Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать опаздывать???

Люди добрые, подскажите, как не опаздывать?
Ваще - постоянное и вечное опаздывание - это лечится?
Конкретно, меня интересует, знает ли кто-либо прецеденты, когда человек перестал опаздывать на работу, например, не потому, что ему сказали, что мы с тебя за опоздание будет по 100 баксов списывать, а просто... мммм.. с помощью, тсзть, самовнушения?:)
Если у кого есть опыт таких "самоисцелений", то поделитесь, пжлста...
21.04.2004 15:39:23,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nai
Аналогичная проблема! Чтобы куда-то придти вовремя, мне надо приложить массу нервных усилий. Потому всю жизнь РЕГУЛЯРНО опаздываю - 10 лет в школу, 5 в институт и 13 на работы (все, какие были).
Год проработала на работе, где минуты опозданий записывались и из премии вычитались. Из этого времени 4 мес на больничном со сломаной ногой проторчала и потом пару мес. опаздывала, мотивируя хромотой :)), пока ругаться не начали, потом все же сбежала с этой работы :)))
На нынешнюю опаздывать не рекомендуется, но некоторые минут на 5-10 опаздывают, шеф ругается, грозится КТУ снижать, но пока этого не делает :) Вот я и 4 дня в неделю прихожу на 3-5 мин. позже, попавшись шефу, отбрехиваюсь, что дальше всех в конторе живу (это правда, но и живя рядом, было б то же самое - проверено!) Хотя мне просто надо выходить на 15 мин. раньше, чтоб на предыдущую маршрутку попадать.
Чем раньше встану - тем позже выйду. Наверно, это психическое... Хотя муж, который ненавидит опаздывающих и опаздывать, говорит, что это элементарная распущенность.
Кстати, единственное регулярное мероприятия, куда я ни разу не опаздывала за 3 года - это свидания с тогда еще будущим мужем. Просто он мне перед первым свиданием озвучил вышесказаное со словами - жду 10 мин и ухожу, хотя тебя люблю... Правда, тогда я выторговала место свидания в 10 мин. ходьбы от своего дома - куда бы мы потом не планировали отправиться, хоть к нему домой, но встречались около моего дома :)))
22.04.2004 09:52:14, Nai
хухра-мухра
надо все продумать. Одежду приготовить с вечера - всю, вплоть до белья, и положить рядом с кроватью. Продумать дорогу. Например, надо ехать на метро и автобусе. А есть ли проездной? А то он может, в другой сумке или другом пальто. А есть ли проездной на автобус? Сколько времени идет поезд, сколько автобус, возможны ли пробки в том направлении? Тогда надо накинуть еще время на пробки.Еще поезд может встать в туннеле, значит, тоже надо накинуть неск. минут. На машине- аналогично. С вечера проверить, что с машиной все в порядке, она заводится и бензин есть. Подготовить все документы- права, талон, техпаспорт,деньги, чтобы не оказалось в последний момент, что они все дома. Рассчитать время-вдруг пробки? А вдруг дорогу ремонтируют и надо в объезд? Все это с вечера. Потом еще перевести все часы на 5-10-15 минут вперед- ведь вы на столько опаздываете?Завести 2-3 будильника, можно поставить их в таз :)) (ну, это, конечно, если не боитесь еще кого-нибудь разбудить). Еду на завтрак тоже приготовить с вечера, примерно как в сериале про Каменскую. Чтобы только разогреть - и все. Ну, и т.д. Удачи! 22.04.2004 09:27:28, хухра-мухра
ТА же проблема, либо тика в кику, либо опаздываю. Хотя последнее время вычислила время, когда приходит трамвай, и стало все более менее. Вот если сломается транспорт или задержится где-то, то... Снова бег с препятствиями 21.04.2004 19:21:07, Пуська
еще совет вспомнила.Попробуйте дать себе слово,что будете ЗВОНИТЬ,когда опадываете(и предупреждать).
Через некоторое время Вам станет самой смешно - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИТЬ(и придумывать причину:)
21.04.2004 19:15:56, Кarolina
Масса классных советов! Попробую ими воспользоваться, поскольку у меня с приходом на работу в 9 тоже проблема. Но я знаю, что мне на сборы с утра надо 1,15, выйти в 8,15, то есть встать надо в 7. А я не могу!!!! Могу только в 7,40! А если и встану в 7, то проснусь все равно в 7.40! Аааааааа! 21.04.2004 18:48:22, Marty с др. компа
Спорим, что если вы будете знать о немедленном увольнении, вы будете приходить во-время? :) 21.04.2004 18:55:35, AleXXX
Marty
конечно перестану:)) 22.04.2004 09:51:12, Marty
меня вылечил отец. его рецепт: все что можно сделать и собрать с вечера нужно сделать и собрать, чтобы с утра не метаться по квартире в поисках перчаток, документов, ручек или носков. перед тем как ложиться спать нужно приготовить все - одежду, колготы, обувь, вещи, чтобы не обнаружить с утра, что колготы вчера порвались и это как-то вылетело из башки а туфли заляпаны грязью. 21.04.2004 18:11:49, Рюмочка
посоветовали уже, оказывается, но повторюсь: часы перевести :) 21.04.2004 17:59:55, Miril
Аналогично.
но однажды приняла за правило - выходить из дома на 30 минут раньше. Теперь никогда не опаздываю. Т.е. даю установку, что я выхожу не на 30 минут раньше (например, в 8.00, т.е. впритык), а что впритык - это в 7.30. Сработало!!!
21.04.2004 17:13:00, Olgas
Прочитав подробности внизу - а зачем оно надо, к 9-то приходить? Если никто не страдает от этого? Получается, оно не надо... вот организм и сопротивляется бессмысленным действиям... естественная реакция вроде бы... 21.04.2004 16:40:46, в тапочках
это организует:) Когда приходишь на 15 минут раньше, то за 15 минут, можно успеть подправить внешность, проверить левую почту, просмотреть, что в какой конфе написали, и в 9 утра бодренько браться за работу. А когда прибегаешь замыленная, пардон к 9-15, то какое-то время приходишь в себя, потом дольше подправляешь внешность, которая от забега пострадала больше, чем от просто ходьбы, потом вообще отходишь от утренней гонки, тупо лазия по инету. В итоге - час, а то и больше рабочего времени, считай потерян.
Короче, опаздывать - плохо!!!!!!!!!!
или надо работать там, куда официально не надо приходить "ко времени", а тебе просто дают работу и ты к определенному сроку должен ее сдать, а когда ты ее будешь делать - утром, днем, вечером, или ночью - никого не волнует:)
21.04.2004 16:47:29, -
что-то тут не так... может быть, Вам не наравится Ваша работа... или вы элементарно не высыпаетесь и утром тормозите...

