Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грубые дети

У вас детки в школе грубые или как? Моя такие "зарисовки" из школы приносит, закачаешься. Мальчики поголовно матерятся, девочки друг другу легко говорят "пошла отсюда". Прозвища в ходу. Замечательный мальчик Сеймур Заде вставляет себе ручку в ширинку и так ходит на радость окружающей публике. Да я сама наблюдала их общение, не раз ездила по всяким экскурсиям. Дочка выбрала в классе пару-тройку хороших "неругачих" девчонок, и с ними дружит. Вот и возникает вопрос, это наша выхинско-новогиреевская особенность или сейчас в школах вообще так? Да, класс у нас платный, гимназический%)))
15.04.2004 10:38:06,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У нас пока мальчики говорят только "жаргонные" слова, про которые дочка у меня периодически спрашивает :) Матом вроде никто не ругается. Прозвища есть у некоторых, особенно это в ходу у мальчишек :)
В общем все довольно прилично. Вообще в нашей школе ни разу не слышала матерной ругани и курящих не видела. Даже старшеклассников.
Школа общеобразовательная, Люблино.
15.04.2004 11:59:56, Xenny
обычные дети, и подраться могут и еще какую пакость совершить, каких-то грубых слов от своего пока не слышу, вобщем-то это быстро пресеклось бы дома, меня больше эти драки волнуют, причем которые провоцируют мальчики (и девочка одна) из более чем благополучных обеспеченных семей, а вот самые обычные ребята из простых семей ведут себя намного лучше.
Но даже из своего детства я вспоминаю, эти драки у мальчишек, класса до 6-го точно были.
15.04.2004 11:34:00, Шаффи
Так получилось, что за три года мы сменили три школы. В отношении ругани мне трудно сравнивать - все же дети были младше. Но вот драки - этим особо отличалась наша вторая школа. Что характерно, дети не просто дрались - мальчики посильней просто избивали более слабых. Что-то уже на грани шпаны. Слава богу, ни в 1й ни в 3й школе этого не было. 15.04.2004 15:51:59, Анаис
Я тоже помню страшные драки, именно в шестом-восьмом классе. Хотя школа была очень приличная и совсем без пролетариев не в силу элитарности, а в силу расположения в Академгородке. 15.04.2004 11:37:23, Наталья Л
Драки - это действительно ужасно. В нашем классе подрались мальчишки, обычная драка на перемене. Никого взрослых рядом не было, к концу перемены, кажется, закончилось. Один из пацанов ударил в глаз другому. Был синяк. Начались проблемы со зрением, больницы, обследования, лечение. Через какое-то время обнаружилась опухоль :(((( Оказалась злокачественной. В общем, через год мальчишки не стало :(((((
Даже и так бывает :(
15.04.2004 13:40:10, Miril
Ужас какой:( 15.04.2004 15:52:43, Анаис
Это возраст такой, Оксан:) Неужели в твое время никто не выражался ,не дразнился?:) 15.04.2004 11:33:44, Lacroix
