Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про больницу.( длинно нудно)

Кому интересно.
Не школа, конечно, но и не игра.
А Тушинская детская больнца, куда меня с моей горемычной Нюшкой угораздило попасть.

У нее живот болел.Сильно.Она терпеливая очень, а тут не выдерживала, крючилась, стонала, плакала, до живота дотрагиваться не разрешала.Засыпала чуток и опять просыпалась с болью.
А у меня на животах сдвиг-родной братец в 7 лет чуть не погиб от разорвавшегося аппендиита.

Вызвали скрую, две милые тетечки в два часа ночи почти час беседовали с нами о милой и интересной жизни в больнице и страшной и мучительной смерти от аппенцицита.Я ошалела от нарисованных перспектив и нам вызвали перевозку для консультации с хирургом.

Муж, молчаливо рвущий на себе волосы и крутящий пальцем у виска с мой адрес( у него не было брата, едва не погибшего от перитонита), поехал следом.

отъехав от дома пару кварталов, перевозка( раздолбанная машина скрой помощи)поломалась.На нашей машине ехать в больницу, оказывается нельзя, потому что...на этом объяснения врача заканчивались.
У папы опять случилась истерика на тему: в машине больной ребенок, я вас всех сейчас убью, мелко пошинкую и запчасти ваши развешу на кустах..
Шофер перепугался и мы дребезжа, поехали дальше.

В больнице в три часа ночи нас, конечно, не ждали.Нашим появлением очень огорчились, и чтобы мы никому не мешали, нас забыли в приемном боксе на 40 минут.
Тут папа закатил истерику номер три и прибежали целых два сонных хирурга.
Пощщупали живот и велели укладываться в экстренную хирургию.
Под папину истерику номер четыре(уже в мой адрес) :" что же ты ( я) с ребенком делаешь, куда же ты его ведешь??" и запихивание дрожащими руками купюр в мои карманы, -мы удалились .

Медсестра в отделении тоже спала.Пальцем с кушетки показала нам палату, в которую мы должны были лечь.Там было 6 коек и еще больше человек.У некоторых коек торчали зловещие капельницы и стонали маленькие детки.

Я шепотом пообещала заплатить за отдельный бокс.Но бокса нет, не было и быть не могло( ремонт, палаты переполнены).
Я попросила аудиенции дежурного врача.Злой, с пролежнями на щеках врач, прибежал, получил наличность и бокс которого( см выше) тут же обнаружился.
В него мы и полегли.

Никто ни нами ни нашими болями не интересовался, поэтому мы болеутолялись сами, как могли.

Утром болеть перестало,заодно выяснилось, что врач, которому я дала деьги оказался вообще не из нашего отделения, а на другого денег у меня уже не было.
УЗИ хирургической патологии не показало, осчастливленный чужой врач умчался домой, обделенный лечащий врач начал шантажировать меня вымогательством.
Не дождавшись результатов анализов , мы вырвались домой, потеряв сутки времени,отняв время у 8 врачей, загрузив две машины скорой помощи( время и бензин), занимая бесполезный койко день с питанием и обогатив постороннего эскулапа.

В любой другой стране все наши приключения окончились бы самостоятельной поездкой в госпитать и получасовой диагностикой одного врача.

И после этого плачут о маленьких зарплатах и нищенстве медицины..Когда из рядового случая делают проблему вселенских масштабов с привлечением громадного кличкства народа..
Непонятно..
16.03.2004 16:25:12,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От тушинской больницы ужасное впечатление, вымогатели. На с приемной 2 часа ночью продержали и неправильные назначения лекарств сделали. 17.03.2004 14:21:04, L Irina
Грустно. Не знаю сколько ты денег Свет потратила в итоге, но самый быстрый вариант, а это важно на мой взгляд, такой. Выяснить(заранее!) ближайшую к дому клинику, центр, где можно 24 часа получить консультацию и сдлать платно любую процедуру, УЗИ например, и ехать сразу туда.Ну если деньги есть конечно, ну или держать про запас на такой случай. А там уж если диагноз подтвердится , они сами скорую вызовут, нет-спокойно домой поедете, без нервов. 17.03.2004 00:18:37, cloud9
=СветА™=
А такие бывают?
ОФФ.ты пропала совсем.Как твои детишки?Младший, наверное, уже взрослый парнишка? :-)
17.03.2004 00:55:49, =СветА™=
eka
А я еще одну страшилку про голландскую медицину расскажу.Есть у меня знакомая француженка. Так вот однажды ейный муж заболел. Голова болела постоянно. Ходил к врачу.3 недели.Тот ессно, "простудились" Анализов, как я говорила, не берут. Короче, с каждым днем все хуже, хуже, хуже. Впал в бессознательное состояние. Доктор не пришел. Чудом приехала скорая. Выяснилось что вытащить его не могут. 3 + 4 этаж в старом доме в центре(век эдак 18) с безумными крутыми лестницами. Через длительное время- хорошо, что в этот же день приехала пожарная команда- спустили его через окно.
Пару недель не приходил в сознание. Менингит оказался. Теперь, когда кто-то из членов семьи чихнет, едут они в соседнюю Бельгию.
На на русскую медицину просто молится надо. Серьезно.
16.03.2004 23:52:24, eka
=СветА™=
мужа моей няни здесь, в Москве, стали боли в сердце мучить.Пошел в поликлиннику, сделали ЭКГ, сказали, что невралгия и ОРВИ.Выписали почему-то анальгин.
так с этой пачкой анальгина в руках его и нашла, пришедшая с работы дочка.
Он от инфаркта умер.Дома.Мговенно.Это им сразу паталогоанатом сказал.
Потом, когда из поликлинники забрали карту, выяснилось , что на ЭКг острое прединфарктное состояние.
Когда в полклиннике узнали, что карта на руках,то чудов в аталогоанатомическом заключении о смерти стояла бронхиальная астма, которой у него и не было никогда.
ння, кстати, три года отходила-все себя винила, что не настояла на платном докторе. а поверила сразу районному.

