Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лестница А

Прокатиться по Австрии или Голландии?

Выбираем мы, значит, куда податься летом дней на 10... Так получилось, что в Германию заехать надо, то есть - к ней мы привязаны. А вот что потом? Какую из двух стран - Австрию или Голландию вы выбрали юы для "городского" отдыха без детей? И еще - можете порекомендовать какие-нибудь сайты для туристов именно по Австрии/Голландии? LonelyPlanet и tours.ru по этим странам не понравились...
22.04.2004 13:31:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голландия!!
Все имхо, конечно, но перезжаешь границу германия-Голландия и чувствуешь - совсем другой мир, хотя Европа ведь очень похожа. Голландия - удивительная страна, Амстердам - отдельная история, сайтов много, например amsterdam.nl, лучше время для прогулок - понедельник до часу дня, пока магазины закрыты, Амстердам просто потрясающе пустой, как Москва в Олимпиаду-80 (исключая, конечно вокзалы и прочие места скопления туристов). ДА и много еще чего - Дельфт, Утрехт, ну и т.д.
22.04.2004 19:25:21, ams
А я тогда посоветую город Нордвик. Это недалеко от Амстердама, там пляж из мельчайшего белого струистого песка и красивое северное море с чайками. А еще неподалеку есть город Харлем. Довольно старый и красивый в центре. 22.04.2004 20:26:15, Наталья Л
я бы вместо австрии в зюд тироль поехала. 22.04.2004 15:47:05, Наталья Л
Лестница А
По-русски будет - Южная Тиролия? Спасибо. Поищу, что там есть. 22.04.2004 16:06:13, Лестница А
Кто такой зюд тироль? 22.04.2004 15:58:57, Kenga
пчела Майя
Южный Тироль, надо полагать. 22.04.2004 16:04:22, пчела Майя
Аааа:) Да, тупая, сразу не поняла. Как смешно все в жизни совпадает, я вчера первый раз в жизни услышала, что такой вообще есть:) Так мне его нахваливали, так нахваливали. Судя по всему, там действительно супер. Отпуск, что ли, взять:) Он же уже не в австрии, а в италии, если я правильно поняла, да? 22.04.2004 16:07:45, Kenga
Ага. Он столько раз переходил туда-сюда.... 22.04.2004 16:16:03, Лангуста
Там хорошо? Одобряешь? 22.04.2004 16:40:57, Kenga
Ну да...в общем. Хотя, по-моему, ничего там нет:)
Но это на мой вкус. Ежели хочется гор, озер и замков, а также пива или вина - то или наша Бавария, или немецкий Рейн, или Австрия. Я лично в Южном Троле ничего особого не заметила:)
Но я вообще к Европе достаточно скептически отношусь, как к месту проведения отпуска:)
22.04.2004 17:29:00, Лангуста
НасТиКа
Во Францию :) 22.04.2004 14:36:29, НасТиКа
Лестница А
Так туда я-то хоть завтра :)))) Не хотят ни муж, ни друзья.... потом сама поеду :)))
Муж говорит, что он аптеки предпочитает :)))
22.04.2004 16:04:45, Лестница А
Анитка
Про аптеки поясни, плиз :) Чем ему парижско-хранзузские с зеленым крестом не угодили? :) 22.04.2004 16:27:27, Анитка
Лестница А
Это не настоящие аптеки :))) Это из Жванецкого, что ли - "хочешь знать, как в Германии - постели себе в аптеке". Вот муж и согласен на аптеку :))) 22.04.2004 16:41:37, Лестница А
Анитка
Аааааа :) Что-то по Ганноверу и Саарбрюкену Германия мне аптекой не показалась :) 22.04.2004 16:53:35, Анитка
Мне б приплатили - не поехала бы:) 22.04.2004 14:37:15, Лангуста
Почему? 22.04.2004 14:44:26, Анонимка
Страна неинтересна совершенно и язык не нравится.:) 22.04.2004 14:47:47, Лангуста
SVETKA
Смотря, что вы больше любите. Голландия, она такая ровнинная, вся каналами изрытая, крестьянская, что-ли... И водят голландцы так, что кажется, что косячёк за рулем - норма.

А Австрия, наоборот, холмистая и горная. Озера там всякие, замки на уступах. Я бы Австрию выбрала, но я ее больше люблю, особенно весной там волшебно.

Я покупаю Мишленовские путеводители по тем странам, в которые еду. Они мне больше всех нравятся. К сожалению, они только в печатном виде.

http://www.michelin.com/corporate/front/templates/affich.jsp?codeRubrique=41&codePage=PAG_GUIDE&lang=EN

22.04.2004 14:05:35, SVETKA
Лестница А
Я тоже люблю Европу весной и осенью. А в этом году получается летом. За Мишлен - спасибо. 22.04.2004 16:07:32, Лестница А
Анитка
И летом она вполне ничего :) Особено в Париже. А когда еще посидеть ногами в фонтан, как не в августе :) 22.04.2004 16:37:24, Анитка
А в какой части Германии вы будете? Если в южной. то в Австрию, в северной и центральной - в Голландию.
Опять же, чего хотите-то от отпуска?:)
22.04.2004 13:44:33, Лангуста
Лестница А
От отпуска - перемены обстановки :))) Смены фона жизни, "поглазения" по сторонам, "поброжения" по чужим местам :)))Ни я, ни муж не были ни там, ни там. В Германии -были. На "курорт" - не хочу. К тому же - в этом году отпуск получится только во второй половине июля - начале августа - "экзотика" отпадает.
Еще хотим там встретиться с друзьями из "третьей" страны. Друзья-то склоняются к Австрии, мне упрямо хочется в Голландию :))))) Вот ищу подкрепления своему "хочу" :)))
Осложнения еще и в том, что друзья - с небольшим (3.5 лет) ребенком - то есть, некоторую независимость наших-их планов надо заложить в проект.
А в Германии "наш" регион - Фульда-Кассель-Ротенбург.
22.04.2004 13:56:42, Лестница А
Я бы поехала в Голландию. Потому как все-таки Германия и Австрия исключительно похожи, а Голландия - другое. Да и территориально к Голландии ближе. Если это Кассель. 22.04.2004 13:59:51, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!