Не помню, это уже так давно было:))) Но мата не было, это точно - тогда с этим вообще было как-то строже, по крайней мере в младших классах. Да и в старших особо не припоминаю - меня от мата так воротило, что помнила бы, это точно. Между девочками отношения точно были не такими грубыми, то есть ничего общего. Это при том, что в школе я училась самой плебейской, дальше некуда. 15.04.2004 15:55:42, Анаис
Мы, приличные девочки, просто держались от таких подальше:))) 15.04.2004 11:51:13, Харас
Угу:) Но это же не говорит о том ,что так не было:)
Я приличной девочкой никогда не была:)))
15.04.2004 11:55:47, Lacroix
Я тогда была очень тихой и всех боялась. 15.04.2004 13:11:28, Харас
а когда это прошло?:) 15.04.2004 13:21:23, Lacroix
Поздно... Более менее после института, где я просто заставляла себя вести по другому. Но до сих пор полностью так и не прошло. 15.04.2004 14:16:06, Харас
Ой, так и не скажешь:) 15.04.2004 15:56:39, Анаис
я дралась в третьем классе 15.04.2004 12:37:23, Шин
Я один раз дралась в третьем, а в четвертом одного мальчика схватила за грудки и зажала в угол за то, что он насмеялся надо мной по какому-то поводу:)) В дневнике была двойка по поведению и запись: "Била на перемене одноклассника":)) 15.04.2004 15:58:54, Анаис
Анитка
Я в классе пятом :) Достали :) Больш меня никому и в голову не пришлось настолько сурьезно задевать :) 15.04.2004 13:23:14, Анитка
у нас мода была. мы выходили из школы и нас ждали мальчишки, приходилось пробиваться. от меня отстали после того, как довели - я портфелем и приложила, как потом оказалось меня побаивались и уважали за это. я и не знала даже:) 15.04.2004 13:43:36, Шин
:) угу, один мальчик как-то попробовал исковеркать мою и без того экзотическую фамилию - получил коленкой в переносицу и больше не экспериментировал:) 15.04.2004 13:29:23, Lacroix
ну так я не умела :) 15.04.2004 13:43:56, Шин
Ничего сложного:) Упор на внезапность:
- одной рукой хватаешь обидчика за волосы на макушке
- одновременно поднимаешь ногу на 90% и сгибаешь в колене
- резким движением нагибаешь обидчика и прикладываешь акурат носом о согнутое колено
Эффект потрясающий:)
Мдя....детство золотое:)))))
15.04.2004 13:49:34, Lacroix
^) 15.04.2004 15:44:08, Шин
Анитка
:) Я уже не помню из-за чего я дралась, но не из-за обзывания точно :)
Мою подругу один одноклассник очень зауважал после того, как она к нему на перемене подошла, взяла за плечи, подняла высоко, подержала и отпустила :) Он как кулек упал :) А все потому, что он ей на уроки на гольфиках шнурочки с кисточками развязывал :)
15.04.2004 13:37:58, Анитка
прЭлесть какая! Парень, так ухаживал, а она..:)))) 15.04.2004 13:54:27, Lacroix
=СветА™=
Может, и не в тему, но про элитность и платность.
Пришла вчера моя соседка-завуч в крутой местной маленькой школке в отдельном элитном райончике, где живут и учатся многообеспеченные вся в седых волосах на всех частях тела.

