Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как зажать свадьбу?

не хочу я уже никакого платья, если к нему еще и сотня гостей прилагается.
а иначе, похоже, никак.
то есть гостей я бы с удовольствием наприглашала, но тогда накроется медным тазом машина, которая должна осчастливить нас осенью.
в общем, вопрос: можно ли справить свадьбу где-нибудь в другом городе? приехать на два дня, скажем, в Евпаторию:) отдать документы в ЗАГС какой-нить, заплатить денег и все... а родственникам телеграмму покаянную...
12.04.2004 13:54:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
а у меня было и платье, правда не очень пышное, и гости. но только те, с которыми искренне хотелось разделить радость. а не 100 человек в столовой техникума. 13.04.2004 11:14:20, Pадость
В пятницу утром, в джинсах и кроссовках, "зарегистрироваться", выпить рюмку чая в кафе с ближайшими друзьями и избранными родственниками, вечером сесть на самолет и улететь на неделю-другую. В чем проблема-то?
Буквально 2 недели назад мой приятель, крайне небедный человек, именно так все организовал, свадьба стоила 3 тыс. рублей. Сейчас они на сэкономленные деньги по Италии мотаются на машине:))
12.04.2004 18:36:25, Джексон
Морская
Для меня был идеальным вариант - с утра в ЗАГС, расписались, сфотографировались, дома выпили по бокалу шампанского с мамами и уехали в аэропорт. Через несколько часов уже на море - красота. Там и отметили, вдвоем, под шум волн :-)Всегда мечтала о таком сценарии. Первый блин был комом :-) Зато второй - сбылись мечты идиота (с) :-))) 12.04.2004 17:09:13, Морская
этим все и кончится:))
13.04.2004 09:39:57, Банни
замужем
я сделала регистрацию в 15.30, потом фотографирование на фоне местной достопремечательности, а потом кафе в 16.30 с МИНИМУМ гостей в 40 человек. Тамаду запугала, что если начнет приставать с тостами и народными прибаутками - не заплачу денег. И все быстро (для меня) пролетело. В 9 вечера все по домам. Платье у меня было белое но без криалинов, обручей и разных страз. Сшила в обычном ателье. А что касается подарков, так родители и дорогие сердцу друзья подарят подарки в любом случае (они ведь нас любят), а те что пришли на халяву пить и есть.... Ну что же... И мы сэкномили на аренде зала и количестве блюд. А воще, по прошествию 5 лет совместной жизни, скажу, что свадьба, белое платье нужно, хоть в сокращенном варианте. Детям показать, самой вспомнить!!! Все таки событие в жизне!!! 12.04.2004 16:11:39, замужем
А мне думается свадьбы с большим количеством гостей окупаются (подарками) - или нет? 12.04.2004 15:57:38, Мамзель
это если родственники с обеих сторон более или менее состоятельные. а если из родни (например) - бабушка-пенсионерка, тетя, получающая на заводе 3 тыс. руб. в мес., дядя из деревни, то подарков даже покрыть расход на платье не хватит. 12.04.2004 16:34:05, Рюмочка
Вуглускр
ррр.. не нужна мгне например окупаемость. это мой день и я не хочу видеть всех родственников моих и мужа до 10-го колена:) петь с ними песни:) мы лучше напьемся чешского пива и зайдем в местный муниципалитет:)))) 12.04.2004 16:30:23, Вуглускр
Как правило нет:) В лучшем случае, расходы на свадьбу и подарки уравновешивают друг друга. 12.04.2004 16:02:13, Lacroix
А маленькие могут инода и окупиться:))) У нас так уж точно окупилась с прибылью:) 12.04.2004 16:05:46, Харас
ok, в следующий раз сделаем маленькую:)))
У нас практически уравновесилось.
12.04.2004 16:13:50, Lacroix
А было ли для вас это критично?:))) 12.04.2004 16:16:01, Харас
Нет. Лично МОИ материальные затраты = 0:) Супругу хотелось "поиграться" ,он и отрывался на полную катушку:)))
12.04.2004 16:21:06, Lacroix
Как, и платье за его счет?:) 12.04.2004 16:25:18, Харас
ага:) 12.04.2004 16:29:07, Lacroix (золушка ,типа:)
Елена Н.
а может так? регистрацию - утром-днем, в платье :), с шампанским и конфетами в ЗАГСе, для самых близких, а через три-четыре часа в поезд - свадебное путешествие в ту же Евпаторию на два-три дня :))) сразу сказать, что денег на традиционную свадьбу нет, поэтому выбрали такое коротенькое путешествие :) 12.04.2004 15:35:54, Елена Н.
А сотня гостей действительно обязательна? Я бы :) родственников ограничила - родителей там, братьев-сестер только. 12.04.2004 14:45:52, Чебурашка
у милого - куча любимых родственников.
