Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Что делают когда выпадает первый зуб

Висит уже совсем на ниточке.
Муж говорит что надо что-то мышке сказать, чтобы зубы были крепкие.
Кто-нибудь в курсе?
17.03.2004 08:55:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году на еве.ру рассказали нам про фею, которая должна дать доллар в обмен на зуб. Вот толко никак не могли объяснить ребенку, зачем доллары меняются на рубли и обратно, если 1 доллар - это примерно 30 руб, а 30 руб - это 1 доллар. Дочь примерно час выясняла, зачем их менять туда и обратно, если их покупательная способность не меняется!!! 17.03.2004 10:53:20, Sofia
У нас мышки не приходят, приходит фея и приносит подарочек в обмен на зуб...Сегодня вот приходила:)) Ээээ, полагаю, что надо было сразу денежную предлагать, т.к. из опыта поняли, что фея эта всегда должна быть в полной готовности, денежной проще:)) Один раз ничто не предвещало прихода феи - зуб был выбит поздно вечером:) Спасло то, что дело происходило не в России и ребенка удалось убедить в том, что иностранские феи они совсем другие и зуб под подушкой могут не заметить. А какие знаки надо подавать - мы не знаем. Ребенок поверил лишь обнаружив зуб под подушкой нетронутым:))) на след. день, проведя опрос местных знатоков:) кдалось узнать, что надо свечку на окне зажечь и зуб в тапок положить:) 17.03.2004 10:32:20, Ма-Машка
с мышкой проще, подарок может быть совсем крошечный, из-за того, что мышке не поднять что-то тяжелое.:-) 17.03.2004 10:43:29, Шаффи
фея у нас тоже не перетруждается, но и мелкий подарок не всегда под рукой:)) 17.03.2004 11:34:32, Ма-Машка
O'Merry
Мышке надо сказать следующие слова (и бросить при этом выпавший зуб куда-нибудь в темное место, в оригинале - за печку):
"Мышка-мышка, возьми мой зуб репяной,
А мне принеси костяной!" :)))))))
17.03.2004 10:29:11, O'Merry
у нас пришла ночью зубная фея, унесла зуб, а взамен оставила денежку с запиской. С денежкой фея долго думала и трясла кошельки свой и папин, потому как мелочи в них почти не оказалось. Попала фея, не продумав заранее. А монет у нас в стране нету. Пришлось положить 5 евроцентов, завалившихся в кармане с отдыха, и, извините, кучу зайчиков, на которые даже киндер-шоколадку не купишь, с запиской от этой самой феи. Правда, папа предлагал написать, что, мол, спасибо за зуб, но деньги принесу завтра. (Утром зубы, вечером - деньги.) Но отступать было некуда, засыпая, ребенок предавался мечтаниями о тех мешках с конфетами, которые он купит, если на удачу у него выпадут все зубы одновременно. Пришлось выкладывать то что есть со своими пожеланиями. Зануда ребенок проснулся в 6 утра и побежал маме описывать ошибки, которые сделала неграмотная фея в своей записке - неправильное соединение между буквами, не до конца доведена буква "я", а буква "т" написана не так, и вообще, неизвестно, где эту фею учили грамоте. Но остался доволен, груду замусоленных "зайчиков", к моему ужасу, тратить отказался, решил оставить на память и теперь трепетно перебирает эту гадость каждый вечер.
И еще... нужна ЛЕГЕНДА. А то потом придется выкручивать с наивными вопросами, а зачем фее мой зуб? Кстати, помогите идеями. Фантазия моя пошла по неверному пути. Пыталась создать милую сказочную картинку, что фея сажает зубы, как семена в своем волшебном садике и растут прекрасные цветочки. Только прагматичный ребенок испортил всю картинку, решив, что из маленьких зубиков вырастают огромные зубья. Триллер получился, а не волшебный садик... Так что вопрос применения детских зубов зубной феей у нас остался открытым.
17.03.2004 09:55:33, бнопня
На самом деле, Зубные феи из молочных зубиков делают "порошок забвения". Он нужен неуклюжим феям, что бы рассыпать его, если не удалось забрать зубик не разбудив ребенка. И ребенок на утро не может вспомнить, что видел Зубную фею, а в утешение ему остается подарочек от нее;) Вот так-то вот! :) 15.09.2012 23:47:02, IrinaArt
прелесть ваш рассказ:) 17.03.2004 19:58:40, Miril
O'Merry
Здесь уже как-то обсуждался этот вопрос. Кажется, общими усилиями пришли к вываоду, что "зубная фея" перерабатывает выпавшие зубы в некую волшебную пыль, а потом рассыпает ее ночтю над спящимимв колыбельках младенцами - чтобы у них вырастали молочные зубки! :))))))))) 17.03.2004 10:33:42, O'Merry
ааааа! А я страдаю! Спасиб, все расскажу ребенку. 17.03.2004 10:47:13, бнопня
Анитка
:) Круговорот зубов в природе? :) 17.03.2004 10:37:36, Анитка
O'Merry
Ага! А иначе откуда же они у малышей берутся, по-втоему? :)))) 17.03.2004 10:56:39, O'Merry
Анитка
Ты меня еще спроси откуда сами малыши берутся :) Тайна велика сие есть! :) 17.03.2004 11:08:55, Анитка
O'Merry
Малыши-то? Тоже мне тайна! :))

"Откуда берутся дети - всем известно, из больницы. Больница торгует детьми. Одна тетенька поехала, долго стояла в очереди и купила двух мальчиков, совершенно одинаковых - говорят, она различает их по родинке на шее. Непонятно, зачем ей одинаковые - купила бы уж лучше разных!" (В.Панова "Сережа")
17.03.2004 11:17:48, O'Merry
Анитка, укоризненно качая головой :)
Эээээ, даже Леська знает, что это не так :) 17.03.2004 11:38:15, Анитка, укоризненно качая головой :)
можно конечно и сказать что-то, но лучше положить зуб под подушку, ночью должна прийти мышка, взять зуб и взамен положить маленький подарочек. :-) А так Кальцинову пить надо курсами, чтоб зубки были крепкими. 17.03.2004 09:20:35, Шаффи
Моя израильская подруга говорит, что у них принято положить этот зуб под подушку и загадать желание.
Это, правда, не про мышку, но зато про зуб.
17.03.2004 09:15:23, мышка на сервере
Бреке Ке
Когда у детей выпадали зубы, тогда их ставили спиной к печке, дети бросали зуб через себя, приговаривая: «Мышка, мышка! На тебе зуб репяной, а мне дай костяной». А теперь заставь его это сказать :)
17.03.2004 09:08:35, Бреке Ке

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!