Провела полдня в милиции.
Крупный 5и классник спровоцировал драку с 6и -классником после уроков во дворе.Дрались сильно и он того 6 классника избил очень серьезно-множественные ушибы, и перелом ключицы ногой.Вобщем, по окончании драки, тот встать сам не смог.
5 классник убежал, но поразмыслив о содеянном решил, что лучшая защита-нападение.И позвонил в милицию сообщить, что 6 классник на него напал и избил.

Милиция тут же прискакала, избитого шестиклассника повязали, вызвали родителей, те, понятно, за кого заступаются,Вобщем, пришлось привлекаить свидетелей, учителей, детей, соседей.
В итге раскрутили ребенка на правду.Хотел не только прибить, но и покрупнее наказать...

Приличный мальчкик из очень хорошей семьи.
Мне было бы интересно понаблюдать за его ростом...
15.04.2004 11:27:26, =СветА™=
Лишний раз убеждаюсь, что "манеры", принятые в классе и школе не зависят от формы обучения, состоятельности родителей и проч. Во всяком случае, нами испробовано все. 1й класс в обычной, до предела строгой школе, где за любой поступок ребенок подвергался остракизму, и поощрялось доносительство. Дети мерзкие интриганы, я бы так охарактеризовала:) Но внешне все спокойно и тихо. 2й класс - в обычной школе с "продвинутой математикой". Драки до сотрясения мозгов, избиения - между мальчишками. На прогулке толкнули родительницу (заменяла училку), результат- порваны связки кисти руки. 3й класс - наш нынешний, платный. Масса дополнительных занятий, но все знания и "правильные слова" просеиваются через мозги учащихся как мука через сито. То есть не задерживаются. 15.04.2004 16:07:24, Анаис
тебя почитаешь ,и близко к школе страшно будет подхожить:))) 15.04.2004 16:19:53, Lacroix
:)) Поэтому я всегда с большим интересом читаю топики девчонок (Красна Солнышка, Харас и иже с ними), тщательно отбирающих школу для своих первоклашек. С одной стороны, немного завидно - мне в своем районе (в доступной близости) выбирать особо не из чего было. С другой - удастся ли им реализовать поиск "школы их мечты"?:) Всей душой болею за успех их предприятия:) 15.04.2004 16:25:00, Анаис
Я уже не отбираю:) Провожу эксперимент с районной.
Но у меня сильная (физически) девочка, если что вызову таксу:) Будет проводить курс обучения, где у мальчиков болевые точки:)
15.04.2004 16:29:52, Харас
А, все-таки в районную пошли? Я с 1м классом с училкой ошиблась - нет чтобы в А отдать, и посейчас бы там сидели, так отдала в В, а там такая зараза оказалась. А уж как пела на ознакомительном собрании, как пела - пыли в глаза мне понапускала... 15.04.2004 16:49:22, Анаис
Я писала о своей радости, когда отдала в раонную школу и забыла:) На собеседовании мне учительница очень понравилась. И потом ее зовут, как мою первую:) А еще будет несколько детей из сада в том же классе. 15.04.2004 16:56:20, Харас
Однозначно могу сказать одно - как же хорошо не таскать ребенка куда-то далеко - и ему хорошо, и тебе:) Так что я за вас рада, желаю, чтобы училка оправдала надежды:) 15.04.2004 17:08:20, Анаис
Оксана, я вам на мыло в реге написала - плиз, ответьте мне, мы живем в вашем же районе, поделитесь инфах о ваших школах! Мы вот тоже в муках выбора школы 15.04.2004 18:24:33, Oblako
А, сейчас посмотрю... 15.04.2004 19:47:47, Анаис
если родители не раскошелятся, поставят мальчика на учет в ДКМ:((( со всеми вытекающими.. 15.04.2004 11:31:29, Lacroix
У нас такого нет, но у нас частная школа с отбором в том числе и по социо-культурному уровню родителей.-) 15.04.2004 11:18:06, Ракель
Ракель, не обижайтесь, мне очень нравятся Ваши топики, но вот этот очень покоробил. Хорошо, сейчас Ваши дети учатся в крутых частных школах, где все дети относительно равны по деньгам. А вы не задумывались каково им будет когда они будут учиться в университете, где будут не только дети наших интеллигентов но мальчики-девочки из глубокой провинции, с родителями-пролетариями? Неужели вы не будете разрешать своим детям с ними обшаться? Ведь это же снобизм чистой воды. 15.04.2004 20:06:26, Tafi