и честно говоря, я плохо представляю, как можно перемешать моих родителей с моими друзьями... будет ли им всем вместе интересно:((
12.04.2004 14:56:31, Банни
Родители могут вежливо удалиться после поздравлений :) Но да, это не всем подходит.
Насчет того, что свадьба сама себя окупит, как говорят ниже - сомневаюсь :)
12.04.2004 15:19:17, Чебурашка
По нашему опыту - сумма подарков превышает сумму, потраченную на свадьбу. Только надо подарки грамотно распределить ( а то нам подарили три кофемолки и три утюга :) На свадьбу деньги часто дарят.
Если все правильно организовать - свадьба дело выгодное.
12.04.2004 14:36:21, Clair
у нас уже все есть, и три утюга и три кофемолки (напокупали всякой фигни еще до знакомства:((
у нас также есть стиральная машина, кухонный комбайн, сервизы и постельное белье, подсвечники, картины, вазы и вся прочая хрень... нету машины. вряд ли кто-то ее подарит целиком. а откровенно писать в приглашениях - дарите деньги - не хочется.
это если меркантильно подходить.
но гораздо больше меня волнует, как вся разношерстная компания сможет повеселиться за одним столом. так чтобы всем (читай - НАМ) понравилось. поэтому я бы просто сбежала куда-нить. а потом отдельно со всеми чаю выпила
12.04.2004 15:03:00, Банни
вот-вот, и я про выгоду:) А ничего ужасного в том нет, если всем гостям вежливо намекнуть, что деньги - лучший подарок. Многие знакомые так и делали. И гостям проблем меньше, чем голову ломать, что бы подарить, проще деньги в конвертике. 12.04.2004 15:59:07, Мамзель
Велена
насколько мне известно, зарегистрировать брак в другом городе проблематично, а вот обвенчаться можно, где нибудь типа Софийского собора в Киеве? если конечно вера позволяет 12.04.2004 14:07:57, Велена
Lyta
В Лас-Вегас если только ;)) 12.04.2004 14:02:53, Lyta
Мы зажали))) И у меня и у мужа это второй брак,соот-но, по молодости у обоих был торжественный поход по настоянию бывших вторых половин и родителей. Так что в этот раз мы с ним съездили вдвоем в ЗАГС, а потом с друзьями в кол-ве 3 чел.порулили в хороший ресторан. Ощущения у нас до сих пор наиприятнейшие, все хотим процесс повторить)) Все остальные узнали постфактум при случае. Обсуждение почему и как так можно просто обрывались. 12.04.2004 14:02:08, Фома
Вуглускр
почему нет? мы зажмем в Праге:) там распишемся, а тут приедем уже с повинной головой:)
На счет Евпатории не знаю.
12.04.2004 14:01:12, Вуглускр
супер!!! расскажите технологию, а? когда надо подавать документы? в день свадьбы? и будет ли свидетельство здесь считаться действительным? или надо будет еще куда-то зайти, печать нарисовать дополнительную.. 12.04.2004 14:04:08, Банни
Вуглускр
Свидетельство о браке считается действительным. чтобы подробнее узнать - сходите на сайт вечеринка.ком
стоит это все дело порядка 2000-2500 на 4 дня.
потом с тем документом идете в загс и вам просто пачкают паспорта. (можно и не ходить:) Но вот документы за пару месяцев.
12.04.2004 14:09:02, Вуглускр
~Kolibri~(16-я)
а в своём городе так низя?:)подать заявление,не оъявляю дату росписи,куить платье и расписаться вдовём:) 12.04.2004 13:56:39, ~Kolibri~(16-я)
а родителям что скажем?
да и неинтересно в своем городе.
12.04.2004 14:01:15, Банни
~Kolibri~(16-я)
а родители с претензией на присутствии на росписи?:)
еслив другом городе,подсказать не могу.Я там внизу написала,как мы планируем.
Что касается "объяснений".Знают только родители о росписи.Все остальные узнают о росписи мимоходом.Оъяснение одно-с финансами туго,поэтому гуляния не устраиывали,на роспись приглашены были только родители с двух сторон,родной брат мужа с женой,с мамной стороны один родной брат с женой(он мне за отца последние лет 7,второй родной брат ничего не знает о росписи) и всё.
12.04.2004 14:24:34, ~Kolibri~(16-я)
Велена
а платье зачем? 12.04.2004 14:00:02, Велена
~Kolibri~(16-я)
а что,красивое платье надо покупать только на обозрение пьяным родственникам на банкете?:)))я купила лично для себя,потому что этот день для меня необычный и я хочу выглядеть красиво независимо от количества присутствующих.
12.04.2004 14:29:33, ~Kolibri~(16-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!