Но и хорошее, конечно, тоже есть.Много.
Как повезет, наверное.

Но как бы не было там, за бугром, плохо, продолжительность жизни-важнейший показатель уровня медицины, там занчительно выше, чем здесь. :-((
17.03.2004 00:20:26, =СветА™=
Еханка (экс Полевка)
Ну и везет же тебе на врачей :((. Один твой рассказ о родах чего стоит :(.
Мне почему-то, наоборот, всегда везет в таких ситуациях, как и вообще в общении с представителями власти и иже с ними. С меня ни врачи, ни чиновники обычно денег не берут :). Кстати, это наследственное, с мамы тоже не берут :). Вроде выглядим не бедно, может морды несчастные у нас?:)))
16.03.2004 22:34:42, Еханка (экс Полевка)
Не стой стороны подошли к проблеме.Надо было брать дочку и везти в бокс приемного отделения.Там топать папе или не топать в зависимости от скорости пробуждения врачей.там дать ну....500 рублей первому проснувшемуся.Он бы все и сказал и дальше по обстоятельствам.В 90 о/о уехали бы спустя час с точным диагнозом.
Сутуация может повторятся с любым диагнозом или подозрением на него меняются только номера боксов.
А научил меня этому один папа, сантехник в жеке.
Нужно быть ближе к народу....
16.03.2004 22:19:13, Любопытная Зинка
Shuramura
В другой стране ... о боже, какая ошибка так думать. Сидите и тихо радуйтесь пост-советской медицине. Опишу только один случай, на самом деле этот цирк повторяется каждый раз, когда обращаешься в скорую. У сына были боли в боку, после лечения лямблиоза. Наша лечащая врач послала нас к гастроэнтерологу, но звонить и ускорять свидание отказалась, сказала, что ничего страшного, подождем месяц, ничего не случится. Через два дня у ребенка - острый живот и температура. Как вы говорите - на своей машине в скорую. В скорой первым делом оформляешь все страховочные дела. После этого ждешь часов эдак 4-5 - не в приемном покое, а на стуле в коридоре. Ребенок продолжает корчиться от боли, болеутоляющих не дают. Через 5 часов, наконец, попадаем внутрь отделения, кладут в приемный покой за шторку, подсоединяют к монитору и часа три еще никто не подходит. Потом является разудалый медбрат, втыкает капельницу, выдает барий с апельсиновым вкусом (три здоровых стакана) и велит выпить. Врача мы за эти восемь часов еще не видели. Постепенно выпивши барий, пару раз вырвавши, и все еще с острой болью и температурой, сидим ждем. Появляется на минуту врач, сообщает, что надо идти на обследование куда-то далеко (там не госпиталь, а целый город). Появляется дебиловатый санитар и везет сына на каталке по катакомбам примерно с милю. Приехали. Ждем. Через 45 минут запускают на CAT-Scan, делают "горячий" укол, через полчаса -готово. Опять ждем санитара - по правилам, я не могу его отвезти в приемный покой сама. Появляется уже новый дебиловатый санитар, повторяем путешествие. Попадаем не туда. Санитар говорит "Oh, shit", и возвращается до исходной точки, после чего, наконец, попадаем в приемный покой. Там ждем диагноза еще два часа, ребенок уже еле живой. Наконец, появляется врач. С неизменной улыбкой сообщает, что свободных мест нет, что диагноз неясен, надо ждать до утра, и ночевать, скорее всего, придется в приемном покое. Наконец ребенка покормили. Я, ес-но, с утра нежрамши. Устраиваемся на ночь. Часов в 12 ночи является медбрат и сообщает, что нам нашли место! Перебираемся в палату на двоих. За шторкой - мусульманка с младенцем. Младенец не больной, а на обследовании, но мама все равно без конца тихо молится на полу, на коврике. По английски ни бельмес. Младенец орет, но нам уже все равно. Оставляю сына в больнице и еду домой, где другой ребенок оставлен сам по себе. Следующим утром первым делом - в госпиталь, появляется врачиха, говорит, что причина болей неизвестна, поэтому его выписывают под наблюдение семейного врача. Спрашиваю, как насчет зондирования и холецистита. Отвечает, что никак, зондирование они в Штатах не делают, а пробу желчи берут во время эндоскопии под общим наркозом. От общего наркоза я по понятным причинам отказалась. Выписываемся домой, усталые как черти, боли не прошли, но несколько утихли. Звоню кузине-врачу в Москву, она мне говорит, что похоже на обострение холецистита. Вооружившись ее инструкциями, принимаюсь за лечение, в основном народными средствами, кроме того, плачу счета: от госпиталя - отдельно, от каждого из врачей - отдельно. Да ну их всех, Света, по-моему, все скорые одним мирром мазаны. 16.03.2004 22:00:09, Shuramura
н-да..:( получатся, альтернативы нет, остается тока ДМС :( 16.03.2004 18:41:39, маро
мы сами везем,если есть серьезные подозрения на что-то по хирургической части, не вызывая скорую. Получается быстро и без таких проблем..
У меня вообще только положительный опыт от общения с врачами//
Ой, а мы еще и денег обычно не даем:(( Как-то в голову не приходило даже
16.03.2004 18:15:58, Hel
пчела Майя
Мы тоже сами ездили в Филатовскую. На такси. 16.03.2004 21:03:26, пчела Майя
A v drugoi strane k vam by priehala prosto perevozka, bez vrachei (paramediki)i svezli by v bol`nicu, sodrav 100-200$ (po kvitancii konechno, upasi Bog, ne nalichnymi). A tam by v priemnom pokoe ne 40 minut, a chasika 3-4 pomarinovali by, obsledovali by na 1500$ (vystavyat schet po strahovke)i vzrezali by, daje esli by ne nujno bylo (opayt` je, chtoby sden`gi po strahovke sodrat`). Tak chto cenite Rossiiskuju besplatnuju medicinu, poka ne perenyli opyt "razvitogo" Zapada. 16.03.2004 17:58:53, ispytavshii na svoei shkure zapadnuju medicinu
Хм... У нас, кстати здесь, в Штатах был такой случай. Дочка жаловалась на боли в животе. Несколько ночей подряд. И если поначалу было терпимо, то потом она от боли спать не могла. Тогда в 12 ночи муж ее собрал и повез в госпиталь в emergency (зачем вызывать перевозку, если смертельной опасности нет? они только приветствуют, если люди сами приезжают). Я дома осталась, т.к. младшая спала и тащить ее ночью не хотелось.

