Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, не пройдите мимо

Очень важный для меня вопрос. И очень хочется узнать мнение окружающих, их действия в данной ситуации.
Представьте на мгновение следующее (не дай Бог, конечно, кому такое).
Вам и Вашему супругу по 30 лет, возможно, слегка за. Детей у вас нет. Так случилось, что несколько лет назад он приобрел вирусную болезнь. К примеру, гепатит С на начальной стадии (не хронический), есть шансы на выздоровление. А, может, и нет. Никто не может утверждать это, даже опытные врачи. Вы обое очень хотите ребенка. Но в связи со сложившейся ситуацией планировать беременность нельзя, сами понимаете почему. Итак, ваши действия:
1. Буду беременеть в любом случае. (напомню речь идет о вирусной болезни)

2. Усыновим.

3. Будем лечить мужа, даже если это займет несколько лет, а потом начнем планировать в случае положительного результата. В случае отрицательного - ну что ж, значит, не судьба. Попробуем прожить без детей.

4. Вариант с донорской спермой (в случае, если супруг откажется, см. пункт 5).

И, наконец, последний вариант. Мною не расматриваемый ни под каким предлогом. Но поскольку я уважаю мнения других людей, считаю нужным учесть в списке и его.

5. Разведусь и начну строить жизнь заново. Дети - это главное.
Пожалуйста, выскажитесь... Если не желаете аргументировать свой ответ, достаточно просто поставить номер пункта.
Буду всем благодарна!
И еще, если кто-то видит в данном случае другие варианты - напишите о них тоже!
26.03.2004 10:21:04,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечить, если не поможет - донорская сперма. 28.03.2004 04:24:42, Artemis
вариант 4, если муж откажется п.2. На худой конец п.3. все остальные не подходят. 27.03.2004 14:29:35, B/f
Майская мечта
3 затем 2, если не получится. Жить совсем без детей - это не мое, но и разводиться из-за отсутствия детей тоже не стоит. 26.03.2004 15:20:55, Майская мечта
Усыновим без отрыва от лечения. Далее по результатам. 26.03.2004 15:00:21, Айви
Я вышла замуж за человека, больного гепатитом В, хроническим. Живу с ним половой жизнью уже 8,5 лет. Я здорова, дочь 3,5 года родилась здоровой. Всей премудрости весьма необременительная диета и здоровый образ жизни, плюс контроль состояния - анализ крови регулярно - ничего сложного. Я зачастую даже забываю об этом, только у врачей и вспоминаю - стоматологов, акушеров всех предупреждаю на всякий случай - мало ли. Мы, правда моложе, мне 26, ему - 29, но будем рожать еще детей. Главный риск заражения - при половом контакте, но только тогда, когда в организме партнера содержиться большое количество вирусов, а если ремиссия стойкая, то опасность стремиться к нулю. Я в шоке от того, что гептит может быть причиной развода - это за гранью моего понимания. 26.03.2004 14:01:31, Иртим
