Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мужа похвалить?

А у меня мужа на новую работу взяли, с увеличением зарплаты, соответственно, Причем относительно того, что раньше получал - зарплата выше в 1,5 раза... На испытательный срок правда поменьше... Но все равно зарплата теперь выше чем у меня (раньше было наоборот)
Я - рада. Более того, я хочу как-нибудь дать понять, что "правильной дорогой идете, товарищи". Ну и подскажите мне, пожалуйста, как это лучше обставить. Я еще с работы сегодня вернусь где-то в полодиннадцатого, так что торжественный ужин отпадает. Может на выходных что-то устроить или завтра? Или купить ему что-то в подарок? Или сказать что-то? Что в таких случаях говорят?
07.04.2004 15:51:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Намекнуть, чтобы проставился. Обычно проставляется тот кто устроился, а не тот, кто этому радуется.
Пусть Он поставит бутылку, пусть Он купит вам подарок, пусть Он пригласит в ресторан. Он будет счастлив это сделать, проверено.
А вы ему рубашек нагладьте, галстуки купите и т.д (что ему по работе.)
07.04.2004 17:07:45, Кити Щербацкая
Я бы показала, как я рада-рада-РАДА:) Попрыгала на одной ножке, поскакала бы вокруг него, громко покричала:)УраУраУра:) Все. 07.04.2004 16:18:09, В6
И я бы тоже:) И еще часто-часто бы повторяла, как я им горжусь:)
Хотя он к этому и так привычный:)
07.04.2004 16:22:07, Лангуста
Tatulya
Здорово - вот бы мой так! Я бы глядя в глаза сказала бы что он молодец, и что горжусь и уважаю. Почему не отметить - хорошее же! Мужчины это любят - в конце концов ему именно ваше признание и нужно! Я бы при нём, как будто случайно, позвонила бы подруге (друзьям) и рассказала бы какой он умница и вообще крутой. 07.04.2004 16:11:20, Tatulya
Я его глаза увижу поздно вечером и что-то мне подсказывает, что они будут сонные и усталые... И праздник не получится...
А позвонить кому-то.... У нас как-то не принято афишировать вопросы работц/зарплаты...
07.04.2004 16:28:20, скрытница
Можно подарить ему что-то, что нужно для работы. Если он сидит за столом, свою фотографию в красивой скромной рамке :) (или детей, если они есть). 07.04.2004 16:10:12, Юксаре
когда мой муж сменил работу, я подарила ему книжку типа "Как прижиться на новом месте". 07.04.2004 16:15:35, Юксаре
Kokos
моему бы мужу такая похвала была бы унизительной..... 07.04.2004 16:04:40, Kokos
А вот в этом вся и фишка. Мне надо придумать какое-то положительное подкрепление, чтобы тенденция сохранилась и желание приносить в дом денег побольше-поольше-побольше всячески поддерживалось... И при этом не хочется "в лоб" восхищаться и благодарить... "Спасибо дорогой, что наконец-то получаешь больше чем я". 07.04.2004 16:26:31, скрытница
Tatulya
Не наконец-то, а просто - мне стало спокойнее, что ты стал больше зарабатывать!
А почему не в лоб? Поймите, мужчинам это нравится! Почитайте Леви (извините, что такого попсового автора привожу) - он это сто раз писал - хвалите, хвалите и хвалите мужчину, хвалите даже за то, что он не сделал, а вы хотели бы ... Что вам мешает поступить не так как всегда, попробовать похвалить и посмотреть на результат?
07.04.2004 16:36:00, Tatulya
Думаю, мне тоже... И не знаю, почему. 07.04.2004 16:21:37, AleXXX
А если это похвалой не обзывать, а просто воспринимать как отпразновать? Я бы предложила бутылку красного вина открыть, или в ресторан пойти. На это вы бы тоже обиделись? 07.04.2004 16:25:27, Наталья Л
Что-то тут не так. Инициатива должна исходить от меня в такой ситуации. Это МОЙ праздник, это МОЙ успех, и именно Я его добился. Мне и проставляться надо. А если не надо - то и нечего. Не жены это праздник. 07.04.2004 16:49:44, AleXXX
Морская
Ну а радоваться-то этому, согласитесь все же приятному событию, можно? 07.04.2004 16:53:47, Морская
Тихонько, про себя. А то заподозрят в корыстных мотивах - "Этой суке от меня только бабок побольше нада!" 07.04.2004 16:58:58, AleXXX
Tatulya
А почему нет - если эти бабки есть конечно,а вот когда их нет, тогда такие мысли про суку ... 07.04.2004 17:34:06, Tatulya
Морская
А моему мужу надо что бы я громко радовалась. Активно так, бодро и жизнерадостно. Ну по крайней мере ему так приятно :-)Кстати он также и на мои прибавления з/п реагирует. 07.04.2004 17:04:00, Морская
Мир тем и прекрасен, что люди разнообразны :))

Может, меня покоробило про испытательный срок... Уж в любом случае отмечать надо первыу полноценную зарплату...
07.04.2004 17:13:17, AleXXX
Согласна полностью.
Ставлю себя на место мужа(хотя это не совсем ,конечно,корректно...).
07.04.2004 16:52:25, Кarolina
Да и вообще - похвалы за рабочие усехи они самые идиотские. Мне значительно приятнее похвалы в адрес моих кулинарных способностей и подводной фотографии. Тут я, будучи в общем человеком разумным, готов радоваться даже самой беспардонной лести, не то что заслуженной похвале. Хотя сам и понимаю все. Работа - это то, что обыденно, я должен деньги зарабатывать... Никуда не деться :(( 07.04.2004 16:56:42, AleXXX
Варвара
А если у него работа любимая, творческая, желанная и совпадающая с основными интересами, да еще и деньги зарабатываются - тогда можно хотя бы вместе порадоваться и похвалить? :)) 07.04.2004 17:01:06, Варвара
В случае перехода на новую работу на испытательный срок - маловероятно... 07.04.2004 17:03:31, AleXXX
Варвара
Да нет. Просто за рабочие успехи в нынешней работе. А то, может, я хвалю, а не стоит?;) Хотя он радуется искренне. 07.04.2004 17:07:56, Варвара
Если радуется - то стоит :) Но за сделанное удачно дело, а не за повышения оклада содержанья жалованья. 07.04.2004 17:15:03, AleXXX
почему?? 07.04.2004 16:12:03, Наталья Л
Gamma
Присоединяюсь к вопросу. 07.04.2004 16:49:42, Gamma
Олеандра
От его предпочтений зависит :-) Кому приятно подарок получить, кому романтический ужин при свечах с пением хвалебных песен :-), кому супер-секс ... Кто ж лучше Вас знает-то? 07.04.2004 16:03:07, Олеандра
Я тобой горжусь :))
В ресторан - с первой з/п
07.04.2004 15:54:41, London на работе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!