Поехали в лучший в городе детский госпиталь, дорога ночью без траффика заняла не более 15 минут.

Отсутствовали они в общей сложности около 2 часов (с дорогой), приехали успокоившиеся. Приняли их почти сразу, сделали всякие тесты, сказали, что ничего не находят. По поводу диагноза сказали "это у детей бывает, что болит без причины, это пройдет". Я возмущалась, конечно. Но и правда, прошло. Еще несколько ночей поболело, все меньше и меньше. А потом и совсем прошло.

Да, кстати, не заплатили мы ни копейки. все покрыла страховка. А здесь без страховки жить очень безответственно, особенно с детьми. Поэтому подавляющее большинство страховку эту имеет. Любой приличный работодатель страховку предоставляет.
16.03.2004 18:38:49, Зум-Зум
это в какой же вы стране живете, бедненькие, анонимные? за мною в штатах приезжала скорая, внутри была похожа на космический корабль от обилия всякого оборудования. 16.03.2004 18:12:49, mama_iz_USA
Не знаю, в какой стране живут первые "бедненькие анонимные", но вторые не менее анонимные потеряли ребенка на приличном сроке с кровотечением, при котором (уж простите, нас, анонимных, за столь интимные детали) прокладки менялись 8-10 штук в час на протяжении трех новогодних дней. Дело было в Германии. Врач, дежуривший в ту ночь, отказался нас принять из-за отсутствия в отделении необходимого лекарства, а все аптеки были закрыты. А наш собственн-лично-домашний врач-гинеколог отправился кататься на лыжах, несмотря на то, что по графику 1-2-3 января он ОБЯЗАН был находиться в клинике на дежурстве.
Вот вам бедненькие-анонимные.
16.03.2004 18:40:01, не говорите "гоп"
Боже мой, какой ужас... Очень-очень сочувствую... 16.03.2004 23:07:31, Eeyore
Не знаю, как в Германии, а в Штатах такого бы не сделали из боязни быть затасканными по судам. И я бы затаскала... 16.03.2004 19:29:06, Зум-Зум
Shuramura
А вот спорим, не затаскали бы. Уже пробовали, aдвокаты далеко не за все случаи берутся, а самому без адвоката судиться бесполезно. 16.03.2004 22:03:18, Shuramura
К счастью, у меня таких случаев не было. И всем того же желаю.

Похоже, что везде лучше быть богатым и здоровым, чем...
17.03.2004 06:46:26, Зум-Зум
сочувствую...
16.03.2004 18:56:39, Наталья Л
Свет, нельзя на своей машине потому что у них есть ТУПОЕ правило в гос клиниках : в приемном принимают только по СКОРОЙ или с направлением в больницу от врача (р.д. конечно на схватках исключение- хоть это хорошо)... у меня с мамой была серьезная ситуация - тоже самое не взяли пришлось возвращаться и вызывать скорую ....кстати скорая еще может повезти и не в ту больницу в которую хотелось бы :(
16.03.2004 17:47:38, Забава с другого конца (ой компа;))
В Тушинскую тропа проверена.А еще туда можно просто позвонить и дадут грамотную консультацию. 16.03.2004 22:20:26, Любопытная Зинка
eka
не знаааю.... вроде берут. ПО-моему, никто не может отказать. Я о России... 16.03.2004 20:18:48, eka
Подождите!!! А, если я живу в одной минуте хотьбы от больницы? А, если я уже из последних сил пинаю дверь приемного покоя??? Меня так и оставят умирать на пороге?
...Дурдом отдыхает.
16.03.2004 19:44:14, пельням
Мой муж (еще до знакомства со мной) сильно заболел гриппом,поехал сам в больницу (по такой мелочи к нам домой не призжают),попросил помощи,ему отказали-"пейте парацетомол,грипп не лечится,да и вообще сейчас нет свободных специалистов",вытурили,короче.Он дошел из последних сил до машины,стоящей перед приемным покоем,где и потерял сознание благополучно.К НЕМУ НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ,хотя было прекрасно видно из окна,что больной человек сел в машину,не никуда не уехал.Придя в себя,муж позвонил приятелю,кот.его забрал,зараннее сказав тетенькам в приемной где отказались помочь,что он сейчас отвезет друга домой,а потом вернется....с калашниковым... 16.03.2004 22:21:21, Jules
=СветА™=
А пассажирку моего мужа пострадавшую в авари взяли только после того, как изразбитой вдрызг машины, медики наковыряли ящик ликера и водки в подарок.Так не брали-вызывайте труповозку.
Они собирали эту водку и ликер из осколков , а Ритка лежала на капоте без сознания, а муж на промозглом мартовском заснеженном асфальте.
время было голодое тогда.
муж из-за этого в придачу к бесчисленным переломам заработал двухсторонюю пневмонию, что было неплохим довеском к поломаной грудной клетке, когда дышать больно, а уж кашлять..