Полностью согласна.Особенно про образ жизни и тд:))
Видно,что Вы не теоретик ,а практик:)
26.03.2004 14:07:46, Кarolina
Лягушка
Изучу всё, что касается влияния этой болезни на зачатие и ребенка. Исходя из этого - либо пункт 1, либо пункт 3 с выходом на 2 или 4. 26.03.2004 12:58:41, Лягушка
Сначала выслушаю все мнения и предложения мужа. Пункт 1, отмету сразу, т.к. в таком деле рисковать я не намерена, если муж будет настаивать на пункте 1, то п5. -разведусь, т.к. посчитаю мужа слегка невменяемым, что моя жизнь и нашего ребенка не очень-то его волнует.
Усыновить, конечно, хорошо, но родить самой-то тоже нужно, так что п.2 буду рассматривать только при наличии своего ребенка. Лечить продолжать нужно, но откладывать планирование на долгие века чревато тем, что муж сам предложит в будущем п5.
Пункт 4 может и хорош, если только муж сам предложил и готов нести ответственность за свои слова в будущем.. А вообще, муж должен сам предложить тот вариант, выстрадать его самостоятельно, и потом уж, обоим выбирать из нелегких пунктов…
Если в доме царит взаимопонимание и любовь, то справиться можно со всем, главное, не метаться, что уже 30 лет и время уходит.. Время-то Вы проживаете с любимым человеком, и это главное. В любом случае, для себя бы я п.5 рассмотрела только в том случае, если нет взаимопонимания с мужем в этом важном для обоих вопросе, а не из-за болезни. Удачи!
26.03.2004 12:34:16, Таисия
Нюси-Пуси
На мой взгляд - к врачу с мужем (!!!) и поговорить о заразности болезни, о возможности передачи ее плоду, либо в случа с донарской спермы - заражении по воздуху, узнать оптимистический и писсимистические планы развития болезни и т.д. А там с мужем решать, как быть. Если вы имеет родственников, которые при самом плохом исходе вас поддержат и не бросят, надо рожать и разделить радость деторождения-детовоспитания с мужем (я так поняла любимым). 26.03.2004 11:53:42, Нюси-Пуси
Дубравка
Сначала п.2, но продолжать лечение и не теряя надежд самой родить.
П 4 тоже допускаю, без вытекающего П5
ПП.1 и 5 не допускаю категорически.
26.03.2004 11:46:42, Дубравка
Лечить и усыновлять, если оба к усыновлению относятся одинаково правильно. Если все будет хорошо и муж вылечится, то родить еще одного ребенка (почти) никогда не поздно. 26.03.2004 11:00:38, Просто
Сначала попробуем лечить. Если нет - донорская сперма. Усыновлять - нет и еще раз нет. Без детей - аналогично.
Пятый вариант - только в самом крайнем случае, если третий не удался, а четвертый мужа категорически не устраивает
26.03.2004 10:46:16, Стелла
Агнесса
Зависит от того, какая конкретно это вирусная болезнь.
Если гепатит С есть у мужа, а у жены его нет, то, мне кажется, что я читала комментарии врача, что это не так уж страшно для будущего ребенка.
По наследству болезнь не передается.

