Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как помочь мужу

Девочки, привет!
Подскажите,что мне делать. У моего мужа серьезные неприятности на работе. Очень серьезные. Он в последнее время не ест, не спит, не разговаривает, а буквально умирает у меня на глазах. Я знаю суть проблемы, но помочь не могу. Чем его отвлечь и какие слова подобрать, я тоже не знаю. Он как стена и ужасно несчастный. А сделать что-нибудь надо, а то он не выдержит. Помогите, может у кого был такой не простой период в жизни.
И еще вопрос. У кого из вас муж сидел в тюрьме и какими они оттуда возвращаются?
Заранее спасибо
22.04.2004 19:05:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь, а действуйте.
Я лично знаю случай, когда вместо 7 лет тюрьмы по приговору все ограничилось 2-3 годами содержания на особом положении с еженедельным посещением женой и ребенком.
22.04.2004 22:06:06, Извините анонимно
Да и вернулся он нормальным человеком. Жену только еще больше полюбил и ребенка. 22.04.2004 22:11:33, Извините анонимно
Здесь три различных линии. Перечисляю не в порядке важности
Во-первых, говорить, ИМХО, имеет смысл только о том, что любите, верите, никто больше вам не нужен и т.д. Если есть ребенок, что Вы со всем справитесь, ребенок в любом случае будет накормлен, одет и обучен.
Общее направление, что муж самый главный человек в вашей жизни и абсолютно ничего это отношение не изменит.
Во-вторых, спать ему на снотворном, есть через силу. В самом крайнем случае пусть ест высококалорийные продукты в малых дозах. Тот же шоколад или супы-пюре на жирных сливках. Если мало есть и мало спать, то голова работает много хуже, а сейчас она ему нужна. Если действительно самый плохой сценарий - тюрьма, то поиметь проблемы со сном и едой он еще успеет. Зачем начинать раньше времени? Все это можно и ему сказать.

В-третьих, и в главных, как и написали другие: бросить все силы на решение проблемы. Сейчас, а не потом. Деньги на адвокатов, на откуп. Искать связи в нужных направлениях или договариваться с заинтересованными лицами. По сообщению просто не ясно, какого типа проблемы: налоговые, нелегальный бизнес, растрата, травматизм на производстве или халатность... В зависимости от причины, действовать и договариваться, естественно, с разными людьми.
22.04.2004 21:36:40, Харас
Причем, чем раньше договоришься, тем меньше заплатишь. 22.04.2004 21:43:29, JaneZ
А за что может светить тюрьма? 22.04.2004 21:34:28, AleXXX
Например, одна моя знакомая попала в Кресты. Простой главный бухгалтер... И в камере с ней сидели все приличные тетки, интеллигенция сплошная. Все по экономическим статьям. А директора их - в голубой дали растворились. 22.04.2004 23:30:50, Юксаре
Кресты - следственная тюрьма? Вот чего я никак не могу принять в практике нашего законодательства, так это содержание до суда в тюрьме за экономические преступления:((( 23.04.2004 00:01:02, Харас
Елена Н.
как это не понимаешь? а если сбежит до суда, как-нибудь нелегально, тайными тропами за границу...? 23.04.2004 00:41:15, Елена Н.
Ты всерьез? Во-первых, ну куда сбежит обычный бухгалтер? Даже если не говорить о том,что граница просто должна быть недоступна, раз уж она вообще есть. А во-вторых, человечество уже придумало залог, как гарантию возвращения.
23.04.2004 07:52:41, Харас
Елена Н.
ну, так... чуть-чуть всерьез... но формально - кто знает, что человек может придумать, чтобы избежать тюрьмы... а что касается залога: если рядовой бухгалтер сможет внести крупный залог, то он найдет деньги и чтобы удрать за границу (значит не такой уж он рядовой), а на самом деле рядовому все равно не найти больших денег в такой ситуации 23.04.2004 14:27:52, Елена Н.
Масюта
Не отвлекать и не помогать на словах. Напрячь всех знакомых и родных,если уж так серьезно. 22.04.2004 19:15:21, Масюта
проблемы надо решать
ищите способ
он всегда есть
22.04.2004 19:10:45, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!