запротоколируйте утреннюю последовательность действий. сколько каждое из них РЕАЛЬНО занимает времени. в сумме получится, за сколько вам надо проснуться до выхода на работу. запишите последовательность действий на бумажке большими буквами и повесьте на стенку. утром строго по списку, последовательно, ставя крестики возле каждого пункта...

но мне кажется, если б точно было надо, вы бы не опаздывали... а перечисленные выгоды от раннего прихода на работу не настолько для вас важны, чтоб напрягаться.
21.04.2004 17:22:07, в тапочках
Красно Солнышко
Я в школе всегда опаздывала. В институте еще опаздывала. А на работу вот вообще не опаздываю. Самодисциплина :) 21.04.2004 16:40:20, Красно Солнышко
У меня - не лечится. Хроническое и неизлечимое. Я это давно поняла и организовала свою жизнь так, чтобы мне НИКОГДА не надо было попадать куда-либо к назначенному времени. Единственное исключение - дантист, но это, к счастью, редко. Так что я беру себя за шкирку и за МНОГО ЧАСОВ до назначенного времени начинаю готовиться к этому экстраординарному событию - успеванию :-). Обычно это у меня получается, но после такого стресса я несколько дней прихожу в себя :-))). 21.04.2004 16:35:35, Nesmejana
Дополню. Ниже пишут про пунктуальность. Опоздания не всегда связаны с ее отсутствием! У меня - не связаны. В моей работе (я работаю дома) у меня с пунктуальностью все просто блестяще. Специфика работы такова, что нужно чуть ли не до минуты просчитывать срок сдачи заказа. И я это легко делаю. И всегда все отсылается вовремя.
Важно понять причину своих опозданий. У меня это вызвано тем, что я закоренелая домоседка, дома чувствую себя очень уверенно и легко планирую свои дела, а вот "во внешнем мире" я чувствую некоторый дискомфорт. И опоздания вызваны моим диким внутренним нежеланием собираться и куда-то тащиться :-))). А с этим бороться невозможно :-))).
21.04.2004 16:51:33, Nesmejana
Вот-вот.Я тоже зайду к себе в комнату и думаю - и чего мне торопиться на эту работу, когда у меня так хорошо:))) 21.04.2004 16:53:31, кисс
лечится это. а опаздываете потому, что не сильно надо быть именно в 9 на работе, и без вас посвятится.
если же реально решили избавиться - пишите четкий план на утро - ведь каждое утро стандартно выполняется N действий и M затраченногона действие времени. Все действия должны быть закончены ко времени Z выхода из дома.Чистая математика.
ну примерно так
подъем -5 минут (потягивания, просыпание чтобне вскакивать, говорят вредно)
Готовлю завтрак (варю кашу, жму сок) - 10 минут
поднимаю ребенка, завтракаем - 20 минут
умываемся - 7 минут
одеваю ребенка - 7 минут
Привожу себя в порядок (краски, укладки, усушки/утряски, одевание), параллельно ребенок читает мне букварь или слушает диктофон с англ. занятием(слова учит, в машине проверяю)-20 минут.
Все время беру по максимуму. Цифры складываем. Несложная операция вычитания из времени выходаZ - получаем время подъема. НУ И КАК МОЖНО ОПОЗДАТЬ? Форс-мажор не берем. А когда ребенок на каникулах ваще кайф - это он ест медленно, я и на работе кофею выпью, мюсли там и пр. фрукты. а дома лучше что по хозяйству пошуршу или посплю подольше.
21.04.2004 16:35:02, излечилась
хороший метод. Я попробую, спасибо. 21.04.2004 16:39:54, -
Знайте,что есть люди,который просто трясет от таких вот выкрутасов:))Чужих опозданий:))Может,немного поможет?:))
Меня,например,трясет:((Я не понимаю,как можно опаздывать....
21.04.2004 16:09:19, Кarolina
Аналогично... С человеком, который не может спланировать свое время - о чем вообще с ним можно говорить? Какое дело ему можно поручить? Ну а опоздать и не перезвонить, не предупредить об опоздании более, чем на 2-3 минуты - вообще вещь неслыханная... 21.04.2004 16:22:01, AleXXX
не
планирование своего времени и утренние опаздывания на работу - это разные вещи. Я все делаю в срок, и если говорю, что за час, то за час. И если для того, чтобы сдать работу в 10 я знаю, что мне надо делать ее с 9-ти, то я приеду к беспятнадцати:))
Но вот что делать,когда такой работы нет?????
Когда я знаю, что от того, что я приду на 15 минут позже я поимею лишь моральные терзания??
Попросить начальника, чтоб и правда из зарплаты у меня вычитал? Скорее всего, он поржет, и скажет, чтоб я не выдумывала, а искала другие способы самоорганизации:(
21.04.2004 16:27:53, -
То есть вы опаздываете ТОЛЬКО на работу и ТОЛЬКО на 15 минут? 21.04.2004 16:32:50, AleXXX
вобщем-то так.. ну не на 15, а на 7-10-15:( 21.04.2004 16:36:49, -
Тогда расслабьтесь. Хотя на работу лучше во-время приходить. Или добейтесь от шефа свободного графика. 21.04.2004 16:52:36, AleXXX
дык в том-то и дело, что расслабиться - не могу. Все равно переживаю, что опаздываю. Поэтому и думаю, что лучше не опаздывать и, соответственно, не расстраиваться, чем опаздывать и не расстраиваться:) 21.04.2004 17:19:06, -
А вот эта черта "и не позвонить" меня вообще в ступор вводит.При наличии мобильников у населения:)) 21.04.2004 16:23:46, Кarolina
знаю:((((((( Прикол состоит в том, что меня саму трясет, когда кто-то опаздывает больше, чем я, собсно говоря, поэтому еще и переживаю. Потому что со стороны это выглядит ужасно:(((((((( 21.04.2004 16:13:43, -
Примите,что это распущенность и ничто иное.Честно СЕБЕ это скажите.СЕБЕ.ЧЕСТНО.ВЫ - РАСПУЩЕННАЯ ОСОБА! И выглядите именно так:((