Думаю, к тому времени они уже прекрасно сами будут разбираться, с кем им общаться, а с кем нет. И у них будет стойкий иммунитет на грубость и невоспитанность.-) Не говоря уже о том, что в хороших вузах контингент очень даже приличный - сужу по своему, например.
и уж точно я не собираюсь отдавать детей в районную школу "чтобы жизнь понюхали". Они успеют еще.
Кстати. я тоже росла в таких же отобранных условиях. В университете была соответствующая компания. И т.д.
15.04.2004 23:43:00, Ракель
Да, вспоминаю свое первое посещение МГУ, будучи еще абитуриенткой. Точнее, туалета, женского, естественно. Поразило обилие мата на стенах и похабных рисунков. И это в гуманитарном корпусе:)) Позднее их отремонтировали, но впечатление осталось незабываемое. Так что, наверное, в любом месте важней всего "своя компания". 16.04.2004 09:06:57, Анаис
Ну конечно люди там разные.-) Туалеты в гумкорпусе до сих пор ужасные, кстати.-))) Но в 16-18 лет человек уже имеет свои критерии подбора компании и вполне способен не поддаваться всему этому. 16.04.2004 13:10:37, Ракель
Это извечный спор, является ли снобизм отрицательным качеством... 15.04.2004 20:34:01, Харас
А чего там спорить - снобу хорошо, а жертве снобизма плохо:)) Задача не попасть в жертвы:)) На самом деле, тут так - если сам подвержен снобизму, то пренебрежение со стороны других будешь воспринимать более мучительно. Если для тебя снобизм чужд, то любого сноба будешь воспринимать как человека НЕнормального, то есть его снобизм будет тебе пофигу - только пальцем у виска покрутить. Постинг Ракель меня почему-то совершенно не задел. Здесь не снобизм, действительно, а просто беспокойство за ребенка. Что хорошего, если он попадет в компанию таких вот матершинников?:)) Только если бы статусом школы решались все проблемы... 15.04.2004 21:28:11, Анаис
Меня ничей снобизм не задевает.-)) хотя уменя он конечно есть. 15.04.2004 23:44:42, Ракель
Возможно, вы еще не испытали его на себе:)) Попробуем разобраться в термине. Понимание разницы достатка, культурного уровня людей есть у всех. К сожалению, это действительно часто связано с социальной прослойкой, хотя и не всегда. Поэтому в данном конкретном случае вы просто стремитесь найти ребенку "свою компанию", хотя бы исходя из внешних признаков - в частности, образовательного уровня семьи. Но если вы запретите ребенку иметь друга только на основании его "низкого" происхождения, вот это будет снобизм. Если у вас есть такой снобизм, мне жаль:)) 16.04.2004 09:31:03, Анаис
Я вообще не вмешиваюсь в отношения деетй с кем бы то ни было.-) Я прсто стараюсь сделать так, чтобы они пока и не сталкивались с такими людьми, пока у них не сформируются свои нормы.
И, кстати, я вовсе не считаю необразованных (к примеру) хуже или ниже себя. Ни в коей мере. Просто опыт показал, что мне с ними неинтересно общаться, им со мной, уверена, тоже.-)))) Так зачем другдруга мучить?-))
16.04.2004 13:12:49, Ракель
Вот и я о том же:) Единственное, что и образованные, как показывает практика, не гарантия от мерзости. Но это уже, как говорится, другая тема. 16.04.2004 13:26:56, Анаис
Интересно, как они отбирают - родителей тестируют?:)) Сейчас все чисто одеваются и мыться стараются каждый день:) - откуда только детки такие берутся... 15.04.2004 16:09:11, Анаис
Собеседование с родителями, раньше, чем с детьми.-)
Это видно.-)
Вопрос же не в мытье.-))
15.04.2004 23:44:09, Ракель
Анитка
Мдаа... И куда ж детям новых русских с не особенно высоким культурным уровнем податься?... так и осаваться на своем уровне?
Уж извините, но не отдала бы я дочку в Вашу школу... Не графья и не профессора в третьем поколениии мы...
увы..
15.04.2004 11:24:44, Анитка
А вопрос не в поколениях. Это никак не проверить.
Для новых русских есть масса школ, вот уж для кого нет проблем. В отличие от интеллигенции, которая хочет дать детям хорошее прочное образование.
15.04.2004 23:45:57, Ракель
=СветА™=
Мне тоже не нравятся критери отбора по оттенку крови родителей.
У нас голубая папина профессорская изрядно подпорчена моей, пунцово-пролетарской.
А ужз самое меня с такими данными о происхождении в такую школу на порог бы не пустили. :-))

