Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливчики рождаются в мае

Те, кто родился в мае, отнюдь не обречены "маяться всю жизнь", как утверждает народная мудрость. На самом деле, людям, которые появились на свет в последнем месяце весны, госпожа Фортуна улыбается намного чаще, чем остальным смертным.
К такому выводу пришли британские ученые из университета Хартфордшира, проведя исследование, целью которого было выяснить, есть ли зависимость между степенью удачливости человека и датой его рождения. В ходе исследования было опрошено 40 тысяч человек, каждый из которых оценивал степень своей удачливости. Оказалось, что наиболее благосклонно судьба относится к тем, кто увидел свет в мае. А вот пик рождаемости "неудачников" приходится на октябрь.
В целом, ученые выяснили, что процент "счастливчиков" среди новорожденных начинает расти весной и достигает своего максимума в мае. Осенью же этот показатель снова снижается.
Как отмечает руководитель исследования профессор психологии Ричард Вайзман, этот феномен частично объясняется тем, что у родившихся в мае детей первые месяцы жизни приходятся на благоприятный летний сезон. А вот октябрьских малышей сразу ожидает суровая зима.
Тем не менее, не стоит падать духом, если ваш день рождения приходится на "несчастливое" время года, ободряют ученые. По словам профессора Вайзмана, те, кто родился зимой, имеют возможность самостоятельно улучшить показатели своей удачливости, если будут более оптимистичными и не станут упускать те шансы, которые им выпадают. (РБК.ру).
Другие новости здесь.
15.04.2004 13:36:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
нда, я мало того что в мае, так еще и в понедельник и в високосный год родилась и 31-го, что равносильно 13.Маюсь:( 16.04.2004 09:08:50, Штучка®
а я еще и замуж вышла в мае! и дочь зачала в мае! Ох, люблю месяц май! 15.04.2004 14:07:59, Кити Щербацкая
С гордостью могу сказать, что в январе рождаются самые умные (и, наверное, самые скромные) дети. Научный факт. 15.04.2004 14:07:17, Лоретта
Ежечка
ну и или на крайняк в конце декабря :)))) 15.04.2004 14:36:48, Ежечка
Олеандра
Умные не спорю... А вот скромности моему дите явно не хватает :-) 15.04.2004 14:16:29, Олеандра
Ну и излишек скромности тоже не подарок :) 15.04.2004 14:29:29, Лоретта
Это просто замечательно:) 15.04.2004 14:09:01, Лангуста
Анитка
да-да-да :) Я ж всегда пишу, что мне и тут повезло и здесь повезло :) 15.04.2004 13:52:02, Анитка
FoxHunter
Фигня. Каждый сам кузнец своего счастья. ими не рождаются, а становятся. 15.04.2004 13:46:32, FoxHunter
Катер'ОК
"Ими" - это кем? Кузнецами? :) 15.04.2004 13:49:50, Катер'ОК
Lyta
;)))) И токарЯми, и слесарЯми.... 15.04.2004 14:01:05, Lyta
FoxHunter
:))) Счастливчиками :) и кузнецами тоже, кстати 15.04.2004 13:59:04, FoxHunter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!