Не помогает?:))
21.04.2004 16:18:13, Кarolina
да, я распущенная особа, которая все время опаздывает:((( ужас:(((
впадаю в депрессняк:((((((((((
21.04.2004 16:23:50, -
Это неконструктивно:))
Надо над собой работать:),а депрессняк это самое простое.
21.04.2004 16:33:29, Кarolina
Ой, щас умру.Я - ОСОБО РАСПУЩЕННАЯ особа.Чрезвычайно.Всегда прихожу на работу с опозданием:).И все сдаю в последний день. 21.04.2004 16:22:38, кисс
Ну все сдавать в последний день - это типично профессиональная ваша черта :))) НДС небось вчера сдавали? :) 21.04.2004 16:27:58, AleXXX
Конечно.Правда, в налоговой мне не стоять:))) 21.04.2004 16:31:09, кисс
Я тоже лет шесть бухгалтерствовал. Каждый раз давал себе зарок - сдавать все в середине срока хотя бы. НИ РАЗУ... Сейчас пытаюсь строить других - иногда получается. Некоторые уже сдали I квартал :)) 21.04.2004 16:34:12, AleXXX
Сдашь пораньше - а потом бегут - вот это.. и вот это ... и все в прошлый квартал вставь:) А вот тут счетик завалялся , а на нем чай попила , хотела выбросить, а может он тебе нужен? Не, чем позже сдашь - там меньше ошибок будет:) 21.04.2004 16:42:49, кисс
Вот таких и приходится строить :)) Кто чай пьет на счетике... 21.04.2004 16:53:18, AleXXX
Вот этих строить практически бесполезно:) Они его в следующий раз после стройки вообще не принесут:( А потом в офисе электроэнергию -Инет- всякие сайты с доступом отключают:((( 21.04.2004 16:56:34, кисс
А куда они денутся? Любой баланс должен и может быть сдан к 10 числа. Не инстпекции, ессно, а собственнику... 21.04.2004 16:58:40, AleXXX
А что такого?:))Да,я так считаю:)И не понимаю,как можно сдавать все в последний день? Если есть возможность сдать СРАЗУ(по срокам?:))

Но я - это я,никому не навязываю свой образ жизни:)) Просто сама деловых отношений не имею с опаздальщиками:))
21.04.2004 16:25:02, Кarolina
Анитка
Лен, бухгалтера чаще всего сдают все в последний день не из-за своей безалаберности, а из-за распущенности остального коллектива :)
Тут подруга жаловалась, что муж ее не только не отдал счет ей счет, который ей выписала другая контора и отдала ему для передачи, но и оплатил его от своей фирмы :)
21.04.2004 16:41:08, Анитка
У моей сотрудницы есть дочка - пришла к нам на работу и говорит (последние дни квартала) - вот, мама, ты сейчас сидишь и ничего не делаешь, а потом будешь задерживаться с балансом допоздна на работе:) 21.04.2004 16:27:02, кисс
А зачем сидеть ,а потом задерживаться? Никак в толк не возьму я. 21.04.2004 16:34:22, Кarolina
Потому что документы приходят всегда в самые последние дни.А еще иногда приходят после срока сдачи и нужно исхитриться что-то с ними сделать:)Вот у меня например ТСЖ по офису до сих пор не дало мне расходы за 1 квартал... 21.04.2004 16:44:29, кисс
Ну,я не про такие ситуации говорю:)А про такие,когда от тебя зависит,когда все сдать. 21.04.2004 17:42:42, Кarolina
Сказать начальнику - тут фактура во-время не пришла, хотя она в таком-то отеле валялась, мы из-за этого лишние 150000 НДС переплатили... Поговорите, пожалуйств, с таким-то... Три-четыре увольнения - и все в порядке...

