Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У детенка мышьяк пролежал в зубе целый месяц!

Месяц назад были у стоматолога в поликлинике на Щипке. Доктор зубки полечила и сказала придти через 2 дня.
Разговор этот помню дословно. Т.к. перед этим возник конфликт: нас промариновали целый час не по делу. И так дословно:
Врач: Придете через два дня. Ребенку еще 2 зуба надо полечить.
Я: Я в это время не могу.
Врач: Придете утром, я вас приму.
Я: Я не приду утром, т.к. другому ребенку, записанному на утро, придется целый час сидеть и ждать, так же как моему сегодня. Я приду как смогу записаться на утро.
Сегодня мне объявляют, что месяц назад ребенку положили мышьяк. И зуб разрушен. Надо удалять, благо молочный. Но ведь такое может случиться и с постоянным.
А я ,оказывается, глухая идиотка. Не расслышала. Потом мне показали мою карту, где нарисован знак вопроса. И сказано, что нам звонили домой и днем и вечером. Вот за месяц не дозвонились. Я просто в шоке.
20.04.2004 10:34:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, это бывает сплошь и рядом. Если за месяц ничего с ребенком не случилось, то и не случится. Тем более, что в детской практике используют СЛЕДЫ мышьяка. А зуб разрушился не от мышьяка , а от кариеса. У детей вообще кариес протекает гораздо быстрее, чем у взрослых. Зря Вы,конечно, отказались прийти, когда Вас приглашали. Врачу ведь тоже не нужны проблемы с очередями, но когда надо, принимают и вне очереди, ведь речь-то идет о здоровье, а из любви к искусству никто пациентов без записи и вне очереди принимать не станет. Вообще-то скорее всего мышьяк у ребенка вывалился, иначе вы бы месяц не выдержали. Удаляйте и просто примите ситуацию к сведению, проблема пустячная. 20.04.2004 13:28:11, ОксанКа
=СветА™=
Жуть..У меня было мышьяковое отравление-меня чуть откачали.Тоже от мышьяка в зубе.
Поубивала бы всех.Уж точено безнаказно бы не оставила.
И не в зубе дело, а в том, что мышьяк-штука небезобидная..
20.04.2004 11:23:08, =СветА™=
Масюта
A, конкретно, кого? Кого наказать? Кто не смог за месяц отпроситься на час - ребенка свозить к врачу? Конечно, мышьяк -штука не безобидная, но все мы - люди взрослые... 20.04.2004 12:31:46, Масюта
а никто не соизволил сообщить. за это и наказать. может я вообще отказалась бы от такого способа воздейсвтия 20.04.2004 19:16:02, Шин
=СветА™=
Я не была на месте происшествия, но если бы ребенку поставили мышьяк( я бы этого не разрешила все равно) и я об этом не услышала, , это означало бы только то, что мне об этом не сказали.
Но я мало могу представить такую ситуацию, я обычно контролирую и переспрашиваю каждый врачебный чих.
20.04.2004 15:30:17, =СветА™=
"Беда" в том, что у меня двое детей. Одного я перевожу в логопедическую группу и собираю справки. Плюс у него же аденоиды бесконечные плюс готовим ребенка к операции по удалению уздечки. Поэтому и так отпрашиваюсь через день. Ну вот так свалилось все сразу. А для бухгалтера март-апрель время хуже нет. И уж , конечно, зная о мышьяке я бы задвинула всех других врачей, к которым не так то легко записаться. Так что не надо бросаться обвинениями. И так настроение истерическое. Спасибо за поддерку. 20.04.2004 13:00:13, Мама РУ с работы
Масюта
В первом сообщении ничего из "смягчающих" обстоятельств не было. Понятно, что вы не смогли найти более-менее свободное время. Но, работая одно время в зубной клинике, знаю, как много людей не являются и приходят не свое время-вот вам и "час в очереди". И отлично знаю, сколько много людей идет после советов в буквальной смысле "убивать всех" и "разбираться на горячую голову". Врач же предлагала полечить зуб "в порядке живой очереди". 20.04.2004 13:22:44, Масюта
Да я и не разбиралась ни с кем. Просто в последнее время идет какая то проверка на прочность. Куча болячек у детей, что обострилось что добавилось. И не знаю какую дырку закрывать. Себя уж просто задвинула. Впору уже просто подвывать как Зосе. :-)А за зубами, на самом деле, я тщательно слежу. Просто нас перед школой стоматолог проверял в декабре. Я как то и расслабилась на несколько месяцев и перестала лазить бесконечно в рот детенку. Вот результат. Спасибо всем. 20.04.2004 14:21:09, Мама РУ с работы
takca
я, простите, сильно сомневаюсь, что положили мышьяк и вам об этом не сказали. вероятно, вы именно не расслышали...
это довольно опасная шутка для врача, и не сказать не могли.
20.04.2004 10:54:13, takca
Масюта
Для того, чтобы вытащить мышьяк, не нужен час. Якобы пожалели чужого ребенка -а не факт, что явился бы. К зубным часто не являются -не смогли, не успели, просто страх. Пришли бы, вытащили, закрыли, ушли. 20.04.2004 10:41:39, Масюта
Так знать бы что мышьяк я бы уж никого не жалела. А то сами пропарились у кабинета. Другому не пожелаешь. 20.04.2004 10:45:40, Мама РУ с работы
Я бы впарила по полной, пока злость есть. А знак вопроса - карта потому на руки не выдается, что туда можно постфаткум напсиать все что душе угодно 20.04.2004 10:39:33, Шин
Что сказать, хорошо что еще без более далеко идущих последствий закончилось. Ответственнее надо быть в зубных вопросах. За месяц поверхностный кариес вполне себе в пульпит может превратиться и еще соседние зубы заразить. Утрирую конечно, но если, тем более у ребенка, замечены дырки, лечить их надо немедленно. Даже если там нет мышьяка. И не важно что зубы молочные. От глубокого кариеса могут пострадать зачатки настоящих зубов, если ребенок уже близок к тому возрасту, когда они меняются. 20.04.2004 10:37:09, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!