ИМХО, снобизм на пустом месте.Школа не то заведение, где детей нужно в этом упражнять.Даже в наших печальных условиях.
15.04.2004 11:31:19, =СветА™=
Называйте это снобизмом, но я хочу, чтобы у моих детей в школе была цель - учиться, а не приемы кулачного боя отрабатывать. Я хочу, чтобы у них туалет не был загажен до потолка. Я не хочу, чтобы по школе шприцы валялись. Для сына я нашла такую школу, где отбор проходил простой - собеседование для детей, где смотрели в основном на желание и способность учиться, и относительно небольшая плата для родителей, которая позволяет собрать в одном месте людей, которые понимают, что хорошее образование не может быть бесплатным, и в то же время готовы и свое личные силы прикладывать к воспитанию детей там, где другие предпочитают отделаться большими деньгами. 15.04.2004 11:59:19, Юксаре
Вот.-)))) 15.04.2004 23:46:27, Ракель
=СветА™=
Это не снобизм.Это совсем другое.Моя дочь тоже не училась в раойонной школе, в последню школу она ездила больше часа на автобусе.

НоКритерий отбора по интеллинтности родителей, представляется мне в наше время весьма снобистским.

кстати, есть такая трактовка слова интеллигент, как " человек, в третьем поколении занимающийся умственным трудом".Т.е во втором поколении уже не тянет..Не брать его??
Или какая другая трактовка в этой школе?
15.04.2004 12:05:36, =СветА™=
Да и вообще, если бабушка с дедушкой Оксварды не кончали, нечего и пытаться:) 15.04.2004 12:25:24, Шин
Лёка
офф - очень примитивное определение)))
если действительно вопрос интересен, стоит почитать Дмитрия Лихачева записки об интелегенции - великолепно разложено все по полочкам и показано сильно отличие интелегетности от образованности - это к "занятиям умственным трудом")
15.04.2004 12:11:20, Лёка
Пусть меня сотрут и отмодерируют. Но я рыдаю, когда человек, ратующий за интеллигентность, постоянно пишет это слово с двумя ошибками:((( Не боитесь пролететь мимо такой школы? 15.04.2004 12:15:43, Kenga
Лёка
я - вообще человек в русском языке безграмотный))) неродной он мне... 15.04.2004 12:19:08, Лёка
А в таких школах интересуются национальностью родителей? 15.04.2004 12:21:11, Kenga
Лёка
национальность и родной язык увы суть вещи разные 15.04.2004 12:25:12, Лёка
Безусловно, а как же:) Это дело подхода к вопросу исключительно:) 15.04.2004 12:31:16, Kenga
Лёка
)))
где-то читала, что мужчины в массе своей в инете и в виртуальном общении в языковом плане значительно более безграмотны, чем женщины и чем сами мужчины в реале
объясняют это тем, что якобы мужчины больше озабочены содержанием, а не формой и просто не думают об ошибках правописания)))
я конечно не мужчина, но про меня можно тоже самое сказать
15.04.2004 12:38:37, Лёка
[пусто] 15.04.2004 11:35:08
=СветА™=
Речь, как я понимаю, тут не об Итоне, а об одной из сотни московских частных школ.. 15.04.2004 11:38:21, =СветА™=
Так частная школа такой же политики может придерживаться, делая исключения для одаренных детей. 15.04.2004 11:39:31, Наталья Л
и одаренные там чахнут и вянут 15.04.2004 12:59:01, Шин
А почему не отдали бы? 15.04.2004 11:25:58, Наталья Л
Анитка
Школа, которая смотрит в первую очередь на уровень развития родителей, а не детей мне нафиг не нужна :)
У меня одноклассник говорит на неплохой куче языков и вообще умница большой.. Сейчас хорошую должность занимает в страховой компании. А видели бы Вы его маму и папу, как они выглядят и как говорят... Его бы к такую школе и близк бы не подпустили :)
15.04.2004 11:30:29, Анитка
Лёка
почему "в первую очередь"?
имхо вполне приемлемый критерий отбора, когда он присутствует среди прочих
школа и учителя имеют дело не только с ребенком, но и с его семьей, поэтому приглядывание к семье вполне логично
15.04.2004 11:40:03, Лёка
Анитка
Список требований к семье в студию, пожалуйста :) 15.04.2004 11:54:32, Анитка
Лёка
от школы зависит)))
имхо нормально будет, если это не "список требований", а желание школы знать, с кем они 11 лет будут иметь дело и уж тут их право отдавать предпочтения
где-то это толстый кошелек, где-то уровень интелегентности родителей, где-то просто желание родителей дать ребенку возможность культурного роста...

