Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Лимфоузел:(

Скажите, а с чего может лимфоузел увеличиться и болеть? Что-то сразу страшилки в голову лезут. И к какому врачу идти -- к хирургу?
25.04.2004 10:56:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лимфоузел за ухом начал увеличиваться лет шесть назад. Вырос до размера арахисового орешка. Обошла всех врачей: терапевта, хирурга, лога, стоматолога. Все в один голос - все в норме. Они его даже за отклонение не принимают! Вывод один: причин может быть много. Зубы, застудила и т.д. Напрягаться надо когда он начнет увеличиваться до размера грецкого ореха. Тогда беда и надо бежать по врачам. 26.04.2004 15:19:10, Мама РУ с работы
к инфекционисту
26.04.2004 12:44:23, vk56
Скарлетт
Да по куче причин не переживайте. Можно просто их застудить - лифмоденит кажется так, у меня так было. Сходите к терапевту она сама скажет куда дальше. 25.04.2004 16:49:25, Скарлетт
Кукабарра
Спасибо вам всем за успокоительство:) 25.04.2004 16:35:49, Кукабарра
у меня было недавно на фоне простуды. Я перепугалась, но он с простудой вместе прошло. 25.04.2004 15:11:00, Ласточка
пчела Майя
У меня так было недавно, и тоже страшилки полезли в голову. Но оказалось банально - дня через два получилось ОРВИ в полном объеме, а по окончании ОРВИ эта штука пропала. 25.04.2004 12:46:15, пчела Майя
Vine
А от чего угодно. Горло не болит? Зубы? Насморк? Рана какая нибудь? От всего этого лимфоузлы могут увеличиваться... 25.04.2004 12:43:29, Vine
Кукабарра
Рана, да? Интересно, а от операции может так быть? Мне недавно эррозию прижгли, болят оба паховых сгиба и на одном из них какое-то уплотнение прощупывается. Может, это правда от эрозии? 25.04.2004 16:35:15, Кукабарра
Думаю, что может. В паху же тоже лимфоузлы.
Но к врачу лучше все-таки обратиться.
25.04.2004 16:44:51, Ракель
А кроме лимфоузла есть симптомы? Если что-то рядом болит, то оттого и увеличился.Но к врачу все равно нужно. 25.04.2004 12:36:24, Харас
К эндокринологу. Или терапевту.
Воообще-то, это может быть просто последствия простуды или еще чего-нибудь такого.
25.04.2004 12:06:38, Ракель
могут увеличиваться на фоне снижения иммунитета 25.04.2004 11:37:57, леди бомж
elly-miracle
К терапевту, а не к хирургу. Лимфоузлы всегда увеличиваются во время ангины и прочего...что это еще может быть - не знаю. Но ИМХО не стоит сразу думать про самое плохое) 25.04.2004 11:24:12, elly-miracle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!