Если только мать, при половом контакте с мужем без презерватива (при зачатии) тоже не заразитесь от него.

Ребенок может заразиться этой болезнью от матери, если она уже заражена к моменту беременности или заразилась во время беременности.
Есть сайт gepatitu.net
Там можно поискать информацию на этот счет.
Если только это именно гепатит C или B.
Теперь что бы выбрала я.
Это, опять-таки зависело бы от того,какая именно вирусная болезнь у супруга.
Если бы это был гепатит C или B, то, думаю, я бы развелась.
Гепатиты эти - это очень опасные, к сожалению, болезни.
Поэтому, я бы посчитала более разумным не жить с человеком больным ими, т.к. если вести с ним половую жизнь регулярно, то очень велика вероятность заразиться.
А больной гепатитом женщине очень опасно рожать детей, т.к. эти вирусы очень плохи для плода.
У меня подруга болеет двумя гепатитами, и B и С.
Я знаю об этих болезнях многое.
Излечиться раз и навсегда от этих болезней невозможно.
Можно ввести болезнь в состояние ремиссии, насколько я знаю.
Но того, что болезнь в один прекрасный день из состояния ремисси не перейдет в острое и не начнет активно развиваться гарантии дать нельзя.
Если бы это был другой вирус, то все зависело бы от того, насколько вирус опасен и насколько легко поддается лечению и возможно ли излечение вообще.
Если излечение возможно, то стала бы лечить мужа, и после этого бы стала беременеть.
26.03.2004 10:44:04, Агнесса
Пардон, конечно, но гепатит В излечивается полностью :) Это только С не излечивается, так что....
А развестись с мужем из-за того, что он заболел - это сильно :(....
26.03.2004 11:28:57, Gatta
Агнесса
Вирус гепатита B, пардон конечно, но остается в крови на свю жизнь. Если интересно, почитайте на сайте, о котором я писала.
А с мужем развестись не из-за того, что он заболел, а из-за того, что болезнь очень опасная.
А если муж СПИДом заболел, тоже с ним жить надо и подвергать себя опасности?
Но каждый выбирает для себя сам.
Я выбираю себя.
Мне очень важно мое здоровье. А любовь в жизни бывает не одна, и женщина может быть счастлива не только с одним человеком.
26.03.2004 11:35:39, Агнесса
Аааа... А про предательство слышали что-нибудь? Это точно неизлечимо :(
Про вирус гапатитов В и С знаю хорошо, и не из сайта, а от врачей... Кстати, упомянутый ресурс неплох, но несколько упрощен в целях популяризации
26.03.2004 12:20:26, Gatta
Агнесса
Если про вирус знаете, что ж говорите, что гепатит B излечивается?
Предательство здесь ни при чем абсолютно.
Это форсмажорные обстоятельства.
Это нормально.
Развод в этом случае может последовать не из-за болезни супруга, как таковой, а из-за опасности для себя идля будущих детей.
Мне не понятно почему человек должен рушить свою жизнь если она еще только начинается, принося себя в жертву другому человеку.
Ведь жизнь здорового человека может пойти, в случае развода, совершенно по другому пути и сложиться счастливо.
26.03.2004 12:26:10, Агнесса
Вирус герпеса тоже в человеке все время живет, ну так что ж теперь - считать всех поголовно больными?
А если непонятно, в чем тут может быть предательство, то я этого объяснить не смогу :(... Но каждый выбирает для себя...
26.03.2004 12:48:29, Gatta
Агнесса
Точно также, как я , видимо, не смогу объяснить, почему предательства в эом нет.
Вирус герпеса тоже всю жизнь в человеке, но он не так опасен, как вирус гепатита.
Вирусом герпеса заражены более 90 % людей всей планеты, и у подавляющего большинства он не проявляется в таких масштабах, которые грозят серьезно здоровью и жизни.
Теоретически он может быть опасен для жизни, но практически не очень.
С гепатитом другая история.
26.03.2004 12:54:16, Агнесса
Ага,просто на гепатит сдают реже анализы.Сколько человек хотя бы в этой конфе сдавали этот анализ? Процентов 5,не более:)
Вы выглядите обработанной "пропагандой":))
26.03.2004 13:24:54, Кarolina
У нас ВСЕ рожавшие. То есть если по выборке этой конференции - 90% 26.03.2004 14:25:36, Шин
Аксандра
Справедливости ради на гепатит Б гоняют сдавать всех беременых и не один раз за беременность.
Я вот за год от начала беременности на СПИД проверилсь 6 раз, на гепатит - два раза, на сифилис - 4 раза.
Чаще, чем группа риска :-))
26.03.2004 13:58:36, Аксандра
А на гепатит С? 26.03.2004 14:09:35, Кarolina
на австралийский ген неужели не сдавала анализов? 26.03.2004 14:26:55, Шин
Агнесса
Тоже.
Он вообще более опасен.
При беременности обязательные анализы, гепатиты В и С, сифилис, СПИД.
26.03.2004 14:15:05, Агнесса
Агнесса
:-)
Да нет, просто встречалась с этим вирусом у знакомых, видела проблемы.
Да и вообще медицина - мое хобби.:-) Я ею интересуюсь сильно, и наблюдаю течения болезни, поскольку интересуюсь этим.
У моей массажистки дочь уже имеет очень большие проблемы из-за гепатита С.
Но она наркоманка правда.
Не наркоманит уже давно. А вирус активен.
А анализ этот сдавали все женщины, родившие детей в последние лет 10 думаю, может меньше.
Это обязательный анализ при беременности.
Но вообще, я очень много знаю людей, которые вообще не знают о существовании разных вирусов гепатита, и не знают об их опасности вообще.
Не у всех же медицина - хобби.
А моя няня вообще например говорит, когда речь о маленьких деятх идет.
"Чем можно заразиться от ребенка?"
Меня этот вопрос ставит в тупик, т.к., чтобы объяснить ей это, надо просто ликбез устраивать элементарный медицинский.