в школах часто в первый класс приходят дети по звонкам из роно - для учителей они - темные лошадки и чего ждать от таких детей и их родителей непонятно, а потом в первом классе за ребенком из продленки приходит мамочка, мягко говоря, вподпитии - каково это учителю? я имею ввиду нормально учителя, у которого за детей душа болит...
вот и вынуждены они присматриваться к родителям и семьям - не от хорошей жизни
15.04.2004 12:05:16, Лёка
Анитка, тихо обалдевая...
Угу, у ребенка мамочка в подпитии ходит, так мы его и в школу не возьмем, учитель ах как переживать будет... А ребенок не переживает? И в какую школу его возьмут? Где у всех мамочки в подпитии? 15.04.2004 12:19:11, Анитка, тихо обалдевая...
В другую частную...но за много бОльшие деньги.. 15.04.2004 12:30:01, Lacroix
Анитка
ТОлько потому что мама пьет? Деть учится хорошо, деньги за учебу приносятся регулярно, но мама пьет - в зад детя коленом из школы? 15.04.2004 12:35:40, Анитка
Анит, я нисколько не оправдываю такой подход! Как раз наоборот. У моего детя с презентабельностью огромные проблемы ,сама знаешь..
Школ, борящихся за чистоту рядов очень много даже среди государственных , в частных это уже обычное явление.
При наличии денег всегда можно пристроить ребенка, а вот что делать менее состоятельным гражданам..:(((((
15.04.2004 12:43:52, Lacroix
Анитка
Ага-ага :(((

Жуть.
15.04.2004 13:17:01, Анитка
Лёка
встаньте на позицию учителя - если у вас есть возможность выбора, вы отдадите предпочтение такому ученику перед ребенком из благополучной семьи? 15.04.2004 12:28:40, Лёка
хорошо ,что Вы не учитель и не директор школы 15.04.2004 15:00:20, Lacroix
Изначально у Ракель речь шла о частной школе. ИМХО, чатсная школа может предъявлять любые требования к отбору своих учеников.

И личноя хотела бы, чтобы был отбор родителей в школу, в которо учится мой ребенок. Это мечта такая....
15.04.2004 15:26:15, Харас
знаешь ,Лен ,если бы у меня был обычный ребенок, я бы ,наверное ,тоже была за всяческие отборы и конкурсы, как детей ,так и родителей..

Здесь же мы уже рассматриваем ситуацию когда ребенок с хорошим поведение и успеваемостью, но с неблагонадежной (хотя исправно вносящей плату) мамой,
считается "вторым сортом". ИМХО , не повод это не брать его в школу или устранять.
15.04.2004 15:48:32, Lacroix
Когда ребенок приходит в первый класс, то что можно предсказать об его успеваемости?

Что же касается сути вопроса, то я предпочту видеть в классе рядом с моим ребенка с плохой успеваемостью и плохим поведением, но родителями того же круга...

Можешь считать это личными тараканами....
15.04.2004 16:01:45, Харас
Ничего. Но ,ИМХО ,точно так же нельзя сказать запьет ли его мама через пару лет и разорится ли его отец..

Тараканы - это святое:)

Я бы предпочла видеть рядом со своим ребенком детей с хорошей успеваемостью и поведением. Независимо от социального статуса их родителей.

В этом даже есть полезный рациональное зерно - пусть наблюдает жизнь окружющих в различных ее формах:)
15.04.2004 16:14:18, Lacroix
Знаешь, перебирая всю свою жизнь и кусочек ребенкиной, понимаю, что не интересны часто эти дети с хорошим поведением в школе:((( Они или слишком тихие, как была я, и поэтому не выражающие своих эмоций или маленькие старички. Я не требую привожддов в детскую комнату милиции:)) Но вот хорошее поведение (как это понимается учителями) - тоска:(((( Особенно для мальчиков.
Не может нормальный, живой ребенок в эти рамки вписаться.
Жаль только я поняла это довольно поздно, родители плохо объясняли. Поэтому я в начальной и средней школе солвсем не стеми, с кем было нужно, дружила. Помню мотивация у меня была убийственная: "ну у него же тройки..." или "он, поднимая руку, в проход выбегает":(((

Что касается запьет/разорится, то это вообще совсем не то, что я вкладываю в понятие своего круга.... Я не про материальную сторону, я про бэкграунд.
И даже если мать запьет потом, или заболеет, или уедет на край света, она все равно уже многое заложить успела...
15.04.2004 16:37:19, Харас
Мои понятия о "хорошим поведении", так же как "о хорошей успеваемости" тоже не совпадают с учительскими.