зато рениматологи и хирурги в больнице буквально сделали чудо.вытащили его.
И отца мего из клинической смерти после инфаркта, и брата с перитонитом.
А ведь и те и те одним словом зовутся- врачи..
17.03.2004 00:26:23, =СветА™=
По моему опыту работы в больнице, если речь идет о городской больнице и экстренной патологии, то принимают любой самотек - если есть отделение соответствующего профиля (если нет - дежурный врач созванивается с тем местом, где есть и заказывает перевозку). У нас в приемном висела бумага здоровыми буквами "Неотложная помощь оказывается круглосуточно и бесплатно". Вообще нарушение этого правила уголовно наказуемо, все врачи это хорошо знают и предпочитают не нарушать.
А вот в клинику урологии мединститута или в институт педиатрии, которые на прием по "Скорой" не работают, кроме редких специально оговоренных случаев, не возьмут и самотек.
16.03.2004 19:14:44, nastena
интересно, почему нас принимали и в Морозовской, и в Филатовской без всяких направлений, ночью??
Да, ворчат немного, что не по скорой приехали, но принимают..
И с мужем не так давно мы вообще чуть ли не пешком пришли в больницу:), карточку заполняли, там есть пункт "саопоступившие" или что-то в этом роде..
А на скорой стараются везти, чтобы в экстренном случае помочь можно было, наверное..
16.03.2004 18:24:01, Hel
Красно Солнышко
Самотеком 17.03.2004 11:27:33, Красно Солнышко
*Забава PytiatichNa
я про взрослые..у нас в ближайших туго с этим ..... я знаю что нас в Морозовку не примут ни при каких обстоятельствах даже за деньги....они там ошалели для области запрет ввсели конкретный :(( 16.03.2004 18:53:48, *Забава PytiatichNa
с мужем мы пошли из-за него..т.е., во взрослую..часов в 12 ночи
Приняли без проблем, сделали исследования, взяли какие-то анализы..абсолютно спокойно
Да, с областью туго может быть, но вроде как детям можно полисы московские сделать?
16.03.2004 19:05:57, Hel
для того и делают,чтобы "безболезненно"перейти на всестороннюю платную медицину,не подумав как всегда о том,что большинство населения не сможет оплатить даже анализы в районной поликлинике, что приведет к массовой безработице среди врачей,их дисквалификации и повышению смертности населения. 16.03.2004 17:38:42, скроюсь
Олеандра
Через неотложку мы не попадали ни разу, тьфу-тьфу-тьфу. Воспаление легких у нас лечили лениво так - безо всяких денег, зимой... в неотапливаемом общем отделении детской больницы. С тремя обогревателями, притащенными местными мамами, температура в палате была приемлемая.
А вот когда мы попали два года назад на операцию аденоидов - по плану, врач сразу сказал: операция у нас бесплатная, но мы берем 500 руб. Я не возражала, естественно. Когда детей, прооперированных в этот день (в количестве 5 человек), вывезли из операционной, в коридоре перед кабинетом хирурга образовалась маленькая мамская очередь с конвертиками. Я была предпоследней, достаточно удивленной смущенным видом мам, выходящих от хирурга с теми же конвертиками. Вскоре мое удивление возросло: я вручила хирургу заветный конвертик, поинтересовавшись как прошла операция... Он пошушршал моей бумажкой, пробормотал, что все хорошо и, достав из своего бумажника 200 р., отдал их мне. ??? - А это передайте анестезиологу. Занавес. Сдачи от взятkи ни до, ни после этого случая, я никогда не получала :-)))
16.03.2004 17:34:43, Олеандра
ребенок здоров? Уже счастье.
ИМХО - все, практически ВСЕ государственное (кроме школ, наверно) работает ... тьфу, слов не подберу, потому что никак не работает:(((((((
Куда ни придешь, что ни попросишь(не звезд с неба ведь просим, только лишь то, что обязаны они делать) - все делается именно так, как в случае с вашей больницей.
Мы год назад имели похожую историю
16.03.2004 17:32:04, Miril
SVETKA
Примерно такая же, за минусом поломки скорой, и за плюсом установленного острого панкреотита у бывшего мужа, история имела дело и со мной....

Его на момент госпитализации рвало от всего, включая воду, уже часов 12, тепература под 40 держалась где-то часа 4 (до того небыло градусника).