"Чтобы орлы расправили крылья, им надо дать хорошего пинка"
21.04.2004 16:54:54, AleXXX
Нет, это внешние организации, им мои начальники тьфу:) Им самим счета-фактуры и акты от Мосэнерго приходят после 25 апреля за первый квартал :(( Ну а я потом сижу и вношу 21.04.2004 17:02:11, кисс
...Нда.:)) Читай меня внизу:))
Меня начинают совпадения уже пугать немного:)
21.04.2004 16:10:36, Лангуста
:))
Понимаешь,я этого ПРОСТО не понимаю.Вот хоть бейте меня,хоть режьте..И расцениваю как неуважение к окружающим.И точка:(

А еще не понимаю,Как можно сказать "сделаю через час"(что-то по работе),и не сделать даже ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАС!!!!Ну как? Объясните мне???
21.04.2004 16:12:59, Кarolina
Не знаю:( Сама не понимаю и не принимаю такое.
У меня была одна очень крупная стычка с подругой .Я ее все время ждала по 10-15 минут. Потом я просто в лоб сказала, что если еще один раз опаздает - может наши планы забыть. Помогло:)
Я не верю, что есть что-то невозможное:)
21.04.2004 16:21:49, Лангуста
К подругам опаздывать низя.А к поклонникам- очень даже:) 21.04.2004 16:28:44, кисс
А мы разве тут про поклонников говорим???? 21.04.2004 16:32:17, Лангуста
В том числе и про них можно:) Вот к ним самое святое дело ИМХО. 21.04.2004 16:45:05, кисс
Это другое. К ним опаздывают _специально_, а не потому, что не в состоянии распланировать время.
Хотя я и к поклонникам не опаздывала. Смысла не вижу.
21.04.2004 16:47:30, Лангуста
А я иногда:)Т.е. может и подождать, если очень хочет меня видеть. 21.04.2004 16:51:20, кисс
Так не о НЕМ речь:) Он-то может подождать, но МНЕ-то зачем это надо?:) 21.04.2004 17:00:19, Лангуста
эээээ.... вообще-то моими опозданиями я никого не подведу. Более того, поскольку все работают допоздна, то и приходят на работу соответственно.... не к 9-ти. Т.е. иногда, когда я прихожу на 15 минут позже, окружающих, которым я бы таким образом высказала свое неуважение, просто нет:))))) Т.е. негласно опаздывает весь офис, и начальники молчат в тряпку обычно, потому что, если начнут говорить, то народ начнет возбухать в ответ, что, мол, как после работы на 3 часа задержаться, то никто не говорит о трудовой дисциплине, а как на 15 минут позже утром придти с условием, что это _никак_ не отразится на производственном процессе...
Ну вот все так "тихо в тряпочку" и опаздывают.
Окружающим в этом случае, наоборот, плевать по большому счету, и мои опоздания рассматриваются как мелкий недостаток, затмеваемый другими достоинствами, гы-гы-гы, мне именно _самой_ от этого плохо:(
Но ваще совет думать о том, что кого-то от моих опозданий трясет, очень хорош, постараюсь воспользоваться, спасибо:)))))))
21.04.2004 16:20:35, -
Честно говоря и опаздывать и задерживаться - лишнее. Задерживаться даже хуже. Значит, не умеет работать. Или начальник не соизмеряет тагрузок. 21.04.2004 16:29:21, AleXXX
Знаете,меня как начальника ТРЯСЕТ от такого:(Вот ТРЯСЕТ и все.
Я сама не опаздываю,правда,поэтому и другим стыдно как-то:))

А Ваши достоинства перекрывают недостатки до поры до времени:))
21.04.2004 16:28:59, Кarolina
да я не считаю, что они перекрывают, скорее наоборот, это окружающие, видимо, так думают, а то давно бы втык дали:( 21.04.2004 16:41:59, -
Сколько патетики в нашем негодовании :))) 21.04.2004 16:35:00, AleXXX
Если человек говорит, что сделает через час, и делает хоть когда-нибудь - это уже хорошо : )) 21.04.2004 16:18:43, panna
Разве? Хорошо, это когда работа выполняется в строго определенные сроки. Или тогда вообще уже ничего не говори. 21.04.2004 16:20:18, Лангуста
У меня богатый опыт общения с людьми, которые обещают сделать все в кратчайшие сроки, и не делают никогда. Остается принимать человека таким, какой он есть - т.е. делать поправку самой +2часа, +2 недели, + бесконечность : (( 21.04.2004 16:23:38, panna
У меня нет такого опыта, хотя я работаю с людьми 13 лет:)
Поправки не делаются. Незаменимых у нас нет:)))
21.04.2004 16:26:02, Лангуста
Ничего хорошего.Особенно,если из-за него 15 человек не могут пойти домой,к примеру(случай на работе).А ждут этого ИДИОТА.Когда он там ублажит свои черты характера(склонность к опозданиям и тд). 21.04.2004 16:20:09, Кarolina
Существование опаздывающих и необязательных людей - факт, с которым приходится мириться : ( Главное - вовремя их выявить и не ждать невозможного : ) 21.04.2004 16:26:38, panna
Ну,не знаю.Зачем мне такие могут понадобиться.Это уж.. если такие уж ...незаменимые экземпляры? Даже не могу пример привести.. 21.04.2004 16:35:42, Кarolina
Наверно, на ТВ просто нужно все рассчитывать до миллисекунд? И срочность информации важна? 21.04.2004 16:57:38, кисс
Тут конвейер:(.Хотя и таки да,расчитывется до кадров порой:))Не то что секунд.Просто и эти расчеты надо сделать ВОВРЕМЯ:)) 21.04.2004 17:14:11, Кarolina
Анитка
Я тут Пелевина почитала, про рекламу и телевидение :) Тебя вспоминала :) 21.04.2004 17:32:07, Анитка
Да,я тоже почитала:))Верно пишет,ох,верно:))
К счастью,я не тружусь в рекаме:))
21.04.2004 17:43:38, Кarolina
Анитка
Знаешь, некоторые, не имеют этого чувства времени... У меня муж такой. Я уже не спрашиваю, сколько что-то займет у него времени, сама прикидываю по прошлым опытам. А если он сам говорит, что "на часок работы" умгножаю на два а то на три :) Зато так радуешься, когда действительно на часок :)
А как работника его ужжжасно ценят при этом :)
21.04.2004 16:15:28, Анитка
Как работника его бы ценили гораздо больше,если бы у него было чувство времени:))И вообще,люди с чувством времени(при прочих равных) - выигрывают:))

