Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластиковые карты Visa

Дожив почти до 35 лет, осознала, что совершенно не знаю, что такое кредитные карточки, как ими пользоваться. А необходимость пользования возникла. В море информации просто потонула :-(((
Поэтому буду признательна, если вы мне скажете:
1) Виза или Мастер-Кард
2) Если Виза - то Электрон или Стандарт
3)в каком банке - Альфа-Банк или ММБ? Или еще где?

Мне хочется: получать на нее деньги (как гонорары, так и класть самой наличку), платить коммунальные платежи (через интернет), расплачиваться в магазинах и ресторанах....

Помогите, плиз, или дайте ссылки, где можно об этом прочитать просто и внятно
26.04.2004 13:05:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
из недостатков - альфабанк по общению напоминает советскую прачечную... 26.04.2004 14:37:22, vasillek
то есть они считают, что все клиенты к ним прямиком из прачечной ломятся? (Судя по их рекламе, в которой они с каждым клиентом на его языке разговаривают :)) 26.04.2004 14:55:36, Юксаре
1. Виза -мне кажется значительно солидней как-то.
2. Визу электрон не приемлима для платежей через интернет, да и не во всех магазинах и ресторанах её берут.
3.Здесь не буду рекомендовать Альфа-банк экспресс, скорее Альфа-банк. Можно еще сделать Визу классик в сбербанке.
26.04.2004 13:12:23, Анастасия2
по 1 пункту я выбираю визу - не знаю, не нравится мне название master card почему-то
по 2 п.: лучше неэлектрон, т.к. электрон не прокатывается (слипа в смысле с нее не сделаешь, поскольку цифры не выпуклые), что иногда бывает необходимо
по 3 п.: у меня есть и альфа и ммб, у альфы больше офисов, а это плюс; ммб - у меня через дорогу + в этот банк у меня традиционно зарплата идет (еще с тех пор ,как он был банком австрии кредитанштальт)
26.04.2004 13:11:41, vk56
Kopa Хюбш
U nas naprimer master deshevle v obsluzhivanii chem Visa. S prinyatiem voobsche net problem nigde. 26.04.2004 13:22:21, Kopa Хюбш
ну, да, мастер немного дешевле, но меня больше само название отпугивает:)
с приниманием бывают проблемы у визы электрон
26.04.2004 13:37:11, vk56
гммм... я не зануда, но не могу удержаться: электронные карты нельзя прокатывать не потому, что они невыпуклые(а они и выпуклые бывают), а по определению. Эти карты обязательно должны быть считаны с магнитной полосы. 26.04.2004 13:20:39, sokolova
ну, это ясно, по определению их нельзя прокатать
просто даже если и захочешь - все равно не получится - я к этому
26.04.2004 13:37:53, vk56
А я дополню...:)) VISA электрон функционирует только в режиме on-line,т.е. при непосредственной проверке наличия денег на счете через терминал :))) 26.04.2004 13:24:12, Анастасия2
это все детали, а результат - оплатить покупку не всегда получится 26.04.2004 13:39:03, vk56
Лучше Виза, лучше стандарт. Хотя у меня сейчас зарплатная - электрон, пока меня это не напрягало, но шанс, что напряжет, есть. Коммунальные платежи я таким макаром не плачу, деньги мне сами туда приходят (обычно работа заводит карточку). Расплачиваюсь довольно часто, банкоматами практически не пользуюсь. 26.04.2004 13:11:00, Ирина с новой работы
Присоединюсь :)) 26.04.2004 13:12:43, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!