И что? Когда нас продержали в боксе в течение 3 или 4 часов, я сдалась и забрала его домой, где он и преходил в себя еще неделю... Я не смогла заставить эту систему "работать"...
16.03.2004 17:07:16, SVETKA
Как это знакомо....((((
Нас по осени так привезли в ту же Тушинскую, ладно хоть это было утром..... Предложили ребенка положить (а ее бы положили одну)...
Когда я им объяснила, что клась ребенка не буду, но хочу узнать, в чем дело, то нога за ногу пришел зав.отделением, долго мялся, сказал, что надо бы узи сделать, но обследуют только лежащих здесь. Я поинтересовалась: а виртуально лежащих... В общем, он понял, что я согласна заплатить, и дело пошло поживее... Забрали ребенка, сделали УЗИ, растолковали результаты.. И отпустили.. Без аппендицита..
Так я и не поняла, что мой ребенок бы делал там неделю, если все удалось исследовать за час...(((((
Хорошо, что взяла из дома кучку денег....
16.03.2004 17:00:21, Дереза
=СветА™=
Повезло вам..А в три часа ночи УЗИ там не работают.. :-(
А кучка денег завсегла нужна.В любое время и в любом месте.
Только вот грамотно этой кучкой распорядиться..Я, дура. не смогла..
16.03.2004 17:03:46, =СветА™=
Ну, не надо себя ругать..... Просто в состоянии психоза за ребенка, да еще ночью......
Противно жутко бывает, когда деньги без зазрения совести берут вот такие "левые врачи из соседних отделений".
Все равно в таких случаях лучше перестраховаться....... Слава Богу, что обошлось....
Кстати, у нас по результатам УЗИ обнаружили приступ панкреатита... Вряд ли это обнаружили без УЗИ.
Так что я на них не особо в претензии... Но обстановка гнетущая.... Вот, ходят кругами, тихо вытягивают деньги...
Говорили бы уже прямо - что и как....
16.03.2004 17:11:14, Дереза
А мы бабушку так ночью один раз в больницу клали по скорой, так врач денег брать не хотел!!! Представляете?! Я ничего не просила взамен - ни палату отдельную, ни узи...только просто "приглядеть за бабушкой". А врач отказался, не взял - говорит, я ж ничего не сделал...Даже осадок у меня остался какой-то тогда... 16.03.2004 18:43:13, Марийка1
Lyta
Да здесь же не так давно девушка из Англии рассказывала, что ей небольшой порез обработать не могли несколько часов, потму что специалист по порезам уже домой ушел. Так что, и "в любой другой стране" бардак неменьший бывает. 16.03.2004 16:52:27, Lyta
мамАнечка ©
офф: я тебе вчера не ответила, умчалась рано.
Спасибо за беспокойство. все нормально:-)
16.03.2004 17:03:37, мамАнечка ©
Lyta
Вот и славно ;)) 16.03.2004 17:23:42, Lyta
eka
В других странах хуже. Был у меня лактостаз. температура 40. ночью попила парацетомол. Для того чтобы выписать антибиотик нужно ИДТИ к врачу. Просто так его не купить. К врачу (типа участковому)можно записаться только до 11. Звонишь в 11.03. Извините, только на завтра.
У ребенка была температура 39. Кашель. везем к доктору. Поскольку доктор на дом не ходит. Ребенку 6 м. было
Я уж не говорю о том, что ни мне после родов анализов
не делали, что ребенку. "Выглядите хорошо" Такие дела. А что уж они с родами творили- почитайте в реге.
Так что пожив здесь какое-то время я с удовольствием поменяюсь на мед помощь в России.
16.03.2004 16:50:23, eka
КенгаРу
Не, медицина у целом мне больше нравится в Москве таки, но вот скорые да, скорые и в Англии, при полном, на мой взгляд, отсутсвии медицины, лучше Московских ... 16.03.2004 17:20:54, КенгаРу
У нас с такой температурой можно поехать в emergency в любое время дня и ночи. Если не можешь вести машину, вызвать такси (это дешевле на порядок, чем скорая). И выпишут всё там, что надо, если срочно. 16.03.2004 17:04:49, Мария Д.
Последний опыт - летом у меня рванула бутылка от перегрева, стеклом распороло руку. Вечером. Поездка в emergency заняла три часа, потому что к тому времени, когда мы приехали, кровь уже не шла и вообще ничего страшного не было. Хотя они там ходят, как вялые курицы - если бы я хотела, я бы их подогнала, конечно. Но ещё вперёд нас шли те, кому было хуже. Рентген сделали на предмет стёкол, обработали, зашили, антибиотик прописали. 16.03.2004 17:13:39, Мария Д.
eka
Имея в анамнезе пиелонефрит, во время беременности поехала в госпиталь, потому как моя врач не ыидела смысла делать анализ (который ждать 10 дней). В госпитале мне сказали, что все врачи заняты и приходите через 2 дня. А нужното было сделать экспресс анализ. Причем это все с оплаченной страховкой 16.03.2004 17:12:01, eka
Козлы они, везде, надо судом грозить. И самой знать, что делать. Мне вон отказывались слушать сердцебиение ребёнка стетоскопом вместо узи, от которого я отказалась. Говорят, мы не умеем. Я говорю, ищите тех, кто умеет, как хотите. Их проблемы. 16.03.2004 17:16:06, Мария Д.
Красно Солнышко
Такие только в России остались :) И то, редкость.
Мне подруга-медик-анастезиолог рассказывала, которой надо было справку сразу (чтобы перевели с опасной работы), а узи она делать не хотела в 5 недель. Что она пришла в 5 недель - не слышали, она еще раз пришла, в 6 недель, пока не услышали... В России.
17.03.2004 15:44:44, Красно Солнышко
нам всегда говорят, что ночью или в нерабочие часы/дни надо обращаться в Emergency Room, а не к наблюдающему врачу. За 6 лет пришлось обращатся три раза, все три раза все сделали очень быстро и профессионально.
Рожала здесь, все очень понравилось, и больница, и медсестры и врачи. Врачу пришлось бежать ко мне примерно пол-километра, так было быстрее чем за машиной в гараж, из гаража и так далее... И ничего, добежала, роды приняла, в отдельную палату нас с мужем и ребенком положили (ясен пень без взяток), ещё и мужа бесплатно покормили пару раз.
16.03.2004 17:04:11, mama_iz_USA
Красно Солнышко
А у меня подруга так довольна осталась своими родами в Канаде (точнее, сопровождением ребенка после родов). Говорит, что хорошо, что это случилось не в России. 16.03.2004 16:55:42, Красно Солнышко
Я довольна родами в Штатах. Домашними ;-) 16.03.2004 17:05:38, Мария Д.
eka
Могу добавлять "штрихи" постоянно.Например акушерка, придя ко мне на 7 день снимать скобки со шва, настоятельно рекомендовала поставить ВМС. пока не прошло 1. после родов.(!) Какое ВМС в течение месяца после кесарева, спрашиваеся. И так далее и тому подобное. 16.03.2004 17:01:53, eka
Я тоже очень довольна, с ужасом представляю как буду рожать (когда-нибудь) второго здесь. НО, все мое довольство сводится в основном не к медицинской составляющей, а к бытовой и к отсутствию унижения как физического так и морального на каждом шагу. К примеру, не представляю как это смотровые со стеклянными стенами, запрет носить трусы, обязательное бритье и прочая, прочая, перечислять можно бесконечно... 16.03.2004 17:01:33, постоянная участница :)
недавно выписалась с гинекологического отделения,ничего этого,что Вы перечислили,нет.без "ладно",нет. 16.03.2004 18:26:00, Девушка с севера
Ерунда! Я в августе рожала в 8р.д. по контракту. По ценовой категории не самый дорогой : но всё-всё мне было можно , в т.ч. и трусы.. :) и никто меня не трогал - а облизывали так - что прям неприятно даже :)) ..привыкла проблемы решать , а тут за меня их решали другие :)) 16.03.2004 17:50:51, Забава Путятична
И присутствие кого угодно? И отсутствие клизм? И наличие отдельной палаты куда одновременно могла зайти только 1 медсестра и 1 врач? И посещения в любое время дня и ночи? И выписка когда захочешь? И ребенок когда захочешь? И во время родов что хочешь то и делай? И рожай в какой угодно позе? 16.03.2004 17:58:01, Участница
Я рожала в роддоме при 7 ГКБ. По контракту. В мае 2003 (около 15000 руб.). Было можно все. Муж, отдельный родблок, отдельная палата с телевизором, холодильником, туалетом, душем. Одежда своя. Каждый день все белье меняют. Посещения свободные. Ребенок всегда с тобой, а если не хочешь, можешь отдать его медсестрам - будут приносить на кормления. 17.03.2004 17:21:25, natsh
Красно Солнышко
Да все что захочешь.
Без проблем. Я совсем недавно так рожала. В регистрации есть ссылка на подробности.
17.03.2004 13:08:48, Красно Солнышко
У меня все это было в 10 р/д, правда по контракту, те. не бесплатные роды. 17.03.2004 00:21:12, cloud9
eka
в голландии в госпиталях есть ограничениена посещение.Ну и утром тоже никто не ходит. Сон час и не позже 19.00. Если лежите в отдельной полате. После кесарева, например, можно задержаться, потому как другим не мешаете 16.03.2004 20:12:06, eka
*Забава PytiatichNa
Да - практически все заранее оговаривалось мною с контрактницей или врачом ..а что ?:) если это неправильно -скажите.. наобум идти рожать по контракту -смешно :) 16.03.2004 18:23:54, *Забава PytiatichNa
Красно Солнышко
Платно этого давно нет. 16.03.2004 17:11:01, Красно Солнышко
поддерживаю !:) еще 7 лет назад в 4м был и душ, и трусы, и всякая другая цивилизация ! 16.03.2004 18:21:45, маро
Да ладна... 16.03.2004 17:23:07, Постоянная участница :))
у меня подруга рожала ПЛАТНО. Так в отделение не было душа!!! Голову в раковине в туалете мыла холодной водой! 16.03.2004 17:14:28, mama_iz_USA
надо р.д. ПЛАТНЫЙ - предварительно выбирать потому что ...могла бы и узнать про душ ..прежде чем контракт оплачивать :) 16.03.2004 17:52:05, Забава Путятична
в том захолустье только один роддом 16.03.2004 18:09:17, mama_iz_USA
*Забава PytiatichNa
а тогда ясно ... плохо :( 16.03.2004 18:24:19, *Забава PytiatichNa
eka
Знаете, после капельницы с окситоцином мне было фиолетово на все. А вот почему все те, кто меня смотрел ( а в этом госпитале центр по подготовке акушеров) не заметили неправильного предлежания, с которым роды просто не возможны. Мне то наплевать, а ребенка могли потерять.А так все здорово было отдельная палата, муж рядом, КТГ и прочая. Вот голов у мед работников только не было... 16.03.2004 17:08:13, eka
Может и мне было бы фиолетово, не знаю, не пробовала.
Медицинская придирка только одна - если б не тамошняя система, то я бы родила на несколько часов раньше. В остальном меня все устроило.
16.03.2004 17:22:39, постоянная участница :)
eka
неправильно. Я сама бы не родила вообще. И это не совсем придирка, поскольку в родах была гне только я, но и ребенок. и ему-то было хуже. Вопрос. Зачем это надо было, если еще на этапе УЗИ можно было увидеть неправильное предлежание. А уж при ручном обследовании- тем более. 16.03.2004 17:28:53, eka
=СветА™=
Это легко решаемо.Есть места , где все это можно.