Вот кстати,у нас тут именно на ТВ:)) чувство времени - основной навык:))
21.04.2004 16:17:13, Кarolina
Анитка
Парадокс, но ценят :) Даже клиенты с прошлой работы звонят с проблемами ему, а не теперешним работникам :) Он как-то говорит с ними особенно, и помогает хорошо, что отсутсвие чувства времени прощают :)
А как я злилась сначала за это :) теперь воспринимаю как милую черту характера :) Я то себя по минутам рассчитать могу если надо :)
21.04.2004 16:20:22, Анитка
Повторяю - ценили бы на порядок БОЛЬШЕ:)) 21.04.2004 16:29:42, Кarolina
Анитка
:) Наверно :)
И на солнце бывают пятна :)
21.04.2004 16:54:11, Анитка
Это точно:)) 21.04.2004 17:14:25, Кarolina
Понять, что подсознательно Вам хочется, чтобы на Вас обращали внимание, негативное в том числе. Возможно, Вам неосознанно нравится чувствовать себя виноватой. Опозданиями Вы свою неосознанность и кормите. ;о) 21.04.2004 16:05:34, Элисон
ваще-то у нас опаздывает весь отдел:)) За исключением секретаря:)) и все испытывают примерно такие же угрызения совести, как и я:)) в большей или меньшей степени:))

Но я подумаю над тем, чего мне хочется "неосознанно":))) спасибо:))
21.04.2004 16:11:28, -
Еще одно преположение. Опозданиями на работу Вы (и Ваши сотрудники - надо же, какие единомышленики подобрались!) пытаетесь подчеркнуть свою независимость и продемонстрировать некую власть (неконструктивную, надо сказать) над начальником (?), клиентами (?), (?).

А может, Вам просто нравится опаздывать и мучения по этому поводу входят непременным атрибутом в ту игру, в которую Вы сами с собой играете.
21.04.2004 16:17:47, Элисон
хммм.. ну да.. типа на самом деле у нас творческая работа:)))
ну хорошо, положим, что так:) А дальше?:)) Как из этого понимания вывести план действий для того, чтобы перестать опаздывать по утрам?:)))))
21.04.2004 16:30:29, -
То есть, Вы совершенно спокойно можете опаздывать на работу и не переживать? Но зачем-то переживаете?

Понять, зачем лично Вам нужна эта переживательная негативность. И нельзя ли заменить ее переживательной позитивностью. Видно, Вы не добираете эмоций. Поищите ситуацию, в которой Вы сможете их получить, но с положительным знаком. ;о)
21.04.2004 17:01:34, Элисон
переживаю, потому что ОФИЦИАЛЬНО опаздывать нельзя. И потому, что я не нравлюсь себе опаздывающая.. 21.04.2004 17:31:06, -
Видно, пока подсознательное удовольствие от опозданий все же сильнее, чем ненравленье самой себе. Объективных-то причин для опозданий у Вас нет. 21.04.2004 17:47:45, Элисон
Надя Ш
У мужа на старой работе была поминутная тарификация опозданий. В конце месяца вывешивался список штрафов с расшифровкой. Дисциплина была железной. 21.04.2004 16:29:45, Надя Ш
А время ухода тарифицировалось? И премии за уход позже положенного были?