Вот Фунтик наверху страдает из-за якобы плохого поведения своего сына. А по моему нормальный ,живой мальчишка. Для меня в ребенке важен "огонек" и ценен учитель ,который сможет его не растоптать ,а в идеалье еще и раздуть.
Но ,в то же время, аналог Миши рядом с моим "обычным" ребенком меня бы насторожил:)

Под хорошей успеваемостью ,я понимаю искренний интерес ребенка к предмету ,взрощенный усилиями грамотного и опытного учителя. Будет детям интересно - будут сплошные пятерки.
В 9-м классе у нас сменилась учительница химии. Вместо сухой ,строгой ,хотя и молодой тетки пришла довольно пожилая ,но удивительно энергичная ,веселая и добрая тетушка. Она могла пошутить ,пуститься в воспоминания, или откровенность..Успеваемость в классе взлетела до небес! Интерес к предмету возник через интерес к личности учителя.

Как безошибочно определить принадлежность к бэкгруанду? Возможно мать запила месяц назад ,но уже успела вложить в ребенка такие глубИны..многим и не снилось:( По каким признакам родителей отбирать?

15.04.2004 17:01:00, Lacroix
По нравится/не нравится. Я серьезно. Поговорить, на ребенка посмотреть...

Мы с мужем никогда не были отличниками, про успеваемость мне трудно судить. По мне и без пятерок неплохо,если есть интерес к учебе в принципе
15.04.2004 17:06:48, Харас
Да, это вариант исключительно для частной школы ,где за набор детей отвечает один человек или пара единомышленников.

Сильно подозреваю ,что если бы все директора придерживались этого метода ,то моему ребенку ни в одной школе места бы не нашлось:(

Меня бы вполне устроил серьезный интерес к нескольким предметам на фоне натянутых троек по всем остальным. Пока я этого не наблюдаю.
15.04.2004 17:21:55, Lacroix
Ну, во-первых, любого ребенка обязаны брать в районную школу:) Во-вторых, многие частные школы не включают отбор родителей в условия поступления.

P.S. А почему ты уверена, что Мишины родители должны заведомо не понравиться в школе?:)))
15.04.2004 18:50:34, Харас
Обязаны ,но не все берут:)

ЗЫ. Считай это моими тараканами:)))
16.04.2004 08:54:47, Lacroix
Мое воображение разыгралось на 100%:)() Неужто ты приходишь туда с первого раза вся в черной коже и со сценическим макияжем вампирши?:) 16.04.2004 09:04:54, Харас
Ёёёёёёё, так вот что их отпугивает!:))))

не хочется углубляться в эту тему ,Лен:)
а то опять расстроюсь..
16.04.2004 10:57:46, Lacroix
=СветА™=
По каким критериям чтобы был отбор-расскажи.
И как это можно понять?
Я видела просто ужасающих детей хороших родителей.К сожалению, многие из них нехорошо кончили.Дети..
15.04.2004 15:45:25, =СветА™=
Куда был бы? В школу моей мечты? В школу Ракель? 15.04.2004 16:02:16, Харас
Лёка
причем тут я?))))
это же не мое отношение
свое личное отношение я вроде выразила вполне определенно явно указав ИМХО))
все остальное - попытка объяснить существующую ситуацию
15.04.2004 15:25:38, Лёка
=СветА™=
Я влегкую могу встть в позицию учителя, поскольку в ней уже стояла.То, что вы написали выше-кажется мне чудовищным. 15.04.2004 14:54:32, =СветА™=
Лёка
это хорошо, что есть разные люди и учителя)))
десять лет назад я бы тоже назвала это чудовищным как впрочем практически все, что щас твориться в массе школ, но лишь потому, что сама взрощенно в идеально-рафинированной школе и до 20 своих лет видела исключительно Учителей с большой буквы
щас я просто уже не эмоционирую по поводу того, что вокруг твориться, принимаю так как оно есть и делаю свой выбор)
15.04.2004 15:29:25, Лёка
Анитка
Знаете, здесь есть очень славные люди, мамочки которых частенько ходили в подпитии... 15.04.2004 12:34:48, Анитка
Лёка
кто б спорил))) 15.04.2004 12:39:30, Лёка
Не знаю, я бы подумала. В Итон тоже не всех берут, но репутация у школы первоклассная.