А без трусов прикольно.Там же такую тряпку дают громадную.Так вот надо не просто ходить,( что многим и без того нелегко) а еще с такой тряпкой длинной и толстой между ног.Удивительной красоты и изящества походка получается.
Только, вот те, у кого ноги кривые и тонкие, я не знаю как устраиваются.Руками, навреное, эту тряпку пристраивают .
16.03.2004 17:07:18, =СветА™=
трусы есть специальные стерильные одноразовые, если протекли -выбрасываешь и нет проблем. 18.03.2004 10:34:01, Лиза222
Трусы из дома им приносят. Которые снимаются на момент осмотра врача, а потом одеваются :) Какие проблемы, вы о чем? Вот отсутствие душа это да, молокотсоса, санитарок, котрые судно должны подавать... 16.03.2004 17:32:28, Йоко
Периодически изучаю ситуацию на эту тему, пока вижу только одну альтернативу - домашние роды. 16.03.2004 17:17:25, постоянная участница :)
eka
Я тоже сначала была настроена, тем более, что здесь это нормально. Более того, если нет мед показаний, а рожать охота в госпитале- плати дополнительно 500 евро. Теперь- ни за какие коврижки. После моего случая и после того каку знакомой было сильнейшее кровотечение (что не помешало ее выписать через сутки). ПРичем рожали в госпитале... 16.03.2004 17:25:12, eka
:-))))))))))))))))))) Нельзя же так во время рабочего дня...))) У меня мужики вокруг сидят. Я же им даже объяснить не смогу, почему я взвизгиваю.....))) 16.03.2004 17:15:36, Дереза
А чего смешного? Я вот живенько себя вспомнила как так перебиралась держась руками за стенку до туалета, в рваной больничной рубашке, халата мне не хватило. А между туалетом и палатой висел телефон автомат, который сломался и именно в тот момент, когда я там ползла, телефон чинил мастер, который учтиво пропустил меня, т.к. обойти мастера я бы просто не смогла. 16.03.2004 17:39:45, Йоко
Красно Солнышко
Если не лень искать, я рецепт давала в беременных с месяц назад, как это легко лечится. Даже удобно. По-крайней мере я, имея выбор, первые несколько дней именно местные пеленки предпочитала всему остальному. 16.03.2004 17:13:13, Красно Солнышко
Танжер
я помню историю из своего детства- меня с больным животом повезли на такси ночью в больницу, длинная очередь и после нескольких минут мятия живота нас отпустили с миром. 16.03.2004 16:48:18, Танжер
Хорошо, что всё хорошо. Папе медаль всё равно!
16.03.2004 16:45:28, Мария Д.
=СветА™=
НЕ..Не медаль.
Он до сих пор меня в полуигноре держит.За загубленную больницей детсукю психику из-за видений душевно-невоздержанной мамаши.
Самое главное, что ребенок воспринял это, как увлекательное приключение.Машина "скорой", отдельная палата , кроватка с решетками," как малыш", гулкие коридоры, по которым так клево бегать.Мама опять же рядом на низком старте.Книжечки, игрушечки-все при ней.