Меня бы такой задвиг руководства на дисциплине сподобил бы на железную дисциплину - в 9-00 пришла, в 18-00, и ни минутой позже, ушла.
21.04.2004 17:08:55, Элисон
Предложить тем, к кому опаздываешь, наказывать тебя. На работу - деньгами. На свидание - ремнем по попе... Ну и т.д. Быстро вылечишься. Расхлябанность и отсутствие мотивации лечатся только так. 21.04.2004 16:00:25, AleXXX
Можно часы перевести вперед -- иногда помогает, знаю случаи. 21.04.2004 15:55:06, Айви
Если вы опаздываете на 15 мин регулярно, значит, надо минут на 15-20 раньше выходить? Или это как-то связано с расписанием электричек, которые раз в час только ходят?
Соответственно график сборов уплотнить или вставать тоже раньше.
21.04.2004 15:52:50, Лорелея
мамАнечка ©
не помогает:-(
когда на меня находят приступы сознательности, я эти 15 опоздавших минут отрабатываю вечером... вроде для очистки совести помогает:-)
21.04.2004 15:58:43, мамАнечка ©
Аленкаа
бэсполезноооо 21.04.2004 15:58:27, Аленкаа
да. согласна. надо. Встаю на полчаса раньше, выхожу все равно на 15 минут позже, чем нужно:((( Объяснить рационально данный парадокс не могу.. 21.04.2004 15:55:25, -
Тогда определитесь с точкой выхода из дома. Заведите будильники, первый - чтобы звенел за 15 минут от времени необходимого выхода, второй за 5, а третьй - сигнал на выход! 21.04.2004 16:22:36, Лорелея
и когда прозвенит третий, все бросать и бежать на улицу с ненакрашенным правым глазом?:)))))
Эххххх
моральные стимулы нужны..
Вот буду, например, знать, что Каролину ТРЯСЕТ, когда я опаздываю, может, поможет?.. (я серьезно, кстати..)
21.04.2004 16:34:10, -
Кстати, это мысль. :))) 21.04.2004 16:48:49, Лорелея
ChiChi
У меня на это исцеление ушло года два. Но бесследно! Я никуда не опаздываю, даже на свидания :))) 21.04.2004 15:51:03, ChiChi
!!!!!!!!!!!!!!! КАК???? Как достигли?:))) поделитесь рецептом, не дайте пропась человеку:)))))) 21.04.2004 15:53:54, -
ChiChi
Самое простое - рассчитывать маршрут. Для начала выходить раньше. Не вставать раньше, это безнадега, а именно выходить! Второе - НЕ СМОТРЕТЬ НА ЧАСЫ!!!! просто сказать себе - я успеваю! Если пользуетесь общественным транспортом, можно не ждать свой номер, если его долго нет, а ехать с пересадкой.
Есть сайты по таймменеджменту, там хорошие советы попадаются.
Я перестала опаздывать, когда пропустила ОЧЕНЬ важные встречи, и потеря была значительной.
Потом просто надоело тратить деньги на такси, отправляясь на работу.
21.04.2004 16:02:03, ChiChi
Аленкаа
Не лечится. Повинилась перед шефами, мол, хоть убейте, но не опаздывать не получается(опаздываю стабильно на 10-15 мин, хоть выйду из дома за 20 мин, хоть за два часа). Ну что... поняли... 21.04.2004 15:48:15, Аленкаа
да мой не ругается сильно. Но внешне видно, что не доволен. А просить - я боюсь, что я тогда не на 15, а на полчаса буду позже приходить:))) 21.04.2004 15:50:44, -
Как я - сначала на 15 минут, а теперь на 40-50.И никто ничего не говорит:( Ну не могу я приходить в 9 часов. У меня столько дел с утра.Главное, что все знают, что раньше пол-десятого меня ждать бесполезно.А если я приду раньше, это ж какое удивление.Поэтому и не пошла в иностранцам, они и по телефону говорить не дают, и опаздывать нельзя, и еще много чего, что моя широкая русская душа не приемлет:))) 21.04.2004 15:58:58, кисс
Мне хватило 2-х часового "ругания" со стороны шефа-ирландца. Больше полугода прихожу за час до начала работы))) 21.04.2004 15:44:52, Gulchatai
неее, это понятно, но это не то:) Это тоже самое, что минус сто баксов, а мне нужно без внешнего воздействия. Чтоб я сама смогла так себя настроить, чтоб стать такой сознательной и вовремя приходить на работу:)) 21.04.2004 15:48:54, -
Я не смогла себя переделать, только под воздействием.
Энто даже лучше не опаздывать - приходишь раньше, больше успеваешь.
21.04.2004 15:51:07, Gulchatai
а то! конечно, лучше!:))) У меня были пару случаев, когда я на полчаса раньше приходила. Но такой подвиг совершать каждый день.......... утром спать охота:) 21.04.2004 15:58:23, -
Вечером раньше ложиться не пробовали?:)
Я вот совершенно спокойно встаю без будильника в 6:30, в 7:00. Потому что спать иду в 22:00.
21.04.2004 16:07:30, Лангуста
Анитка
И я :) Редко-редко просыпаюсь от будильника :) Чаще сама и потом книги читаю :) ИЛи что-то готовлю. Позже 22 вечером я полутруп :) 21.04.2004 16:10:17, Анитка
А я была совой, кстати. :) Только теперь я понимаю, как много люди теряют, когда утром поздно встают:))) 21.04.2004 16:11:22, Лангуста
Анитка
:) Угу :) И разучилась спать до 12 дня :) ну до 9 утра еще могу, а обычно в половину седьмого - в семь уже не сплю :) 21.04.2004 16:17:15, Анитка
Ой, а как этому учатся? У меня если возможность могу дрыхнуть хоть до часу дня. Да собственно нне только могу, но и делаю так периодически 21.04.2004 16:32:05, Молли
Анитка
:) Не знаю :) Не спится :) 21.04.2004 16:54:32, Анитка
А мне спится. Я и в час себя с трудом поднимаю. :)) 21.04.2004 17:05:48, Молли
И не бывает тебе потом выходного жалко? 21.04.2004 17:20:23, Элисон
Жалко, но спать больше хочется. :)) 21.04.2004 17:35:09, Молли
Я в субботу продрыхла почти до 11, так чуть потом себя не съела. Жутко жалко куска субботы. 21.04.2004 17:53:07, Элисон
Анитка
А деть не тиранит маму воплями "ГДЕ ЗАВТРАК!!!!" ? 21.04.2004 17:19:08, Анитка
А папа зачем????? :))

У нас с папой строгое разделение выходных, один день его, другой мой. Кроме того ребенку с вечера вытавляются фрукты/сок/витамины так как в 7-8 утра завтрак не готов предоставлять даже дежурный родитель.
21.04.2004 17:36:34, Молли
Анитка
:) У нас папа - поздний приходитель домой, поэтому прав на сон у него больше :)
И еще лесю в два уже спать укладывать днем надо :) Что от выходного останется после такого :)
21.04.2004 17:43:30, Анитка
В субботу тоже?

