Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

А вы носили с Лениным бревно?

В последнее время очень популярны стали субботники. Дело, конечно, хорошее. Но когда оно не касается лично меня.
На моей работе (я работаю третью неделю) организовали субботник на эти праздники. Явка - как в колхозе - добровольно-принудительная. Будем убирать внутренний двор нашего здания.
И вот сижу я и думаю, что более идиотской идеи ещё не слышала. Это я в свой выходной не с ребёнком пойду гулять, а поеду тутошний двор чистить?
То есть, я, конечно, не поеду. Я останусь дома. Но мне даже не хочется врать, что, мол, уезжаем с сыном за город или ещё что. Я не хочу оправдываться, я просто хочу побыть дома, и неважно, может, я просто спать буду в этот выходной...
А коллеги-то все собираются, у всех глаза горят, как на демонстрации - и окажусь я белоручкой, лентяйкой и отщепенцем? (З.Ы. Коллектив почти полностью женский, бухгалтерия да логистика - представляете, какой серпентарий? Эти не забудут и не простят...)
29.04.2004 11:35:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас субботники аж две субботы подряд были. Я не пошла, но не терзаюсь, потому как намерена единолично озеленять пространство вокруг нашего подъезда, а на субботниках этого не делают. 29.04.2004 13:55:19, Айви
ЕЕ
Ну так сходите, если Вас волнует, что не простят.
А вообще странно - почему, собсвенно, серпенарий?
Поому что не совпали их планы с вашими? ИМХО, недосаточно данных для такого вывода.
29.04.2004 13:39:56, ЕЕ
Ужас какой....Но - я бы смотрела по ситуации, если бы положение мое было бы еще не утвердившееся, пошла бы. И исходила бы ядом всю дорогу:) В следующий раз не позвали бы.
А та - обычно, меня к такому не привлекают.Как-то я не располагаю:)
29.04.2004 13:20:34, Лангуста
Морская
Гадство это самое настоящее :-) У меня мужа тоже заставляют выходить. И 4 и 11. Под лозунгом - а не фиг столько отдыхать. А мы на дачу собрались... Да и вообще хотелось отдохнуть... Вот уроды :-(
Не то что у меня на работе - большинство сотрудников еще и отгулы между праздниками берут...
29.04.2004 13:08:20, Морская
у нас такой субботник ежегодно, именно по чистке двора.
но у нас все это заканчивается шашлыками, здесь же, во дворе, песнями под гитару и немеренным колимчеством горячительных напитков. В общем, такой день турда и отдыха. Лично мне нравится, как и большинству народа. но у нас нет придинуловки. не хочешь - не ходи.
а у вас еще и коллектив женский... не пошла бы, наверное.
29.04.2004 12:14:26, Банни
Олеандра
А у нас организовали субботник в рабочее послеобеденное время - все с удовольствием вышли прогуляться на воздух. Некоторые даже держались за грабли, разглядывали пластиковые мешки для мусора, а особо старательные помахивали метлами :-) Вроде бы никто особо не трудился, но выделенный участок стал заметно почище :-) 29.04.2004 12:01:29, Олеандра
Танжер
у нас были субботники, но давно- в научном институте. в рабочий день, ессно. выходной- это святое 29.04.2004 11:49:25, Танжер
Xenny
Жуть. В выходной я бы ни за что не поехала. А в специально выделенный рабочий день - пожалуйста :)) 29.04.2004 11:46:13, Xenny
? На новой работе надо себя так или иначе поставить :) Я бы не пошел, потому что выполнять работу ЗА коммунальные службы - бред собачий. Если руководству не нравится мусор во дворе, то дать по пятьсот рублей паре дворников, и они все языками вылижут. ИМХО, торчание на работе в выходные я еще могу понять, если это ПО РАБОТЕ, и потом воспоследуют отгулы. 29.04.2004 11:45:38, Кабанъ Сидоровичъ
На новой работе и когда все идут - я бы пошла, не смотря на все свое нежелание. 29.04.2004 11:40:36, virus
если бы я работала в вашем серпент..., поступила бы точно, как вы. А ваш пример меня бы еще и утвердил в правильности поступка.

Это я к тому, что, может там все только такого катализатора и ждут? Плохо я себе представляю среднестатистическую даму, отягощенную мужем-детями-кастрюлями-бигуди(-дями?), с горящими глазами и на корпоративном субботнике.
29.04.2004 11:40:20, Лина Степанкова
а я как раз хорошо представляю - оттянуться от кастрюль и мужей и детей по полной. Небольшая физическая активность на свежем воздухе + немного алкаголя, расслабуха... 29.04.2004 11:48:12, В6
Кириллна
Ну это не свежий воздух, это самый центр Питера. Но дело не в этом. Дело в том, что я-то предпочитаю детей и кастрюли, почему я должна туда ехать? (Почему меня будут осуждать, если я не поеду?) 29.04.2004 11:56:38, Кириллна
за то, что отрываетесь от коллектива, вишь, какая фря:) (Я бы тоже не пошла, не люблю такие сборища, но предпочитаю вежливо отмазываться в случае чего малолетними детьми или еще чем "уважительным") 29.04.2004 12:03:01, В6
... а потом вечером придешь - и муж дома, и кастрюля пуста.
и не видала я субботников с алкаголем и расслабухой :)
29.04.2004 11:50:22, Лина Степанкова
я со школы на субботники не хожу, поэтому мои данные могли устареть:) 29.04.2004 12:04:28, В6
и чего, вы в школе так активно субботничали? С выпивкой? 29.04.2004 12:28:45, Лина Степанкова
А как иначе старшеклассников заставить окна мыть?:)))) Магнитофон, весна, бутылка красного вина, тайком распиваемая в туалете:)))) 29.04.2004 12:33:58, В6
проще всего сказать на работе что пойдете на субботник около дома, а дома отговориться что едете убирать двор возле работы.

а вообще чем плоха идея субботника, т.е. уборки того, что нагадили за зиму? может быть не вы лично, но приятнее убраться, чем глядеть на горы мусора еще 3 недели, пока трава не вырастет.
29.04.2004 11:40:18, Рюмочка
Кириллна
Идея-то хорошая, но при чём тут работа? Возле дома я бы даже поубиралась, ей-богу, или цветочки там посадила бы. Но тут... 29.04.2004 11:42:07, Кириллна
ну так см. п. 1. скажите на работе что намерены посадить цветы возле дома и на субботник не придете. 29.04.2004 11:52:16, Рюмочка
Ольга Оводова
Носили. Но не вчера и не с Лениным, а вместе с детьми. Море удовольствия для всей семьи. 29.04.2004 11:39:11, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!