Говорит, как животиик заболит-опять поедем.

А у папы на собственных детях креза небольшая.Адекватность малость теряет при любом сбое. Не медаль ему, а психолога хорошего.
16.03.2004 16:53:36, =СветА™=
детки любят больницы, частенько:)))
Наша вместо садика долго в больницу просилась:)
16.03.2004 17:43:38, Miril
мамАнечка ©
ну это если ничего там с ребенком не делают "такого".
нашего теперь калачом не заманишь.
16.03.2004 18:12:42, мамАнечка ©
да нет, нам делали промывание желудка:((( бе-бе, капельницы, уколы :(
Несмотря на все энти прелести - рвалась в больницу:)

ВСЕМ-всем желаю - не болеть, и в больницы не попадать!
16.03.2004 18:18:40, Miril
Ну, психолог медали не помеха. Главное, что работает в итоге: палаты, машины... 16.03.2004 16:59:34, Мария Д.
а что было-то? Аппендицита я тоже боюсь:( 16.03.2004 16:43:55, В 6
Ну,я скажу "за другие страны",в которых в скором порядке диагностики не дождешься.А то,что мало народу привлекается-это да,ну оооочень мало.И пока не придешь в кабинет и не подохнешь непоредственно на глазах у врача-вообще не привлекается можно сказать.У меня уже неделю чегой-то там по женской части нелады (не буду засорять конфу подробностями),один раз пошла,полускрючившись,попросила врачиху обследовать,та стыдливо хихикнув (!!) отказалась,сказав -"если через пару дней само не пройдет,приходите опять".Я,бесстыжая,пришла,хотя ходить было ощутимо больно.Настояла,чтоб взяли мазок,докторша,полистав страницы справочника (значение слова "мазок",видать,искала),согласилась,скрипя зубами.
"Скока времени результатов ждать?"-вопрошаю я.
"НЕДЕЛЮ!" -отвечает эскулапша.
"Ну болит же!"-опять я.
"Это у вас от спирали!!"-получаю ответ.
Жаль,что у нее на столе никакого предмета тяжелого не стояло.Предусмотрительная...
Так что в разных странах бросаются в разные крайности.
16.03.2004 16:39:31, Jules
В Штатах истерики тоже помогают. Только там надо угрожать не развешиванием частей по ветвям, а судами. 16.03.2004 16:46:53, Мария Д.
М-да, не повезло нам со страной:)) В городской больнице сама лежала 3 дня 3 мес. назад - жуть, хотя я оплатила одноместную палату. С ребенком даже не представляю:((
Свежий пример - вчера получала карту для школы в районной поликлинике, надо было сдать кровь. Сын - дикий трус. Добоялся до того, что не мог руку на стол положить - зажался в комок просто. И что? Тетка железным голосом: "Или даешь руку, или я тебя выгоню":(( Кое-как разогнули, начал орать:(((
Первый и последний раз делаю это с ребенком в бесплатной п-ке, помню, сдавала сама анализы в Инвитро - вокруг меня просто плясали, чуть ли не прилечь предлагали, с ваткой стояли с нашатырем на всякий случай:((
Не думаю, что если бы я этой тетке денег дала, она бы подобрела. И дело не в их низких зарплатах - они, подозреваю, просто скверные работники, и районная поликлиника или больница - их удел. ИМХО.
16.03.2004 16:38:46, Джексон
Фабьен рассказывала, как они сдавали в платной детской Семашко. Это было ТАКОЕ безобразие:(( 16.03.2004 19:25:12, Харас
А от меня ребенок в возрасте 4 лет все время пытался удрать перед сдачей крови. Когда он это проделал первый раз я была не готова и пришлось его ловить. Благо кто-то поймал его недалеко от кабинета. А он извивался и кричал медсестре "убери от меня свои руки, не трогай меня". Ужас, мне было стыдно. Я помниться тут даже писала свои переживания как же мы будем кровь из вены сдавать, если из пальца такое твориться. И никаких объяснений он не слушал. пришлось даже один раз его обмануть и не говорить вообще, что кровь сдавать надо. Этим он меня попрекает уже года 2, да и наверное до конца жизни будет вспоминать, как вредная мама сказала, что только послушают. 16.03.2004 17:19:02, Йоко
Мне жалко так обманывать. И не стыдно за ор и вопли, почему то... 16.03.2004 17:20:50, Джексон
Мой тогда себя так вел в первый раз. Потом то я уже и говорила с ним и уговаривала. Он дома уже начинал орать, бегал от меня, не было возможности его отвести в поликлинику. Правда после моего обмана мы с ним поговорили и дело наладилось. 16.03.2004 17:28:04, Йоко
Мне кажется, что пусть орет пока орется:)) Я бы тоже орала, тоже боюсь, но мне уже неудобно. Выросла:))) 16.03.2004 17:35:08, Джексон
А я не могу смотреть как он потом всхлипывает и вздрагивает, когда наорется. 16.03.2004 17:43:11, Йоко
Танжер
ага, только в инвитро кровь на сахар берут только из вены, а в банальной районной поликлинике- из пальца. я тоже, возжелав обеспечить ребенку сервис, повезла его натощак в инвитро, потом плюнула и пошла сдаваться в районную. 16.03.2004 17:15:03, Танжер
А из вены в принципе менее больно ведь 16.03.2004 17:21:34, Джексон
Танжер
зато гораздо более страшно. одно дело почти незаметной фиговинкой в палец, и совсем другое- здоровенным шприцом в руку. мне сколько раз брали- я и то ни разу себя посмотреть не заставила:). 16.03.2004 17:49:55, Танжер
пчела Майя
А если в вену не попасть - так и вообще. Нет уж, лучше из пальца. 16.03.2004 22:40:53, пчела Майя
Но не менее страшно :) 16.03.2004 17:48:56, Йоко
ЕЕ
А я своих к сдаче крови готовила заранее. Рассказывала, что в кабинете очень интересно - много разных трубочек, пузыречков, что чуть -чуть больно только с самого начала, а дальше просто чудо как хорошо и познавательно.