26.03.2004 13:39:17, Агнесса
Я повторяю:))),я об это говорю не по наслышке,я с этим близко сталкивалась:(.
Про наркоманов -отдельная история,там вообще большая нагрузка на печень идет.А дочь ее не наркоманит,но может ,пьет? Тогда это не считается :))
26.03.2004 13:44:29, Кarolina
Агнесса
:-)Ну так и я тоже об это говорю не понаслышке!:-)
У нас с Вами выборка разная.
Гепатит может протекать довольно безобидно, но гарантии нет просто, что он будет безобиден всю жизнь.
Врачи приводят статитстику: у 70-80 % больных гепатитом С болезнь хронизируется и, как следствие, приводит к циррозу.
Но, вижу, что Вы не верите мед. статистике.
Я уже тут приводила примеры плохого течения.
Дочь у массажистки не пьет.
У нее беда из-за гепатита сейчас.
Но наркомания дествително тоже могла "внести свою лепту" в ее общее состояние здоровья.
Моя подруга, я уже писала. Беременность не удалась.
Одна дама уже вообще на грани смерти.
Другая соблюдает строжайшую диету, как только от нее отступает, большие проблемы начинаются. Причем диета такая, что нельзщя ничего вообще.
леге перечислить, что можно.
Правда лично ее не знаю. Подруга друзей моих.
Знаю, правда еще случай гепатита B.ю Девушка была наркоманкой, к тому же.
Родила, с ребенком пока с виду все нормально.
Заражен ли ребенок, не знаю.
Что будет дальше с ребенком и с сней - неизвестно никому. Возможно все будет нормално, а возможно и нет.
Это уже лотерея.
26.03.2004 13:57:15, Агнесса
Разница наших выборок в том,что я не по подругам:)) сужу и литературе(агитационной:),а по более близким людям. 26.03.2004 14:09:12, Кarolina
Агнесса
:-)Честно, не вижу разницы, если вдаваться в этот вопрос, как вдаюсь в него я.
Но ведь здесь проблема именно в том, что гарантии нет и быть не может, что плохой прогноз не воплотится в жизнь.
Мне это кажется страшным.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что есть еще и другие вирусы, которые передаются воздушно-капельным путем, могут проходить без проблем для организма, а могут быть причиной больших проблем.
ЦМВ например.
Но по нему статистика далеко не такая, как по гепатиту С.
А ведь тоже выгодны долно быть врачам пропагандировать его опасность, дабы лечить его.
26.03.2004 14:14:11, Агнесса
Ой, Агнесса, как же вы по улицам-то ходить не боитесь, а? Гарантий-то вообще в жизни нет, и быть не может.... 26.03.2004 14:41:33, Gatta
Агнесса
Не вижу логики вообще.
Если не нарываться намеренно, то гарантия все же значительно болльше, чем если намеренно нарываться.
Или Вы не согласны?
26.03.2004 14:50:40, Агнесса
Ой,скока я денег на ЦМВ потратила перед беременностью(вот дура-то).И на диагностику,и на какие-то лечения..Ужас.:) 26.03.2004 14:22:56, Кarolina
Агнесса
:-)
Ну так тоже нельзя.
Ниче не дура.
В любом случае, лучше перестраховаться, тем более, когда речь идет о здоровье будущего ребенка.:-)
У нас с Вами две крайние позиции. Истина посередине!:-)
Так всегда бывает.
26.03.2004 14:27:01, Агнесса
Анитка
А есил Вы СПИДом заболеете, Вас очень утешит уход от Вас мужав такой момент Вашей жизни?
И чем Вам грозит мужнин СПИД, в том случае, когда Вы уже знаете о его болезни? Даже если Вы еще сами не заразились от него пока не знали, что он болен....
26.03.2004 11:43:02, Анитка
Агнесса
Я не утверждала, что человеку, от которого уходят не будет тяжело.
Конечно будет, и будет вдвойне.
Но я себе просто не представляю ситуации, когда человек, знающий, что супруг болен СПИДом сможет продолжать с больным супругом половую жизнь.
А гепатит C небезопаснее СПИДа.
А жить без половой жизни с мужем странно как то.
Правда?
Просто общатьтся я бы стала.
Но подвергать себе практически смертельной опасности - нет.
Это обычный инстинкт самосохранения.