Кроме того, когда деть спит днем, то этож самая жисть и есть!
21.04.2004 17:46:19, Молли
Анитка
В субботу мы все загуливаем :) Но просыпаюсь я и дочка опять же в семь утра :) 21.04.2004 17:53:54, Анитка
ГЫ.Это просто возраст:)) 21.04.2004 16:19:35, кисс
Анитка
Ну, так я себе говорю только в редкие минуты депресии и острого недовольства собой :)
Что-то в организме перестроилось в лучшую сторону :)
21.04.2004 16:26:04, Анитка
:) Нет. Просто другой ритм жизни. 21.04.2004 16:23:33, Лангуста
Кто рано встает,тому Бог дает:))

Не всегда,но если тот,кто вставал ПОЗДНО и Бог ему давал,начнет вставать рано..Хм..удивительные результаты:))

Сама я сова по природе:))

21.04.2004 16:14:08, Кarolina
Неправда. дают тому, кто берет,вне зависимости от времени вставания ;о) 22.04.2004 01:41:59, Чуда
Так и я сова:) Потерянное время это:) 21.04.2004 16:24:01, Лангуста
Боюсь, что Бог посылает всем окружающим в случае моего раннего вставания - беспричинного - много много неприятностей с моей стороны.Никакой любви и ласки им точно не перепадает:)А вот если я высплюсь - тогда я ласковая и пушистая:) 21.04.2004 16:21:16, кисс
А кто говорит про невысыпание-то? Мы как раз высыпаемся, хоть и рано встаем.:) 21.04.2004 16:23:14, Лангуста
Анитка
Ага :) 21.04.2004 16:26:23, Анитка
А так для интереса - вот вечер пятницы, ложитесь в 22, во сколько встанете в субботу утром? А если в пятницу легли в 23? 21.04.2004 16:25:07, кисс
Я в субботу рано встаю,мне дочку в музыкалку собирать(в другой город:))
А в ВС она сама рано встает:))
21.04.2004 17:44:50, Кarolina
Анитка
Я встаю в 7 утра. Потому как в 10 утра у дочки балет :) В Юрмале :) 21.04.2004 16:45:18, Анитка
В субботу утром встану самое позднее в 9:00. Даже если и лягу в 23:00 - это для меня крайнее время захода в кровать.
Я не вижу радости не спать ночью:)
21.04.2004 16:29:18, Лангуста
Вставать в 9 утра в субботу разве рано? У меня есть масса знакомых, встающих в субботу в 6-7 утра.Это да:) А в 9 утра - нормально) для совы:) 21.04.2004 16:38:57, кисс
А я разве говорила, что я намеренно рано встаю? Могу и в 8 встать. Я по будням в 7 примерно встаю. А муж мой всегда в 6 встает, вне зависимости от дня:)
Но вот позже 9 никогда. А раньше, в совиные времена, и до часа продрыхнуть могла....Сколько же времени потерянного!
21.04.2004 16:43:30, Лангуста
До часа это да.Это я только в ранней молодости могла спать как сурок.А сейчас просыпаюсь так же.Старость, не иначе:) 21.04.2004 16:48:47, кисс
У Вас, наверное, если Вы так считаете:) 21.04.2004 16:50:08, Лангуста
У меня точно возраст:))) 21.04.2004 16:58:09, кисс
Перевести часы вперед : ) 21.04.2004 15:44:25, panna
пробовала:) фиг! себя не перехитришь, все равно смотрю и думаю, нуууу... так.. значит, у меня еще минут 15 на сборы есть:) Которые потом плавно перетекают в полчаса:) 21.04.2004 15:47:50, -
Забыть об этих 15 минутах : )) Еще очень полезно вставать на час раньше - : ) 21.04.2004 15:53:50, panna
да хоть на 2!!:))))))))) никакого эффекта:)) о 15-ти минутах старательно забываю. Работает 1 день - потом все равно.....%( 21.04.2004 15:56:49, -
Хм, а что вы лишних два часа делаете? Если я встаю на час раньше, то минимум на полчаса раньше на работу прихожу. 21.04.2004 15:58:34, panna
Аленкаа
Все тоже самое что и когда встаю за час. 21.04.2004 16:09:11, Аленкаа
Я встаю за 30 мин до выхода на работу:)).А еще я бужжу-одеваю-собираю двух детей:)),кормлю их завтраком и тд и тп. 21.04.2004 16:11:28, Кarolina
завидую. Если к моему образу копуши прибавить, что у меня еще и детей нет, то тогда ваще, точно вешаться можно идти:)
Я тоже искренне стараюсь быстро собраться утром, но возникает множется каких-то тупых мелких дел, Например, понедельник - забыла вечером пришить пугвицу, которая вчера оторвалась, вторник - внезапно порвались колготки, и теперь надо менять всю одежу, потому что вторых такого же цвета нет!:) среда - завела будильник, чтобы встать пораньше и с утра все успеть, но выключила и проспала. Четверг - встала вовремя, все с утра быстро сделала, похвалила себя и решила получше накраситься. Пятница - опять встала вовремя, все быстро сделала, и решила, что вполне успею сделать какое-нибудь мелкое домашнее дело:)
И тому подобный бред:( Когда я смотрю на себя со стороны, то мне хочется отправить себя на принудительное лечение.
Сегодня - вчера муж забрал проездной и не вернул. В результате утром пришлось стоять в очереди в кассу.
ужас:(((((((
21.04.2004 16:56:35, -
хухра-мухра
заранее купить колготки всех любимых цветов - по2 пары каждого цвета. И обновлять запас раз в месяц, к примеру, 5-го числа. Помогает :) 22.04.2004 09:48:32, хухра-мухра
Анитка
Господи, каким был цвет порвавшихся колготок???? :) 21.04.2004 17:05:43, Анитка
с колготками у меня ваще все сложно:))))))
например, черные, а если надеть светлые, то тогда нужна другая кофта, а другой глаженой нет:) ну и понеслось:)
дурдом:(
21.04.2004 17:14:35, -
Анитка
Я наверняка не эстет :) Мне кажется, что телесные идут ко всему :) А еще я запросто могу добежать в порванных, ну если не ужас-ужас до ближайшего к работе магазина и купить, а на работе переодеть :) Спорим, никто кроме Вас и не заметит, что колготки порваны? :) 21.04.2004 17:33:54, Анитка
Порвано обычно и бывает ужас-ужас. :)) А я какой-нибудь там маленькой дырочкой на ступне я весь день проходить могу не парясь. :)) 21.04.2004 17:44:17, Молли
Анитка
У меня чаще дорожка тоненькая в одну петельку :) Это ужас-ужас? :) 21.04.2004 17:55:53, Анитка
У меня колготки телесного цвета практически всегда бывают в единственном экзампляре. :)) Но я их редко ношу. 21.04.2004 17:13:17, Молли
Анитка
:) У меня как раз почти все телесные :) но чтобы менять ВСЮ одежду цвет должен быть синим или ярко розовм :) ИМХО ИМХО иМХО 21.04.2004 17:20:16, Анитка
Ну как раз если я хотела пойти в бежевой юбке-блузке, а единственные телесные колготки тебя предали, то остается только переодеться во все черное. :))