Что касается подруги, напомнило мне фильм Finding Forrester. Не знаю насколько сюжет этого фильма реален в жизни. Но там директор вот такой вот навороченной статусной школы взял черного ребенка из Бронкса только потому что ребенок был настолько талантлив, что для школы было честью, чтобы он там учился.
15.04.2004 11:38:41, Наталья Л
Это не Итон ли принц Чарльз закончил? Зверинская школа с садисткими замашками:), откуда и пошла его закомплексованность. По-моему, через нее вся англ.аристократия проходит, да? 15.04.2004 16:29:28, Анаис
Нет, не Итон он закончил, а Gordonstoun. В Итоне учились его дети. 16.04.2004 02:26:40, Cофи_Ко
=СветА™=
Все сейчас закричат про исключения, но на мой взгляд искючений настолько много, что они вполне логично выстраиваются в правило. :-)
15.04.2004 11:36:06, =СветА™=
Анитка
Соглашусь и подпишусь :) 15.04.2004 11:39:00, Анитка
Лёка
мы когда школу выбирали, кроме всех прочих факторов, сильно присматривались к контингенту детей и их культурному уровню
в саду нам, считаю, крупно повезло с подбором деток - за четыре года дочь ни разу не принесла ничего грубого, уж не говоря о неприличном, младший за год тоже ничего набраться не успел
15.04.2004 11:03:40, Лёка
Самое смешное, что у нас в учебной программе есть даже час в неделю занятие этикетом:)) 15.04.2004 11:06:40, Анаис
Олеандра
Не знаю... За почти год обучения в нашей гимназии мелкий не принес ни одно ругалки домой, да и я никогда не слышала ничего подобного в школе. На тренировке, куда ходят дети постарше, тоже подобное не в ходу. Я, собссно, недавно совета просила в детской психологии - как бы объяснить малому, что не везде такая лафа :-) После того, как он в деревне получил кирпичом в лоб от соседского мальчика... 15.04.2004 10:50:31, Олеандра
А, я начинаю уже думать, что нам повезло - наблюдает жизнь в миниатюре, так сказать:) Просто вдруг есть где-то другие дети, а мы уже переймем такие "хабальские" замашки. Ругаться она не ругается, но всякие фразочки и грубый смех перенимает - приходится с этим бороться, потому что мириться с этим трудно. 15.04.2004 11:03:53, Анаис
Лёка
все таки это может быть приходяще-уходяще, в итоге останется та манера, которая принята в семье
ИМХО чем сильнее связь ребенка с семьей, тем меньше он набирается всего извне - попробует, посмакует да и выбросит)
15.04.2004 11:06:36, Лёка
Если честно, на это только и надежда. Лишь бы среда не засосала:)) 15.04.2004 11:08:28, Анаис
Лёка
тут уж только от родителей зависит)))) 15.04.2004 11:27:47, Лёка
А раньше в школах было как-то принципиально иначе? По-моему, всегда ругались, обзывались, дурачились... 15.04.2004 10:44:30, мышка на сервере
=СветА™=
Во-во.Наши мальчики приязывали к кедам зеркальце и вытягивали ноги под наши юбки.
Матерились даже в ответ учителям.
Но, справедливости ради замечу, что вся эта вакханалия закончилась в 9 классе, когда основная масса "веселого" народа ушла в ПТУ.

У дочери было примерно похожее даже в крутом фи-мате с 6 по 8 класс.Даже я вынуждена была пойти к ним мораль почитать.

Думаю, что жэто возраст такой-раннеподростковый провоцирует.

15.04.2004 11:12:36, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!