26.03.2004 11:48:23, Агнесса
O'Merry
Если вести половую жизнь ТОЛЬКО с супругом - какая разница, чем он болен, СПИДом, гепатитом, чумой, холерой? :( Ну право слово, лично мне все равно, от чего именно помереть... тем более, что больные СПИДом при поддерживающей терапии и соблюдении определенного режима нынче проживают достаточно долгие годы... 26.03.2004 12:03:28, O'Merry
Агнесса
А мне не все равно от чего умереть, честно говоря, потому что смерть бывает более тяжелая и менее тяжелая.
Ну и главное - не все равно когда.
Я туда не тороплюсь и стараюсь прилагать усилия, чтобы смерть моя случилась как можно позже.
Да и дочь у меня есть, не хочу я ее без мамы оставлять.
Кто ж о ней позаботится тогда?
да и еще детей мне может захотеться.
А насчет больных СПИДом.
Тут вопросе гораздо сложнее, чем кажется.
Со СПИДом можно прожить 25 лет и более, может быть, а можно и двух лет не прожить.
Все зависит от того, как протекает болезнь у данного конкретного пациента.
И предугадать течение болезни точно нельзя.
Ну и , кроме того, лечение от СПИДА дорогостоящее. На него не у всех есть средства.
Бесплатных препаратов на всех не хватает.
Вобщем, что касается гос программы лечения больных СПИДом, лучше не углубляться.
А то, опять надо начинать все объяснять с 1917 года.
И о том, как тяжело живется человеку, который вынужден зависеть от бесплатной медицины в нашей стране.
26.03.2004 12:11:48, Агнесса
O'Merry
Да это вы мне можете не объяснять... :(
Мне не хочется вновь затевать спор о том, что важнее - поддержать тяжело болеющего мужа или сохранить собственное здоровье ради ребенка. :( У все свои приоритеты. У меня - муж.
26.03.2004 12:19:22, O'Merry
Агнесса
Да, наверное с приоритетов и надо начинать. У меня дети, однозначно. 26.03.2004 12:20:40, Агнесса
Агнесса
Кстати, я об этом не подумала в начале.
Но есть выход еще, на разводиться, но не поддерживать половую жизнь с мужем.
Но ведь это все равно приведет к разводу.
26.03.2004 12:22:06, Агнесса
O'Merry
Да нет, это не обязательно приведет к разводу... может оказаться, что мужу при его диагнозе и самочувствии станет в принципе не до половой жизни... :(( 26.03.2004 12:29:45, O'Merry
Агнесса
Это то, о чем я не подумала.
Вариант - не разводиться, но не жить половой жизнью.
Я бы так поступила, если бы к моменту, когда стало известно о болезни любимого спуруга, у меня были бы уже дети, больше детей я бы не хотела и не была бы уже юной и не видевшей ничего еще в жизни.
Т.е. я бы просто стала подддерживать мужа в тяжелый момент.
Без развода.
Но, не рискуя своим здоровьем.
26.03.2004 12:34:06, Агнесса
Анитка
Во-первых, человек может не знать, что он уже заражен СПИДом. Для заражения СПИДОм не обязательно быть голубым или наркоманом или входить в какую другую группу риска. Ему могут сделать укол ли взять кровь у него нестерильной иглой. Да в любом случае человек не может знать с первой секудны, что он заразился.