И часто ты ходишь во всем розовом? :))
21.04.2004 17:37:52, Молли
Анитка
А бежевая блузка с черными колготами? Никак? :)) ИЛи брюки одеть вметсо юбки?
Никогда :) Просто удивилась, что смена колготок вызывает смену всей одежды :)
21.04.2004 17:44:52, Анитка
Наверное, у вас с автором топика разный ритм жизни. Я смогла бы опоздать, встав на час раньше, только если бы снова заснула :)) 21.04.2004 16:16:19, panna
Конечно,некоторым нравится жить копушами:))
Но это РОСКОШЬ,так жить.НЕ все могут себе это позволить:)
21.04.2004 16:21:39, Кarolina
Точно. Но есть люди, которые просто не могут быть быстрее. 21.04.2004 16:28:55, panna
Да ради бога,пусть живут как умеют:))Просто в иной реальности,со мной - не пересекающейся:))Некоторые еще много чего по жизни делают,мне непонятного:)) 21.04.2004 17:46:52, Кarolina
Аленкаа
Вы герой! 21.04.2004 16:13:58, Аленкаа
Да ну,я просто лучше посплю лишний час,чем потом копаться ,собираясь:)) 21.04.2004 16:22:08, Кarolina
А я за полтора часа. Но - ровно час из этого времени я завтракаю и читаю книжки:))) А за оставшиеся полчаса собираю ребенка и одеваюсь и крашусь сама:) 21.04.2004 16:13:25, Лангуста
Ну я так же,и поэтому решаю при звонке будильника - встать и почитать-покурить:))или поспать и быстро собраться?:)) 21.04.2004 16:22:49, Кarolina
Я не смогла излечиться. Опаздываю часто и помногу, практически везде...
Штраф в сто баксов меня бы скорее простимулировал сменить работу, но перестать опаздывать - вряд ли:(
Боюсь, что я уже не изменюсь.
21.04.2004 15:43:03, Kenga
уууууууу... ну неужели это не лечится???
Я вот все время думаю, что дело в образе жизни. Потому что когда домой в полдесятого в лучшем случае припираешься, то утром нет моральных сил себя сорганизовать. А вот в золотой (но продлившийся не более месяца:)период, когда я с работы в шесть-семь уходила, мне кажется, что я и опаздывала реже?........
21.04.2004 15:46:25, -
На сколько опоздание? 21.04.2004 15:41:01, Кабанъ Сидоровичъ
на 10-15 минут (это обо мне самой речь, а не о том, чтоб подчиненных сорганизовать:) 21.04.2004 15:43:58, -
Нет, не лечится и бесполезно. И не нужно. У нас руководство официально установило с 10 до 10.30 срок прихода на работу. Потому что у всех мозги есть, если к 10 ехать, в пробках намаешься. 21.04.2004 16:37:20, Кабанъ Сидоровичъ
Разумнее было в 7-30 установить. Пробок вааще нет... 21.04.2004 16:55:57, AleXXX
это невозможно
исхожу из своего опыта
21.04.2004 15:40:58, vk56
Это характер - знаете, есть такая черта как пунктуальность, вот у таких как мы она отсутствует, как у некоторых такт, или, допустим, уважение к людям старшего возраста. И я лично считаю, что с этим мы ничего не сделаем. Но ведь это не самая отвратная черта :)? 21.04.2004 16:07:10, Лима
Вы воруете чужое время и силы. 21.04.2004 16:16:12, Кarolina
Одна из них, не обольщайтесь. Чувствуешь себя полным идиотом, когда кого-то ждать приходится. Как-то с этим человеком потом и общаться после негативных эмоций при ожидании менее приятно становится. 21.04.2004 16:08:54, Лангуста
Да,я тоже непонимаю,почему я,придя вовремя:))должна кого-то ждать??Из-за того,что у него такая вот ,видите ли черта?
Ну,Путина,я мож,и подожду разок.Остальных - увольте.И не надейтесь:))
21.04.2004 16:15:57, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!