Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Белые зубы - реальность?

навеяно моим стоматологом.
Долго я его упрашивала отбелить мне зубы чем угодно и как угодно, но чтобы они были белые и ровные!!! он говорил что ну нормальный цвет зубов, ну зачем тебе это.. и просто выровнял передние, не отбеливая. Так вот меня теперь такая жаба душит, когда я телевизор смотрю.. например диана гурцкая, ну она ж просто сверкает своими зубами.. и у многих они прямо кипельно белые. такое бывает в природе??? или это монтаж с закраской???
просто как мне давить тогда на зубного что вот есть же у людей, почему у меня нет????
18.03.2004 11:51:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koshechka
Зубы кажутся белее, если пользоваться яркой помадой - контраст более резкий получается. Это не я придумала :) - прочитала когда-то в какой-то статье. 19.03.2004 00:37:58, Koshechka
Не совсем так :). В компании с розовой и сиреневой помадой зубы выглядят желтее, а вот с морковно-коричневыми помадами желтизна не так заметна. 19.03.2004 03:07:13, лю_си
Эх-х, ярко-белые зубы -- это зачастую болезнь, а не проблема. После трех лет в местности с фтористой водой у меня зубы аж сияли белым -- а оказалось, что это плохо, это излишек фтора и надо от этого дела избавляться. :((( Но какой был сверкающий белый цвет, даже незнакомые люди спрашивали "это от природы или сделали?" :) 18.03.2004 16:07:09, Айви
Отбелить до какой-то степени можно химически, но это сильно портит эмаль зубов.

Я вот себе щеткой спереди бороздки протерла, лечилась :-(
18.03.2004 13:00:09, Aprelika
Дара
Всем спасибо, попробую перестать комплексовать со своими уже ровными зубками но желтыми...
Значица унитаз во рту... ну что ж:) запомним:)
18.03.2004 12:41:21, Дара
Как минимум - виниры. Т.е. наклейки на здоровый зуб. как максимум - полные протезы. Вся эта белизна - смерть зубов, увы:((
Если хочется слегка и безвредно улучшить картину - я использую Альбавит, что-то советское за три рубля, несильно вредящее зубам, просто полоскание.
Вообще все самое интересно про то, что делать с зубами, я узнаю вот тут. Не сочтите за рекламу, просто обожаю этот ресурс как средство избавления от стоматологических иллюзий:)
18.03.2004 12:24:21, Kenga
Motor
Так виниры же менять необходимо, это очень дорого, тыщ на 8 сразу попадаете, раз в пять лет. Разорительное мероприятие, ну и не слишком приятное, чего уж там. 18.03.2004 12:41:13, Motor
Вот именно. И виниры, и импланты, и прочее барахло - все придется менять, раз и на всю жизнь нет вариантов:( Ужас просто:( Лучше не начинать. А что там под винирами начинается, а зуб под них подтачивать - бррр:( Сама не делала, но собиралась, доктор очень красочно живописал процесс:( буду ходить со своими, дешево и безопасно:) 18.03.2004 12:43:56, Kenga
Motor
ага(( вот бы придумали идеальные зубы на всю жизнь, вставил - и проблем не знаешь)) А так - сплошная головная боль. 18.03.2004 13:00:47, Motor
Дара
мой мне просто очистил зубы отполировал, обеззаразил и нанес сверху светоотверж чего то там пломбу. Сказав что свой собственный зуб даже не обтачивал и что как захочешь - вернемся к твоим родным без каких бы то ни было проблем.. все удовольствие 2000р. (верхние передние два)
видимо не вернусь, уж очень мне результат нравится:)
18.03.2004 12:47:03, Дара
Кондратея
Угу. Эмаль немного подрастворил - чтобы это "светоотвердевающее" прилипло... и все хорошо. 19.03.2004 09:49:39, Кондратея
обтачивать не обтачивал, а эмаль хорошо подпортил 18.03.2004 13:31:45, Шин
Кондратея
По сути вопроса - то, что вы видите - почти наверняка протезы разного рода. Самые видные фигуры ТВ делают имплантацию всего подряд "видного со стороны". Я пока со своими реальными траблами мучилась - безумно ненавидела многочисленные случаи "косметической имплантации", которые тогда забивали все очереди и время не очень многих доступных в те времена врачей:) Сейчас прошло чувство - хотят - пускай мучаются на ровном месте:))) Их дело. Сама бы я СВОИ здоровые желтые крысиные зубки - НИ ЗА ЧТО не стала бы ни уродовать, ни надевать косметические коронки, ни подавно - удалять, чтобы имплантировать унитаз в рот. Будь у меня на этих местах здоровые зубки... 18.03.2004 12:18:39, Кондратея
O'Merry
Я тут у кого-то в сети вычитала фразу: "Пока не появилось цветное телевидение, которео показывает очень красивых людей в очень красивой одежде, снятых в очень выгодном ракурсе, люди смотрели только друг на друга - и понятия не имели, что они уроды!" :))) Мне страшно понравилось!
Более того: мне тут рассказывали, что в Институте стоматологии народ занимается тем, что аккуратненько "ухудшает" белоснежные протезы: наносит чуть желтоватый "налет", имитирует мелкие неровности эмали, потемнения какие-то, крохотные сколы по краям и пр. :)))) Чтобы выглядело "по-настоящему"! :))))
18.03.2004 12:01:51, O'Merry
Кондратея
Про протезирование - чистая правда. А белоснежные протезы эти бессовестные техники называют "унитаз во рту":))) 18.03.2004 12:05:34, Кондратея
O'Merry
А что тут бессовестного? Ассоциация, в общем-то, именно такая! :))) 18.03.2004 12:06:25, O'Merry
Кондратея
Все-таки неприятно слышать:) Хотя у меня и не унитаз... Подобрано под натуральную желтизну:) 18.03.2004 12:21:30, Кондратея
Anykey
Лично мне кажется, что такой белый цвет зубов выглядит неестественно и поэтому некрасиво.
А реально - то вроде бы у людей просто бывает разный цвет зубов. Ну, бывают же блондинки и брюнетки. Это никого не удивляет. Так же и с зубами. Не будешь же давить на парикмахера, что раз у кого-то светлые волосы, то и мне сделай точно так. Он может, максимум, покрасить их сверху, но они не станут светлее от этого.
18.03.2004 11:58:15, Anykey
Пися, она от природы волосатая, кое-кто бреет, но потом растет больно.
Зубы желтоватого цвета, и увечить эмаль "отбеливателями" может только идиет.
18.03.2004 11:57:50, Кабанъ Сидоровичъ
Дара
бритая пися во рту??? оригинально:))))
у негров например чисто белые зубы без желтого налета:) ах, почему я не негр:)
18.03.2004 12:42:16, Дара
Лестница А
У негров они кажутся белыми по контрасту с кожей. На самом деле - тоже плюс-минус желтоватые :))))
18.03.2004 12:52:27, Лестница А
Анитка, спец по неграм
Угу-угу, и даже сильный плюс-минус :) 18.03.2004 13:00:02, Анитка, спец по неграм
Цвет зубов зависит от цвета костей вообще. Может у них и косточки белее, но это все генетически определяется.

А еще контрастность - намажьте лицо гуталином и сразу зубы белее покажутся ;)
18.03.2004 12:51:16, Tinctura
Если вас это утешит: кипельно-белый цвет зубов (когда они сами по себе такого цвета) говорит об их нездоровом состоянии. Самые здоровые - с кремовым оттенком слегка.

Вот у Леонтьева тоже прям сверкают, но боюсь у него совсем ненастоящие
18.03.2004 11:57:14, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!