все сваливалось в течение последних 4 дней.Так что эмоции во мне кипят прям таки.Поведением отца возмущена чрезвычайно.Никогда не думала. что он может так поступить.Но вмешиваться, конечно, не стоит - хуже будет (маме прежде всего).Мы с мамой, в принципе. набросали план действий - придется родителям разъезжаться, наверное (у отца маразм, что ли, в 50 лет наступил- не пойму..), только мама не хочет ввязываться в дележ квартиры (в которой отцу, кстати,принадлежит только 1/4).Так надо решать проблему жилья,вот и вертится это все в голове. 06.05.2004 13:19:20, Евра
Кондратея
Позвони СЕЙЧАС маме, потом отцу. Недолго поговори. Отцу можешь просто сказать, что ты не поддерживаешь его идею. Это как в анекдоте "Сосееед! Слышишь - мы не отдадим тебе сто рублей". И пусть ОН после этого спит неспокойно:)

У тебя все пройдет на время - все мысли об этом. Ручаюсь.
06.05.2004 13:21:21, Кондратея
да мама сейчас у меня в гостях:))Вот и узнала новости расчудесние..Эх, Карина, моя бабка - это такое..это просто словами не описать:((Маму я уже поддержала чем могла - немного я могу для нее сделать (и это тоже повод для печали(. 06.05.2004 13:23:57, Евра
Кондратея
Все равно - позвони домой, скажи маме хоть два слова. Потом позвони отцу и переложи на него свои мысли. 06.05.2004 13:30:49, Кондратея
понимаешь, мой отец такой человек, который может сделать назло.Вот просто показать, что он что-то может сделать.Я боюсь своим звонком ему еще бОльше навредить.А мама дома все равно не сидит - биг босс, носится по делам.Мы уже несколько дней этот вопрос обговариваем. 06.05.2004 13:33:17, Евра
сочувствую.
про лекарства надо бы проверить, ноотропы давление не снижают к сонливости не приводят? а то будете спать вместо того чтобы вертеться
06.05.2004 13:10:21, Шин
не, ноотропил я как-то пила:)) эффект был, но были и побочные эффекты, к сожалению. 06.05.2004 13:11:29, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!