Не припомню проблем со сдочей крови в любом возрасте.
Хотя, наверное, не всегда помогает...
16.03.2004 17:02:58, ЕЕ
Я готовила сутки. Трусоватый сынуля у меня:))) 16.03.2004 17:15:56, Джексон
Не только у тебя. Похоже многие сынули трусоваты на счет сдачи крови :) 16.03.2004 17:23:43, Йоко
как мне было жалко это худенькое, потное создание, сидящее у меня на коленях и орущее благим матом:))) Опосля прокола пальца ор затих, потом началось хихиканье:) Я испугалась, что истерика. Говорит: "Щекотно, почему то"...
Ну как их не любить!!
16.03.2004 17:29:55, Джексон
Детскую скорую вызывали? Или 03? 16.03.2004 16:34:19, Янушка
А что есть детская скорая? неотложка всегда в 03 отсылает. 16.03.2004 16:50:59, Йоко
В смысле? 16.03.2004 16:55:05, Янушка
Я знаю только неотложку, оттуда просто врачи приезжают или консультируют по телефону. И 03 ребенку вызывала. Но как-то 03 ссылалась на неотложку, а неотложка на 03. 16.03.2004 17:05:58, Йоко
Все равно ничего не поняла.
Я знаю
1. Телефон детской скорой. В каждом р-не - свой. Для детей до 15 лет. Некоторые их любят. Я их не люблю (есть мой пост ниже).
2. 03, она же, имхо, неотложка. Их люблю. К детям относятся нежно, к взрослым - внимательно.
Кстати, они нас везли два года назад в Тушинскую (у нас были судороги на высокую т-ру). Мне ОЧЕНЬ все понравилось. Врач пришла сразу. Нас обслужили по полной. Определили в палату на двоих (точнее, четверых - две кровати для мам, две для детей)с душем. Другое дело, что на следующий день мы оттуда смылись. Мы вообще домашние.
Может, это мне так везет, или же везет потому, что я ВЕРЮ во врачей. Просто ВЕРЮ.
16.03.2004 17:55:08, Янушка
Фабьен
На живот едет только 03, вроде бы. 16.03.2004 16:35:50, Фабьен
Ничего со времён моего детства не изменилось :-( А ведь 20 лет прошло! 16.03.2004 16:32:38, Киевлянка
В Киеве у меня никаких нареканий на детскую скорую не было ни разу пока ТТЧНС.
В больницу отвозили , правда, один раз - остальные разы дома разбирались.Но когда со рвотой отвезли в Охмадет, тут же осмотрели, кровь взяли - через 15 минут результат был готов. Температуру померяли, хирург осмотрел.Клизму сделали на всяк случай и отпучтили домой. правда, пердлагали остаться до утра, но мы сказали, что лучше дома. видимо, как повезет
И все абсолютно бесплатно
17.03.2004 12:25:15, Элла Кацнельбоген
Фабьен
Света, это все, конечно, жутко. Нас два раза с Алисой увозили с болями в животе. Ей 2,5 года было. Определить, есть ли смысл в экстренной укладке в больницу, должен уже врач в приемном отделении. Аппендицит это или нет - уж точно. Алису собирались класть без меня, поэтому вопросы я задавала пристрастно. Нам когда что-то давали, когда кололи и отпускали. И на следующий день мы ехали в платную клинику на консультацию к гастроэнтерологу-нефрологу-хирургу и т.д.
Хорошо, что у вас не аппендицит это был. А что? Вы еще у врача были? Как Нюшка себя чувствует?
16.03.2004 16:31:41, Фабьен
=СветА™=
У врача не были.Какую-то колику поставили, в переводе на русский-нет у вас ничего-нехрена дурью маятся, людей от работы отвлекать.
Таких псевдоаппендицитников там пол-отделения лежало.
16.03.2004 16:47:19, =СветА™=
Анитка
А это какая-то детская штука. Саму увозили на скорой лет в пять в больницу. Подержали там дня три и отпустили. А дома разогнуться от боли не могла, а как в скорую меня одну посадили так сразу все прошло :) 16.03.2004 17:10:52, Анитка
мамАнечка ©
СВет, а с какой стороны болело? 16.03.2004 17:02:15, мамАнечка ©
Звёздочка *
В любой другой стране все наши приключения окончились бы самостоятельной поездкой в госпитать и получасовой диагностикой одного врача."
Как бы не так!!! В Финляндии, возможно пришлось бы и больше пролежать!!!! Если бы вообще не отправили домой, не проверив, и сказав, что у вас всё в порядке!
16.03.2004 16:31:02, Звёздочка *
Свет, я все-таки получаю огромное удовольствие, когда читаю Ваши топики (пусть даже длинные и нудные)! 16.03.2004 16:30:43, Акуна-Матата
Yar
Подпишусь подо всем, после лежания в Морозовской инфекционной хирургии и Русаковской челюстнро-лицевой хирургии... Нам опять ЭТО предстоит... 16.03.2004 16:27:27, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!