А презервативы еще никто не отменял.
26.03.2004 11:53:36, Анитка
Агнесса
Совершенно согласна с тем, что Вы написали, но это никак не влияет на то, что янаписала выше.
Пути заражения СПИДом или гепатитом ни как не влияют на то, что эти болезни очень опасны и, живя половой жизнью с больным, ими можно заразиться.
Презервативы никто не отменял, но они бывает рвутся.
От этого никто не застрахован.
Поэтому вести половую жизнь с человеком, больным подобными болезнями - это ходить по краю пропасти.
26.03.2004 12:01:07, Агнесса
Анитка
А если у мужа случится расстройство половой функции? По любой причине? ТОже разведемся? 26.03.2004 12:11:50, Анитка
Агнесса
Это нет.
ДЛя моей жини это не опасно.
Тыт же принципиальная разница.
Я развод для себя предполагаю не из-за того просто, что человек болен, а из-за того. чо для меня опасность есть.
Ну и кроме того, если речь идет о молодой женщине, у которой нет детей.
Ведь дети то нужны!?
Никто же не хочет иметь больных детей!?
Так не проще ли, пока не поздно, выйти замуж за небольного опасными для детей болезнями человека?
Это исключительно я про себя говорю. Мне все это кажется логичным.
А так, конечно, каждый для себя выбирает.
Но честно, я не сопсобна на пожертвование своим здоровьем.
По крайней мере мне так кажется.
26.03.2004 12:15:59, Агнесса
Анитка
Т.е. НЕ ЗАНИМАТЬСЯ сексом с мужем больним чем угодно, но не СПИДом и гепатитом С, Вы согласны, а НЕ ЗАНИМАТЬСЯ сексом с мужем больным СПИДом или гепатитом С не согласны. Где логика то? 26.03.2004 12:19:49, Анитка
Агнесса
Логика в самосохранении.
Муж, больной гепатитом может хотеть и мочь заниматься сексом.
Ведь еще вопрос, согласится ли он не заниматься сексом.
И большой.
А если он хочет заниматься сексом?
Одни разборки на эту тему уже сами по себе могу легко привести к разводу.
А если у мужа половая слабость, то он просто не может и все.
Но эта проблема, думаю разрешима.
Я то думаю, что половая слабость у мужей очень часто в итоге приводит к разводам, если супруги не стараются решить эту проблему медицинскими способами.
Если только речь не о пожилых уже супругах.
В этом случае, думаю, половая слабость врядли приведет к разводу.
Но вопрос не стоит так, что муж не может, значит жена решила разве6стись.
А просто отсутствие физической близости, если спуруги еще достаточно молоды, со временем приводит к охлаждению друг другу, к отсутствию близости духовной и, как следствие к разводу.
Но вообще, сейчас же операции делаютдля решения проблем половой слабости.
И потом половая слабость - это болезнь.
Человека же можно поддержать в горе, и нет причин с ним разводиться, т.к. опасности нет.
А при гепатите опасность есть.
26.03.2004 12:44:55, Агнесса
Знаете..Вот я Вас читаю..читаю..и удивляюсь..У моего мужа гепатит С уже 5 лет и я с ним живу себе и живу(пользуемся презервативами).
И вообще в голову не приходило даже как-то себя ограничивать:-) или разводиться.
26.03.2004 13:05:00, ......
Агнесса
Вам везет, видимо, презерватив не рвется.
Но ведь не исключен вариант, что не повезти может. Не дай Бог конечно.
Но у каждого свои приоритеты.
Тут еще вопрос сколько Вам лет.
Есть ли у Вас дети.
Хотите ли Вы еще.
Я то применяла все к ситуации, о которой рассказано, когда детей нет, а хочется.
26.03.2004 13:08:37, Агнесса
Вирус же передается ТОЛЬКО через кровь.Даже при порванном презервативе ничего такого особого не случится.Если ,конечно,Ваши половые органы - не "постоянно кровоточащие раны":))Причем у обоих партнеров:))
Дети у нас есть,хотя вот то,что муж имеет вирус я узнала через годы после заражения(его причина и сроки заражениятак и неизвестны.Может,и с рождения:)Его вообще диагностировать стали недавно совсем,относительно.
26.03.2004 13:18:50, ....
Агнесса
Нет, вирус передается не только через кровь.
Он предается и половым путем тоже.
Вероятность заражения половым путем всего 5 %, но она есть.
Я знаю это и от врачей, но и на сайте это тоже написано.
Я уж не говорю, что в слизистой оболочке половых органов бывают микротрещины и т.д., и т.п.
КРоме того, моя подруга, которая больна гепатитом. никогда не была наркоманкой и т.д.
Заразилась она половым способом от кавалера -наркомана.
Еще одна знакомая преспала с кем то, потом открылся гепатит.
Там, похоже, что заразилась в тот случай, половым путем, но точно неизвестно.
И еще.
Ваш случай совершенно другой, чем описан в исходном топике.
У Вас есть ребенок, как я предполагаю (хотя не знаю точно), больше Вы не хотите, т.е. Вам нет необходимости иметь половые отношения с мужем без предохранения, т.е. риск заражения меньше, чем при необходимости таковых ( для зачатия).
Кроме того, Вы познали уже радость материнства и болезнь Вашего мужа таким образом у Вас эту радост не отнимает, т.к ребенок уже есть.
Т.е. Ваша жизнь от жизни с больным человеком не изменится (исключим возможность заражения сейчас).
Ну и, нет необходимости рисковать здоровьем сових будущих детей, т.к. нет необходимости их заводить больше, как я понимаю.
Возможно я не так поняла Ваши стремления относительно будущих детей, но Вы меня поправьте, если не так.

