Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лотерея.... совет очень нужен

Ситуация: ищу работу.
На данный момент есть 2 приглашения... Первое - очень заманчивое, в основном по деньгам. Минусы: довольно напряженный график и неномированный раб.день. Но в принципе у меня сейчас так складывается положение, что очень нужна работа... А там очень хорошие деньги предложили (ок.100$) С другой стороны, я была там на собеседовании и теперь жду ответа как манны небесной... Вероятность, что возьмут есть, но небольшая, потому что предупредили, что большой конкурс у них...
Второе предложение на гораздо меньшие деньги 500$ условия примерно такие же,
ну из плюсов только разве что еще нормальн.раб.день без задержек...Но вакансия срочная - если завтра собеседование пройду, то нужно срочно принимать решение...
Какие варианты?
- соглашаться на 500? по принципу "лучше синица в руке чем журавль в небе".А вдруг меня возьмут на то, второе место? Обидно будет.
- не соглашаться? А вдруг и там откажут? Останусь с носом...
31.03.2004 18:43:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если берут завтра на 500, то соглашаться..если потом поступает предложение на 1000, то отказываться от 500 (даже через две недели после поступления) и переходить туда..
:)
31.03.2004 18:58:08, Hel
Не-а,надо смотреть на характер работы и загрузку. 1000 только выглядит крупно,но при ненормированном раб.дне своидится к нулю(с двумя детьми точно):( 31.03.2004 18:59:35, Кarolina
Хуже не это, а то, что в начале года это было 31 тысяча рублей, а сейчас 28 с копейками. Три штуки коту под хвост. 31.03.2004 19:56:38, Кабанъ Сидоровичъ
Лен, ненормированный рабочий день не означает ведь, что ты каждый день сидишь до полуночи? Я вот сама сейчас сижу после окончания раб. дня, с вами разговариваю, хотя могла уже уйти
И нужны деньги..может, там бабушка будет с детьми сидеть или дети подрощенные и ходят в школу-сад?
31.03.2004 19:04:54, Hel
Если при приеме на работу формулируют "ненормированный раб.день",то что это значит - понятно:))
Если пару раз в неделю,то про это и не говорят:(

Конечно,надо все выяснить сначала,я ж про это и пишу.Поговорить теми,кто там работает,найти такую возможность:)

Но у меня вот бывает так,что я дома не могу котлеты слепить:)) А телефон в ванную я беру всегда:))

Телефон звонит и я по два часа что-то выясняю и тд.Хотя считается,что это у меня выходной.Результат один - котлет нету:))Помыться толком нельзя.
Это я для примера написала,всякие бывают затеи:)
31.03.2004 19:10:41, Кarolina
у меня тоже написано, что день ненормированный..Надо задержаться по работе - задерживаюсь. Реально это нужно было несколько раз. 31.03.2004 19:49:55, Hel
Cоглашайтесь везде,потом разберетесь:))
Правда,вот 1000 уе(я верно поняла? у Вас 100 написано:)) иной раз при ненормированном дне смысла не имеют.Особенно,если дети есть. Надо все тщательно просчитать. А то Вы свою 1000 так и не увидите,будете в день зарплаты раздавать няням,домработницам,репетиторам и по ночам оставлять в 7 континенте.У работодателя(при устройстве по резюме уж точно:) нет задачи Вас "побаловать" деньгами,его задача купить Ваше время и силы. И чтоб Вы не "вякали",если скажут работать круглосуточно:))
31.03.2004 18:49:28, Кarolina
Да, конечно 1000$:)))
То, что пахать придется как папа Карло это я догадываюсь... Хотя как они объяснили ненормированный день это значит прим. 3 раза раз в неделю работать не до 6 а до 8-9 часов... А там уж кто его знает... Узнаю точно только когда устроюсь... Но у меня ситуация сейчас тяжелая с деньгами... Хотя детей тоже двое - мне не очень удобно, а вернее совсем неудобно работать круглосуточно.
И что значит соглашаться везде, разберетесь потом?
Если завтра соглашусь на 500, то выходить на работу нужно срочно.
А если потом позвонят со второго места и скажут, что там тоже берут? Неловко получится...

31.03.2004 18:56:17, автор
Так вас же берут на испытательный срок скорее всего. Пусть же он будет взаимно испытательным.
31.03.2004 19:48:11, Artemis
Да чего там неловкого,Вы ж тоже ВЫБИРАЕТЕ:))
А при двух детях работать "ненормированно"....Да-с...В общем,тысячу свою можете на три поделить:(А уж Вам лично вообще там мало что останется:(

Детям сколько лет? Кто будет ими заниматься ? Бабушки есть? Много вопросов,на которые надо себе ответить:))
31.03.2004 18:58:07, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!