26.03.2004 13:28:29, Агнесса
Да,Вы правы,дети у нас есть:-))Но в общем,я не исключаю и еще детей.Просто я писала,скорее о том,что разводиться только из-за гепатита не стоит.Это не совсем ответ по "исходному" вопросу топика:-) 26.03.2004 13:35:12, .....
Агнесса
:-)
ПРосто яписала, что развелась бы именно в описанной в исходном топике ситуации. КОгда детей нет, но их хочется иметь.
И жизнь еще только начинается.
В других ситуациях, возможно ябы не развелась.
Я уже писала об этом.
Но когда речь идет о молодсти отсутствии детей и желании их иметь - развелась бы.
26.03.2004 13:47:42, Агнесса
Агнесса
Кроме того существует еще оральный секс, который тоже приятен, и без него секс не полноценен.
Его в такой ситуации разумно избегать, иначе - тоже риск.
26.03.2004 13:11:13, Агнесса
Ну,можно и в презервативе:-))Если уж так уж СТРАШНО:-))

Много разных сексов есть,у подруг вот муж переживает -у нее маленькая грудь и некоторые способы ему недоступны из-за этого:-))Тоже ведь... горе горькое:-)
26.03.2004 13:20:32, ......
Агнесса
Вобщем дл якого то презерватив не горе.
Для кого то горе.
Но в данном случае, самое большое горе. что очень близко к опасности приближаешься, рискую зщаразиться, если он порвется.
26.03.2004 13:40:17, Агнесса
Агнесса
Кстати, СПИДом гораздо сложнее заразиться, чем гепатитом.
Вирус СПИДА очень неживуч в неблагоприятной среде.
А вот вирус гепатита может жить в неблагоприятных условиях до 14-15 дней.
Например на ножницах или зубной щетке.
26.03.2004 11:51:51, Агнесса
Да уж,развестись...А может,у него этот гепатит всю жизнь был,только Вы не знали об этом? А может,это он у вас был,и Вы его заразили? Люди же не сдают анализы каждый месяц?:))
Я вот вообще раз в жизни сдавала,по случаю:)
Так бы и вообще на эту тему не парилась.
Кроме того, гепатиты сейчас очень коммерческая болезнь,выгодно нагнетать панику.Там все сильно зависит от образа жизни и диеты.А не от лечений по "10000 уе курс без гарантии выздоровления".Рассуждения мои не голословные,сталкивалась с проблемой :)
26.03.2004 10:48:06, Кarolina
Агнесса
Ну так, первое, что я бы сделала - проверилась бы сама.
Это я пишу уже имея ввиду то, что жена не заражена.
Я тоже сталкивалась с проблемой.
Причем несколько знакомых больны.
Подруга близкая больна.
Очень дело серьезное.
Врачи говорят, что гепатиты эти гораздо опаснее СПИДа например.
Но у подруги все, кстати нормально. Болезнь в состоянии ремисси, поэтому ее врачи только проверяют, когда приходит, и лечиться не просят, т.к. нет необзодимости, т.к. в ее случае это не нужно.
Но вот с беременностью у нее случилась полная беда.
Не буду рассказывать.
Но все было как по писанному.
Случилось то, что врачи часто предрекают, когда рчеь о женщине, больной гепатитом.
Детей нет у нее.
Но это случай, когда женщина больнаю.
Если болен мужчина, то опасно то, что от него можно заразиться.
И все. Если женщина не заражена, с ребенком ничего плохого не будет.
26.03.2004 10:52:40, Агнесса
Аксандра
А ты мне не пишешь или я не получаю? 26.03.2004 10:52:27, Аксандра
Ниже уже спросила:)письма с вопросами по ходу прочтения:)возвращаются почему-то.Посылаю по адресу ,который ты оставила:) 26.03.2004 10:54:08, Кarolina
Аксандра
А я тебе "тест" послал - ты его не получила? 26.03.2004 11:11:56, Аксандра
Аксандра
И в регистрации адрес поменяла - можешь мне через регистрацию написать! 26.03.2004 12:22:15, Аксандра
Написала на подниковое мыло:) 26.03.2004 12:37:09, Кarolina
Аксандра
Ответила :-)) 26.03.2004 13:39:04, Аксандра
Агнесса
Это с сайта gepatitu.net
@Здравствуйте! Мне 22 года, у меня хронический гепатит В. Ставят этот диагноз с 1994 года. Т.к. в 2 годика мне делали переливание крови, я считаю, что занесли его в то время. Но до 1994 года не каких симптомов не было. Печеночные анализы в норме, но недавно сделал анализ, который подтвердил наличие вируса в ДНК. Анализ на HВeAg выявил его в крови. Виду нормальный образ жизни и диету. У меня такой вопрос. Как мое заболевание отразится на рождении ребенка? Передастся этот гепатит В по наследству? Заражу ли я супругу гепатитом В? И что следует сделать перед зачатием ребенка.
— Гепатит В по наследству не передается, риск заражения половым путем не слишком высок и если ваша жена здорова, то ребенку ничего не грозит."

http://www.gepatitu.net/19/1903.htm
26.03.2004 10:46:23, Агнесса
У меня примерно такая же ситуация. Вот уже несколько лет нахожусь в метаниях между первым и третьим пунктом. :(( Второй, четвертый и пятый варианты мною категорически не расматриваются (по личным причинам) :(
26.03.2004 10:43:37, анонимка
Так если это именно гепатит С,то там все довольно просто,рожают с этим свободно.Знаю сто миллионов случаев:) Тем более,если у Вас этого нету:))Проконсультируйтесь в нескольких местах. 26.03.2004 10:43:20, Кarolina
Совершенно верно.
А если что-то другое, то опять же, нужно сначала хорошо проконсультироваться, чтобы точно знать все угрозы и возможности, а уж потом решение принимать. К счастью, медицинская наука на месте не стоит.
26.03.2004 11:04:32, Киевлянка
это все наша б****я культура и общество - скольким уже крови попортила. подумаешь - 30. в европе никто и внимания бы не обратил на такой возраст - лечитесь спокойно, вот лет через 5 можно начать переживать, если лечение окажется неуспешным, а сейчас-то чего?
не обращайте внимание на то, что у всех в вашем возрасте дети, время еще вполне есть, не нужно поддаваться влиянию социума
удачи!!
26.03.2004 10:43:11, ij
Усыновить, одновременно лечить мужа, если получится, то потом и родить. Нет - усыновить еще. 26.03.2004 10:41:12, Ракель
Dinah
Согласна 26.03.2004 11:12:01, Dinah
Анитка
Угу, где-то так :) 26.03.2004 10:43:26, Анитка
Сначала лечить и надеяться, при неудачном исходе усыновить. 26.03.2004 10:39:59, Lacroix
Если вам по 30 (те. еще есть время), то пункт 3, но если результат лечения отрицательный, то попробовать с донорской спермой (оговорив это с мужем уже сейчас, чтобы знать, что он согласен на такое).
Хотя я не знаю, насколько страшная ваша инфекция для ребенка. может, и без лечения прямо сейчас забеременела бы, ибо все от Бога.
26.03.2004 10:37:16, Креветка
slonik
Проблема серьезная. Подобная ситуация была у моей знакомой, она родила, рожала в инфекционнной больнице. Слава Богу, у ребенка вирус не выявили, так что есть шансы. У нее, вроде, тоже нет гепатита, по крайней мере, она так сказала 26.03.2004 10:35:50, slonik
Скорее всего, не стала бы рисковать. И в возрасте "за 30" думала бы об усыновлении либо о донорской беременности. 26.03.2004 10:29:37, мышка на сервере
Добавление. Касается случаев, когда действительно есть риск для ребенка. Что там с гепатитом, как он передается - я совершенно не в курсе. 26.03.2004 12:39:37, мышка на сервере
пчела Майя
А вы уверены, что нельзя обычным образом-то? Ну не сразу, так через полгода, когда острая форма закончится. 26.03.2004 10:25:45, пчела Майя
тоже думала об этом, и хотя острой формы у него, слава Богу, нет, врач сказал, что надо все равно предохраняться. Во избежание заражения.

Хочу добавить следующее. Детей мы очень хотим. Но чувства, что без них семья - не семья - пока еще нет. Т.е. особо мы не зациклены над этим вопросом или просто стараемся не циклиться, чтобы удержать крышу. Но годы-то свое берут...
26.03.2004 10:31:58, в смятении...
LightBug
лечить мужа, потом детей
в случае неуспеха лечения - усыновить. но сначала попытаться вылечиться - мужчины, как правило, хотят _своих_ детей. и если жена с ним солидарна и согласна ждать...
26.03.2004 10:25:14, LightBug
Олеандра
Я бы поступила так же. 26.03.2004 10:34:34, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!